Перейти к содержанию
Авторизация  
Vikwarc

Строительство МИЦ VI

Рекомендуемые сообщения

yandex

По хорошему завидую Вашей настойчивости. Я честно говоря уже задолбался им писать.

Да написать то несложно - пара минут... а чем чаще мы пишем, тем больше их напрягаем, ну и показываем свою заинтересованность и виртуальный контроль... да и потом их маркетинговому отделу не понравится если мы на просторах интернета, что то негативное писать будем... поэтому они как то должны будут реагировать и стараться быстрее решить проблему...

собственно получил вот такой ответ:

"Ситуация с отделкой домов в Коммунарке 5 и 6 пока не прояснилась, этот вопрос находится в стадии согласования. Можем пока только сообщить, что для собственников квартир, заключивших ДДУ, увеличения стоимости квадратного метра не будет. Мы сообщим Вам, как только будет получена информация по интересующим Вас вопросам."

на вопрос КОГДА будет получена информация ответ не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Согласно последней фотки ,изменения в доме просто поражает воображение,достроенна 4 вентиляционная шахта.ура глядишь к новому году и 5 шахту сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina_dv75

Ну что, господа,нас можно поздравить! На фото с сайта МИЦ наш дом облицовывают кирпичом!!!!!!!!!!

НН

Ну что, господа,нас можно поздравить! На фото с сайта МИЦ наш дом облицовывают кирпичом!!!!!!!!!!

НН

НН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Как говориться процесс пошел!вот только почему начали сверху обкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Как говориться процесс пошел!вот только почему начали сверху обкладывать?

с 2-х сторон чтоб побыстрее)))

Как говориться процесс пошел!вот только почему начали сверху обкладывать?

с 2-х сторон чтоб побыстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

При более внимательном просмотре фото увидел,что снизу тоже начали обкладывать темным кирпичем,но только почему-то со второго этажа.может я опять ч-то не разглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

При более внимательном просмотре фото увидел,что снизу тоже начали обкладывать темным кирпичем,но только почему-то со второго этажа.может я опять ч-то не разглядел.

Они так всегда начинают облицовывать, посмотрите в других очередях, думаю, из-за грязи.

Изменено пользователем Viki-Victori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Наверное из-за того, что на первом этаже надо еще оформлять входную группу, думаю, поэтому первый этаж оставляют на потом. Да и строй материалы наверняка пока тоже на первом этаже, доступ в здание- все через первый этаж. Все-таки проще закрыть на завершающей стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Решил тут на досуге посмотреть почем продают квартиры в нашем доме, не только на сайте МИЦ.Так вот в базе соб.ру нашел полно квартир по цене 78500 за квадрат.Возникает вопрос почем же тогда покупали ,если продают по такой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Судя по фоткам скорость обкладки кирпичем примерно 1 кирпич в день!Эдак мы к лету целый этаж закончим облицовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Видимо, торопиться некуда, сдача то еще далеко. Хотя в соседней 5-3 субъективно быстрее дело идет, хотя дом конечно в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Судя по фоткам на наш дом конкретно заложили.особенно это хорошо видно на фоне 5-3(см .фото с сайта МИЦ), где облицовка идет хорошими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Судя по фоткам на наш дом конкретно заложили.особенно это хорошо видно на фоне 5-3(см .фото с сайта МИЦ), где облицовка идет хорошими темпами.

ну вам то право грех жаловаться:) при одинаковых сроках сдачи с нашими домами вы нас как минимум на полгода опережаете по готовности...

просто насколько я понимаю все последнии очереди в коммунарке строит СК РИК, ну и явно что рабочих они перенаправляют туда где важнее... я несколько раз приезжал и видел как люди трудились на К6 и 5-3, при этом на 5-1 и 5-2 никого не было, бывало и наоборот...

вопрос только в том, что людей могут кинуть и на 8-2 и на К10 и т.д... думаю тут от сезонности еще многое зависит, явно в теплое время года количество гастарбайтеров увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Я просто сравниваю с 7-2 .у них сдача на 1 квартал раньше., а там осталось облицовывать два последних этажа.Более того,судя по другим корпусам от момента, когда дом построен и внешне готов к сдаче, до госкомиссии проходит не меньше полугода.Отсюда вывод ,что наши дома( 5 и 6 очередь) должны быть полностью готовы к июню 2014,а учитывая темпы облицовки 6 очереди, это будет весьма проблематично.

Хотя почитав тут про проблемы новоселов в более ранних очередях( детские сады, проезд хотя бы до теплого стана и т.д.) думаю,что торопится особо не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Я просто сравниваю с 7-2 .у них сдача на 1 квартал раньше., а там осталось облицовывать два последних этажа.Более того,судя по другим корпусам от момента, когда дом построен и внешне готов к сдаче, до госкомиссии проходит не меньше полугода.Отсюда вывод ,что наши дома( 5 и 6 очередь) должны быть полностью готовы к июню 2014,а учитывая темпы облицовки 6 очереди, это будет весьма проблематично.

ну это вы перегибаете палку:))) еще в марте на месте вашего дома было поле голое... если миц захочет и кинет 100 чел на ваш дом, то облицовка через месяц будет готова, да и окна с внутренней отделкой за полгода сделают... просто у мица изначально сроки гигантские... в принципе аналогичные дома с нуля строят за 1,5года, у мица же 3! просто видимо они перераспределяют мощности а сроки большие для подстраховки...

и почему вы сравниваете с 7.2? посмотрите восьмую очередь, первый корпус уже скоро застеклен будет а второй даже котлован еще не вырыли... а сдаются то они одновременно...

я думаю после того как готов скелет, а именно бетонная коробка, далее все зависит тупо от того сколько людей работать будут на отделке... потому как никаких технологических препонов, таких как время застывания бетона, нет... можно направить 2 бригады оконщиков на дом и они стекла будут полгода вставлять а можно, грубо говоря, 300 бригад и они за день поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

По своему опыту знаю,что поставить коробку самое быстрое дело,а вот отделочные и облицовочные дела всегда занимают значительно больше времени.Ведь еще есть инженерные работы, которые занимают также достаточно времени.Так что никакого перегиба палки нет :acute: . Просто уже 3 недели одна и та же картина,как был не полностью облицован верхний этаж, так и осталось,ну еще немного второго.Понятно ,что запас времени достаточен,однако такая не спешная работа невольно вызывает раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Обратите внимание, в К8, нет разграничений по корпусам в сроке сдачи, в К5 есть. Я думаю, что они с легкостью могут сначало сдать К6 и даже К5.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Обратите внимание, в К8, нет разграничений по корпусам в сроке сдачи, в К5 есть. Я думаю, что они с легкостью могут сначало сдать К6 и даже К5.3.

Согласен. Но не даром все разделено на очереди.. думаю 5-3 они все таки будут вместе с 5-1 и 5-2 сдавать... а К6 конечно раньше могут... если захотят... первый и второй корпус вообще имеет одну придомовую территорию, их технически мне кажется сдать по отдельности не могут, ну а третий просто видимо невыгодно... так комиссию позвал и сразу за 3 дома всем конверты раздал :)

ну а что касается К6... может быть не все уже помнят про остановки продаж у мица, которые за год я 2 раза наблюдал... как объясняла наш менеджер, нет никакой нужды продавать все квартиры, есть план на определенный период... т.е. не нужно сразу получать все деньги, так как неизвестно что эти деньги будут стоить через год и сколько будут стоить квартиры... видимо, строить быстрее нет смысла, так как нет нужды быстрее все распродавать :)

а если серьезно, думаю миц заключает договор с подрядчиком, тот обязуется такие то работы выполнить к таким то числам... и там наверняка все работы расписаны до 4 квартала 2014 года... не думаете же вы что при таком раскладе облицовка кирпичем должна закончится в декабре 2012? я полагаю что сейчас работы по К6 явно идут с опережением намеченного графика 3-хлетнего плана... или вы хотели бы, чтобы сейчас как и в 5-1 у вас только 4 этажа готовы были, зато еженедельно вы видели бы достойные изменения? :))

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

А движуха то в праздники скорее всего была,судя по последней фотке с сайта МИЦ.Не особо конечно шустро( особенно если сравнивать с 5-3.там почти полдома уже облицовали),но все равно оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×