Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Продажи квартир разрешили открыть в доме жилого комплекса «Прокшино» в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

social_logo_700.png

Разрешено открыть продажи в доме на 558 квартир в составе жилого комплекса «Прокшино», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «А101» открыла продажи в двух корпусах дома №3 жилого комплекса «Прокшино» (поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское, ТиНАО). Москомстройинвест выдал необходимое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам №214-ФЗ (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно документации, планируется построить дом переменной этажности (максимальная - 18 этажей). В доме предусмотрены два корпуса, суммарно 558 квартир общей площадью более 26 тыс. кв. м. Около 2 тыс. 700 кв. м займут коммерческие помещения на первом этаже. Запроектированы подземный паркинг на 212 машиномест и помещения для хранения колясок, велосипедов, самокатов и другой малогабаритной колесной техники. 

Отмечается, что ГК «А101» планирует создать в доме квартиры повышенного комфорта - с террасами, местами под гардеробную, с двумя ванными и дополнительным окном на кухне. Дворовая территория будет огорожена и организована по принципу «двор без машин».

Поясняется также, что разрешение на строительство дома выдано Мосгосстройнадзором 15 октября 2020 года. В настоящее время в строительстве находятся еще два дома ЖК «Прокшино» - №1 и 2 (работы ведутся на начальной стадии). В доме №1 запланировано размещение детского сада на 100 малышей. 

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Можайске в 2021 году планируют построить новую школу. Общая площадь школы на 550 мест на ул. Полянка превысит 10 тыс. кв. м. Внутри трехэтажного здания обустроят классы начальной школы, два спортзала, актовый зал на 200 мест, библиотечный центр, обеденный зал, медицинский блок, кабинет логопеда, психолога и социального педагога.

> Подробнее в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×