Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Продажи квартир разрешили открыть в 12 корпусах ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

illustration_largeimage_e445642189bf1d09

«Группа компаний «А101» получила право открыть продажи в домах третьей очереди строящегося жилого комплекса «Испанские кварталы» (поселение Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское, ТиНАО). Москомстройинвест выдал ГК «А101» необходимые заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам №214-ФЗ (ЗОС)», - говорится в сообщении.

ЗОС выданы на дома №5, 6, 7. Суммарно в этих домах 12 корпусов на 1 тысячу 843 квартиры. В некоторых корпусах проектом предусмотрены подземные паркинги общей вместимостью 476 машиномест. Отмечается, что в непосредственной близости от новых домов проектируется образовательный центр, включающий школу на 1 тысячу 100 учеников, и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников. После окончания строительства центр планируется передать городу для функционирования в качестве государственного образовательного учреждения.

В Москомстройинвесте пояснили, что разрешения на строительство корпусов третьей очереди выданы Мосгосстройнадзором в октябре 2020 года и действуют три года.

> источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×