Юльчик

Интересное положение

Когда Вы ждете Вашего ребенка?   70 пользователей проголосовало

1. 1. Месяц предполагаемых родов

• Сентябрь 2015
        0
      • Октябрь 2015
        3
      • Ноябрь 2015
        1
      • Декабрь 2015
        1
      • Январь 2016
        1
      • Февраль 2016
        1
      • Март 2016
        2
      • Апрель 2016
        0
      • Май 2016
        1
      • Июнь 2016
        0
      • Июль 2016
        0
      • Август 2016
        1
      • Сентябрь 2016
        1
      • Октябрь 2016
        0
      • Ноябрь 2016
        3
      • Декабрь 2016
        0
      • Январь 2017
        0
      • Февраль 2017
        0
      • Март 2017
        1
      • Апрель 2017
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

231 сообщение в этой теме

Я хоть и не девушка :lol: но внесу свои 5 копеек.

Рекомендую всем 25 роддом, жена рожала там 2 сыновей, всё прошло отлично.

Специалисты главное грамотные, отношение хорошее, современное оборудование, еда, наблюдение! За новорожденного и роженицу можно быть спокойным.

Можно заключить контракт (цена вопроса примерно 30К), тогда будет двухместная палата, отдельнй с/у и душ. Можно будет выбрать врача и бригаду (в бесплатном варианте принимает дежурный акушер и бригада).

Но и в бесплатных палатах тоже всё достойно и чисто, 3 дня можно и побыть в 4-х местной палате. ;)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь посоветует роддом рядом с м.Молодежная?

Хорошие роддома безусловно есть везде, но хочется возле дома, чтобы в пробке не осчастливить санитаров...

Поделиться сообщением

Я хоть и не девушка :lol: но внесу свои 5 копеек.

Рекомендую всем 25 роддом, жена рожала там 2 сыновей, всё прошло отлично.

Специалисты главное грамотные, отношение хорошее, современное оборудование, еда, наблюдение! За новорожденного и роженицу можно быть спокойным.

Можно заключить контракт (цена вопроса примерно 30К), тогда будет двухместная палата, отдельнй с/у и душ. Можно будет выбрать врача и бригаду (в бесплатном варианте принимает дежурный акушер и бригада).

Но и в бесплатных палатах тоже всё достойно и чисто, 3 дня можно и побыть в 4-х местной палате. ;)

мне только кажется, что у вас сведения о стоимости контракта устаревшие... =( где бы я ни узнавала, цены начинаются от 70 тысяч

в 4 роддоме роды с индивидуальным врачом вообще 150 тысяч стоят (25 тыс за предварительные анализы), с дежурной бригадой - 100 с чем-то тысяч, но я не понимаю, смысла платить за дежурную бригаду, получается, что роды у вас принимают те же незнакомые врачи, которые принимали бы и бесплатно, то есть 100 тыс за палату...

в цпс - 130 тысяч (5 тыс за анализы)

в 10 роддоме - 80 тысяч (включая тоже около 5 тыс за анализы, узи, прием врача)

Ната, вам же скоро в 11 корпус переезжать, уже в марте, дак, может, еще попадете в роддома на юго-западе!

могу вам только посоветовать врача в роддоме на м.1905 года, подруга рожала, очень хвалила, так что могу узнать контакты, но это тоже далеко не метро Молодежная

Поделиться сообщением

Ната, вам же скоро в 11 корпус переезжать, уже в марте, дак, может, еще попадете в роддома на юго-западе!

могу вам только посоветовать врача в роддоме на м.1905 года, подруга рожала, очень хвалила, так что могу узнать контакты, но это тоже далеко не метро Молодежная

По переезду еще нет решения.. А за контакты буду благодарна!!

Поделиться сообщением

мне только кажется, что у вас сведения о стоимости контракта устаревшие... =( где бы я ни узнавала, цены начинаются от 70 тысяч

в 4 роддоме роды с индивидуальным врачом вообще 150 тысяч стоят (25 тыс за предварительные анализы), с дежурной бригадой - 100 с чем-то тысяч, но я не понимаю, смысла платить за дежурную бригаду, получается, что роды у вас принимают те же незнакомые врачи, которые принимали бы и бесплатно, то есть 100 тыс за палату...

в цпс - 130 тысяч (5 тыс за анализы)

в 10 роддоме - 80 тысяч (включая тоже около 5 тыс за анализы, узи, прием врача)

Ну как устаревшие, младший сын родился в ноябре 2012 года :)

Я заключал контракт примерно за 26-27К в СК Уралсиб.

Поделиться сообщением

По переезду еще нет решения.. А за контакты буду благодарна!!

я позвоню тогда ей вечером, узнаю и в личку напишу вам телефон врача

сама бы на нем остановилась, она хвалила очень, но сильно далеко от коммунарки

Поделиться сообщением

Я хоть и не девушка :lol:

Но Вам всё равно спасибо :D У меня 25 роддом рядом с работой. Если что - отсюда и побегу! ))) Так что мне пробки не страшны. Шучу. Просто всё охота выяснить заранее.

Поделиться сообщением

я позвоню тогда ей вечером, узнаю и в личку напишу вам телефон врача

сама бы на нем остановилась, она хвалила очень, но сильно далеко от коммунарки

Спасибо большое, буду ждать!

Поделиться сообщением

Я хоть тоже и не девушка, но и я внесу свои 5 копеек)) Жена в положении, рожать в июле. Сейчас как раз занимаемся выбором роддома. Наблюдаемся платно в Центре акушерства и гинекологии имени Кулакова на Опарина, хороший центр, хотели рожать там, но в июле они на мойку закрываются. А так у них и бытовые условия очень хорошие и специалисты, базовый контракт стоит порядка 60ти тысяч, это включает двухместную палату и роды у дежурной бригады. Центр планирования на севастопольском - контракты подороже по стоимости, но начитались отзывов, что у них не особо хорошие бытовые условия даже если платишь. И акушер и знакомые советуют 4ый роддом, коллега жены рожала в ноябре там, бесплатно, очень понравилось. Ну и жена как-то разговорилась с медсестрой, которая работает как раз в центре имени Кулакова в отделении новорожденных. Медсестра эта по своему опыту мед работника во многих роддомах города Москвы советовала или центр планирования семьи на севастопольском или 4ый роддом.

Поделиться сообщением

Но Вам всё равно спасибо :D У меня 25 роддом рядом с работой. Если что - отсюда и побегу! ))) Так что мне пробки не страшны. Шучу. Просто всё охота выяснить заранее.

Вот alex_gres правильную мысль ещё подкинул, прежде чем выбрать окончательно роддом нужно узнать график его чисток. Если я правильно понимаю, каждый роддом закрывается 2 раза в год на месяц на дезинфекцию.

Поделиться сообщением

Никто так и не писал, как готовились к беременности. Никто не готовился? )

Поделиться сообщением

Ната,Vj;можете переслать координаты врача и мне в личку, напр. на почту samurai-niko@mail.ru , заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Никто так и не писал, как готовились к беременности. Никто не готовился? )

идете к гинекологу или к терапевту, говорите, что планируете беременность, сдаете мазки на инфекции, кровь на торч, пьете фолиевую кислоту

если нашли какие-то инфекции, то понятно, что сначала нужно пролечиться

если краснухой не болели, то нужно привиться сначала и от гепатита б еще бы хорошо привиться (но эта прививка за полгода до беременности ставится)

Изменено пользователем Irsiris

Поделиться сообщением

идете к гинекологу или к терапевту,

Кстати, это в коммунрскую поликлинику? Как там ситуация обстоит с очередями?

Поделиться сообщением

Кстати, это в коммунрскую поликлинику? Как там ситуация обстоит с очередями?

можно и туда, про очереди не подскажу, но акушер-гинеколог там точно есть

Поделиться сообщением

можно и туда, про очереди не подскажу, но акушер-гинеколог там точно есть

А при роддоме можно? Или там нет таких услуг?

Поделиться сообщением

А при роддоме можно? Или там нет таких услуг?

платно можно все что угодно

Поделиться сообщением

Ну как устаревшие, младший сын родился в ноябре 2012 года :)

Я заключал контракт примерно за 26-27К в СК Уралсиб.

тоже рекомендую 25 роддом! Родила там сынишку в ноябре 2010-го...Все прошло хорошо! Причем без всяких контрактов, муже привез в 5 утра, отдала родовой сертификат, приняли без проблем. Палаты и 5-местные хорошие и общий туалет с душевой чистый и опрятный был. Персонал отличный, и дежурная бригада, и медсестры и педиатры! Один нюанс - этот роддом всеми руками и ногами за грудное вскармливание, поэтому всякие смеси только по показаниям из спец.бутылочки с ложечки :)))

Второго малыша туда же пойду рожать.

В этом году на мойку закрывается 9 сентября.

п.с. Рожать можно и за деньги, по страховке действительно недорого, как вы и написали, а вот через клинику Здоровое поколение, которая там базируется, далеко за 100 тыщ)

Поделиться сообщением

Один нюанс - этот роддом всеми руками и ногами за грудное вскармливание, поэтому всякие смеси только по показаниям из спец.бутылочки с ложечки :)))

Я конечно извиняюсь, что опять влезаю в дамские разговоры :anykey:

Но вот лично мне очень нравится такой подход, ведь по сути - это пропаганда естественного процесса развития ребёнка. Кормить нужно только молоком, химия, в исключительных случаях (сильная болезнь или полное отсутствие молока).

И ещё. немного поправлю, эта система пропагандирует не кормление только молоком, а кормление молоком по требованию.

Вообще я заметил, что есть два ярых лагеря по этому вопросу, кормить по требованию и кормить по расписанию (каждые 2-3 часа). Причём, кормить по расписанию, это совковый метод вытикающий из всеобщей уравниловки, а вот метод кормления по требованию учитывает индивидуальные потребности малышка в питании. Ведь ребёнок - не собака, он прекрасно оценивает и ест столько, сколько ему нужно.

Поделиться сообщением

Alekseus, я тоже обеими руками за этот метод) Насколько я помню, там никто не ограничивал мамочек в частоте кормлений))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас