Юльчик

Интересное положение

Когда Вы ждете Вашего ребенка?   70 пользователей проголосовало

1. 1. Месяц предполагаемых родов

• Сентябрь 2015
        0
      • Октябрь 2015
        3
      • Ноябрь 2015
        1
      • Декабрь 2015
        1
      • Январь 2016
        1
      • Февраль 2016
        1
      • Март 2016
        2
      • Апрель 2016
        0
      • Май 2016
        1
      • Июнь 2016
        0
      • Июль 2016
        0
      • Август 2016
        1
      • Сентябрь 2016
        1
      • Октябрь 2016
        0
      • Ноябрь 2016
        3
      • Декабрь 2016
        0
      • Январь 2017
        0
      • Февраль 2017
        0
      • Март 2017
        1
      • Апрель 2017
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

231 сообщение в этой теме

Приведу еще один аргумент "за". В сентябре этого года жена рожала у моего сотрудника... Одна...Жидкость попала в легкие ребеночку; не попала бы, если бы про жену не забыли, т.к. было много родов в этот день. Если бы муж позвал, пришли во время - все было бы ок.

Вот об этом я и писала. Не было со мной рядом всю ночь никакого персонала. Все или спали или роды принимали. А муж бегал за ними по моей просьбе, чтобы пришли и посмотрели рожаю я или еще нет. А у одной девочки (не в этом роддоме) воды отошли, схваток не было, роды никто не стимулировал - ребенка ели спасли, выхаживали в реанимации, а всю беременность отходила выполняя все рекомендации врачей, витамины пила, гимнастику делала. Еще на роженицу можно наорать, можно не реагировать на ее просьбы, всякое бывает даже при платных родах, а с мужем это не прокатит. Никого не уговариваю. Это Ваша жизнь и Вашего ребенка. Не хотите, пусть дома сидит. Можно и самой дома рожать (есть у меня и такой пример, коллега двоих родила дома, муж роды принимал). Это личный выбор.

Поделиться сообщением

Мамочки, кто-нибудь рожал в г. Видное? расскажите о впечатлениях об этом роддоме? может врача посоветуете? а по поводу родов с мужем не могу ничего советовать. Сама не хочу, чтоб он был со мной. Боюсь, что в его присутствии окажусь более слабой. К тому же его жалко, наверно еще тяжелее наблюдать за этим процессом, нежели родить.

Поделиться сообщением

Все наверное зависит от отношений с мужем и от мужа. А по моему, если с мамой хорошие отношения, то лучше с мамой.

Я как-то коллеге, у которой две взрослых дочери, тоже сказала, что лучше, наверное, с мамой рожать. На что она мне ответила: "Если хочешь маминой смерти, то возможно". И я задумалась, действительно ведь, никто не будет так переживать как мама, ни муж, ни ты сама...

На счет родов с мужем, у меня друзья выбрали компромиссный вариант, он был с ней в роддоме, поддерживал, но непосредственно при родах не присутствовал, ждал за дверью (ее, правда, кесарили, но они и для естественных родов так планировали), зато сразу после ему дали ребенка и он очень помогал, дал жене выспаться и т.д., в обиду, опять же, не дал бы жену, если что, это не мало, особенно учитывая, что рожали они 1 января...

Мамочки, кто-нибудь рожал в г. Видное? расскажите о впечатлениях об этом роддоме? может врача посоветуете? а по поводу родов с мужем не могу ничего советовать. Сама не хочу, чтоб он был со мной. Боюсь, что в его присутствии окажусь более слабой. К тому же его жалко, наверно еще тяжелее наблюдать за этим процессом, нежели родить.

Про видновский роддом было на старом форуме: http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=865

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к суевериям, что на раннем сроке нельзя рассказывать никому, нельзя стричь волосы и еще много чего делать... :)

Изменено пользователем kalinda

Поделиться сообщением

суеверия - они и есть суеверия :) если помимо объективных и продиктованных здравым смыслом ограничений еще и суевериями руководствоваться...

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к суевериям, что на раннем сроке нельзя рассказывать никому, нельзя стричь волосы и еще много чего делать... :)

Я отношусь к такого рода суевериям двояко-сама уже на 5 неделе разболтала, от счастья не могла удержаться, а есть знакомая уже 2 беременности не может выносить, на раннем сроке прерывается-возможно не говорить продиктованно именно таким исъодом. А на счет волос-они во время беременности так прут, что не то что чтричь не хочется-я лично уже на месяце 7 подровняла кончики, а за 9 месяцев они у меня вымахали от плеч до почти поясницы. Отстригла потом (через 3 месяца после родов полезли таааак, что думала лысая останусь). Вот решила когда во вторую беременность может так же отрастут-попробую не стричь, хотя с длинными тяжело при маленьком ребенке.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь. У меня подруга долго ждала ребенка. Потом наконец забеременела. Все родственники с букетами приходили поздравлять. Всем рассказали. Потом выкидыш. Может все и ерунда и просто совпадения. Но зачем рисковать? Счастье тоже можно спугнуть.

Поделиться сообщением

Возможно не то что спугнуть, просто если, что не так-и так тяжело перенести, а тут еще сочувствующие родственники-друзья, понятно, что от всей души, вот только оно может не каждому надо в этот момент, эти сочувствия.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я слышала, что в первые дни или недели никому нельзя малыша показывать. Думаю не с проста всё-таки это предостережение. Знаете почему, потому, что не у всех людей глаз хороший и не все об этом знают. Воот, насмотрятся такие на ляльку, нахвалят её и маму, а те потом болеть начинают.

Поделиться сообщением

Я слышала, что в первые дни или недели никому нельзя малыша показывать. Думаю не с проста всё-таки это предостережение. Знаете почему, потому, что не у всех людей глаз хороший и не все об этом знают. Воот, насмотрятся такие на ляльку, нахвалят её и маму, а те потом болеть начинают.

Знаете, я в этом убедилась и на более взрослом ребенке-на дочку 2,8 вот так насмотрели- ночь была веселая и весь следующий день с ребенком не пойми что творилось, просто было лихо детю, я в сглазы не особо верила (просто получилось не сталкивлась). Так что маленького совсем масика лучше посторонним не показывать...от греха подальше так сказать.

Поделиться сообщением

Сама поехала рожать в четверку на калужской, но мои две коллеги рожали очень довольны....Моя соседка троих там родила бесплатно, очень понравилось. У них платное отделение есть, отличия только в комфорте, отношение и ответственность врачей наравне с бесплатниками, очень любят вертикальные роды, но советую не практиковать без подготовки, очень сложно, надо готовиться к этому несмотря на положительные моменты. Если посещали школу Островской, то да, в любом случае мне кажется решение за роженицей,а главное слушать врача и "отключить голову".... ... так же было и со мной. Я рожала с самой хорошей бригадой , на контроле у заведующей, платное отделение, рядом в соседнем боксе девочка рожала бесплатно пока я ходила со схватками, одинаково старались, радовались новорожденным.. посмотрите отзывы, думаю хороший роддом.

Удачи! :)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Знаете, я в этом убедилась и на более взрослом ребенке-на дочку 2,8 вот так насмотрели- ночь была веселая и весь следующий день с ребенком не пойми что творилось, просто было лихо детю, я в сглазы не особо верила (просто получилось не сталкивлась). Так что маленького совсем масика лучше посторонним не показывать...от греха подальше так сказать.

Ну так тут даже нельзя верить - не верить. Это же не спроста люди придумали и столько лет друг другу передают. Ведь не в больнице доктор вам сказал - Не показывайте никому ребёнка!!! А бабушка допустим или мама. Народ простой он иногда поумнее врачей бывает. Даже не поумней - я не правильно сказал - по опытнее, мудрее.

Поделиться сообщением

Ну так тут даже нельзя верить - не верить. Это же не спроста люди придумали и столько лет друг другу передают. Ведь не в больнице доктор вам сказал - Не показывайте никому ребёнка!!! А бабушка допустим или мама. Народ простой он иногда поумнее врачей бывает. Даже не поумней - я не правильно сказал - по опытнее, мудрее.

Ну не знаю...смотря как относиться к этим поверьям. Можно верить и в черную кошку, мне вот она удачу приносит, наоборот, мне кажется не на всех людей это действует.

А прятать ребенка врачи рекомендуют чтобы не заболел от других нечем (подруга родила недавно, прятала по рекомендации врачей, а не потому что показывать никому нельзя).

Поделиться сообщением

Ну не знаю...смотря как относиться к этим поверьям. Можно верить и в черную кошку, мне вот она удачу приносит, наоборот, мне кажется не на всех людей это действует.

А прятать ребенка врачи рекомендуют чтобы не заболел от других нечем (подруга родила недавно, прятала по рекомендации врачей, а не потому что показывать никому нельзя).

Ну может быт не все 100% поверий придуманных народом на все 100% достоверны, однако пренебрегать ими я бы тоже не стал. Это знаете с чем можно сравнить. Ну допустим с тем же законом РФ. Не знание не освобождает от ответственности, так и с приметами не знание и неверие в приметы и поверия вовсе не означает, что они не действуют. Порой вы можете их даже не замечать, но они всё равно будут.

Поделиться сообщением

Я верю в некоторые приметы и в то, что бабушки говорят, но стараюсь не зацикливаться на них и если я должна ждать по ним чего-то плохого (как вариант с черной кошкой), то не настраивать себя на это :)

Поделиться сообщением

Я отношусь к такого рода суевериям двояко-сама уже на 5 неделе разболтала, от счастья не могла удержаться, а есть знакомая уже 2 беременности не может выносить, на раннем сроке прерывается-возможно не говорить продиктованно именно таким исъодом. А на счет волос-они во время беременности так прут, что не то что чтричь не хочется-я лично уже на месяце 7 подровняла кончики, а за 9 месяцев они у меня вымахали от плеч до почти поясницы. Отстригла потом (через 3 месяца после родов полезли таааак, что думала лысая останусь). Вот решила когда во вторую беременность может так же отрастут-попробую не стричь, хотя с длинными тяжело при маленьком ребенке.

Суеверия всегда плохо. Все эти приметы просто ерунда какая-то. О беременности не надо глаголить на каждом шагу. Все раньше стригли и волосы и ногти и ничего не происходило.

Поделиться сообщением

Суеверия всегда плохо. Все эти приметы просто ерунда какая-то. О беременности не надо глаголить на каждом шагу. Все раньше стригли и волосы и ногти и ничего не происходило.

Незнаю про какие "раньше" времена вы говорите-мои мама, бабушка да и ей ее мама-всегда говорили не стричь волосы во время беременности. Про ногти, кстати, я ничего не говорила.

Поделиться сообщением

Вот так волосы не стриги, ноги не брей, ногти не крась - можно вообще дома завербоваться и ждать родооооов, а в родблоке как лечь во всей такой красе перед акушерами..............))))

С уважением, kv49

Поделиться сообщением

недавно родивщим сюда можно?

и можно предложить уже ненужное для младенца?

Поделиться сообщением

Вот так волосы не стриги, ноги не брей, ногти не крась - можно вообще дома завербоваться и ждать родооооов, а в родблоке как лечь во всей такой красе перед акушерами..............))))

Есть основания полагать, что акушеров меньше всего заботит ваша краса...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас