Юльчик

Интересное положение

Когда Вы ждете Вашего ребенка?   70 пользователей проголосовало

1. 1. Месяц предполагаемых родов

• Сентябрь 2015
        0
      • Октябрь 2015
        3
      • Ноябрь 2015
        1
      • Декабрь 2015
        1
      • Январь 2016
        1
      • Февраль 2016
        1
      • Март 2016
        2
      • Апрель 2016
        0
      • Май 2016
        1
      • Июнь 2016
        0
      • Июль 2016
        0
      • Август 2016
        1
      • Сентябрь 2016
        1
      • Октябрь 2016
        0
      • Ноябрь 2016
        3
      • Декабрь 2016
        0
      • Январь 2017
        0
      • Февраль 2017
        0
      • Март 2017
        1
      • Апрель 2017
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

231 сообщение в этой теме

немножко оффтоп, простите, но захотелось написать:

сегодня еду домой в 781м автобусе (в Ясенево), зашли мама с дочкой лет 4х, сели рядом, разговаривают, мама говорит что-то про какой-то конкурс, для которого надо рисунок нарисовать "кем я стану, когда вырасту".

Встали в пробку перед светофором с ул. Паустовского, слышу:

- Владочка, вот ты кем станешь, когда вырастешь?

- я? - секундная пауза. - Мамой!

- Мамой? здорово! а сколько у тебя детишек будет?

- один, два, три, четыре, пять.... шесть, семь, восемь.. Восемь!

- Восемь?!? ой, это очень много.

- пять.

- пять... тоже много...

- ну тогда три! .... - нахмурилась (а то мама все "много-много"). - Или один...

- А один очень мало.

- тогда три! мама, а можно .... - начинает считать: восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать....

- нет, нет, Владочка, что ты! ты устанешь их рожать, здоровья не хватит. троих выносить тяжело, а уж 12! да и чтоб детишек много рожать, надо мужа хорошего, чтоб зарабатывал много, чтоб на всех хватало, и надежный был....и тебя сильно любил...

Автобус повернул и они вышли...

Улыбнуло :good:

1 пользователю понравилось это

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Я подумала и решила вот что:

1. Поставилась на учет в Коммунарке.

2. Анализы буду сдавать в ведомственной поликлинике (как и в первую беременность), т.к. поликлиника близко от места работы.

3. Наблюдение, в т.ч. УЗИ, буду проводить в Центре планирования семьи (на Севастопольском) и там же буду рожать. С доктором встретилась и договорилась.

Поделиться сообщением

Я подумала и решила вот что:

1. Поставилась на учет в Коммунарке.

2. Анализы буду сдавать в ведомственной поликлинике (как и в первую беременность), т.к. поликлиника близко от места работы.

3. Наблюдение, в т.ч. УЗИ, буду проводить в Центре планирования семьи (на Севастопольском) и там же буду рожать. С доктором встретилась и договорилась.

А с каким доктором, если не секрет? Просто я тоже рожала в цпсир.

Поделиться сообщением

А с каким доктором, если не секрет? Просто я тоже рожала в цпсир.

Светлана Анатольевна Литвиненко. Две мои коллеги наблюдались и рожали у нее

Поделиться сообщением

Светлана Анатольевна Литвиненко. Две мои коллеги наблюдались и рожали у нее

нет, к сожалению, такую не знаю. я была у доктора Борисова

вы будете заключать контракт на роды?

мне в цпсир понравилось, хороший роддом. если соберусь еще детей заводить, то снова к ним.

Изменено пользователем Долька

Поделиться сообщением

Девочки, кто может чего рассказать про центр им. Кулакова (что рядом с м. Коньково)? собираюсь туда в конце декабря - поэтому близость расположения подкупает в дни московского пробкостояния :lol: А еще - кто какие курсы посоветует?

Поделиться сообщением

Девочки, кто может чего рассказать про центр им. Кулакова (что рядом с м. Коньково)? собираюсь туда в конце декабря - поэтому близость расположения подкупает в дни московского пробкостояния :lol: А еще - кто какие курсы посоветует?

Я наблюдалась всю беременность на Опарина, очень довольна. Готовилась к бер-ти там же. Считаю, что во многом благодаря моему лечащему врачу у меня теперь есть дочка, без ее помощи не факт, что все бы сложилось (бер-ть была не из простых). Платила за каждый прием, анализы (не по контракту,а так, разово). Рожала, кстати, на Севастопольском в ЦПСиР (без контракта, муж со схватками привез), тоже довольна (на Опарина мойка была в июле). Задавайте конкретные вопросы, с радостью отвечу.

Поделиться сообщением

Fruity, по поводу курсов, я с мужем в 2010 посещала курсы в Центре Традиционного Акушерства, в Армянском переулке (это м. Китай-Город). Очень много вопросов потом решалось автоматически, я просто заглядывала в записи по курсам (естественно уже после родов :)). У них еще есть программа Мягкие роды - но это только если интересно рожать без обезболиваний и лишних вмешательств, так что всем подряд рекомендовать не буду, это все очень индивидуально. А вот курсы - очень полезная штука, ведет большое количество специалистов, акушерки, врач, педиатр, даже косметолог на одном занятии была - давала простые и дельные советы по уходу за собой во время беременности)

Поделиться сообщением

Месяце на 8-м я поняла, что ничего не знаю, а поскольку специализированную литературу я принципиально не читала и информацию лучше воспринимаю на слух, ходила на курсики для мамочек и папочек на Китай-городе.

У нас курс делился на 2 части.

Первую часть "Подготовка к рождению малыша и общение с ним в первый год жизни" читала мать троих детей, педиатр со вторым педогагическим образованием и вообще приятная активная женщина.

Вторую часть "Роды" читала практикующая акушер.

Было отдельное трёхчасовое занятие "оказание первой помощи младенцам".

Ходила с удовольствием, заполнила информационный вакуум и многие рекомендации применяю на практике.

Поделиться сообщением

Первую родила в 26, а вторую в 30.

Поделиться сообщением

Alenuska, то есть в августе 2012 родила вторую дочку)

Поделиться сообщением

Практически во всех женских консультациях курсы для беременных бесплатные для всех, даже прикрепляться не обязательно. Сама рожала по контракту в 25 роддоме на Ленинском проспекте, обратилась к ним в ЖК с просьбой посещать курсы (еще до заключения контракта) сказали приходите и посещайте) ходила на 5 лекций, вела мать 3-х детей, осталась очень довольна!

Поделиться сообщением

В 25 роддоме супруге очень понравилось рожать.

Ехали рожать в 7-ой, перед роддомом решили заехать в храм взять благословение...

Отец Олег спрашивает:

-"В какой едете?"

-" В 7-ой"

Он задумался потом медленно так говорит:

-"Езжайте в 25-й на Ленинском", еще чутка подумал и добавил - "точно в 25-й, благословляю на 25-й"

На третий день супругу с родившимся 3-м ребенком уже выписали.

А вот когда с четвертым поехали опять же к отцу Олегу, тут он выпалил:

-"Да ты ж родишь с минуты на минуту, бегом в 7-й"

Так как храм на Борисовских прудах 7-й роддом там ближайший. Роды начались через час.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, все непростые беременности отправляют на Опарина. Я на него все время засматривалась, но так и не зашла :) Говорят там очереди огромные, но спецы крутые. В районе Беляево курсы проводят и при ЖК, и при поликлинике. Миклухо-Маклая д. 18 есть центр "Волшебный ребенок", там очень большое разнообразие мамочкиных курсов, включая бассейн для беременуш и младенцев (недалеко от центра Кулакова).

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к 25. Врачи хорошие. А если еще и контракт есть возможность, то и условия получше будут.

Поделиться сообщением

Сейчас я так поняла ТиНАО относится к 3 роддому. Скажите есть тут те, кто рожал там, как ваши впечатления?

Поделиться сообщением

Сейчас я так поняла ТиНАО относится к 3 роддому. Скажите есть тут те, кто рожал там, как ваши впечатления?

Я :) все прекрасно, врач чудесный, акушерка вообще прекрасная добрейшая женщина, специалисты очень хорошие, никаких нареканий, терпеливые. В приемном, правда, доктор немного не в настроении была, грубоватая. А медсестры только "зайкой" всех рожениц называют. Кучу подарков надарили: игрушек, подгузников, набор одежды какой-то простенький. Обеспечивают ребенка пеленками и одеждой каждый день свежей, пока лежишь. Еда более-менее приличная, не очень "больничная". Обучают уходу за ребенком (у меня был первый), как памперс поменять, как пеленать, умывать, держать и прочее. Дело было в 2013. Я очень хотела в 4-ый сначала, даже на день открытых дверей туда ездила, но он как раз был на мойке в нужный момент. И не капли не пожалела, что в 4 не попала.

Палаты 4-х местные, 2 по 2 отделены стеной-перегородкой. Один душ и туалет на 4-х. В планах тогда у них был ремонт и все палаты двухместными сделать.

В родильном отделении стеклянные стены от середины стены, по одной роженице в боксе, некоторые с мужьями были.

Поделиться сообщением

Милые девушки, а поделитесь секретами, кто как ухаживал за телом (кожей) во время беременности?

Поделиться сообщением

Милые девушки, а поделитесь секретами, кто как ухаживал за телом (кожей) во время беременности?

Мне моя врач посоветовала купить обычное оливковое масло и мазать месяца с пятого. Так я и делала все три беременности. Растяжек нет. Но мазать надо утром и вечером каждый день всю беременность начиная месяца с пятого, когда живот начинает увеличиваться.

Поделиться сообщением

Я в трешке рожала. Лежала там на сохранении и решила вернуться рожать, хотя были варианты у знакомого врача. Моя знакомая так же, выбрала третий роддом, хотя могла родить в другом месте по договоренности. Все норм. Минус один большой, когда я рожала, было ОЧЕНЬ много народу, два ближайших роддома закрылись на мойку. В итоге патология без проблем, а вот родовое и послеродовое - это проблема. После родов сутки лежала в коридоре, из-за этого не могла забрать ребенка. А в родовой лично видела, как бегают ищут врачей на рожающую уже женщину - нет никого, все на родах) 

По врачам - всех изучила, пока лежала. Я в общей сложности провела в роддоме три недели, две в патологии и неделю в послеродовом. Была на всех этажах, кроме 4, там платные.

Подробнее и по врачам могу в личку. 

Впечатления  - хорошие. Если требуется особое внимание, заключайте контракт. А так без показаний, вам будет казаться, что о вас забыли. Повторяю - казаться))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас