Перейти к содержанию
Авторизация  
TooOld

Незаконное строительство 7 корпуса Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pr1me

В чем проблема? Подавайте.

Если бы у меня был свободный график работы - давно бы подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Если бы у меня был свободный график работы - давно бы подал.

А вы думаете у всех остальных график свободный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

А вы думаете у всех остальных график свободный?

Думаю, не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seg

Если бы я купил квартиру в одном из первых домов, я бы предложил всем (или кому интересно это) скинуться по рублю на юриста-ноги, для подачи коллективного иска в суд с вышеуказанной просьбой (юрист ее точнее сформулирует) и с помощью соответствующего отдела по защите прав потребителей (которые оказывают пострадавшим потребителям помощь, в том числе консультируют и составляют иск, могут также поучаствовать в суде) обратится в суд.

Это была бы, наверное, первая практика и по моему скромному мнению, шансов, если собрать все вышеупомянутые доказательства, много - 90/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odin1

К сожалению, не могу отправлять больше одного сообщения в сутки :(

Я готов заняться организацией массового обращения в суд. Но, к сожалению, у меня не сохранилась рекламная литература с инфраструктурой Эдальго. Я с супругой могу лишь дать свидетельские показания. Если не ошибаюсь, на старом форуме кто-то говорил, что у него сохранилась такая литература.

Вот здесь: http://web.archive.org/web/20101018045422/http://www.krost-realty.ru/living/62/ - в самом низу страницы, та самая лапша, которая вешалась нам на уши при покупке жилья, и седьмого корпуса там нет. Этот архив Крост не удалит и его можно использовать в суде.

Буду рад любой помощи по поводу обращения в суд.

Еще раз обращаюсь к тем, кто занимается плакатами - тема хорошая, хочу поучавствовать, прошу ответить в личку. Чтобы плакаты не снимали их можно защитить сеткой-рабицей либо просто наклеить со внутренней стороны стекла.Видимость, конечно, будет похуже, но зато не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doner

К сожалению, не могу отправлять больше одного сообщения в сутки :(

Я готов заняться организацией массового обращения в суд. Но, к сожалению, у меня не сохранилась рекламная литература с инфраструктурой Эдальго. Я с супругой могу лишь дать свидетельские показания. Если не ошибаюсь, на старом форуме кто-то говорил, что у него сохранилась такая литература.

Вот здесь: http://web.archive.o...y.ru/living/62/ - в самом низу страницы, та самая лапша, которая вешалась нам на уши при покупке жилья, и седьмого корпуса там нет. Этот архив Крост не удалит и его можно использовать в суде.

Буду рад любой помощи по поводу обращения в суд.

Еще раз обращаюсь к тем, кто занимается плакатами - тема хорошая, хочу поучавствовать, прошу ответить в личку. Чтобы плакаты не снимали их можно защитить сеткой-рабицей либо просто наклеить со внутренней стороны стекла.Видимость, конечно, будет похуже, но зато не снимут.

у меня есть брошура

года 2010го, там нет 7-го кроста в ней

могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

К сожалению, не могу отправлять больше одного сообщения в сутки :(

Я готов заняться организацией массового обращения в суд. Но, к сожалению, у меня не сохранилась рекламная литература с инфраструктурой Эдальго. Я с супругой могу лишь дать свидетельские показания. Если не ошибаюсь, на старом форуме кто-то говорил, что у него сохранилась такая литература.

Вот здесь: http://web.archive.o...y.ru/living/62/ - в самом низу страницы, та самая лапша, которая вешалась нам на уши при покупке жилья, и седьмого корпуса там нет. Этот архив Крост не удалит и его можно использовать в суде.

Буду рад любой помощи по поводу обращения в суд.

Еще раз обращаюсь к тем, кто занимается плакатами - тема хорошая, хочу поучавствовать, прошу ответить в личку. Чтобы плакаты не снимали их можно защитить сеткой-рабицей либо просто наклеить со внутренней стороны стекла.Видимость, конечно, будет похуже, но зато не снимут.

У меня тоже есть брошюры. Могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odin1

Всем желающим помочь с литературой. Прошу внимательно изучить ее на предмет обещаний парковки и детского садика (с соответствующими схемами и планами). В журнале Эдальго №3 за 2010 г., например, на 7 стр. визуализация со всеми семью корпусами, а на 8 стр. седьмого корпуса нет, вместо него -ЦТП. Во всем журнале про детский садик и паркинг ни слова. Нужна более старая литература.Там где примерно такие фразы:

"Один из основополагающих принципов Концерна «КРОСТ» при строительстве жилых комплексов является градостроительный подход. Для комфортного проживания в жилом комплексе «Эдальго» будет создана необходимая инфраструктура: детский центр, торговый комплекс, паркинг, гостевая парковка. Для безопасности и удобства жителей комплекс будет обеспечен системой контроля доступа."

К сожалению, сам факт отсутствия седьмого корпуса в нашем деле практически никак не повлияет, нужно доказать, что вместо него нам обещали парковку/детский садик и т.п. На этой неделе буду обзванивать экспертные учреждения на предмет проведения экспертизы.

Спасибо за помощь всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Жалею, что не сфотографировал рекламные щиты прошлой зимой, на которых были надписи "У нас будет свой детский сад" и "У нас будет своя школа".

Может кто фотал или на фотках дороги где засветилась такая реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Началось..

184e7756dc889d1a7507ab91bc0ebe4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

У КРОСТ и инфраструктуре до сих пор есть детсад http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/infrastructure/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

В холлах первых этажей, на стендах до сих пор висят проекты и картинки дет.сада и, кажется, школы, может, и парковки. И даже 3D-модели указанных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Жалею, что не сфотографировал рекламные щиты прошлой зимой, на которых были надписи "У нас будет свой детский сад" и "У нас будет своя школа".

Может кто фотал или на фотках дороги где засветилась такая реклама?

В суде это врядли будет доказательством: там же даты строительства не были указаны, а так они скажут, что все это будет в лохматом году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Как хорошо у нас в Эдальго!!!

2e57fk9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seg

В суде, чтобы доказать, что крост обманул потребителей достаточно будет кростовских предложений с картинками детских садов, школ и парковок, пояснений истцов и свидетелй - других жителей (не истцов).

Касательно уменьшения покупной цены и возмещения убытков - будет нужно заключение эксперта, который даст оценку реальной стоимости квартир в данном виде (без инфраструктуры), то есть значительно меньше покупной и оценку реальной стоимости квартир с инфраструктурой, возможно совпадет с покупной и т.д., как-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

И вот над головами жителей Эдальго повис кран. Пугает, что он над детской площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

И вот над головами жителей Эдальго повис кран. Пугает, что он над детской площадкой.

Жене в УК БМ сказал:"Что вы волнуетесь, она же без груза, вы же рядом с поездом ходите...". Кагбы, если человека убьет стрела без груза, то родственникам от этой мысли должно будет стать легче? Она записала на телефон стрелу эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Жене в УК БМ сказал:"Что вы волнуетесь, она же без груза, вы же рядом с поездом ходите...". Кагбы, если человека убьет стрела без груза, то родственникам от этой мысли должно будет стать легче? Она записала на телефон стрелу эту.

На самом деле, разве возможно разрешать стройку с краном, стрела которого проходит над детской площадкой, а также, при неисправности крана, стрела по траектории может задеть первый корпус, про 5 и 6 ничего не говорю, пусть сносит...

На всех кранах помню надпись, не стой под стрелой!

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Жене в УК БМ сказал:"Что вы волнуетесь, она же без груза, вы же рядом с поездом ходите...". Кагбы, если человека убьет стрела без груза, то родственникам от этой мысли должно будет стать легче? Она записала на телефон стрелу эту.

Направляйте жалобу в Мосгосстройнадзор, пусть разбираются с генподрядчиком на соблюдение правил производства работ в соответствии с утвержденным стройгенпланом. Заодно запросите предоставить согласованный Стройгенплан (ПОС).

Кстати, отчет ИГАСН на эту тему:

20.11.2012. Стройкомплекс проверил ход строительства объектов в "новой Москве" (http://stroi.mos.ru/news/d17dr626818m0rr620769.html)

С 8 по 14 ноября 2012 года специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядных организаций на 45 строящихся объектах, расположенных на территории «новой Москвы». По итогам проверок выявлено 198 нарушений, из которых 76% устранено.

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, по качеству работ выявлено 54 нарушения, по культуре строительного производства - 64. Среди других нарушений специалисты отметили ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, Мосгосстройнадзор проверил 18 обращений граждан и юридических лиц, из них восемь касались вопросов законности строительства объектов, а десять представляли собой жалобы на шум в ночное время и вырубку деревьев.

Всего с 1 июля 2012 года на присоединенных территориях проверено 1173 объекта строительства. Стройкомплекс продолжает контроль за строительством в «новой Москве».

Напомним, проверки Стройкомплекса Москвы проводятся с участием специализированных управлений Мосгосстройнадзора: по контролю за организацией строительства, по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации, по пожарному, санитарно-эпидемиологическому и экологическому надзору и др. Кроме того, на разных стадиях строительства привлекается лаборатория Комитета, с помощью которой можно проводить более 200 видов испытаний. Это отличает проверки Мосгосстройнадзора от ранее проводимых государственным строительным надзором Московской области на этой территории.

Изменено пользователем Юстас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×