Перейти к содержанию
Авторизация  
TooOld

Незаконное строительство 7 корпуса Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Amilgaul

изделия из пвх (окна, панели и т.п.) по пож сертификатам как правило имеют высокую группу горючести Г3 (нормальногорючие). Пвх не горит без источника зажигания (самозатухает), основная опасность это токсическая, но для открытого пространства (балкон) это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Горюч и вонюч (выделяет едкие вещества, грубо говоря пластик или полиэтилен)

Правильно я понимаю, что мы все равно можем его вешать на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

TooOld,

Это был не отдельный сюжет - а небольшой ролик, в утреннем эфире, примерно 8:45.

Но это уже положительный сдвиг.

а про что хоть был сюжет, чтоб понять, где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Правильно я понимаю, что мы все равно можем его вешать на балконе?

Во-первых УК Экспертсервис пишет, что банеры, размещаемые на ФАСАДЕ здания должны быть из трудногорючих (это сертификат покажет) материалов. Но балкон это НАША собственность КАЖДОГО, а не ФАСАД.

Во-вторых все-таки достать надо сертификат на этот материал, хотя балкон - это наша собственность и что хочу, то и храню, хоть бензин, а как я его храню - это мое дело хоть в канистре в углу, хоть веревкой привяжу ее.

Что-то ко мне с предписанием никто не пришел по причине того, что у меня на балконе колеса лежат завернутые в полиэтиленовые пакеты. А тут прям событие такое, ну надо же! Клоуны!

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

а про что хоть был сюжет, чтоб понять, где искать?

Jarod Ross (02 октября 2012 - 23:07) писал:

Жесть. Вот он Крост во всей красе: http://lifenews.ru/video/3/10489

Может этот повторили?

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Ролик был про появление в интернете борьбы жителей новой Москвы с высотками и что данная борьба не находит поддержки интернет сообщества.

Контекста не было, ролик показали в утреннем эфире.

Возможно повторят (как это обычно бывает у данного канала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Во-первых УК Экспертсервис пишет, что банеры, размещаемые на ФАСАДЕ здания должны быть из трудногорючих (это сертификат покажет) материалов. Но балкон это НАША собственность КАЖДОГО, а не ФАСАД.

Во-вторых все-таки достать надо сертификат на этот материал, хотя балкон - это наша собственность и что хочу, то и храню, хоть бензин, а как я его храню - это мое дело хоть в канистре в углу, хоть веревкой привяжу ее.

УК ссылается вот на эту статью: "ст.372 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» №390 от 25.04.2012 года предписывает организациям выполнять транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах жилых (административных или общественных) зданий, из негорючих или трудногорючих материалов". А мы физические лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Раиса,

Нет другой ролик, в котором не было упоминания (названий) Кроста и Эдальго - просто показали балконы с плакатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

УК ссылается вот на эту статью: "ст.372 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» №390 от 25.04.2012 года предписывает организациям выполнять транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах жилых (административных или общественных) зданий, из негорючих или трудногорючих материалов". А мы физические лица...

Интересно у них самих-то есть документ, подтверждающий трудногорючесть их банера "крост" на первом корпусе.

Насчет физ. лиц согласен, но это лучше пусть юрист подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ролик был про появление в интернете борьбы жителей новой Москвы с высотками и что данная борьба не находит поддержки интернет сообщества.

Контекста не было, ролик показали в утреннем эфире.

Возможно повторят (как это обычно бывает у данного канала).

Если найдете ролик в нете - дайте ссылку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я написал следующее, думаю нам надо завтра это всем отнести (как всегда - по 2 экземпляра регистрируем и каждый сам за себя сдает):

Общество с ограниченной ответственностью

«ЭКСперт-СЕРВИС»

ОГРН 1037700136210, ИНН 7712105447

Генеральный директор: Цуркан А.Г.

Юридический адрес: 125299, г.Москва,

ул. Космонавта Волкова, дом 5 корп.(стр) 1

Фактический адрес: г.Москва, п.Сосенское,

пос.Коммунарка, мкр-н Эдальго, д.1,

подъезд 1, цокольный этаж.

От: жителей микрорайона Эдальго д.№1-4,

пос.Коммунарка, г.Москва

Заявление

На основании п.6 ст.2 Федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе», транспорант/рекламный плакат, размещенный на доме №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка города Москвы с надписью «Эдальго» и логотипом компании ООО ПСФ «Крост», а так же вывески магазинов с надписями «Аптека, детский центр и т.д. попадают под действие вышеуказанного закона и требуют согласования в Департаменте средств массовой информации и рекламы г.Москвы, а так же собственниками помещений в многоквартирном доме №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

Согласно п.5 ст.19 Федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе»: «в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации». Решение о размещении рекламы на фасаде дома принимается исключительно на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и подтверждается протоколом.

Ставим Вас в известность, что общее собрание собственников дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка, не проводилось, голосований не проводилось, никаких протоколов не подписывалось и согласие на размещение данных рекламных транспорантов/рекламных плакатов, табличек, вывесок магазинов и прочего собственниками помещений в доме №1 не давалось. А, следовательно, размещение вышеуказазанных транспорантов/рекламных плакатов, табличек, вывесок магазинов и прочего, нарушают права жильцов дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

Так же ставим Вас в известность, что ст.372 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» №390 от 25.04.2012 года предписывает организациям выполнять транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах жилых (административных или общественных) зданий, из негорючих или трудногорючих материалов. У жильцов нет информации из чего выполнены, а так же насколько безопасны, размещенные на фасаде дома №1 транспоранты/рекламный плакат с надписью «Эдальго» и логотипом компании Крост , табличек с надписями «Аптека, детский центр, цветы», вывесок магазинов и пр.

На основании вышеизложенного, мы, как собственники помещений в многоквартирных домах ЖК Эдальго, требуем от Управляющей компании ООО «ЭКСперт-Сервис» устранить вышеописанные нарушения в срок по «09» октября 2012 года, а именно: снять все незаконно размещенные транспоранты/рекламный плакат с надписью «Эдальго» и логотипом компании Крост (расположенный на последнем этаже жилого дома №1), табличек с надписями «Аптека, детский центр, цветы, вывесок магазинов, расположенных в цокольном этаже дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

В случае не исполнения вышеуказанных требований, мы обратимся в Правоохранительные органы, Суд для защиты своих прав.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Супер! Они здорово просчитались! Это оружие (Закон о рекламе) в нашу сторону не работает, а вот они как раз под этот обстрел и попадут! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Cпасибо TooOld , )

но если каждый сам за себя сдает то и текст видимо должен быть от одного лица а не коллективное, кроме того задеты интересы жильцов именно 1-го корпуса, интересы жителей других корпусов вроде не нарушены или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Думаю, нужно переименовать тему в Законное строительство 7 корпуса.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я написал следующее, думаю нам надо завтра это всем отнести (как всегда - по 2 экземпляра регистрируем и каждый сам за себя сдает):

Общество с ограниченной ответственностью

«ЭКСперт-СЕРВИС»

ОГРН 1037700136210, ИНН 7712105447

Генеральный директор: Цуркан А.Г.

Юридический адрес: 125299, г.Москва,

ул. Космонавта Волкова, дом 5 корп.(стр) 1

Фактический адрес: г.Москва, п.Сосенское,

пос.Коммунарка, мкр-н Эдальго, д.1,

подъезд 1, цокольный этаж.

От: жителей микрорайона Эдальго д.№1-4,

пос.Коммунарка, г.Москва

Заявление

На основании п.6 ст.2 Федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе», транспорант/рекламный плакат, размещенный на доме №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка города Москвы с надписью «Эдальго» и логотипом компании ООО ПСФ «Крост», а так же вывески магазинов с надписями «Аптека, детский центр и т.д. попадают под действие вышеуказанного закона и требуют согласования в Департаменте средств массовой информации и рекламы г.Москвы, а так же собственниками помещений в многоквартирном доме №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

Согласно п.5 ст.19 Федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе»: «в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации». Решение о размещении рекламы на фасаде дома принимается исключительно на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и подтверждается протоколом.

Ставим Вас в известность, что общее собрание собственников дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка, не проводилось, голосований не проводилось, никаких протоколов не подписывалось и согласие на размещение данных рекламных транспорантов/рекламных плакатов, табличек, вывесок магазинов и прочего собственниками помещений в доме №1 не давалось. А, следовательно, размещение вышеуказазанных транспорантов/рекламных плакатов, табличек, вывесок магазинов и прочего, нарушают права жильцов дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

Так же ставим Вас в известность, что ст.372 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» №390 от 25.04.2012 года предписывает организациям выполнять транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах жилых (административных или общественных) зданий, из негорючих или трудногорючих материалов. У жильцов нет информации из чего выполнены, а так же насколько безопасны, размещенные на фасаде дома №1 транспоранты/рекламный плакат с надписью «Эдальго» и логотипом компании Крост , табличек с надписями «Аптека, детский центр, цветы», вывесок магазинов и пр.

На основании вышеизложенного, мы, как собственники помещений в многоквартирных домах ЖК Эдальго, требуем от Управляющей компании ООО «ЭКСперт-Сервис» устранить вышеописанные нарушения в срок по «09» октября 2012 года, а именно: снять все незаконно размещенные транспоранты/рекламный плакат с надписью «Эдальго» и логотипом компании Крост (расположенный на последнем этаже жилого дома №1), табличек с надписями «Аптека, детский центр, цветы, вывесок магазинов, расположенных в цокольном этаже дома №1 микрорайона Эдальго в пос.Коммунарка.

В случае не исполнения вышеуказанных требований, мы обратимся в Правоохранительные органы, Суд для защиты своих прав.

Кстати, аптека, детский сад и т.д. уже выполнены не из транспорантов, они уже 'капитальные' пластиковые с подсветкой внутри, как номера домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Думаю, нужно переименовать тему в Законное строительство 7 корпуса.

Нет, оно Незаконное, так как разрешение на строительство выдано в нарушение всех законов и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Думаю, нужно переименовать тему в Законное строительство 7 корпуса.

Угу, так и есть.

Помните, Вы снабдили меня телефоном "Горячей линии" Стройнадзора?

От них мне накануне тоже пришёл ответ, что готовят площадку под строительство 7 дома, и что пункт мойки колёс установлен. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Cпасибо TooOld , )

но если каждый сам за себя сдает то и текст видимо должен быть от одного лица а не коллективное, кроме того задеты интересы жильцов именно 1-го корпуса, интересы жителей других корпусов вроде не нарушены или я ошибаюсь?

Ну так напишите. Цифру поменять ведь не сложно:)

У нас общая территория, общая УК, разделения по каждому дому не проводилось, так что можно сказать, что права 1-4 домов нарушены, а не только 1 дома. Пущай УК доказывает нам обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Да понимаю я, что выдано с нарушениями, но власти Москвы, видимо, думают иначе. Да и в моем сообщении прослеживалась ирония. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

TooOld, уточните ген. дира, по данным Спарк:

Руководитель: Горбачев Сергей Николаевич - Генеральный директор

Юр. адрес :

1 Общество с ограниченной ответственностью "ЭКСперт-Сервис" 125212, Москва Город, Адмирала Макарова Улица, 6, стр.3 1037700136210 7712105447 774301001 05.02.2003

http://egrul.nalog.ru/

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×