Перейти к содержанию
Авторизация  
TooOld

Незаконное строительство 7 корпуса Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pr1me

Если бы КРОСТ на самом деле такую фишку провернул, я бы снял все претензии, потому что это действительно круто.

Так еще никто не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Только от разговоров суть проблемы не изменилась. Кого-то 7 корпус устраивает, а есть те, которым он не нужен (по разным причинам). Так давайте пойдем разными путями и не будем спорить впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Пришел ответ из Москомархитектуры (извините за качество):

20120626221746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

очередная отписка "не мой вопрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Пришел ответ из Москомархитектуры (извините за качество):

Очень интересно, спасибо!

"Объекты социальной инфраструктуры и стоянка". ГДЕ они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

очередная отписка "не мой вопрос"

Если я правильно помню, я писал Собянину, он форварднул Хуснуллину, тот форварднул в Москомархитектуры. А писал я про то, что у нас проблемы с парковкой и детским садом:

"2. Оказать воздействие на застройщика ООО «ПСФ «Крост» и Администрацию Ленинcкого района с целью создания в кратчайшие сроки необходимой инфраструктуры в микрорайоне «Эдальго», в первую очередь – парковочных мест, многоуровнего паркинга и детского сада."

Они и ответили, что по плану все есть, а что по факту им пох.

У меня вопрос: я могу запросить у Белоконева документы, на которые ссылается Москомархитектуры?

Насчет 7-го корпуса, могу сказать, что мои источники подтверждают, что в планах КРОСТа он есть и отказываться они от него не собираются. Но пока это к делу не пришьешь.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У меня вопрос: я могу запросить у Белоконева документы, на которые ссылается Москомархитектуры?

Можете. Только скорее Белоконев пошлет вас в Ленинский район, так как документы скорее всего у них.

Насчет 7 корпуса - Крост ждет 1 июля, тогда у них будет шанс проскочить и построить 7 корпус.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Если учесть то факт, что нумерация домов идет 1,2,3,4,...,6,7(уже на свечках висят таблички),то с вероятностью в 80% 5дом(он же 7)будет строиться. не думаю, что там будет дет.сад.

С другой стороны очень странно,что на таком маленьком пяточке между 6 и 7 корпусом,при условии того, что там уже заложили детскую песочнецу,навезли землю, и еще умудрятся найти место под платформу высотного крана. Хотя кростовские краны работали рядом с котлованом под новую ЦТП и не боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

С другой стороны очень странно,что на таком маленьком пяточке между 6 и 7 корпусом,при условии того, что там уже заложили детскую песочнецу,навезли землю, и еще умудрятся найти место под платформу высотного крана. Хотя кростовские краны работали рядом с котлованом под новую ЦТП и не боялись.

Крост позарится и перегородит краном дорогу проезжую. Они все могут, у них совести нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Какой детсад?! Администрация уже готовый на баланс не берет.

Крост ждет: химичит что-то с документами наверное.

Но мы тоже что-то делаем.Надеюсь,не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Крост между тем не дремлет. Оформили себе землю под старой ЦТП (речь идет о части земельного участка под старой ЦТП - кадастровый номер 50:21:120303:1111). Еще 19 июня эта земля была придомовой территорией домов 1-4 Эдальго, а сегодня уже бац и территория Кроста для строительства нового дома. Учитесь, господа.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Еще 19 июня эта земля была придомовой территорией домов 1-4 Эдальго, а сегодня уже бац и территория Кроста для строительства нового дома. Учитесь, господа.

Жесть, четко к 1 июля все расчитали. А это законно, они так просто могут взять и переоформить придомовую территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Шустрые с...

Будем биться за забор:ни миллиметра не отдадим.

Собственность не дает право нарушать градостроительный кодекс?! Правда,звучит как риторический вопрос

Это будет повод подать в суд на КРОСТ.Скорее всего,что-то здесь не чисто.Надо разобраться.

В Гарден-парке домик-то стоит не шелохнется

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Т.е.если земля под старой ЦТП и нашими домами это один земельный участок 50:21:012030:320 была в аренде у ФРИЗа,то согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч.1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

так что КРОСТ как всегда плевал на закон. Уж теперь придется идти до конца...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Т.е.если земля под старой ЦТП и нашими домами это один земельный участок 50:21:012030:320 была в аренде у ФРИЗа,то согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч.1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

так что КРОСТ как всегда плевал на закон. Уж теперь придется идти до конца...................................

Оно так, только пока у нас нет свидетельств о собственности на придомовую - право собственности не подтверждено до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Жесть, четко к 1 июля все расчитали. А это законно, они так просто могут взять и переоформить придомовую территорию?

Ну конечно не законно. Нельзя просто взять и отрезать кусок т земли придомовой и прилепить к земельному участку, который у них в собствнености. Максимум, что они могли - взять этот кусок в аренду с тограми и аукционом. Надо искать, когда им это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Давайте наглядно объясню:

Земельный участок под 1-4 корпусами (Кадастровый номер 50:21:120303:1110) - это временный земельный участок, был создан для строительства. Потом его объединили с участком под старой ЦТП (кадастровый номер 50:21:120303:1111) и получили нашу придомовую территорию (с кадастровым номером 50:21:120303:320).

На картинке - наша придомовая территория кад.№50:21:120303:320 по состоянию на 19 июня 2012 года.

post-2340-0-74860300-1340976905_thumb.jpg

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Давайте наглядно объясню:

Земельный участок под 1-4 корпусами (Кадастровый номер 50:21:120303:1110) - это временный земельный участок, был создан для строительства. Потом его объединили с участком под старой ЦТП (кадастровый номер 50:21:120303:1111) и получили нашу придомовую территорию (с кадастровым номером 50:21:120303:320).

На картинке - наша придомовая территория кад.№50:21:120303:320 по состоянию на 19 июня 2012 года.

да и сейчас то же на карте видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А теперь финт ушами от Кроста - и кусок нашей территории входит в территорию под 5-6 корпусами, да еще и территории меняют границы! Состояние нашего участка на 29.06.2012 года.

post-2340-0-06310700-1340977648_thumb.jpg

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А вот территория 5-6 корпусов. Выделил красным то место, где находится старая ЦТП и ту часть, что отходит от нашей придомовой территории.

post-2340-0-78271600-1340977803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×