Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Сидите без работы? Поможет портал поставщиков для самозанятых

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

portal-postavshikov-samozanyatie(9).jpg

Дизайнеры, фотографы и перевозчики: как портал поставщиков помогает самозанятым.
Благодаря новой функции на портале поставщиков самозанятые предприниматели могут участвовать в торгах наравне с представителями малого и среднего бизнеса. За последние 5 месяцев там зарегистрировались более 1700 самозанятых граждан. Контракты заключаются прямо на портале с использованием электронной подписи.
Самозанятыми могут стать физические лица или индивидуальные предприниматели, которые самостоятельно, без наемных работников производят и продают товары или предоставляют услуги. Они платят налог на профессиональную деятельность по льготной ставке — 4% от доходов физических лиц и 6% от юридических лиц и ИП. Налоговый статус самозанятого позволяет не подавать декларации, а вести отчётность с помощью мобильного приложения «Мой налог».
В этом году с самозанятыми чаще всего заключали контракты на монтаж оборудования, ремонт зданий, производство сувениров, а также подготовку познавательных видеоматериалов. Также гос. заказчики пользуются услугами официально самозанятых фотографов, организаторов мероприятий, бухгалтеров, перевозчиков и арендодателей. В топе закупок — медицинские товары, антисептики, строительные и хозяйственные товары, а также услуги по санитарному содержанию и уборке.

https://old.zakupki.mos.ru/#/news/12342434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×