Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

до ввода в эксплуатацию кажется можно по переуступке, потом да уже нельзя...с налогом надо теперь поосторожней, с 2013 года все сделки будут мониториться ФНС, и если сумма сделки явно занижена то будут последствия.

13% тоже не мало, а по переуступке ничего...ну это так жаба играет :О , знать бы на что налоги то не жалко, а то попилят....в карман

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Всем привет!

Последние новости с полей такие: двушечек уже почти что не осталось((((

Минимальная цена - около 5200(((( - первый этаж в счет не берем.

и вот теперь я реально задумалась а не купить ли однуху в мск за 5,5.......

Вот не знаю, не дороговато ли это (5200) для квартиры из просто стен, въехать в которую можно будет только через 2 года....

Уже думаю - может согласиться на однушу...

Хотя продажники в НП говорят, что однушек много.... Значит и когда продавать решишь - их тоже будет много.....

ЭХ.... выбор это очень сложная штука.... ;(

Поделиться сообщением

с налогом надо теперь поосторожней, с 2013 года все сделки будут мониториться ФНС, и если сумма сделки явно занижена то будут последствия.

Сегодня звонила по объявлению о продаже вторички - цена 6лн, договор заключать хотят на 1,3млн....

И вот совести нет у людей, хотя бы чуть дешевле рынка предлагали квартиры при таких условиях.... ужас!!!

Поделиться сообщением

судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. :(

Я вот все равно не очень понимаю, почему бы не сказать сразу, что все коммуникации поведут к 2очередям одновременно.... Зачем обещать-то ключи к январю 2014??

Это все продажи так повышают????

Или они сами верят в такие истории свои?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Последние новости с полей такие: двушечек уже почти что не осталось((((

Минимальная цена - около 5200(((( - первый этаж в счет не берем.

и вот теперь я реально задумалась а не купить ли однуху в мск за 5,5.......

Вот не знаю, не дороговато ли это (5200) для квартиры из просто стен, въехать в которую можно будет только через 2 года....

Уже думаю - может согласиться на однушу...

Хотя продажники в НП говорят, что однушек много.... Значит и когда продавать решишь - их тоже будет много.....

ЭХ.... выбор это очень сложная штука.... ;(

Ну первый этаж в НП не так страшно =)))

5200 это я привел пример на ул. Ягодная микрорайон Загорье, там 6 корпус строится, монолит закончен - делают фасад и окна, ждать я думаю поменьше чем 2 года (даже если с ремонтом считать) .....

однушек в НП реально многовато, на этаже одна трешка, две двушки, и четыре однушки ))) - хотя часть квартир берут блоками 2+1 например, вобщем если брать однушку - у нее должен быть хороший вид

Поделиться сообщением

однушек много, но они и самые популярные в продаже, так что шанс продать двушку и однушку не одинаков у однушки выше...

1.3 лимона...ну они видимо на авось надеятся...щас Собянин гайки закручивать начнет и ФНС по Москве буде землю рыть...

Поделиться сообщением

Сегодня звонила по объявлению о продаже вторички - цена 6лн, договор заключать хотят на 1,3млн....

И вот совести нет у людей, хотя бы чуть дешевле рынка предлагали квартиры при таких условиях.... ужас!!!

Странно. Разве после трех лет в собственности надо платить налог? Или там нет собственности.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

не надо платить, мало того даже декларацию 3НДФЛ не надо подавать. вообще не зная подробностей трудно судить, но это уже в другой теме, а то мы не много отвлеклись, тут обсуждаем все о ЖК "Николин-Парк".

Поделиться сообщением

всем привет друзья!!!

Я как всегда продолжаю свои мытарства)))

Забронировала в итоге себе 2шку 60м2 правда на 1ом этаже..... вот такую: http://nikolin-park.ru/assets/files/pdf/7-1-1-2.pdf

И до сих пор сомневаюсь и до сих пор в раздумьях...

Что сомневает:

- сложный ремонт - сначала поставьте стене, потом разведите электричество (знакомые покупали проект, правда для 2эт дома - 160т.р. вынь да положь :angry:), а потом еще выложись на стяжки-выравнивания ну и дальше по списку...... Кароче, расходы значительно увеличатся.....

Например, в московском за те же денюшки, правдп на 4км от мкад подальше и по киевке, предлагают 2шечку уже с ремонтом, конечно же понятно каким, но все же сколько мороки снимается, но тут минус в том, что ипотеку сбер не дает((( те купить можно максимум однушечку, а они тут уже за 3800 идут (тоже с ремонтом)....

инфраструктуры в московском больше обещают, но дома огромные и панельные в основном.

Что думаете по поводу такой альтернативы НП???

не надо платить, мало того даже декларацию 3НДФЛ не надо подавать. вообще не зная подробностей трудно судить, но это уже в другой теме, а то мы не много отвлеклись, тут обсуждаем все о ЖК "Николин-Парк".

Да уж, меня все время в сторону уводит немного - но тут к слову пришлось))) и действительно, подробности неизвестны, но видимо квартира меньше 3лет в собственности)

Поделиться сообщением

Уговаривать я не буду, мне за это не платят :yes: ....просто по факту Вашего сообщения:

-зря на 1м этаже, все таки шумновато будет, захотите окно открыть а тут либо дети либо машины, хотя на 1м однозначно дешевле.

-ремонт не сложнее а даже проще, во первых тот же НП обещает делать ремонт за 10000 рр/м. кв...что ооочень не дорого, во вторых так проще не надо исправлять косяки, кто и как стены поставил, уходит тонны штукатурки чтоб стены сделать ровные, а тут сами кладете....в общем ломать ничего не надо.

-проекты стоят 5-10 тысяч и сделать их не проблема, хотите я дам телефон там делают быстро и недорого, он есть и на форуме.

-по поводу первого Московского...там однозначно лучше инфраструктура, там обжитой район, но это и недостаток одновременно, застройка очень плотная...В Николин Парке все гораздо дольше будет, пока все посторится, да и не известно как будет, охрана и сколько за все блага платить, вопросов много....есть доля риска, но шампанское не пьет, кто не рискует...

думать и решать Вам!

Поделиться сообщением

всем привет друзья!!!

Я как всегда продолжаю свои мытарства)))

Забронировала в итоге себе 2шку 60м2 правда на 1ом этаже..... вот такую: http://nikolin-park....pdf/7-1-1-2.pdf

планировка ...очень хорошая -распашонка, а по поводу 1-го этажа, у меня тетя живет на 1 этаже нп м.ниверситет и все нормально =)

Поделиться сообщением

"Очень удивилась найдя ее и здесь! Алина привет!!!"

Привет! :)

Поделиться сообщением

"Вроде как Сбер и ВТБ24 акредитовали этот объект, уже не плохо, вот почему нужен поручитель...не знаю,"

поручитель нужен там, где банк дает небольшой процент. подстраховка. Например, в ВТБ24 самый маленький процент - от 9%.

Поделиться сообщением

поручитель нужен там, где банк дает небольшой процент. подстраховка. Например, в ВТБ24 самый маленький процент - от 9%

причем здесь % и подстраховка?? скорее всего поручитель нужен Сберу так как объект(НП) имеет степень готовности менее 70% у Сбера раньше и аккредитацию то получить нельзя было если объект на стадии 2-3 этажей был, как получил НП не знаю, возможно Сбер хочет болше рынка ипотеки захватить, может еще что.

Поделиться сообщением

планировка ...очень хорошая -распашонка, а по поводу 1-го этажа, у меня тетя живет на 1 этаже нп м.ниверситет и все нормально =)

не плохая планировочка, очень даже....может и не плохо для жизни 1 этаж, я тоже жил в Балашихе, но я беру на 80% для продажи, а там этаж критичен.

Поделиться сообщением

причем здесь % и подстраховка?? скорее всего поручитель нужен Сберу так как объект(НП) имеет степень готовности менее 70% у Сбера раньше и аккредитацию то получить нельзя было если объект на стадии 2-3 этажей был, как получил НП не знаю, возможно Сбер хочет болше рынка ипотеки захватить, может еще что.

Ваши слова не противоречат моим. Настоящая подстраховка.

Поделиться сообщением

Не благодарное это дело - спорить с представителем НП тут на форуме. :hibye:

Поделиться сообщением

На оф. форуме выложили новые фоточки объекта! 5,7,9 активно строятся))

А я сегодня нашла очередную альтернативу двушке в НП в виде самого простого тауна в Вяземском))) что думаете?

а еще новости вот какие:

Разговаривала с менеждером по продажам в главном офисе в сокольниках.

новости вот какие:

1. договор по обслуживанию сделки тот, который стоит 55т.р. вообще говорят можно не подписывать, а самому сопровождать сделку, но менеждер сказала, что это невероятно сложно, планирую позвонить в несколько юрид. и риэл. контор спросить сколько у них будет такая сделка стоить? Мужики на работе говорят, что можно таким образом сэкономить от 30 до 20 тысяч руб. что думаете?

2. спросила про возможность достроить и сдать дом к концу 2013 - говорят - прям кровь из носу! договор на строй подряд у них до сентября 2013. хочется верить конечно же...)

3. по поводу разрешения на газ - его все еще нет.

4. по поводу земли в залоге - говорят, что до 2014 в тэмбр банке.

но тут конечно не ясно.... сказали, что когда ключи в 2013 году будут отдавать - то дом и земля переходят в нашу собственность, а если ипотека на землю до 2014.... ммммммммммммм неясно, неясно.............

вроде вот такие новости - больше интересностей нет.

Поделиться сообщением

Мы тоже сделали выбор в сторону таунхауса в Вяземском. Сначала хотели трешку 88 кв.м. в Москва а101, она выходила 6500, в итоге переключились на таунхаус 93 кв.м. и успели за 5300 (в тауне 4 спальни и гостиная). Правда строить очень уж вяло начинают, но надеемся, что Масштаб не подведет. Проект аналогичен Кронбургу. Да и Масштаб входит в Авгур, вроде пока все строят и очень масштабно, плюс ипотека в сбербанке.

Поделиться сообщением

А я сегодня нашла очередную альтернативу двушке в НП в виде самого простого тауна в Вяземском))) что думаете?

Ananasik, на форуме как раз обсуждали про тауны Вяземское, посмотрите http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

С одной стороны заманчиво но и мунусов тоже много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас