Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

979 сообщений в этой теме

если Вы с разных ников пишите, то думаете никто не понимает это ? :lol:

какой бред! вообще я пишу и с ника Натали777. "Мы не двойняшки, мы тройняшки" :lol:

Поделиться сообщением

какой бред! вообще я пишу и с ника Натали777. "Мы не двойняшки, мы тройняшки" :lol:

"Дурак, сам дурак" (с) :lol: ))не приобщайте, у меня в отличии от тех имен под которыми Вы пишитесь указан конкретный адрес, и участвую в темах, в основном, касающихся именно моего дома. :hibye: Я не Вы, Вы не я.

... не понимаю, почему Вы официальным партнером сайта не станете ? :) Деньги платить не хотите или такая реклама хуже работает ?

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением

Всем привет!

наконец-то я нашла живой форум о НП!!!

Сказать, что счастлива - ничего не сказать!

Я пока отношусь к тем, кто еще планирует покупку жилья в ЖК "Николин парк".

Объясню почему.

Скажу честно, искала квартиру только на киевском или калужском шоссе, тк с мужем работаем на пересечении Профы и Ленинского smile.gif

Потом смотрела и Боровское ш. и Бутово-парк на варшавке, но в душу запал Николин парк, уж не знаю хорошо это или плохо.

Опишу свои плюсы и минусы данного проекта:

Начну с плюсов, конечно же)

Итак:

+ ближе всех к Москве (из рассмотренных вариантов)

+ невысокие дома

+ огороженная территория

+ ценник

+ расширение Мск дает повод надеяться, что это будет удачное вложение

Минусы тож есть, некоторые существенные, с некоторыми можно смириться

- отсутствие инфраструктуры (вроде все обещают, но жизнь приучила не верить в сказки)

- относительно неизвестный застройщик

- наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет)

- ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки.

- требуемый поручитель от банка, под другие объекты сбер, например, не требует поручителей.....

- и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр...

Есть здесь те, кто уже прикупи л квартирки в НП? А то на сайте квартир все меньше, а кто их покупает - неясно(((((((

Поделиться сообщением

Ananasik, Evgenga и aw767676 вроде бы, купили) Но вообще тут "Николопарщиков" мало) В основном Авгуровцы, МИЦевцы и КРОСТовцы - т.е. Коммунарка. Про застройщика можете прочесть чуть выше в данной теме - много интересного узнаете. :lol:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

В Николином парке застройщик - группа компаний Sezar Group

Поделиться сообщением

AlinaM, Я дал ссылку ровно на Ваш пост :yes: Думаю, люди с мозгами - разберутся :hibye:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Минусы тож есть, некоторые существенные, с некоторыми можно смириться

- отсутствие инфраструктуры (вроде все обещают, но жизнь приучила не верить в сказки)

- относительно неизвестный застройщик

- наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет)

- ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки.

- требуемый поручитель от банка, под другие объекты сбер, например, не требует поручителей.....

- и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр...

Есть здесь те, кто уже прикупи л квартирки в НП? А то на сайте квартир все меньше, а кто их покупает - неясно(((((((

я купил =))),

разбираем минусы потому как с плюсами и так все ясно

1. отсутствие инфраструктуры - отстутствие её это конечно не приятно, однако не критично т.к. для меня это просто инвестиция

2. относительно неизвестный застройщик - согласен, но как показывает практика "пилотный проект" всегда строят быстро и на уровне

3. наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет), - я думаю будет и 3 и 4 очередь...денить через дорогу например............. посмотрите на коммунарку думаю будет почти как там

4. - ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки. --- про этот пункт я не знал....собственно и пока сказать нечего ))) скорее всего в залоге у банка который финансирует проект

5. - и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр... -

обычная навязаная услуга 55т за регистрацию ДДУ и свидетельства потом, в КРОСТЕ я например платитл 52тр - разница не большая

Изменено пользователем aw767676

Поделиться сообщением

legarh, Спасибо за ответ!

Я то еще вчера почитала всю эту ветку и конечно же засомневалась еще больше на этот счет, но, как я понимаю. если застройщик чем-то не удовлетворит, управляющая компания может его поменять.. ведь так?

Я думаю вряд ли они решат запороть свой первый проект...

Но за ссылку спасибо!

По поводу АлиныМ добавлю немного от себя:

очень долго я искала хоть сколько-нибудь живой и адекватный форум по НП... В одном месте даже сама тему создала - но что-то там активных людей не нашлось. и переходя конкретно к АлинеМ на каждом форуме встречалась Алина Матвеева, которая активно включалась в дискуссию... И действительно только позитив. Кароче странновато это все.)))

Очень удивилась найдя ее и здесь! Алина привет!!!

И вообще по поводу форумов ситуация странноватая - активно пиарят только собственный форум застройщика((( это немного грустно....

Поделиться сообщением

aw767676, Спасибо за ответ!!!

У нас немного другая ситуация - квартиру выбираем для жизни. Поэтому, конечно, и хочется и колется....

Вообще говоря мои рассуждения сходны с Вашими!

А никто не знает по поводу поручителя для ипотеки в сбере?

Это какая-то стандартная тактика или поэтому поводу все же нужно насторожиться???

Поделиться сообщением

Я то еще вчера почитала всю эту ветку и конечно же засомневалась еще больше на этот счет, но, как я понимаю. если застройщик чем-то не удовлетворит, управляющая компания может его поменять.. ведь так?

настя/настя, Похоже вы запутались в терминах, застройщик, УК, подрядчики, строительная компания...

Про созданную вами ветку я читал, не вижу смысла в ней, форумы НК и так не популярны и распылять людей нет смысла, на форуме застройщика я давал ссылки на этот форум, но их активно уничтожили.

теперь по поводу +/-:

1. отсутствие инфраструктуры -при такой удаленности от МКАД это не минус, да и будет там со времем все, там на поле будет еще район от "масштаба"

2. относительно неизвестный застройщик -согласен, меня тоже напрягает, но на пилотный проект должно его хватить.

3. наличие второй очереди (что значит будет стройка и тд, а въехать охота сразу как только можно будет) 2 и возможно будет 3 не много в стороне, и вообще по этому направлению еще лет 20 будем жить на стройке...

4. - ну и самый на данный момент существенный минус для меня - часть земли застройки под залогом у банка - это пока только и останавливает от покупки. самый неприятный момент, тем более про него мне ничего не сказали, только потом косвенно подтвердили, сам залог не так страшен, но могут быть и не приятные последствия...риск конечно тут есть.

5. - и никто не знает почему стоимость регистрации и оформления - 55тр???? в мортоне, я узнавала, называлась цена порядка 5тр..стандартный развод, можете потом по получению акта приема передачи попытаться через суд это дело отсудить, сумма стандартная, от 1.5 % до 50 т рр. это у всех застройщиков...5 т рр это за регистрацию ДДУ в рег палате

еще из минусов-пресловутый "лотос" вот это будет "гемор" для всех, включая и НП.

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

evgenga, спасибо за ответ!

Про созданную вами ветку я читал, не вижу смысла в ней, форумы НК и так не популярны и распылять людей нет смысла, на форуме застройщика я давал ссылки на этот форум, но их активно уничтожили.

Да конечно же понятно, что смысла нет) но этот форум я нашла только вчера и до этого момента не была уверена, что какой-либо адекватный форум существует. На форуме застройщика они неплохо модерят ненужные вещи.

самый неприятный момент

На форуме застройщика я задавала данный вопрос - они объяснились 214ФЗ, мол, дольщики имеют равные приоритеты с залогодержателем при возникновении каких-либо проблем, наши интересы будет удовлетворены в первую очередь. Но это, как я поняла - до сих пор не удосужилась прочесть закон от и до.

а вы не в курсе по поводу поручителей для ипотеки в банк? не говорит ли это о большой рискованности проекта?

А вы для жизни или для инвестиций брали? и, если не секрет, то какую квартирку?

Поделиться сообщением

ой, там с 214ФЗ так много спорных моментов и просто "дырок", к то му же в случает бакротства застройщика уже буде действовать гражданский кодекс, в общем без юриста не разобраться...будем надеяться не дойдет до этого, пока все идет хорошо...

покупал для инвестиций, но может так сложиться, что буду жить, квартиру брал с "видом" и с хорошим этажом...сначала хотел большую, но почитав про скорое введение налога на недвижку в Москве, взял однушку, не хочу платить неизвестно кому 20000рр.

Про ипотеку не скажу, не пользуюсь, хватило налички, да и стремно в нашем госудврстве в зависимость попадать от банка на 20 лет...

Вроде как Сбер и ВТБ24 акредитовали этот объект, уже не плохо, вот почему нужен поручитель...не знаю, предполагаю это по поводу залога земли....обычно хватает залога строящейся квартиры, значит есть сомнения у банка-делайте вывод.

Поделиться сообщением

evgenga, все понятно.... мы думаем по поводу небольшой двушечки...

поручителя как раз в сбере только и требуют, на данный момент они предлагают самую выгодную, насколько это может быть, ипотеку....

А вообще говоря, вот такой вот ко всем вопрос, выбор у меня стоит между:

1. а101

2. солнцево-парк

3. бутово-парк

4. однушечки гденить на окраине в мск.

выбор для жизни, но и выгодды бы немного хотелось....

чтобы Вы советовали?

Поделиться сообщением

советы дело неблагодарное, да и как модератор хочу Вам предложить другие темы форума для таких вопросов, эта тема в большей степени касается ЖК "Николин-Парк"

большой раздел НАША КОММУНАРКА : http://new.msk.ru/index.php?/forum/5-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/

тут несколько тем на интересующую Вас тему.

Поделиться сообщением

evgenga, все понятно.... мы думаем по поводу небольшой двушечки...

поручителя как раз в сбере только и требуют, на данный момент они предлагают самую выгодную, насколько это может быть, ипотеку....

А вообще говоря, вот такой вот ко всем вопрос, выбор у меня стоит между:

1. а101

2. солнцево-парк

3. бутово-парк

4. однушечки гденить на окраине в мск.

выбор для жизни, но и выгодды бы немного хотелось....

чтобы Вы советовали?

Если нацелились в НП на двушку... самая маленькая помоему 52метра - но планировка у нее не очень

а если по списку... (исключительно на мой взгляд)

1. а101 - мне кажется неплохой вариант (из этого списка я бы его выбрал, сам тоже расссссматривал)

2.солнцево-парк - 9км от МКАД далековато по мне, к тому же там помоему ПАНЕЛЬНЫЕ дома

3. бутово-парк - знакомые купили там однушку еще в январе 2011г. (недорого взяли за 2,8млн помоему) - но вот ключи помоему еще не получили не смотря что дом построен - комммуникации не подключены

4. однушечки гденить на окраине в мск. - вариант сам по себе очень не плох.... однако .... ЦЕНА, если дом строится например как на ул. Ягодная - то там однушка 34 метра стартует с 4,9млн - 5,2млн рублей, если готовый (старый фонд) ну в пятиэтажках серии 1-510,1-511, 1-515 итп можно найти от 4,5 млн (причем может быть какоенить наследство а это не айс), если дом по новее (брежневские, соответсвено метраж побольше) II-49, 1-515/9, II-68 то 5,0-6,2млн, ну а если еще дома еще новей то и до 7 может доходить

Поделиться сообщением

aw767676,evgenga,

А кто как оценивает перспективы вложения в Николин Парк?

Думаете, подрастут цены?

Сейчас двушка там стоит около 5млн +/-.

Какие ориентировочно цены Вы, как инвесторы ожидаете по введении комплекса в эксплуатацию?

И к какому сроку будет это самое введение?

Я, конечно, мечтаю, чтобы застройщики уложились как обещают. Но, как я поняла коммуникациями там пока особо никто не занимается....

Какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

трудно сказать, рынок очень подвержен всяким нюансам, от информации про будущее метро, до слухов о обратном возвращении земель в МО...к моменту возможного ввода в эксплуатацию, тоесть конец 2014 года, думаю за 155--170 т.рр/м. кв можно будет продать...но тут большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки.

Если НП будет выстроен, чуть не сказал выстрадан :) , как на проекте, то у него есть шанс опередить многих застройщиков в цене/ликвидности, ну плюсы ВЫ сами знаете.

судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. :(

Поделиться сообщением

трудно сказать, рынок очень подвержен всяким нюансам, от информации про будущее метро, до слухов о обратном возвращении земель в МО...к моменту возможного ввода в эксплуатацию, тоесть конец 2014 года, думаю за 155--170 т.рр/м. кв можно будет продать...но тут большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки.

Если НП будет выстроен, чуть не сказал выстрадан :) , как на проекте, то у него есть шанс опередить многих застройщиков в цене/ликвидности, ну плюсы ВЫ сами знаете.

судя по темпам 1 очередь будет стоять к осени 2013 года, а вот потом будут вестись коммуникации, и я так подозреваю, что к 1 и 2 очередям одновременно. :(

полностью согласен с вышесказаным :coffee: , жалко долго, 2 года до свидетельства ))

"большую роль играет риэлтор, подозреваю что предложений будет много, учитывая массовость застройки" - инвесторов будет %40 я думаю, конкуренция неизбежна =))), я предпочитаю продавать сам - так интереснее ))

а мне еще продавать "Эдальго" скоро, надеюсь в ноябре получить ключи - брал за 3,4млн 34метра, по цене продажи пока не думал

а вот у моего друга в "Эдальго" 41м - он брал за 3,9млн сейчас выставил за 5,5млн (за 5млн уже были желающие забрать)

Поделиться сообщением

Можно продать и без свидетельства, но до ввода в эксплуатацию...по переуступке, кстати налогом не облагается в отличии от купли/продажи.

Мне кажется вашу можно и за 5 выставить, хотя без ремонта будет меньше желающих, многие покупают как альтернативку, мне один раз даже выставляли условие, что въедут до регистрации договора, так спешили, ессно я несогласился, но тем не менее много желающих въехать сразу и жить.

41 м. если сделать рем под чистовую то можно и на 6 лямов раскрутить, но все зависит от удачи...

А Вы не плохо раскручиватесь :good: ...и в НП и в Эдальго....я так не потянул. ;(

Поделиться сообщением

Можно продать и без свидетельства, но до ввода в эксплуатацию...по переуступке, кстати налогом не облагается в отличии от купли/продажи.

Мне кажется вашу можно и за 5 выставить, хотя без ремонта будет меньше желающих, многие покупают как альтернативку, мне один раз даже выставляли условие, что въедут до регистрации договора, так спешили, ессно я несогласился, но тем не менее много желающих въехать сразу и жить.

41 м. если сделать рем под чистовую то можно и на 6 лямов раскрутить, но все зависит от удачи...

А Вы не плохо раскручиватесь :good: ...и в НП и в Эдальго....я так не потянул. ;(

переуступка вроде на таком этапе уже не возможна, а налогом облагается только 13% с прибыли (пример - купил за 3,4млн продал за 5млн, с 1,6млн плачу 13%), многие вобще указывают минимальную прибыль а на остальную разницу пишут расписку типа за неотделимые улучшения бла бла бла, соответсвенно налог платят минимальный или вобще в ноль уходят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас