Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

Я просмотрел проектную декларацию... Застройщик работал в убыток в текущем году - 21 моллион. Достроят ли? - Сам не знаю, брать ли квартиру?

Поделиться сообщением

Порядка 30% строительных компаний Подмосковья могут уйти с рынка, рассказал в четверг в интервью РИА Новости глава группы компаний "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

"Думаю, это будет порядка 30% застройщиков, и нам опять придется столкнуться с обманутыми дольщиками и замороженными проектами - стагнация в Московской области наступает и уже стучится к нам в дверь, это точно", - сказал он.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Desperado, увидела ваше сообщение на их форуме)))) Вам ответили, что это нормальная ситуация - пока строят на свои деньги, то есть по бухгалтерским понятиям в убыток, а по мере покупки квартир будут поступать средства дольщиков.

Кто с этим сталкивался? Это нормально?

Поделиться сообщением

Каждый день сюда заглядываю, чтобы узнать ответ на вопрос. :) Неужели никто этим раньше не интересовался - обычная ли ситуация, что застройщик строит в начале себе в убыток?

Поделиться сообщением

Вера, я думаю все фирмы сначала работают в убыток. Застройщик также - до начала продаж он несет определенные расходы - на организацию компании, аренду офиса и т.д. и т.п.

Застройщик, получивший средства от инвесторов (организаций и физических лиц) на строительство по договорам долевого участия, отражает их в учете как целевые средства для финансирования капитального строительства. Т.е. в балансе эти средства не будут отражены, как прибыль. прибыль похоже возникнет только после окончания стройки и передачи квартир дольщикам.

Расходы на стройку также не отражаются, как расходы, а капитализируются, как внеоборотные активы.... Ну как-то так. Я честно говоря в таких фирмах не работала, но как бухгалтер рассуждала бы так.

Поделиться сообщением

Был на объекте, работа кипит, строят сразу все корпуса 1 очереди, понравилось: толково ответили на все вопросы, даже к чему подцепят по коммуникациям, встрерили меня одного! на машине в теплом стане, то-есть клиента уважают, даже одного, сохранили все возможные деревья, даже те что я бы срубил-они реально мешают ходить и их обходят, лес и пока чистый воздух, жаль если лес засрут (пардон загадят) сами жители, а так он через дорогу и его рубить не планируется, осталось не много квартир % так 30 не больше, цена приличная, в дальнейшем к сдаче предложат отделку, оринтировочно цена 10к рр за м.кв, это с работой и материалами. не понравилось: секции стоят довольно близко метров так 30 друг от друга, дорога под окнами, если расширят то будет как в Москве, на данном этапе неудобно добираться без машины. На мой взгляд очень перспективно, по карйней мере не застроено так как в Коммунарке, дом на доме, там кругом малоэтажка.

Поделиться сообщением

Был на объекте, работа кипит, строят сразу все корпуса 1 очереди, понравилось: толково ответили на все вопросы, даже к чему подцепят по коммуникациям, встрерили меня одного! на машине в теплом стане, то-есть клиента уважают, даже одного,

Наверное покупателей совсем нет, что готовы на машине встречать у Теплого Стана. Простите за мой сарказм :lol:

А Вас место не настораживает? В 1 км кладбища, в 2 км на запад САЛАРЬЕВСКАЯ бывшая свалка, в 2 км севернее МосРентген?

Я бы для жизни там никогда не купил. ИМХО.

Поделиться сообщением

Без машины там пока делать нечего. Ездили в тот лес за грибами в прошлые выходные. Если покупатель будет пешком он скорее всего просто сбежит недобравшись до места, особенно сейчас, когда рано будет темнеть на улице.

Поделиться сообщением

Наверное покупателей совсем нет, что готовы на машине встречать у Теплого Стана. Простите за мой сарказм :lol:

А Вас место не настораживает? В 1 км кладбища, в 2 км на запад САЛАРЬЕВСКАЯ бывшая свалка, в 2 км севернее МосРентген?

Я бы для жизни там никогда не купил. ИМХО.

Самое страшно забыли: в 1,5 км от мегаполиса Коммунарки (население 1 млн.человек в 2015 году). :)

Поделиться сообщением

Самое страшно забыли: в 1,5 км от мегаполиса Коммунарки (население 1 млн.человек в 2015 году). :)

А это что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

решение в пользу НК, может быть принято и не в последнюю очередь тем как Коммунарка превращается в гетто, с такой плотностью населения как в Шанхае....

да, на данном этапе там без машины плохо, но как минимум год я туда и не собираюсь ездить часто.

кладбищ и в Москве навалом и никто че-то не стремается, роза ветров как раз к кладбищу, на свалках весь юго-восток стоит....да и закрыта она саларьевская то...

а что там в мосрентгене? по моим данным там уже с 90х годов нифига не работает, типа там уже молоко или майонез упаковывают.

Да , еще, за такие деньги предложений нет, учитывая мне нужное направление.

Поделиться сообщением

роза ветров как раз к кладбищу, на свалках весь юго-восток стоит....да и закрыта она саларьевская то...

а что там в мосрентгене? по моим данным там уже с 90х годов нифига не работает, типа там уже молоко или майонез упаковывают.

Да , еще, за такие деньги предложений нет, учитывая мне нужное направление.

Вам решать и зачем переубеждать кого-то, если есть твердые намерения купить. ;)

Поделиться сообщением

Прочитал сегодня образец ДДУ от Цезарь-групп,....по обмерам БТИ положена компенсация, как застройщику так и дольщику от 1см! никаких преференций в пользу застройщика нет, оплата коммуналки только после акта приема -передачи, после устранения недоделок, если таковые будут.

Поделиться сообщением

Evgenga, для тех, у кого нет машины, запущена на постоянной основе маршрутка. На сайте и форуме есть расписание.

А вообще согласна со всем, что вы написали о ЖК. Пока по Калужке это очень приемлемый вариант.

Поделиться сообщением

Сегодня подписал ДДУ, сроки 31 декабря 2014 года, вроде как долго, больше 2 лет, но дом в реалии будет готов в декабре2013/январе 2014г. откровенно сказали, что подстарховываются на случай если госкомиссия заартачится, прикинул, что продать по переуступке еще выгодней.

Поделиться сообщением

Сегодня подписал ДДУ, сроки 31 декабря 2014 года, вроде как долго, больше 2 лет, но дом в реалии будет готов в декабре2013/январе 2014г. откровенно сказали, что подстарховываются на случай если госкомиссия заартачится, прикинул, что продать по переуступке еще выгодней.

может на подведение всех коммуникаций время с запасом указывают

Поделиться сообщением

Ездили в тот лес за грибами в прошлые выходные.
    ага! значит экология нормальная я так понимаю ;)

из всех минусов серьезно напрягает "ньючеркизон" хрен с ним с Юдашкиным, это его дело, но я китайских триад в лесу нехочу, или придется уменьшать их численность физически или вообще уходить с юго-западного направления.....в строну Греции например ;) ...

Поделиться сообщением

к сожалению, у нас негативный опыт соседства с китайскими работниками, все знают, как это выглядит и чем это заканчивается. Неужели Юдашкин настолько неразборчив к площадке? а ведь он берет в новом трц 8000 квадратов!

Поделиться сообщением

к сожалению, у нас негативный опыт соседства с китайскими работниками, все знают, как это выглядит и чем это заканчивается. Неужели Юдашкин настолько неразборчив к площадке? а ведь он берет в новом трц 8000 квадратов!

не понимаю, что такой шухер поднялся насчет этого лотос-сити? Этот ТЦ стоит там уже давно, и ничего страшного пока не случилось...

Поделиться сообщением

может, конечно, ничего и не произойдет. но как этот гуандун заедет, так людей на калужке увеличится вдвое. будет не проехать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас