Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

979 сообщений в этой теме

Говорят, в Николином парке новые технологии применяются. Панель закрывают утеплителем и слоем штукатурки!

"Эта технология, еще широко не распространенная в России, позволяет создать гладкий герметичный фасад, гарантирует высокие показатели теплоизоляции. В зависимости от толщины утеплителя расход тепловой энергии по внешнему периметру зданий уменьшается до 30% по сравнению с типовым жильем экономкласса.

Поскольку стыки полностью закрыты базальтовым утеплителем, нет промерзаний швов, улучшается звукоизоляция. Улучшается микроклимат в жилых помещениях – в квартирах сохраняется тепло зимой и прохлада летом. Кроме того, это позволяет жильцам экономить на эксплуатационных затратах." Это ведь здорово!

Поделиться сообщением

Как то смахивает на рекламу... :yes:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Juliana, На самом деле, это совсем не реклама, а цитата про панельки http://www.gazeta.ru/realty/2012/07/16_a_4682233.shtml

А У Николина парка - не панель, а какой-то хитрый монолит, который не кирпичом обкладывают, а закрывают панелями. Кто знает что-нибудь об этой технологии строительства?

Поделиться сообщением

Pr1me, спасибо! Да, они так и говорят, что у них будут вентилируемые фасады. Я просто не знала, что это такое. НО в Николином парке еще говорят, что они будут закрывать газобетонной плитой, поэтому выравнивать стены не нужно будет. НО меня берут сомнения: закрывать они будут с внешней стороны, тогда как же не надо выравнивать с внутренней?

Поделиться сообщением

По этой технологии ремонтируют дома в Большой Москве, у меня в Москве новый монолит тоже так отделан, все хорошо, но если будет внутрь постоянно попадать вода от не правильно установленного кондея могут завестись мошки или комары, ну это крайний случай, а так могу сказать, что очень тепло в доме.

и еще... у подъезда идиоты постоянно ломают облицовочную плитку, но это уже социальное искривление, никуда не пройдет...

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Мне кажется, что проект стремный не потому что его не построят (все-таки у девелопера есть работающий бизнес, который приносит доход - торговый центр в Марьино, прямо на метро, бизнес центр в Сокольниках). Страшно, как pr1me говорит, что все повырубят! Сейчас опушка леса, на которой довольно аккуратно строят, но если там у кого-то есть интерес... Вот что страшно! И не будет тебе ни леса, ни речки, ни свежего воздуха! Хотя аналитики вполне оптимистичны относительно самого проекта, зато не исключают очередных потрясений на рынке.

http://www.novostroy-m.ru/analitika/obzor_pervichnogo_rjynka_n/

Поделиться сообщением

pr1me, На самом деле, если внимательно посмотреть - основная масса заявленного строительства - участки без подряда. Только А101, но он дальше, и если, я ничего не путаю, с панелью. А НИколин парк - все-таки монолит. А если хотя бы пару светофоров по дороге от Теплого стана снимут (а для эттого ничего особенного строить не надо, то на машине добираться будет действительно, минут 15. Кстати, там есть и другая дорога. Так что получается, альтернативы Николину парку по грамотности нет;-))

Поделиться сообщением

Только А101, но он дальше, и если, я ничего не путаю, с панелью. А НИколин парк - все-таки монолит.

А101 - монолит.

Поделиться сообщением

AlinaM, вы в какой должности трудитесь в Николином парке, в должности ПиАр менеджера или просто менеджера по продажам?

Поделиться сообщением

Эх,хотела бы быть гендиректором;-)) Но - увы! отношения не имею к компании. Почему увы? Потому что сотрудникам, как правило, скидку дают на приобретение жилья;-)) Выбираю себе жилье, задаю вопросы. А что, нельзя? А вообще-то здесь ветка - про Николин парк. Мне проект нравится. И опушка леса, и планируемый детский садик, и зоны барбекю с теннисными кортами. По крайней мере, по сравнению с кошмарными высотками по 14 и более этажей выглядит неплохо. Лучше бы, чтобы НП строился 5-тью этажками. Но тут уж... вопросов возникает много - смогут ли реализовать? Останется ли лес? Кстати, у них есть страничка на фэйсбуке, там выложили ролик. Действительно, строители щадяще относятся к деревьям - близкорасположенные укрыты сеточкой... НО там есть окружение, как тут pr1me сказал - Масштаб. ТОже будет строить... Сколько вырубит леса - большой вопрос... Опять же: дороги. Транспортная доступность - прекрасно, но если при этом не сводится лес!!! К тому же я жила в Братееве окнами на дорогу: непередаваемое, скажу вам, ощущение!

Поделиться сообщением

Эх,хотела бы быть гендиректором;-)) Но - увы! отношения не имею к компании. Почему увы? Потому что сотрудникам, как правило, скидку дают на приобретение жилья;-)) Выбираю себе жилье, задаю вопросы. А что, нельзя? А вообще-то здесь ветка - про Николин парк. Мне проект нравится. И опушка леса, и планируемый детский садик, и зоны барбекю с теннисными кортами. По крайней мере, по сравнению с кошмарными высотками по 14 и более этажей выглядит неплохо. Лучше бы, чтобы НП строился 5-тью этажками. Но тут уж... вопросов возникает много - смогут ли реализовать? Останется ли лес? Кстати, у них есть страничка на фэйсбуке, там выложили ролик. Действительно, строители щадяще относятся к деревьям - близкорасположенные укрыты сеточкой... НО там есть окружение, как тут pr1me сказал - Масштаб. ТОже будет строить... Сколько вырубит леса - большой вопрос... Опять же: дороги. Транспортная доступность - прекрасно, но если при этом не сводится лес!!! К тому же я жила в Братееве окнами на дорогу: непередаваемое, скажу вам, ощущение!

:)

Поделиться сообщением

Тоже очень нравится Николин-Парк, но т.к. сберБанк по этому объекту затребовал поручителей - пришлось рассматривать Москва-а101 и Гарден парк..

Поделиться сообщением

Почему не Миц?

Поделиться сообщением

Почему не Миц?

Ну если посмотреть на их сайт (см. первый пост в теме), то ответ как бы очевиден ;)

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Knopka, нам нужна маленькая недорогая однушка...

Поделиться сообщением

Недавно проскочило сообщение, что в новой москве метро не будет - только до Коммунарки

Поделиться сообщением

Недавно проскочило сообщение, что в новой москве метро не будет - только до Коммунарки

от куда такая инфа?

Поделиться сообщением

Вера, Ну хорошо, что до коммунарки то будет)

Поделиться сообщением

sash, видела по телевизору. Сказали, что в новой москве не планируется развитие метрополитена - будут развивать наземный и железнодорожный транспорт.

А портал Новострой-М сообщил, что на Каширке сделают выделенную полосу для скоростного автобуса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас