Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

Анастасия!

Увеличение объемов работ без увеличения сроков их выполнения возможно только при двух условиях - это увеличение стоимости работ (в нашем случае привлечение дополнительных ресурсов) или снижения качества работ. Быстро привлечь квалифицированные кадры не так то просто. Поэтому есть вероятность снижения качества и скрытого продления сроков.

Поделиться сообщением

Привлечь кадры должен тот, кто непосредственно строит, подрядчик. Это стройдомразвитие в нашем случае. Неужели Вы думаете, что компания, которая зарабатывает на этом, не имеет возможности оперативно бросить новые силы на стройку? Я с Вами вообще не согласна..

Поделиться сообщением

Простите за прерывание беседы, но раз тут собрались знатоки хочу уточнить. На просторах встречаются 3 названия: Николино, николин парк, николино подворье. Как они все соотносятся? До недавнего времени думала, что есть основное название, а остальные варианты придуманы рекламщиками и риелторами. но теперь начинаю сомневаться. Даже прочитав весь топик так ничего и не поняла, тем более, что мелькало уже несколько названий застройщика.

Поделиться сообщением

Северное сияние, на просторах нашей Родины несколько сотен тысяч Николиных...., Вы находитесь на форуме ЖК Николин Парк на Калужском ш. застройщик Цезарь групп или Источник, что почти одно и тоже.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Неужели Вы думаете, что компания, которая зарабатывает на этом, не имеет возможности оперативно бросить новые силы на стройку? Я с Вами вообще не согласна..

Уважаемая Анастасия_Я !
    Не все так просто. Хороших профессиональных сварщиков искать надо будет долго и за хорошую зарплату. С монтажниками-бетонщиками тоже не все просто. Долговечность монолитного дома напрямую связана с качеством сварки арматуры и качеством заливки бетона. С учетом массовых строек в Москве и МО полагаю, что данные специальности в дефиците. Недобросовестный подрядчик действительно легко найдет недостающие ресурсы на ближайшем рынке гастарбайтеров, например в районе поселка Газопровод )) Не хотелось бы об этом думать в отношении Sezar Group. Ведь все мы хотим качественного жилья. А поскольку Николин Парк молчит, то приведу третий и он же последний вариант сохранения сроков строительства при увеличении объемов работ. Если при составлении первоначального базового графика строительства был предусмотрен достаточно большой резерв времени, то в дальнейшем график может быть оптимизирован с включением дополнительных объемов. Но в этом случае все равно увеличивается риск несвоевременной сдачи объекта. В принципе на сайте дата есть – 1й квартал 2015 года. А соглашаться или не соглашаться с кем либо - это Ваше личное дело. Мы здесь не друг другу должны доказывать свою точку зрения, а выражать свое мнение, а лучше общее мнение и обращать внимание Застройщика на позицию участников ДДУ по вопросам строительства. А самое главное вырабатывать навык общественного контроля за происходящим строительством, Еще два года стройки… Или у Вас другая цель на этом форуме?

Поделиться сообщением

Северное сияние,

ЖК называется Николин парк - http://nikolin-park.ru/ Управляющая компания – холдинг «Sezar Group». Застройщик (Заказчик) – ООО «Источник» Генеральный подрядчик – ООО «Стройдом-Развитие» И Застройщик и Генеральный подрядчик входят в холдинг «Sezar Group», который с 2003г. построил в Москве крупный торгово-развлекательный центр Мариэль, бизнес-центр Фортуна, ресторанный комплекс Парадайз. Новое направление бизнеса - жилищное строительство.

Присоединяйтесь. Будете сиять у нас в северной части Николина Парка. Вы не из Нового Уренгоя? Скучаю по этому городу…

Поделиться сообщением

у меня, вот лично, возникают очень нехорошие ассоциации с Кростом, в том же Эдальго изначально было 4корпуса, парковка, соц.объекты...потом упразднили парковку, впихнули 5 и 6 корпуса...довершили беспредел 7 корпусом. Не получится ли, что постепено включив в первую очередь ВСЕ дома, застройщик пойдет тем же путем, то есть, вместо ДС и Торгово-делового центра мы получим 17 этажные монстры, можно предположить, что и следуя практики Кроста, Цезарь-групп вынесет постройку и на спорные территории. В результате мы получим гетто без какой либо социалки, без закрытой территории, с дополнительной незаплпнированной нагрузкой на тепло и энерго сети. Как думаете соседи,?

Поделиться сообщением

Как думаете соседи,?

Думать мы тут можем сколько угодно, на сколько позволит полет фантазии.

Другой вопрос надо ли им портить свой имидж на первом же проекте в сфере именно жилых домов (как помните до этого они строили только торг. центры и т.п.). Ну и НП позиционируется как жилье не эконом класса, а комфорт класса (кажется как-то так)...все дико удивятся, при таком исходе событий)))

А в целом, кто им запретит это сделать :) Поживем и увидим, чего молоть воду в ступе :)

И не надо, плз, пугать такими ужастиками! :lol:

Поделиться сообщением

evgenga,

На мой взгляд на самом деле все не так печально. Попытаюсь изложить свою версию происходящего. Распорядители финансов (Совет директоров) никогда не выделят деньги в полном объеме на новый проект. Инициаторы проекта выпросили денег на 1ю очередь. Но проект стал успешно развиваться: присудили номинацию, аккредитовались известные банки, люди понесли в офис деньги....Деньги должны работать, кроме того полагаю, что в первоначальном графике проекта и предполагалось сдавать полностью обустроеный комплекс. Скорее всего вернулись к первоначальному плану и теперь то, что обещали сдать ранее четвертого квартала 2014 сдадут в первом квартале 2015 года, но со всей инфраструктурой. Формально первые корпуса скорее всего будут готовы и раньше, получите ключи и займетесь ремонтом. Но нормальная жизнь начнется с июня 2015 года. Я не думаю, что вместо инфраструктуры появятся новые многоэтажки. Не похоже это на Sezar Group. Да и не логично. Начали бы сразу с типовых высоток и социального жилья, там всегда больше левых денег. Здесь дело не только в деньгах, как это ни странно звучит. Тем не менее все надо отслеживать и своевременно реагировать. :moil:

Evgenga!

А Вы зарегистрированы на официальном сайте?

Я вот зарегистрировалcя, но моя учетная запись остается неактивированной уже пятый день....

Где администратор ссс ?????????

Поделиться сообщением

К пенсии - в Испанию!

Очень боюсь. что реально, вместо тихого и спокойного места проживания, получим обычный муравейник.

Да и по дизайн-отделке до сих пор нету вестей, а уж апрель на носу...

Поделиться сообщением

приведу третий и он же последний вариант сохранения сроков строительства при увеличении объемов работ. Если при составлении первоначального базового графика строительства был предусмотрен достаточно большой резерв времени, то в дальнейшем график может быть оптимизирован с включением дополнительных объемов. Но в этом случае все равно увеличивается риск несвоевременной сдачи объекта. В принципе на сайте дата есть – 1й квартал 2015 года.

Хороший вариант. еще он возможен, поскольку у компании первый жилой комплекс, раньше опыта строительства таких проектов не было. Перестраховались, но сейчас сами напоролись)

а может быть так: начали строить на деньги акционеров, они их побоялись сразу все туда бахнуть. Потом продажи пошли, акционеры решили не только в оборот пускать деньги, но и своих еще добавить. Но никто нам точно не ответит на этот вопрос, так как акционеры не любят светиться..

, зачем надо включать в первую очередь дома из второй, не проще объявить о начале продаж второй очереди?

Как зачем? Таким образом они подтверждают документально, что дома будут завершены раньше. А срок завершения дома напрямую влияет на цену..

Поделиться сообщением

НП вообще взял паузу и тут и на ОФсайте, врзможно мы скоро и узнаем истину про ,, новый формат,, ...слишком хорошо чтото было, ну не верю я в нормальный честный бизнес в этой проклятой Богом стране,

обманули когда не сказали про залог земли, хотя три раза переспрашивал и просил показать доки, и ответ потом - ну этоже только часть земли в залоге, что вы волнуетесь...

Поделиться сообщением

НП вообще взял паузу и тут и на ОФсайте, врзможно мы скоро и узнаем истину про ,, новый формат,, ...слишком хорошо чтото было, ну не верю я в нормальный честный бизнес в этой проклятой Богом стране,

Истину мы не узнаем никогда, к сожалению =))))

Много кто не верит в честность, а что нам, простите, остается? Давайте теперь все сидеть и бояться всего, тогда и покупать квартиры не надо. Ну либо уже готовые ( но ведь и там куча подвохов бывает).

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир Буйлов!

Вы наверное на этом сайте не только ради любопытства, но и в профессиональных целях.

Призываю Вас к сдержанности и терпимости. Это всяко Вам поможет.

Еще замечу, что люди требовательно относящиеся к своей стране и к тому, что в ней происходит, как правило являются большими патриотами,

чем те кто прилюдно и постоянно декларирует свой патриотизм.

Возвращаясь к теме, в очередной раз повторю свой посыл; По моему мнению Николин Парк - это лучшее что сейчас есть на Юго-Западе, но это не значит, что мы здесь должны пускать слюни и хлопать в ладоши. Наша задача это контроль, здоровая критика и правильные вопросы !

Поделиться сообщением

На ОФ сайте появились новые фото, прогресс на лицо. Особенно радует, что обнесли защитной сеткой- значит будут скоро облицовывать уже построенные корпуса...в общем смотрите сами.

Поделиться сообщением

особо радоваться не стоит, у меня деньги встали :(

либо совсем не выйду на сделку, либо выйду на слишком большую цену

И прощай НП :(

Поделиться сообщением

Северное сияние,

ЖК называется Николин парк

Присоединяйтесь. Будете сиять у нас в северной части Николина Парка.

Спасибо за приглашение, но я по всей видимости просто заблудилась во всех этих Николино.

Пойду ещё поищу немного. Меня исторически отправляли в ветку посёлка таунов Николино, наверное, где-то рядом с вами, так что в любом случае готова по соседски сиять вам.

Поделиться сообщением

На ОФ сайте появились новые фото, прогресс на лицо.

Там еще есть информация, что четвертый корпус будет готов в мае 2014. Можно вести отсчет для других корпусов..... Прогресс стройки действительно существенный. Фотографий много и с различных ракурсов. Придраться пока не к чему. Даже труба в траншее в идеальной полиуретановой изоляции с кромкой под приварку без малейших следов ржавчины. Реально завезена прямо с завода. И видимо для того, чтобы мы не думали, что это нарисовано, внутри трубы оставили немного свежего снега... А зеленая защитная сетка на все девять этажей - это Знак Качества! Уважаю.

Поделиться сообщением

Спасибо за приглашение, но я по всей видимости просто заблудилась во всех этих Николино. Пойду ещё поищу немного

Да этих таунов Николиных расплодилось вокруг.... Не заблудитесь, берегите себя.

Поделиться сообщением

Да этих таунов Николиных расплодилось вокруг.... Не заблудитесь, берегите себя.

Спасибо! Если что буду звать на помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас