Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

Уважаемый Водкин, хочу Вас предупредить, у меня создалось впечатление, что Ваши вопросы ради Ваших же комментариев, если возникнут основания Ваши посты буду удалять.

Отнюдь.

Покупая такую дорогую вещь я все хочу об этой вещи знать. Да и покупаю я не тапочки, а квартиру, в которой буду жить с семьей.

Поэтому и волнуют те вещи. что я спрашиваю.

Например, почему в проектной декларации такие убытки (есть на сайте, можете посмотреть).

Что же касается такого интереса к мелочам - обычно из них и складывается общая картина. Приведу пример, ЖК Дубровка - ужасная УК, по сути - мошенники. Или вот другой пример, ЖК Светлый город - принятый госкомиссией дом, в котором нельзя жить.

Теперь по пунктам. Какие из моих вопросов являются флеймовыми? Про уборку мусора, или например, высоту потолков?

Очень странно, что люди, покупающие квартиры в НП не задавали эти вопросы раньше.

И было очень неплохо выложить на офф. сайте как можно больше информации, желательно не красивых картинок, а технической информации.

Поделиться сообщением

ИрС, Мне кажется вы о чем то не о том. у на вообще то монолит с пеноблоками, в Вы про строительство малоэтажки их пеноблоков.

Разве я невнятно написала? В НП дома вовсе не монолитные, а панельные. Плохо вы разобрались, однако, что купили. Ну,ничего, когда дома построят и вы вселитесь, разберётесь.

Поделиться сообщением

Водкин!

Принимайте уже решение! Такие, как Вы нам нужны! И Вам в Коммунарке будет хуже. Как раз там с большой долей вероятности обнаружатся авто на газонах, невывезенный мусор, неадекватные соседи, гастарбайтеры, проблемы с теплом, водой лифтами и.т.д. Возможно там и не будет проблем с покрытием корта, потому-что скорее всего корта там нет... Да Вам ведь и не хочется в Коммунарку? Однако говорящее название... Рекомендую съездить в офис в Сокольники или на объект и там принять окончательное решение. Может быть я и ошибаюсь, но мне представляется, что Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких. Ради этого стоит рискнуть....

С уважением

Поделиться сообщением

Rospan, ну что за слово - рискнуть? Как будто в омут с головой.. Ведь сейчас все хорошо.

мне представляется, что Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких.

Мне очень нравится Ваш настрой! Да будет так!

Поделиться сообщением

Ради этого стоит рискнуть

рискнуть можно в США ;)

В России уже столько раз рисковалось, что по уши.... от этого риска. Хочется тупой уверенности в завтрашнем дне, как было в СССР.

Самое интересное, люди бегут из страны, у меня с работы уже несколько уехало. Сам мельком присматриваюсь к Словении... (ну это лирика)

-

Как раз там с большой долей вероятности обнаружатся авто на газонах

это проблема всей Москвы, не только НП или Коммунарки

невывезенный мусор

был я там, нету ничего подобного. Чистенько и детей много

неадекватные соседи

может быть тоже самое, наркоши и психи есть и среди богатых

гастарбайтеры, проблемы с теплом, водой лифтами и.т.д.

в НП может быть тоже

Да Вам ведь и не хочется в Коммунарку?

Коммунарка 5 и 6 очень достойный вариант, те же малоэтажки, вид из окон на на поле, потолки 3 метра, но не применяются вентилируемые фасады, и толщина перекрытий - 160мм. По деньгам КМ 5-6 (с учетом того, что продают пока физики) даже немного дешевле.

Плюс у НП для меня один - благодаря кпп и не сильной заселенности, можно создать тихое семейное гнездышко, без всей этой московской суеты.

Что может этому помешать? Автомойка и дорога Бутово-Коммунарка-киевское шоссе.

Рекомендую съездить в офис в Сокольники или на объект

я был и на объекте и 16 числа в здании сбербанка на арбате. В основном все что мне подавали - рекламная информация.

Я вижу очень сильный, добротный маркетинг, сразу видно, занимается профи. Плюс

Минус - отсутствие тех.информации у самих менеджеров. Высоту стен и толщину перекрытий я узнал только умению гуглить. найдя этот сайт и задав вопрос (на офф. форуме я не могу сделать регистрацию не став дольщиком). Информацию о организации электричества (точнее малую часть ее) - заставив менеджера на объекте позвонить (хз куда) (но и на этом спасибо).

Николин Парк выбирают люди, которые хотят порядка, спокойствия, чистоты и безопасности для своих близких.

у меня есть друг, а у него его друг. Как то мой друг поехал к нему в гости. Друг тот проживает в элитном доме в Москве. Мой друг охренел от уровня охраны, мышь не проскочит. Его друг сказал ему, что шеф безопасности - бывший полковник ФСО.....(со всеми вытекающими).

Вот это охрана, там реально не страшно ребенка одного отпускать гулять.

Зы. сорри, получилось действительно флеймово.

Поделиться сообщением

Из любопытства посмотрел сайт НК. Красиво, но не удобно. Нужную информацю сложно находить. Даже самую элементарную: цены, сроки сдачи, информацию по отделке. Одни красивые картинки. Тьфу, блин.

Поделиться сообщением

Разве я невнятно написала? В НП дома вовсе не монолитные, а панельные. Плохо вы разобрались, однако, что купили. Ну,ничего, когда дома построят и вы вселитесь, разберётесь.

Ваш пост я удалил так как он сильно смахивал на рекламу, с контактами и т.д. это раз.

второе, что такое панель я знаю, в НП этим и не пахнет, панель это серия П3м, п44 и тому подобное, посмотрите на картинки и увидите, что несущие стены у НП отливаются из бетона это и есть монолит, а вся технология носит условное название монолит-кирпич, в нашем случае половина кирпич половина блоки.

Вы фото этапов строительства видели вообще?

Согласен что это не монолит не в чистом виде, но панель это секция или фрагмент стены изготовленный в заводских условиях, как пример Эдальго корпуса 1-4., или Ватутинки Новые.

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Например, почему в проектной декларации такие убытки (есть на сайте, можете посмотреть).

Это уже обсуждалось и здесь, и на оффоруме. Потому что изначально застройщик строит за свой счет, то есть работает в убыток, это нормально.

Плюс у НП для меня один - благодаря кпп и не сильной заселенности, можно создать тихое семейное гнездышко, без всей этой московской суеты.

Что может этому помешать? Автомойка и дорога Бутово-Коммунарка-киевское шоссе.

я был и на объекте и 16 числа в здании сбербанка на арбате. В основном все что мне подавали - рекламная информация.

Я вижу очень сильный, добротный маркетинг, сразу видно, занимается профи. Плюс

Минус - отсутствие тех.информации у самих менеджеров. Высоту стен и толщину перекрытий я узнал только умению гуглить. найдя этот сайт и задав вопрос (на офф. форуме я не могу сделать регистрацию не став дольщиком). Информацию о организации электричества (точнее малую часть ее) - заставив менеджера на объекте позвонить (хз куда) (но и на этом спасибо).

Мне кажется, что это косяк менеджера..

Я не понимаю, почему автомойка Вам так мешает, она же не во дворе посреди детской площадки будет. А в трассе я вижу плюсы - калужка, конечно, реконструируется, слава богам, но этот выезд очень пригодится. Главное, чтобы не под окнами, но по генплану вроде бы, в сторонке.

ИрС, Вы тут так долго жаловались, что вашу квартиру "продали" другому, что не хотите квартиру во второй фазе, мол, долго ждать. Вот сейчас выставили в продажу еще один корпус в первой, а Вы только необоснованно ругаетесь и убеждаете всех, что мы дураки тут собрались. Полное ощущение, что Вам лишь бы поругаться и сильно Вы не задавались целью выбрать подходящую квартиру.

Поделиться сообщением

Уважаемый Николин Парк, хотел уже давно у Вас спросить, да все время забывал:

Каким боком Sezar Group относится к проекту Николин Парк?

Ответьте пожалуйста, а еще лучше дайте ссылку на официальный документ, в котором будет отражено участие капитала SG при строительстве НП.

информацию по отделке

ее там и нету (окромя входных групп)

Это уже обсуждалось и здесь, и на оффоруме. Потому что изначально застройщик строит за свой счет, то есть работает в убыток, это нормально.

спросил у знакомого бухгалтера. Это нормально для строительной компании. Точнее ничего страшного, но обязательно надо смотреть фин.отчетность за 13 год. Знакомый сказал что в основном это практикуется для ухода от налогов.

Я не понимаю, почему автомойка Вам так мешает,

советую посетить автомойку, расположенную недалеко от жилого дома и вам все станет ясно

А в трассе я вижу плюсы - калужка, конечно, реконструируется, слава богам, но этот выезд очень пригодится. Главное, чтобы не под окнами, но по генплану вроде бы, в сторонке.

поверьте мне, это будет адово. По этой дороге будет перенаправлен просто колоссальный автопоток. Будем до калужского пешком ходить

Поделиться сообщением

Коммунарка 5 и 6 очень достойный вариант, те же малоэтажки, вид из окон на на поле, потолки 3 метра, но не применяются вентилируемые фасады, и толщина перекрытий - 160мм. По деньгам КМ 5-6 (с учетом того, что продают пока физики) даже немного дешевле.

Удачи Вам в Вашем выборе!

Поделиться сообщением

Из любопытства посмотрел сайт НК. Красиво, но не удобно. Нужную информацю сложно находить. Даже самую элементарную: цены, сроки сдачи, информацию по отделке. Одни красивые картинки. Тьфу, блин.

Из встречного любопытства посмотрел сайт Авгур Эстейт. Для начала потратил 3 минуты, чтобы разобраться в структуре сайта.....

Поделиться сообщением

ее там и нету (окромя входных групп)

Отделка будет для тех, кто хочет

Поделиться сообщением

Уважаемый Николин Парк, хотел уже давно у Вас спросить, да все время забывал:

Каким боком Sezar Group относится к проекту Николин Парк?

Ответьте пожалуйста, а еще лучше дайте ссылку на официальный документ, в котором будет отражено участие капитала SG при строительстве НП.

Это же не юрлицо, это объединение компаний. Застройщик - Источник

Поделиться сообщением

Уважаемый, Водкин, вопросы Ваши безусловно важны и актуальны(в свое время), но Вам не кажется, что для Вас же было бы лучше их задать непосредственно менеджерам НП в офисе продаж, а потом у же выложит результат своей беседы тут или на оф.форуме, за что Вам был бы почет и уважение, а то сейчас это сильно смахивает на пустое сотрясение воздуха.

Дорогие гости темы, так как она не разбита на разделы, во избежании засорения ее, всю неконструктивную критику и флуд буду удалять, сами жалуетесь, что порой получается офтоп, найти чтото важное уже сложно.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

ИрС, когда строят панельки свободные планировки не подразумеваются вообще, поскольку блоки делаются на заводе, а на площадке только собираются.

второе, что такое панель я знаю, в НП этим и не пахнет, панель это серия П3м, п44 и тому подобное, посмотрите на картинки и увидите, что несущие стены у НП отливаются из бетона это и есть монолит, а вся технология носит условное название монолит-кирпич, в нашем случае половина кирпич половина блоки.

Вы фото этапов строительства видели вообще?

Я немного не поняла этот комментарий, сорри, поясните плиз.

Насколько я понимаю НП - это монолитный каркас, который заполняют пеногазобетоном (на фотках белые кирпичики). Утеплитель крепится снаружи ( в панели он между бетонными блоками), затем вентилируемый фасад. неправильно?

Поделиться сообщением

Анастасия_Я,

Я не долго жаловалась, не лгите. Я сейчас очень рада,что не стала спешить с НП. На вскидку очень неудобный ЖК: инфраструктура слабая. Один торговый центр, одна аптека, один банк (интересно какой),рядом крематорий и Николо-Хованское кладбище. Не монолитно-кирпичный дом. Нет, ни для меня. Надеюсь, вы все не разочаруетесь.

Поделиться сообщением

Забыла упомянуть: не пойми какой медцентр. И самое главное, неизвестно когда в НП всё наладится. Может лет 10 пройдет. Не для меня.

Поделиться сообщением

Уважаемый Водкин!

Отвечаем на Ваши вопросы.

Спасибо за ответ. ПродолжимсЪ Есть мнение, что камаз просто не проедет, особенно с учетом сплошь наставленных авто.

ЖК "Николин Парк" спроектирован в соответствии со всеми нормами, это относится как к количеству машиномест, так и к ширине дорог. Таким образом, мусоровоз и пожарная машины будут иметь свободный подъезд к домам.

где можно глянуть модельки и тарифы .

Проектом предусмотрена установка счетчиков Меркурий 230 ART.

меня пугает что все платное - дет.сад платный, мед.центр -платный.

Как показывает практика, государственные поликлиники и детские сады бесплатными являются только на словах.

Нами было принято решение строить современный детский сад с хорошим бассейном, большой огороженной территорией для прогулок, куда детей будет приятно отводить ежедневно, где будет установлена фиксированная сумма платежа. Медицинский центр с высоким качеством обслуживания также будет предоставлять свои услуги по установленным тарифам.

Жители ЖК "Николин Парк" не обязаны пользоваться услугами платных учреждений на территории комплекса - это самостоятельный выбор каждого. Государственные учреждения находятся в непосредственной близости, в поселке Коммунарка.

Надеемся, что помогли Вам. Хорошего дня!

Ваш "Николин Парк"

Поделиться сообщением

Коллеги! А как Вам новость о включении в первую очередь десятого корпуса? Лично мне не очень нравится, что застройщик постоянно вносит изменения в проектную декларацию. Неужели успеют построить к четвертому кварталу 2014? Может быть, Николин Парк прокомментирует?

Поделиться сообщением

Плохо, когда вносят изменения с переносом сроков в сторону увеличения. В данном случае ничего плохого не вижу. Они написали, что это никак не скажется на корпусах, которые строятся давно. Видимо, просто деньги есть, нанимают еще людей, которые и занимаются стройкой новых домов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас