Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

979 сообщений в этой теме

Спасибо всем за информацию!

У нас разница с вами 5 часов, поэтому оперативно отвечать не получается.

Да и уменя ограничения по количеству писем.

Итак вести с полей или то чего я так долго искал: Возведение первой очереди жилого комплекса комфорткласса «Николин Парк» завершено на 60%. Первая очередь ЖК «Николин Парк» представляет собой шесть девятиэтажных жилых корпусов общей площадью 49,155 тыс. м². Это 908 квартир. Остаются нереализованными меньше 10% квартир. Высокие показатели продаж ( со слов SEZAR GROUP) позволили ускорить темпы строительства . В декабре 2012 года было принято решение о включении дополнительного корпуса а состав первой очереди ( вот в него я и нацелился). В новом доме продано 17% квартир. Полный текст http://www.irn.ru/news/71240.html

HЮТ!

Вопрос по УК, ТСЖ очень важен. Например а Граде Московском дома продают уже с УК. На самом деле решать должны жильцы....или мне это кажется.....

А вот про медицинский центр в проектной декларации ничего нет, упоминается аптечный киоск. Среди жильцов врачи есть?

Отдельное спасибо Владимиру Буйлову!

Цены на обслуживание достаточно гуманные, если так и будет. Относительно котельной не уверен, что будет, как Вы пишите. Лучший способ взорвать и сжечь сразу и все - это разместить газовую котельную под паркингом! :О С другой стороны за технологиями уже трудно уследить и все возможно.... Тем более на плане ничего похожего на котельную нет. Вопрос требует дополнительного изучения, попробую разобраться при обсуждении договора. В любом случае для котельной еще нужна вода, газ или твердое топливо (уголь), электроэнергия и котельщицы.

Поделиться сообщением

... и котельщицы.

:lol: Улыбнуло) Котельщиц вы там под паркингом точно не найдете) Все давно автоматизировано)

Поделиться сообщением

Уважаемый legarh!

Не разрушайте мои ностальгически-романтические надежды. Это у Вас в А101 все давно автоматизировано. А у нас чистая экология.

Исколючительно уголь, котельщицы и барбекю.

Поделиться сообщением

Уважаемый legarh!

Не разрушайте мои ностальгически-романтические надежды. Это у Вас в А101 все давно автоматизировано. А у нас чистая экология.

Друзья, я вас просто обожаю, давно так не смеялась!)))

А потом подумала, что сама таким же образом мыслю)) не про котельщиц, а про уголь и барбекю)

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, а где будет проходить трасса Солнцево-Бутово-Видное, случайно не перед нашими окнами?(

Убрал повторы.

Изменено пользователем evgenga

Поделиться сообщением

Эта тема на оф форуме обсуждалась, вот тут - http://forum.nikolin-park.ru/viewtopic.php?f=17&t=1609&p=2894#p2894

и там кто-то дал вот эту ссылку (тут генплан, и по нему - ваще не под окнами) - http://www.csmoscow.ru/main/414-hordovaya-doroga-soedinit-butovo-i-solncevo-v-novoy-moskve.html

Поделиться сообщением

А у нас чистая экология.

Ну уголь это конечно самое экологичное топливо, кто спорит :good:

Поделиться сообщением

Ну уголь это конечно самое экологичное топливо, кто спорит :good:

Ну, я думаю, речь шла о древесном угле для барбекю ))) Вполне себе экологично :D А если мужскую компанию разбавят стройные нечумазые да хоть бы и котельщицы, то вообще зашибись :D

Поделиться сообщением

Корпус №9

Демонтаж опалубки и бетонирование лифтовой шахты и л/площадки (9 эт.)

Котельная: армирование стен

С уважением,

Застройщик ЖК "Николин парк"

http://forum.nikolin-park.ru/viewtopic.php?f=9&t=14&p=2899#p2899

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Вопрос по УК, ТСЖ очень важен. Например а Граде Московском дома продают уже с УК. На самом деле решать должны жильцы....или мне это кажется.....

А вот про медицинский центр в проектной декларации ничего нет, упоминается аптечный киоск. Среди жильцов врачи есть?

По закону застройщик не может быть связан с УК, но на деле все наоборот, но другого выхода и нет, никто не будет устраивать конкурс на полупустые дома....мы, как собственники подписываем с организованной застройщиком УК договор, на год, и потом мы, и только мы долждны будем решать устраивает нас УК или нет, тоесть от нашей активности зависит все!

Про медицинский центр разговор был, вопрос, что это будет, сейчас любой спа-салон могут обозвать медицинским центром. Если будет хотя бы мед.пункт с мед.работником то уже хорошо...

Поделиться сообщением

skproject,

На счет "в разы дороже" не согласен, не сталкивался с тем , чтобы фирмы по ремонту заявляли цены от материала стен, всюду идет расчет от площади...да и где вы сэкономите в панельке? на стяжке-нет, штукатурка стен-нет, потолок если натяжной так вообще нет разницы. как пример в Эдальго перепад плит был у когото 7 см.

И еще....в НП будет много инвестиционных квартир, под перепродажу, вот это точно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

evgenga

Вы, как всегда убедительны. Кто-то должен управлять коммунальным хозяйством с самого начала, если мы хотим въехать в обустроенный поселок. Но, на мой взгляд, владельцы долей должны принимать участие в конкурсе в границах своей компетенции и по количеству голосов. Например, ознакомиться с тендерной документацией и выразить свое отношение к потенциальным УК. Учитывая, что по информации от SEZAR продано около 90% квартир первой очереди, то почему бы жильцам не сформировать свой тендерный комитет по выбору УК? Наверное, действительно «многое будет зависеть от активности жителей и лояльности SEZAR». С другой стороны, почему не доверять компетентности SEZAR в выборе УК? Вы ведь уже доверили им свои деньги! По моему мнению, главным приоритетом деятельности УК должны быть понятность, открытость и отсутствие конфликта интересов. Но в любом случае останутся недовольные.

Спасибо за свежую ссылку на статус строительства. Сразу в телефоне и посмотрел. Пока все впечатляет. 4й корпус очень аккуратно начали. Прямо образцово-показательно. Заливка нереально идеальная. Рядышком деревья нетронутые и раритетный автобус. Увы, на двухкомнатную квартиру хватает денег только на первом этаже, как раз рядом с автобусом….Надеюсь, до отпуска доступные мне метры не разберут…..Правда, если продать автобус …могут быть варианты.

Darly

Поискал на сайте Масштаба планы строительства в районе НП, пока ничего не нашел, но может плохо искал. А вот поселок «Вяземское» не понравился. По мне так депрессивный дизайн. Хотя на вкус и цвет….. Не обижайтесь, кто купил. Зато! Похоже на Бруклин!

Нют

Спасибо за информацию и поддержку! Ваши мысли и мечты обязательно сбудутся!

Поделиться сообщением

А кто бы реально пошел на субботник с будущими соседями познакомиться? Просто на оффоруме обсуждали, что в лесу грязно.

Поделиться сообщением

Нют, Например я, могу и своих девушек прихватить...

Поделиться сообщением

Rospan, Давайте не будем пока бежать впереди паровоза, посмотрим на УК, годик поработает, будет видно...организовывать тендер, искать организацию, по обслуживанию ЖК мне кажется бессмысленно сейчас, не потянем да и некому браться за этот такой геморой....

Поделиться сообщением

evgenga, а что за "своих девушек"? Они работники хорошие или просто за компанию?))

Поделиться сообщением

Друзья!

Рады сообщить, что запущены активные строительные работы по возведению корпуса №1, который входит в состав II очереди.

Напомним, что II очередь будет полностью реализована во II квартале 2015 года.

Поделиться сообщением

Учитывая, что по информации от SEZAR продано около 90% квартир первой очереди, то почему бы жильцам не сформировать свой тендерный комитет по выбору УК? Наверное, действительно «многое будет зависеть от активности жителей и лояльности SEZAR». С другой стороны, почему не доверять компетентности SEZAR в выборе УК? Вы ведь уже доверили им свои деньги! По моему мнению, главным приоритетом деятельности УК должны быть понятность, открытость и отсутствие конфликта интересов. Но в любом случае останутся недовольные.

Пока рано собирать комитет. во-первых, тк evgenga прав, что будет много квартир куплено в качестве хороших инвестиций. а во-вторых, согласна с Вами, что нужно попробовать то, что предложит компания, которой мы "уже доверили им свои деньги"

Поделиться сообщением

И еще....в НП будет много инвестиционных квартир, под перепродажу, вот это точно.

Вот тут: http://www.irn.ru/articles/34563.html

Среди покупателей квартир в ЖК «Николин парк» около 50% – молодые семьи, это ж точно не для инвестиций..

Изменено пользователем Нют

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

К нам поступила информация, что менеджер МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА (Фролова Алиса) сообщает по телефону недостоверную информацию об условиях приобретения квартиры в нашем жилом комплексе с привлечением ипотечных средств. Более того менеджер пытается отговорить желающих купить квартиру в ЖК "Николин Парк" и убедить их взять ипотечный кредит для приобретения жилья в другом проекте.

Дорогие друзья! В подобных ситуациях нам просто не обойтись без Вашей помощи. Мы будем благодарны за любую информацию о некорректной работе как менеджеров компании SEZAR GROUP, так и менеджеров наших партнеров.

Благодаря Вам мы можем сделать нашу работу еще лучше. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас