Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

979 сообщений в этой теме

Друзья! Всем привет! Я Вас постоянно читаю, слежу за новостями! очень рада, что все потихонечку обзаводятся жильем!

Svemm, а у меня к Вам вопрос: как Вы планируете соединять туалет и ванну? Вроде всякими СНиПами запрещено перенос этого хозяйства куда-либо...

Поделиться сообщением

Ananasik,у меня первый этаж))) и единственное, что мне не дозволено это устраивать кухню на месте санузлов.

Наскольк я знаю, расширять мокрую зону на 1 этаже можно, так как соседей внизу нет. Разрешат ли вместо одного санузла сделать шкаф еще не узнавала, но если что, никто об этом не узнает)).

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

1. Проект по квартирам с отделкой проходит последние этапы подготовки. С ним мы сможем ознакомить Вас в феврале 2013 года. Тогда же будут известны подробности о заключении договора. Ориентировочно стоимость квадратного метра отделки составит 12 тысяч рублей.

2. Детский сад в ЖК "Николин парк" будет платным. Расценки станут известны ближе к сдаче комплекса.

Всем хорошего дня!)

Поделиться сообщением

Svemm,

Я честно говоря, не очень сведущая в этих вопросах, но краем уха слышала, что в 2012 сменились нормы по мокрым помещениям и теперь их перенос считается ухудшением условий соседей и сверху и снизу. Вы, если будете выяснять этот вопрос, то напишите, пожалуйста, действительно ли это так или нет. Мне интересно ;) .

Николин парк,

Подскажите, пожалуйста, детский сад будет только для жителей комплекса? Или можно будет приводить деток из соседней округи?

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов,

Где-то я видела информацию, что 100 мест

Поделиться сообщением

Николин парк, А про паркинг информация есть? Когда начало продаж? Может план типового этажа?

Сейчас сложно оценить эти 12 тыс за кв. м. много это или мало, потому что не известно, что в них входит.

Поделиться сообщением

Николин парк,Вы так и не ответили нам, каким образом 4 корпус теперь сдается вместе с корпусами 5-9 и как это повлияет на обещанную досрочную сдачу корпусов в конце 2013 года?

Ananasik, Посмотрела цены на 4 корпус, уже выложили в интернете. Они все же немного выше цен, по которым покупала я летом. Так что они все же меняются.

Насчет перепланировко никак найти не могу в интернете изменений от 2012. Вообще с НГ выходит масса новых нормативов и поправок, думаю информация обновится.

Может быть интересно нашла в статье от июня 2012г:

Нельзя располагать санузел или ванную комнату над жилыми помещениями в квартирах, расположенных ниже.

Запрещены перепланировочные мероприятия, в результате которых образуется выход из санузла в жилые комнаты (в соответствии с изменениями, внесенными в СНиП, СанПиН и СП в 2011 году).

Не разрешено объединение кухни с балконом или лоджией при условии выноса туда радиаторов отопления, так как перенос батареи в неотапливаемые помещения существенно меняет температурный режим в жилых помещениях.

Поделиться сообщением

Посмотрела цены на 4 корпус, уже выложили в интернете. Они все же немного выше цен, по которым покупала я летом. Так что они все же меняются.

Ничего себе немного. Покупал 52м2 за 4,1 сейчас в 4 корпусе продают за 5,2. Почти 30% подорожания. Думаю при заселении будет от 7 млн.

Поделиться сообщением

По однушкам такие же цены. Да и объявления о подорожании не было, как обычно "последние квартиры по цене .... с 1 января дороже!" наоборот, даже скидка на оформление, те самые пресловутые 50000 которые платить жалко, ибо не за что.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Друзья! Всем привет! Я Вас постоянно читаю, слежу за новостями! очень рада, что все потихонечку обзаводятся жильем!

Svemm, а у меня к Вам вопрос: как Вы планируете соединять туалет и ванну? Вроде всякими СНиПами запрещено перенос этого хозяйства куда-либо...

вроде СУ можно расширить засчет.... нежилья.... коридо, гардеробная например

Поделиться сообщением

Николин парк,Вы так и не ответили нам, каким образом 4 корпус теперь сдается вместе с корпусами 5-9 и как это повлияет на обещанную досрочную сдачу корпусов в конце 2013 года?

Строительство объектов первой очереди начато на полгода раньше четвертого корпуса, и, следовательно, их фактический ввод в эксплуатацию состоится на полгода раньше. При этом наша ответственность по срокам строительства четвертого корпуса, в соответствии с 214-ФЗ, такая же, как по первой очереди – декабрь 2014 года.

Относительно зимнего периода: при соблюдении необходимых мероприятий строительство вести возможно. Но на случай совсем аномальных морозов проектной декларацией предусмотрен временной запас.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Детский сад рассчитан, прежде всего, на жителей комплекса. Если свободные места останутся, то будет рассматриваться возможность посещения для детей из соседних объектов.

Поделиться сообщением

Спешу всем сообщить, что на оф сайте НК выложили новые фото.

И удивительно, но они уже залили фундаментную плиту 4 корпуса. Может и правда не о чем беспокоиться)!

А вот по утеплению бетона вопрос. Что-то я не заметила никаких следов утепления колонн? Ни на одной фотографии

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

:good: , я знаю от куда ноги растут, но все равно :clap:

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Просто ващеее! Так классно)))) Интересно, компания к этому с юмором отнесется?))

Поделиться сообщением

Уважаемая Svemm,

На данный момент работы по утеплению надземной части зданий (кроме подвала) не выполнялись.

Поделиться сообщением

Уважаемая Svemm,

На данный момент работы по утеплению надземной части зданий (кроме подвала) не выполнялись.

я не совсем корректно сформулировала вопрос. Имела ввиду прогрева бетона в период твердения. На плиту видно уложили маты, чтобы бетон быстро не остывал. возможно даже с подогревом. А на колонны ничего? На улице -18 сегодня было, а до этого -14.

Поделиться сообщением

Друзья! «Николин парк» проводит конкурс на лучшее елочное украшение. Выкладывайте свои картинки на страничке Николин Club в Facebook (http://www.facebook.com/groups/432073503502472/) и собирайте "лайки". Каждый участник получит памятный приз от компании Sezar Group, а три обладателя самых популярных игрушек - замечательные уютные пледы. Все изображения займут свои места на нашей елочке! Ждем Ваших любимых игрушек)

Поделиться сообщением

Это конкурс ради конкурса?

Собранные "лайки" монетизируются? :)

Другими словами - покупателю какие выгоды при покупке?

Или конкурс никак не связан с привлечением внимания (PR) к строящейся новостройке "Николин Парк"?

Если победителям пледы, каков же бонус простому участнику? - Конфета "Мишка Косолапый" ?

- Слабенькая мотивация :(

Владимир, слабенькая мотивация для того, чтобы картинку в Фейсбук выложить? Я так не считаю, получить красивый плед за одну картинку - это прикольно. Это не только для покупателей, просто для привлечения внимания)))) Может припрягу мелкого своего, пусть побалуется)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас