Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

Svemm, А почем получился м2, если не секрет? Зависит от площади? Рассрочку на сколько месяцев дают?

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, детсад не маленький? Или будет не попасть?

Поделиться сообщением

Мне кажется он сильно платный будет, так что на счет "не попасть" вопрос спорный!

Svemm, А почем получился м2, если не секрет? Зависит от площади? Рассрочку на сколько месяцев дают?
    рассрочку на 6 месяцев дают, сам воспользовался!!!

рассрочку на 6 месяцев дают, сам воспользовался!!!

Поделиться сообщением

legarh, не секрет )) получится по 80 тыс., хотя я здесь уже писала, что с площадью были заморочки. На сайте она была больше, приехала подписывать, оказалась меньше и цена за кв. выросла. Потом на сайте они исправили на меньшую. А сейчас дом 1 очереди опять показан с большей. Для меня например очень странно, как архитектор при подсчете площадей мог ошибиться вовсех домах.

А рассрочку да -на 6 месяцев беспрцентную при оплате сразу не менее 50%.

Больше нигде не нашла таких выгодных условий, везде на 3 месяца или под %, который плучается выше % по ипотеке (вообще не понимаю смысла такой рассрочки -абсурд).

Поделиться сообщением

skproject,

погодите, вы серьезно? такое может быть? Сделать садик очень дорогим, чтобы очередей не было?

Поделиться сообщением

skproject,

погодите, вы серьезно? такое может быть? Сделать садик очень дорогим, чтобы очередей не было?

Нет, не очень дорогой. Просто не все впринципе готовы водить детей в платный сад. Мне так кажется. Это мое предположение, как будет на самом деле я не знаю :) ... Просто в платных садах везде всегда есть места!!!

Поделиться сообщением

Svemm, да, точно! Мне в ПН как раз говорили что-то такое, что договоры делают быстрее по договоренности...

Я скорее всего буду брать в 5 корпусе =) надеюсь все удачно сложится, волнуюсь :unsure:

Поделиться сообщением

-Ну у нас садики сейчас условно-бесплатные, у меня у друзей попросили сразу 50к рр за прием или ждать 3 года, и идет постоянное выбивание денег на шторы, на телек, в общем развод...наверное лучше платить и знать, что и за что ты платишь...главное удобно и безопасно, все рядом в комплексе.

-Рассрочкой я пользовался и у Кроста в Эдальго

-У меня вышло 89к за м.кв в 1-шке.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Svemm, кстати да, я видела такое. Есть некоторые однушки, которые на сайте показаны с большим метражом, но на деле оказываются меньше.

На сайте она показана с метражом больше, но по телефону называют метраж меньше...

Поделиться сообщением

KerrY, А вас эт не смущает??? Архитектурные планы скрее всег взяты со стадии П, которая проходила экспертизу. Прошу заметить, что площади считаются в программе автоматически. Никто на калькулятре их не считает. Делается экспликация помещений, куда эти цитфры вписываются. Попробуйте попросить представить планы в экспликациями в бумажнм виде со штампом пректной организации (думаю не дадут, сошлются, что их нет в отделе продаж, проектирвщики в недсягаемсти). Я до этого сразу не ддумалась, первый раз покупаю квартиру)))). Как уже говорила, практически уверена, что при обмере этот 1-2 метра вылезут и за них заставят заплатить и к этому надо быть готовым.

Я тоже надеюсь, что у Вас все сложится. 5 корпус хорошими темпами строится)

evgenga, у меня 1-ка на 1 этаже на стадии котлвана бралась. А Вы брали этаж выше. Лично для меня это показалось неоправданным завышением цены. Вряд ли в дальнейшем я смогу перепрдать ее на 500 тыс дороже из-за этажа. Да еще на 1 этаже можно перепланировку сделать нормальную. А то эта идея с туалетом у спальни, а ванной напротив для однушки не очень (на мой вкус конечно).

Поделиться сообщением

Svemm, ну а какие сложности тут могут быть? Если метраж меньше они выплатят, если больше наоборот. Цена ведь прописана в ДДУ? А как правило, после замеров БТИ все равно бывают уточнения в одну из сторон.

Скажу честно, не копала глубоко в этом вопросе, поэтому не подскажу какой тут может вылезти подвох.

Поделиться сообщением

По окончанию строительства проводится госкомиссия. Затем производится замер БТИ каждой квартиры. И потом уже оформляется собственность, где будет указана площадь по последним замерам.

По окончанию строительства проводится госкомиссия. Затем производится замер БТИ каждой квартиры. И потом уже оформляется собственность, где будет указана площадь по последним замерам.

Поделиться сообщением

Svemm, ну а какие сложности тут могут быть? Если метраж меньше они выплатят, если больше наоборот. Цена ведь прописана в ДДУ? А как правило, после замеров БТИ все равно бывают уточнения в одну из сторон.

Скажу честно, не копала глубоко в этом вопросе, поэтому не подскажу какой тут может вылезти подвох.

ПЕРЕДЕЛАЛ РАСЧЕТЫ. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ (для покупателя, естественно).

Итак, есть некая граница площади квартиры, выше которой цена м2 снижается, а ниже, наоборот, повышается. Пусть эта граница - 50 м2. Условно примем, что при площади квартиры меньше 50м2 стоимость составляет 90000 руб./м2, а при площади больше 50м2 стоимость составляет 80000 руб./м2

Вариант продажи №1 (честный)

Квартира реально 51 м2, и цена за м2 составляет 80000 (стоимость 4080 тыс).

Вариант №2 (know-how от некоторых застройщиков)

Эту квартиру продают как квартиру 49 м2, и цена за м2 составляет 90000 (стоимость 4410 т.р.) + потом (после БТИ) еще 180 т.р. (за 2 доп. метра). Итого 4590 т.р.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Таким образом, на этой "пересортице" с покупателя "срубают" дополнительно 4590-4080=510 т.р., т.е. больше полумиллиона рублей!!!

Только прямо сейчас с Вас возьмут 4410-4080=330 т.р., а еще 180 т.р. вы заплатите после обмеров БТИ. Своего рода рассрочка ))) :)

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

legarh,спасибо, что смогли выразить мои мысли словами :hi:

А если бы их озвученная цена за квартиру соотвествовала заявленной площади в планах, то вообще бы ничего доплачивать не пришлось)).

Там же идет доплата в случае если разница в метраже больше метра. Вряд ли строители ошибутся при строительстве больше,чем на квадратный метр!

Поделиться сообщением

Svemm, На первом этаже ликвидность ниже и значительно, может просто зависнуть, предложений будет много и выберут повыше этажом и с видом из окна, это психология....

по моему доплачивать после постройки выгодней, так как метр кв. вырастет со временем, а у нас цена уже зафиксирована.

Поделиться сообщением

evgenga, я с Вами полностью согласна, что Вам будет проще продать квартиру и скорее всего по более высокой цене. Но Вы изначально заплатили за нее на 400 тыс больше! И вы с них захотите получить выгоду, значит продавать будете на 500тыс. А продать квартиру из-за этажа повыше на полляма подороже -не так то просто. Вы правы, что может зависнуть. Недвижимости полно и выбор огромный. Но если не торопиться, на каждую квартиру найдется свой покупатель. Я до сих пор еще не уверена на 100%, что буду ее продавать. За 2 года еще может столько всего измениться в жизни.

Поделиться сообщением

legarh, предельно ясно! :О Я о таком не задумывалась, жесть...

Поделиться сообщением

А вот еще вопрос к представителю Николин Парка, смотрю на фото пробных фасадов на 9 корпусе! Где утеплитель??? Его что не будет?или фасад потом снимут и установят заново?

Поделиться сообщением

Svemm, я не жадный уступлю, если что...

на счет продавать...тут наше го....правительство взялось за ЖКХ....житья не будет задушать поборами...так что следующая квартира будет далеко от МКАД и от границ РФ.

ДА про фасад присоединяюсь--интерсно как это.

Поделиться сообщением

Svemm, я не жадный уступлю, если что...

Да Вы просто идеальный продавец!!! :good:

вообще у меня сложилось четкое представление, что продать в нашей стране гораздо проще, чем купить!

А поделитесь мыслями, где бы за пределами РФ прикупить квартирку? Это конечно не в тему, но очень интересно узнать Ваше мнение (производите впечатление опытного человека в этих делах)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас