Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

980 сообщений в этой теме

Подождите с самолетами, не все сразу...мне бы тут этой котельной разобраться (и откуда она ток взялась) :lol:

Этот щиток и есть котельная? Блин, как ваще они выглядят :lol:

Завтра опять названивать и сомнения высказывать - "Я не могу решить ничего, а можно мне у вас пол комплекса на пару деньков забронировать" :blush: Чтоб уж точно ничего вокруг не вылезло случаем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Первым делом самолеты.... :lol: ну а котельная...)))

Поделиться сообщением

Первым делом самолеты.... :lol: ну а котельная...)))

Про Эдальго тоже говорили, что тут самолеты. И где они? Я их не слышу вообще.

...

Поделиться сообщением

Про Эдальго тоже говорили, что тут самолеты. И где они? Я их не слышу вообще.

А вы у нас ничего и никогда не видите и не слышите, однако самолеты от этого никуда не исчезли:)

Поделиться сообщением

А вы у нас ничего и никогда не видите и не слышите, однако самолеты от этого никуда не исчезли:)

Вас они беспокоят? Напишите письмо президенту!

Мне же самолет, летящий высоко в небе, не мешает быть счастливой.

...

Поделиться сообщением

Вас они беспокоят? Напишите письмо президенту!

Мне же самолет, летящий высоко в небе, не мешает быть счастливой.

Для вас высоко в небе - это в метрах 100-200 над домами?

Письмо президенту самолеты не отменит, примите к сведению :lol:

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

TooOld, Вы так и не ответили на вопрос, самолеты Вас действительно беспокоят?

То что они там летают - это факт. Другой вопрос мешает ли это лично Вам?

По сути, каждый по разному воспринимает одно и тоже явление в окружающей среде. Кого-то самолет летящий низко может раздражать, другой же этот самый самолет и не заметит....все сугубо индивидуально.

P.S. Не вижу смысла с Вашей стороны критиковать Helcha, ну не мешают человеку самолеты и что теперь? Надо обязательно навязать свое мнение, что самолеты ужасны?

Поделиться сообщением

TooOld, Вы так и не ответили на вопрос, самолеты Вас действительно беспокоят?

То что они там летают - это факт. Другой вопрос мешает ли это лично Вам?

По сути, каждый по разному воспринимает одно и тоже явление в окружающей среде. Кого-то самолет летящий низко может раздражать, другой же этот самый самолет и не заметит....все сугубо индивидуально.

P.S. Не вижу смысла с Вашей стороны критиковать Helcha, ну не мешают человеку самолеты и что теперь? Надо обязательно навязать свое мнение, что самолеты ужасны?

В зависимости от высоты полета - мешают. Иногда очень-очень низко летят из-за чего страшный гул и стекла дрожат. Над нами еще не все самолеты разворачиваются, а вот над николо-хованским, вяземским, николиным парков - будет полный айс.

Мнение никто не навязывает. Где написано, что они ужасны? Перевирать смысл моего высказывания все-таки не стоит, иначе смысл вообще теряется. Я говорю о том, что самолеты есть и гул от них тоже. И утверждать, что этого не существует - глупо. Как утверждать, что зимы не существует.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением

Сегодня стояла в пробке на МКАД от Профы до Ленинского. Каждые две три минуты над МКАД и над Мосрентген шли на разворот самолеты, а один разворачивался в районе последних домов Ленинского.

...

Поделиться сообщением

Неужели кто-то будет судиться из-за 55 тыс? Цена вопроса стоит того? Даже не знаю....Ну и потом, действительно, они же не дураки, наверняка дают подписать документики, мол услуга оказана, претензий не имеется.

KerrY, то Вы пишите, что для Вас и 100 тыс деньги, то не видите смысла судиться из-за 50тыс. Там цена вопроса в этих оформлениях тянет на 2,5 тыс пошлин. Все стальное чистый навар. А если считать, что в эти 55 тыс они вложили свое время на "облизывание" клиентов, то у меня они не берут трубку по 3 дня, когда я звоню по 7 раз в день. И Вам это тоже грозит, как только отнесете свои денежки. До того, как отнесла, меня тоже "облизывали".

Поделиться сообщением

При покупке квартиры в коммунарке, правда, не в николином парке, а в квартале а 101, я тоже очень переживал из-за большого количества самолетов, даже собирался отказаться от покупки из-за этого. Но теперь живу здесь недавно. И уж не знаю, что такое, но то ли самолеты перестали летать, то ли у них бесшумные двигатели или еще что-то. Но за неделю проживания я не увидел и не услышал ни одного самолета.

Поделиться сообщением

Svemm, для меня и 50 деньги, особенно, когда отдаешь их не понятно за что. Просто суд это что-то такое далекое. Все мои представления о суде заключаются в том, что это дорого, много гемора и скорее всего твою жалобу не удовлетворят. Вот поэтому так и говорю.

Мне и правда совсем не понятно на основании чего подавать в суд, если, наверняка, они подсунут бумажки что услуга оказана и претензий нет....

Я у них спрашивала, могу ли я пойти сама зарегистрировать договор. На что мне ответили, что мне договор будут дольше регистрировать, что там очереди и проблемы. И вообще, у них не было таких прецедентов, что кто-то сам регистрировал, а значит они мне ничего не могут сказать по данному вопросу.

Поделиться сообщением

KerrY, то Вы пишите, что для Вас и 100 тыс деньги, то не видите смысла судиться из-за 50тыс. Там цена вопроса в этих оформлениях тянет на 2,5 тыс пошлин. Все стальное чистый навар. А если считать, что в эти 55 тыс они вложили свое время на "облизывание" клиентов, то у меня они не берут трубку по 3 дня, когда я звоню по 7 раз в день. И Вам это тоже грозит, как только отнесете свои денежки. До того, как отнесла, меня тоже "облизывали".

Особо облизывания не вижу и сейчас. Работают они видите ли до семи (приходится их самой просить остаться попозже, чтобы вопросы задать и выбрать квартиру).

Квартиры каждый раз разные называют. Позвони три раза и три раза одна и та же квартира может исчезнуть или появиться и цена у нее почему-то скачет (не сильно, справедливости ради замечу, но все все же).

И вообще звоню им, чтобы забронировать другую, т.к. передумала. В они мне называют "свободные" квартиры, в т.ч. и ту, которую я день назад забронировала....просто нет слов :angry:

Пошли отмазы, мол наверно прошло уже 48 часов и ваще у нас инет с утра тупит....я конечно по негодовала по телефону, а что толку?!

Говорю вы уж забронируйте точно на этот раз, а то бред получается какой-то...позвонит любой и забронирует эту же кв...

Поделиться сообщением

Не много в защиту манагеров, по поводу брони, так программы составлены или практика такая, что забронированные квартиры у всех застройщиков, это уже из моей практики, остаются в базе...вот так .

KerrY, а зачем так упираться если Вам не нравиться отношение? если б мне стали хамить до принятия решения да и после я бы не стал брать квартиру, благо выбор то есть.

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Дело в том, что когда выбираешь квартиру -выбираешь место, дом, цену, рассматриваешь все за и против. На вежливость и отношение менеджеров смотришь в последнюю очередь. И лично у меня проблем до первого платежа (50%) не было, честно скажу. Даже с проектировщиками дали пообщаться, что меня приятно удивило.

Но после оплаты -началось.

Насчет договора 55 тыс, если честно, я не спрашивала можно ли не заключать, так как до этого я рассматривала другие варианты и мне везде говорили, что это обязательно и самим ничего делать нельзя.

KerrY мое мнение, если они разрешают и у Вас есть возможность без проблем 3 дня отпроситься с работы, проблем сделать это самой нет. Занимаете очередь в 3 утра)) в рег палате, платите пошлину 1000р (может и через портал госуслуг можно -узнайте), через неделю занимаете очередь в другое окно, забираете договор (я уверена что физ лица идут отдельно). А потом после сдачи дома делаете тоже самое. Это уже точно можно через госуслуги. Стоимость 1000р. Все завтраты и хлопоты. Если для Вас отпроситься 2 раза в год проблема, то наверное договор снимает хлопты. Просто для меня 50 тыс тоже деньги и я расстроена навязыванием этого договора. Про суд спрашиваю, потому что кто-то здесь на форуме говорил. что не проблема потом вернуть эти деньги через суд. Естсетственно акт выполненных работ они заставляют подписать. Суд -это неприятно, но если однозначно выйгрышное дело-никаких адвокатов и затрат не нужно. Пишешь исковое, платишь пошлину, 2 раза приходишь и все. Если закон на твоей стороне, то адвокат здесь не нужен. Адвокат в спорных делах помогает.

Поделиться сообщением

а еще я пыталась от них получить планировки в формате dwg. Не дают! Говорю, что все равно не буду у них дизайн проект заказывать, буду сама делать. А они в ответ:нам не жалко, вот только времени нет их взять у проектировщиков!!!! За полгода времени не нашли. Так и динамят. После моего очередного наезда прислали все таки планирвки в xps без осей!!! Это видимо из вредности)))) переведи в pdf, распозная в dwg)) потеря качества обеспечена!!! У меня начали закрадываться подозрения, что площади там посчитаны неправильно в меньшую сторону. Потом заставят доплачивать. Сначала у них были дни площади, приехали подписывать договор -на 1,5 метра меньше. Цена та же. Сейчас смотрю на 1 корпус, теже планировки, а площади пять больше. Что-то мухлюют они. Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

KerrY, а зачем так упираться если Вам не нравиться отношение? если б мне стали хамить до принятия решения да и после я бы не стал брать квартиру, благо выбор то есть.

ИМХО, но выбора особо и нет.

Поделиться сообщением

У меня начали закрадываться подозрения, что площади там посчитаны неправильно в меньшую сторону. Потом заставят доплачивать. Сначала у них были дни площади, приехали подписывать договор -на 1,5 метра меньше. Цена та же. Сейчас смотрю на 1 корпус, теже планировки, а площади пять больше. Что-то мухлюют они. Что Вы думаете по этому поводу?

на мой взгляд, уж лучше потом доплатить, чем сейчас переплатить за лишние метры, а потом не получить разницу. ведь никто не возвращает деньги, если была переплата.

...

Поделиться сообщением

Helcha, Вы не пняли моей идеи. Цена не изменилась, просто выросла стоимость кв. метра. Я им позвонила, назвали цену, забрнировала. Приехала подписывать договор, квартира та, цена та, плщадь на 1,5 метра меньше. Почему вначале была больше? Говорят чертежи ошибочные были. А теперь в 1 корпусе опять ошибочные? Чертежи они не дают! Проверить невозможно. Мне кажется это еще один способ махинаций! Посмотрим что будет при сдачи.

А по договору разницу они обязаны вернуть!!! В случае если она превышает 1 кв. метр. Так же как и я должна доплатить!

А кто-нибудь знает еще, что у них с разрешением на ГАЗ? Они ег все же получили или еще нет?

Поделиться сообщением

Helcha, Вы не пняли моей идеи. Цена не изменилась, просто выросла стоимость кв. метра. Я им позвонила, назвали цену, забрнировала. Приехала подписывать договор, квартира та, цена та, плщадь на 1,5 метра меньше. Почему вначале была больше? Говорят чертежи ошибочные были. А теперь в 1 корпусе опять ошибочные? Чертежи они не дают! Проверить невозможно. Мне кажется это еще один способ махинаций! Посмотрим что будет при сдачи.

А по договору разницу они обязаны вернуть!!! В случае если она превышает 1 кв. метр. Так же как и я должна доплатить!

А кто-нибудь знает еще, что у них с разрешением на ГАЗ? Они ег все же получили или еще нет?

Svemm, В ДДУ всегда прописывается стоимость квадратного метра. Таким образом, эта стоимость фиксируется и в дальнейшем используется для окончательных расчетов между Сторонами после обмеров БТИ. Надо получить четкий ответ, какова стоимость м2. Ну и все это еще раз проверить при подписании Договора. Хотя, конечно, ведут они себя странно, мягко говоря...

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас