Mivial

ЖК "Николин парк" по Калужскому шоссе

979 сообщений в этой теме

А еще Ananasik Вы решились брать двушку на 1 этаже в 7 корпусе? соседями будем?)

))), к сожалению нет. мы рассматривали - в 5 корпусе, 2 секции, но так и не взяли..................

а вы в 7 корпусе где взяли?

здорово было бы найти соседей))))

А еще Ananasik Вы решились брать двушку на 1 этаже в 7 корпусе? соседями будем?)

))), к сожалению нет. мы рассматривали - в 5 корпусе, 2 секции, но так и не взяли..................

а вы в 7 корпусе где взяли?

здорово было бы найти соседей))))

Поделиться сообщением

Вот думаю где лучше:

1. 5 корпус, 2 секция, вид в сторону 11 корпуса

2. 8 корпус, 1 секция, вид в сторону 9 корпуса

Народ, кто что думает исходя из расположения домов в НК?

Какие могут быть плюсы/минусы?

Если рядом парковка, может ли это сказаться отрицательно (если ее не заменят на что-нить еще, как делают другие застройщики :lol:)?

Буду благодарна за любые подсказки :)

Кстати, а кто-нить уточнял как стоят корпуса относительно север-юг и тыпы? Интересно же знать на какую сторону будут выходить окна в квартире (будет ли это солнечная сторона или нет) ? По карте, наверное, можно прикинуть, но я дуб дубом в этом вопросе :blush:

Поделиться сообщением

KerrY,

На Востоке солнце встает, если квартира не распашная, то лучше брать с окнами на восток или юг - мое мнение, будет приемлемо солнечно и не совсем жарко.

По этим моим критериям 5 корпус отваливается сразу

8 вроде не плох, но есть вероятность, что солнце будет закрывать ему вторая половина 8 корп(((

лучше всего брать 5корпусс видом на площадку - похоже лучший вариант.

с моей точки зрения.

а еще можно 6 с видом на 4ый или 8 с видом на 10ый

Изменено пользователем Ananasik

Поделиться сообщением

я про это уже на двух форумах написал, а народ все "америку открывает" заново, нафига тогда форум создается если предыдущие посты лень почитать, народ вы тут толкете воду в ступе, новой информации ноль, пиар что-ли такой? так это глупо.

Если человеку надо сложить много фактов воедино, чтобы понять какую-то истину в этом нет ничего такого, нет сразу глупо.

А воббще форум - он по своему смыслу - место для общение, и если людям надо еще раз обговорить како-то не совсем очевидный вопрос - что в этом такого?

Для новостей - создаются новостные ленты.

Меня это все очень удручает - за мои нормальные сообщения здесь кто-то из модераторов, видимо, снизил мою репутацию. Вы знаете это не дружелюбно обзывать людей глупыми, снижать репутацию (при том, что я что-то не видела, чтобы вы повышали ее при "хороших" ответах) и прочее.

Впрочем форум я покидаю из-за вот такой недружелюбности среды. Советую модераторам пересмотреть сое отношение к окружающим и осознать, что людям должно быть комфортно общаться и приятно.

Счастливо оставаться.

Поделиться сообщением

Ananasik, Ну не обижайтесь, пожалуйста. Вы нам очень нужны :) А с репутацией мы все исправим. Я вот только обрадовался что наконец на форум Николина Парка стали приходить адекватные люди, как Вы, а не боты и рекламщики. Все будет ок! :good:

Поделиться сообщением

Пожалуй соглашусь с Ananasik, есть такое! Единственный человек с кем хоть можно было обсудить вопросы НП и того спугнули :angry:

Вот поэтому все остальные и молчат! Не дай бог скажешь что-то, что ранее уже сказали... :fool:

P.S. К сожалению поправить репутацию не могу, надо 30 сообщений видите ли..

Поделиться сообщением

а еще можно 6 с видом на 4ый или 8 с видом на 10ый

Вот именно эти варианты я и смотрела в первую очередь!! Но в 6 корпусе с видом на 4ый выше цены - при равном метраже (если сравнить с 5к, например) тыс на 100-200, к сожалению, даже такая сумма для меня весьма критична.

А вот в 8 корпусе с видом на 10й осталась только на 2 этаже. Я все же рассматривала с 4го хотя бы (была на 7м этаже, но на следующий день уже всплыла).

Поделиться сообщением

Ananasik не уходите))) хоть соседями и не будем, но все равно веселее вместе).

Насчет своих проблем с оформлением доп соглашения уже решила -ехать 20 числа в фис и требвать копию письма подачи допика в рег палату + что-нибудь на офиц бланке. Тот, кому за 5 дней сделали -отзовитесь. Когда это был?

Kerry коллективный разум конечно хорошо, но выбирать все равно Вам. Вид с 8 на 9 - это юго-восток. А с 5 на 11 соотвественно на северо-запад. На вашем месте я бы выбрала с 5 на 11. Аргумента 2. Солнечно - зачастую жарко и солнце встает в 5 утра. А значит спать только со шторами. Всю жизнь живу в квартире с окнами на запад. Солнце после обеда никому не мешает. Но здесь сколько людей-столько и мнений. А вот расстояние между домами 8 и 9 маленькое, будет тень. Я выбрала в 7 с видом на 6, так как расстяние между домами больше, значит и света больше. Но из 8 на 9 вид во двор, а вот из 5 на 11 -на дорогу и парковку. Если этаж выше 4 -наверное это не имеет значение. Концентрации выхлопов от дороги выше 3 этажа не поднимаются.

Поделиться сообщением

5 корпус окнами на 11 будет еще и на торговый центр + паркова + котельная, как бюджетный вариант пройдет, для жизни не очень, для продажи никак не пройдет. в 5 корпусе не плохо будет 1 секция окнами на Калужку, там под окнами спорт площадка и прямой вид на низкие котеджи, опять же для этажей выще 4-5.

Вот 1 корпус очень спорный, вид на 11 корпус там никакой, только с 5 этажа наверное, а вид на поле--кто знает что там построят?

10 будет не плохо...по поводу сторон света это как кому нравиться, постоянное солнце напрягает, но и тень тоже...еще зависит кто какое время проводит дома, если только спать так вид ваще не важен...

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Вот думаю где лучше:

1. 5 корпус, 2 секция, вид в сторону 11 корпуса

2. 8 корпус, 1 секция, вид в сторону 9 корпуса

Народ, кто что думает исходя из расположения домов в НК?

Какие могут быть плюсы/минусы?

Если рядом парковка, может ли это сказаться отрицательно (если ее не заменят на что-нить еще, как делают другие застройщики :lol:)?

Буду благодарна за любые подсказки :)

Кстати, а кто-нить уточнял как стоят корпуса относительно север-юг и тыпы? Интересно же знать на какую сторону будут выходить окна в квартире (будет ли это солнечная сторона или нет) ? По карте, наверное, можно прикинуть, но я дуб дубом в этом вопросе :blush:

я бы выбрал наверное 8кор 1сек в сторону 9 корпуса, потому как посветлее вариант будет - по стороне света это юго-восток

а в 5 корпусе во 2 секции будет тень от 6 корпуса, если брат 5 корпус то 3-секцию

Поделиться сообщением

Svemm, а как решилась проблема? Реально из-за переоформления Москвы задержали доки?

Поделиться сообщением

Нют, проблема решилась на пловину. Договор зарегистрировали через 1,5 месяца в середине августа (подавала конец июня). Если честно правдивость их слов не проверяла -поверила на слово. Заключили допик на перенос сроков платежей. Сказали начинать платить. Вот плачу 3 месяца, а допика все нет и нет. Уже паникую. С середины августа до середины ноября никаких изменений.

Поделиться сообщением

А никого не пугают пролетающие в 300-500 метров прям над головой самолеты???

Поделиться сообщением

На самом деле нет, потому что они не прям над головой, а все же повыше)). А шум от самолетв летом слышен и во всем Ясенево.

А если сравнить со всеми вариантами на Киевке (например Московский), то здесь все гораздо тише

Изменено пользователем Svemm

Поделиться сообщением

Тише чем в Ясенево и Москвском????? Там почему раньше дома не строили, потому что нельзя было, там самая низкая точка, а сейчас уже где хош там и строй!

Я просто тех кто собирается там жить прошу вначале съездить послушать в разное время суток, а потом уж решать.

Изменено пользователем zvlads

Поделиться сообщением

Насчет 55 тыс за договор. Тут кому-то кому-то говорили, что можно не заключать? Мне такой альтернативы не предлагали. Естественно это таких денег не стоит и нет никаких проблем все оформить самой. Тут писали, что потм можно через суд вернуть? А как? Договор подписан, акт выполненных работ уже заставили подписать? Можно доказать его незаконность? скиньте ссылку, где можно разобраться с этим вопрсом.

Поделиться сообщением

Про самолеты есть такой момент. Я даже когда ездила в НП, то пролетал самолет, довольно низко.

А поток там будь здоров, Москва ж как никак...

Поделиться сообщением

Насчет 55 тыс за договор. Тут кому-то кому-то говорили, что можно не заключать? Мне такой альтернативы не предлагали. Естественно это таких денег не стоит и нет никаких проблем все оформить самой. Тут писали, что потм можно через суд вернуть? А как? Договор подписан, акт выполненных работ уже заставили подписать? Можно доказать его незаконность? скиньте ссылку, где можно разобраться с этим вопрсом.

Неужели кто-то будет судиться из-за 55 тыс? Цена вопроса стоит того? Даже не знаю....Ну и потом, действительно, они же не дураки, наверняка дают подписать документики, мол услуга оказана, претензий не имеется.

Поделиться сообщением

Про самолеты есть такой момент. Я даже когда ездила в НП, то пролетал самолет, довольно низко.

А поток там будь здоров, Москва ж как никак...

Вот вот, и я о чем! Так сейчас еще Внуково расширяться будет...Еще больше летать начнут!

Очень интересно мнение тех, кто там первый заселится.

Поделиться сообщением

5 корпус окнами на 11 будет еще и на торговый центр + паркова + котельная, как бюджетный вариант пройдет, для жизни не очень, для продажи никак не пройдет.

Охо...про котельную момент я вообще упустила...а где она там? По тридэшной их карте не вижу. Там ТЦ, парковка и какая-то маленькая будка (а сразу за ней каморка на электрощиток похожая). Завтра буду им названивать и уточнять этот вопрос.

в 5 корпусе не плохо будет 1 секция окнами на Калужку, там под окнами спорт площадка и прямой вид на низкие котеджи, опять же для этажей выще 4-5.

Если речь идет про ту секцию, что напротив теннисного корта, то это как раз 3 секция, а не 1я, разве нет??? Мне по телефону так сказали, это был первый вопрос, как у них считать секции (др. словами подъезды). В ту сторону (как раз где корт) во 2й секции (она-то по любому в серединке) есть на 8 этаже. Я побоялась, что там на 6 корпус окна получатся...хотя сейчас склоняюсь к тому, что может это не так страшно, все таки 6 корпус углом идет.

Вот 1 корпус очень спорный, вид на 11 корпус там никакой, только с 5 этажа наверное, а вид на поле--кто знает что там построят?

А там придет МИЦ, КРОСТ или АВГУР и влепят 17этажку в упор :lol: Но на это всем будет уже пофиг, сейчас эти квартиры продают как видовые :clap:

Изменено пользователем KerrY

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас