Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Botanica

Мы тоже получили свидетельство о собственности. Ура! Была приостановка, тк не было ссылки на первую регистрацию . Пошлину за регистрацию допника не платили, сотрудников миц не приглашали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Мы тоже получили свидетельство о собственности. Ура! Была приостановка, тк не было ссылки на первую регистрацию . Пошлину за регистрацию допника не платили, сотрудников миц не приглашали

Поздравляю! А мне все никак не удается зарегистрировать - такое впечатление , что в каждом МФЦ свои правила. У меня приостановка была из за отсутствия регистрации допника ( пришлось дополнительно пошлину платить), теперь от сотрудника МИЦ так же требуют заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botanica

Я думаю тут не от мфц зависит, они всего лишь посредники. А от регистратора. На сайте росреестра можно посмотреть фио регистратора, ведущего ваше дело. И с ним выяснить все вопросы напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Соседи привет. Мы с соседом в 6 подъезде скооперировались и решили заказать полусухую стяжку пола от компании с форума. Но нам не хватило буквально 15 метров квадратных, чтобы получить хорошую скидку.  Если есть желающие готовые присоединиться  (работа в пятницу, надо присоединиться до завтрашнего вечера, чтобы сделаны все обмеры были) мы будем рады сэкономить вместе. Писать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonFeTkA_mila

Соседи привет!

Ищу хороших отделочников на чистовую! Заранее спасибо!

Телефон можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Есть ли тут жильцы из 136 квартиры? Хотим познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Всем привет,

Хотел бы описать плюсы полусухой стяжки (найдены в интернете): 

 

  • дешевле традиционного способа;
  • горизонтальная поверхность с минимальными отклонениями, абсолютно не влияющими на дальнейшую укладку финишных покрытий;
  • быстрее. Одна бригада, состоящая из пяти человек производит в день-250-300 кв.м стяжки;
  • не требует окончательного выравнивания;
  • повышенные теплоизоляционные свойства;
  • повышенные звукоизоляционные свойства;
  • повышенная марочная прочность;
  • без трещинообразования;
  • не требует предварительной подготовки поверхности;
  • не требует затрат на дополнительное армирование стальной сеткой;
  • физически чистый процесс без грязи и пыли;
  • протечки исключены;
  • отсутствие избыточной влажности в помещении после производства стяжки;
  • укладку финишных покрытий можно производить в значительно более короткие сроки после устройства стяжки;
  • через 24 часа полноценная пешеходная нагрузка, позволяющая проводить дальнейшие отделочные работы;
  • экологически чистый продукт.     

     

    Присоединится к совместной стяжки пола могут все жители нашего дома и при этом прилично сэкономить как и время так и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

с лифтами веселуха!

приехали мои окна и назад уехали, лифт позавчера в 4-м подъезде работал с переменным успехом (мягко говоря)

вчера на 9 утра новая доставка, заранее позвонила рабочим - опять лифт не работает

в итоге нашла телефон лифтеров, приехали, починили до приезда окон

сделали 1 подъем , а при спуске на 12-м этаже застряли (с моим папой)

ну опять их туда пригнала, вытащили за 15 минут, потом опять починили и тут же он опять сломался (мы не успели поднять 2-й раз)

так вот ясно видно почему он сломался

волшебные строители из солнечных республик, помимо того, что перегружают лифты, они держат их ногами!!!

и пинают двери

я им сказала все, что думаю.. но всем не скажешь

объявления писать бесполезно

лифтеров тоже можно понять, там реально механизмы сбиты на дверках (мой оконщик помогал наладить дверь, поддерживал и сам все видел)

как бы воспитать тех, кого воспитать невозможно..?

риторический вопрос

окна подняли к 12-ти часам только


P.S. К лифтам. Сейчас подключают видеонаблюдение в лифтах (камеры там давно стоят, только не подключены). Может будут составлять административные акты и штрафовать.. Шанс, что это как-то  отрезвит вандалов...


если кто-то из соседей сейчас тут - welcom, давайте знакомится

пока до вечера тут, буду принимать монтаж окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

с лифтами веселуха!

приехали мои окна и назад уехали, лифт позавчера в 4-м подъезде работал с переменным успехом (мягко говоря)

вчера на 9 утра новая доставка, заранее позвонила рабочим - опять лифт не работает

в итоге нашла телефон лифтеров, приехали, починили до приезда окон

сделали 1 подъем , а при спуске на 12-м этаже застряли (с моим папой)

ну опять их туда пригнала, вытащили за 15 минут, потом опять починили и тут же он опять сломался (мы не успели поднять 2-й раз)

так вот ясно видно почему он сломался

волшебные строители из солнечных республик, помимо того, что перегружают лифты, они держат их ногами!!!

и пинают двери

я им сказала все, что думаю.. но всем не скажешь

объявления писать бесполезно

лифтеров тоже можно понять, там реально механизмы сбиты на дверках (мой оконщик помогал наладить дверь, поддерживал и сам все видел)

как бы воспитать тех, кого воспитать невозможно..?

риторический вопрос

окна подняли к 12-ти часам только

P.S. К лифтам. Сейчас подключают видеонаблюдение в лифтах (камеры там давно стоят, только не подключены). Может будут составлять административные акты и штрафовать.. Шанс, что это как-то  отрезвит вандалов...

если кто-то из соседей сейчас тут - welcom, давайте знакомится

пока до вечера тут, буду принимать монтаж окон

На 12 этаже лифт в вс тоже застревал. Не понятно, почему именно там.... Я звонила раз 10 в диспечерскую. Сказали,что в вс вечером не придут чинить. Только в пн. Вопрос как потом переезжать и делать доставку мебели.. Если лифт все время сломан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

5 подъезд. Привезли в прошлую субботу кое-какую мебель. После 20.00. Лифт не работал. Матерясь и одновременно радуясь, что квартира на втором этаже, грузчики таки крехтя справились с задачей "доставить до квартиры". В 21.00 примерно лифт О ЧУДО заработал!!!! Как так? У нас что, лифтер завелся вечерний  или у лифта перерыв на чай с 20 до 21???  Вообще к слову весь ремонт (1,5 месяцев) мои строители все таскают по лестнице ибо лифт когда надо никогда не работает, а потом и пробовать не стали. Один раз повезло. Лифт работал, Мы привезли дверь входную и решили воспользоваться благом цивилизации. Но все что успели - это занести дверь в грузовой лифт. На этом все признаки жизни у лифта пропали бесследно, а самое главное, без видимых на это причин. Еще какая-то "добрая" соседка облаяла мужа, обвинив его в поломке лифта)))))))))))))))))) Конечно, он же всю ночь перед этим не спал, думал, как бы лифт сломать)))) Мое же терпение кончилось, когда через пару часов пришел лифтер и не совсем вежливо  сказал, что мы сломали лифт))) Сначала я конечно преподнесла ему урок вежливости - здороваться там и все такое, но в конце все же послала далеко и не культурно. Каюсь. Но сам виноват.

 

Хотим Новый год отметить в новой квартире) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Привет, соседи! Свидетельство о собственности готово! Сегодня еду получать! Ура!

В субботу хотим сдать документы на прописку, никто не ткнет меня в контакты нашего паспортного...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Привет, соседи! Свидетельство о собственности готово! Сегодня еду получать! Ура!

В субботу хотим сдать документы на прописку, никто не ткнет меня в контакты нашего паспортного...

Заранее спасибо!

не хочу вас расстраивать, но паспортист принимает только в будние дни: вторник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9 до 16.30. Обед с 13 до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

на прописку - копия паспорт плюс оригинал, свидетельство о регистрации - 2 копии плюс оригинал, справка об отсутствии задолженности, конверт с маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Справка о задолженности чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

 

Всем привет,

Хотел бы описать плюсы полусухой стяжки (найдены в интернете): 

 

  • не требует предварительной подготовки поверхности;
  • не требует затрат на дополнительное армирование стальной сеткой

 

Присоединится к совместной стяжки пола могут все жители нашего дома и при этом прилично сэкономить как и время так и деньги

 

Ну в интернете можно найти технологии укладки полусухой стяжки, где четко указано, что предварительная подготовка поверхности нужна и армирование стальной сеткой осуществляется в процессе укладки полусухой стяжки.

 

Мне одна солидная ремонтная организация настоятельно рекомендовала полусухую стяжку по пенополистиролу

прогуглил - технология изготовления полусухой стяжки по пенополистиролу вообще опасна для здоровья. Рекомендую и Вам прогуглить слова "пенополистирол и хромая лошадь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

на прописку - копия паспорт плюс оригинал, свидетельство о регистрации - 2 копии плюс оригинал, справка об отсутствии задолженности, конверт с маркой.

не хочу вас расстраивать, но паспортист принимает только в будние дни: вторник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9 до 16.30. Обед с 13 до 14.

Телефон не подскажете?

Они по предварительной записи или по живой ?

Спасибо!

Неудобно в будни, конечно... Из области через всю Москву гнать с двумя маленькими детьми..., но надо будет планировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

я как то заходила - живая очередь. Просидела полчаса, передо мной был еще один человек и в кабинете один. Но за полчаса тот, что в кабинете, так и не вышел. Я, предположив, что затянуться может все надорлго, не стала ждать очереди. Телефон не знаю, сфотографировала только часы работы. 

 

Справка о задолженности - предполагаю, что логично справка о задолженности по коммунальным услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

А как справка о задолженности может влиять на прописку? Паспортист это работник паспортного стола, назначенный этим же столом. Ук это отдельная организация. Любое требование всяких задолженностей паспортистом есть нарушение. Кроме конверта с маркой и свидетельства на собственность, не имеют права еще что то требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

А как справка о задолженности может влиять на прописку? Паспортист это работник паспортного стола, назначенный этим же столом. Ук это отдельная организация. Любое требование всяких задолженностей паспортистом есть нарушение. Кроме конверта с маркой и свидетельства на собственность, не имеют права еще что то требовать

я вам написала то, что написано в объявлении на двери паспортного стола. Но не уверена, что ук и местный паспортист это разные организации. Везде где раньше мы имели недвижимость, паспортист всегда был при ук свой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Ну насколько помню, тут уже на форуме этот вопрос поднимался. Написано может быть все что угодно. Паспортный стол может располагаться где угодно, он имеет отношении к гос органу, но не к УК. Это просто УК требует ,а паспортист превышает свои полномочия. Я лично первый раз с таким сталкиваюсь. Прописывалась в другую квартиру в Коммунарке, паспортный стол был тут где полиция. Никто такими вещами там не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×