Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Дошла очередь до второго, поврежденного крана:

0_983d6_9c83140f_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksander

Я юрист и покупал несколько квартир до этой покупки - так что некоторая практика с приобретением новостроек у меня была. Хочу сказать, что у МИЦа нормальный ДДУ - очень грамотный и понятный не юристу. Де-юре - все очень четко - все требования и существенные признаки ФЗ-214 в договор включены (это, например, по вопросу гарантии застройщика за качество продаваемого дома, обычно застройщики такого никогда не указывали, а тут требования закона). Поэтому с Застройщиком как ни странно все ок - я бы обратил более ваше внимание на договоры с банками - вот где начинаются веселые истории - и скрытые комиссии, и нераскрытие эффективной ставки кредита, и навязывание дополнительных услуг, и принуждение к страхованию только у "своих" СК, и непонятные формулы расчета кредита, и перенос всех внеплановых, в том числе, и банковских расходов на плечи заемщика.... перечень открытый. Вот здесь помощь специалиста была бы кстати - но, как правило, банки пользуются положением - если нужна ипотека, человек никуда не денется и на все согласится.

Не совсем согласен по поводу банков, в наше время большой выбор среди банков и каждый может подобрать для себя оптимальный вариант. А помощь с выбором могу предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssergei

Уважаемые дольщики коммунарки, подскажите пожалуйста как будет считаться площадь квартиры с учетом балконов?

Когда подписывал договор с "МИЦ" в договоре был указан коэффициент 1.0 на балкон.

Будет ли "МИЦ" в конечном итоге производить рассчеты после обмера квартиры с учетом коэффициента -0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

Уважаемые дольщики коммунарки, подскажите пожалуйста как будет считаться площадь квартиры с учетом балконов?

Когда подписывал договор с "МИЦ" в договоре был указан коэффициент 1.0 на балкон.

Будет ли "МИЦ" в конечном итоге производить рассчеты после обмера квартиры с учетом коэффициента -0,3.

Насколько я знаю, не будет. По крайне мере в К1, К2 и К3 коэффициент был 1.0, как в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssergei

Тогда выходит, что мы должны оплачивать коммуналку (отопление и.т.п.) по полной площади с учетом балкона.

Но балкон не жилое помещение, почему я должен оплачивать его по коэффициенту 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diana

Тогда выходит, что мы должны оплачивать коммуналку (отопление и.т.п.) по полной площади с учетом балкона.

Но балкон не жилое помещение, почему я должен оплачивать его по коэффициенту 1.0

Меня тоже заинтересовал этот вопрос когда подписывали договор. Нам сказали, что это не имеет отношения к коммунальным платежам и официальным расчетам жилой и общей площади при оформлении в собственность. Им так захотелось, а мы согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Diana, а в собственность то балкон с каким коэффициентом оформили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diana

Diana, а в собственность то балкон с каким коэффициентом оформили?

Мой дом 7 еще строится. В 2009 году я оформляла квартиру в новом кирпичном доме, лоджия была с коэффициентом 0,5, как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masynder

Продаю 1к квартиру в Коммунарке 7/2 на 1 этаже, в секци Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wengra

Всем привет! Я тоже являюсь покупателем Коммунарки 7/2 ;). Наверное эту тему не раз затрагивали форумчане но меня это очень волнует) так же как и вас в принципе) это Транспорт в частности МЕТРО-будет ли проводится до Коммунарки????!!!! Очень много информации в инете но нет конкретики, новую схему метро видела но там Коммунарка не где не отмечена. МИЦ-Застройщик все хором говорят, что будет метро и не только... Вот нашла сегодня http://img.rg.ru/pri...29/88/metro.jpg Ребята может у вас есть информация!!! :blush: Спасибо! :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Всем привет! Я тоже являюсь покупателем Коммунарки 7/2 ;). Наверное эту тему не раз затрагивали форумчане но меня это очень волнует) так же как и вас в принципе) это Транспорт в частности МЕТРО-будет ли проводится до Коммунарки????!!!! Очень много информации в инете но нет конкретики, новую схему метро видела но там Коммунарка не где не отмечена. МИЦ-Застройщик все хором говорят, что будет метро и не только... Вот нашла сегодня http://img.rg.ru/pri...29/88/metro.jpg Ребята может у вас есть информация!!! :blush: Спасибо! :giverose:

Где это Вы такую прелестную схему нашли? :) Судя по ней, наша станция будущего "Административно-деловой центр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Привет всем покупателям Коммунарки 7/2! Вот и я к вам присоединилась, секция В, 13 этаж. Буду рада знакомству!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

А я почему-то начинаю подумывать насчет мицевского Татьянина-Парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Привет соседи.

Кто-нибудь смотрел строительство дома в эти выходные. поделитесь новостями. Если есть фотографии выложите в топик. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Владимир Буйлов, Спасибо, конечно. Но это фото для топика рядом с нашим - Коммунарка 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Владимир Буйлов, Всё нормально - дом строится, праздник продолжается. Всех с прошедшим.

UPD: чем быстрее закончат работы с седьмым домом, тем быстрее начнут в нашем

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

fcd14dfd39fd19d5af912c0542bd3696.jpg

Скажите пожалуйста, а у нас утеплитель на внешних стенах между бетонной стеной и обкладкой кирпичом прокладывают?.

Спасибо.

PS: это фото МИЦа за 22.02.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Ещё неделька и монолит закончат. Осталась крыша тех. этажа секции Г

7b7ed6aae1efe9525212325eafb4d045.jpg

PS: это фото МИЦа за 01.03.2013

Пытаюсь оживить наш топик. Соседи АУ

В предыдущем сообщении год конечно 2013. АШИПКА :-)

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Delta, здравствуйте, а что вы лично думаете по поводу этого 4-х этажного гаража вместо детской площадки? Есть смысл начать бороться за права или там всё по закону? Есть ли какие-то нормы о близости таких построек к жилым домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Олькина, Они (гараж МАГИСТРА) проходят государственную комиссию. Значит все документы у них оформлены правильно (с точки закона). Он даже есть на Мицевском Плане застройки стройплощадки за пределами зоны 7-2 и никакой детской площадки, к сожалению, вместо гаража нет.

.ru/netcat_files/Image/genplan/k72.jpg"]k72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×