Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Delta

Перенос столбов освещения - это не просто выдернули столб и поставили его на другое место. Перенос столбов потребует и перенос эл. кабелей, если я правильно понял из фото - они находятся под землей, сейчас на столбах отсутствуют фонари, а вот если подключение фонарей будет по верху - этот геморрой останется навсегда. По крайней мере в 90-х у нас в Митино провели подключение по временной схеме (сопли от столба к столбу) и никто это исправлять уже не будет. Машины стоящие под этими проводами обгажены птицами, раньше там можно было припарковаться на какое-то время, теперь и эти места заняты.

 

К чему это я, о переносе столбов при условии что запитка фонарей идет из под земли - новые траншеи, по новой благоустройство и ключи ждут .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Кстати, сначала хотели брать седьмой этаж, зачем передумали :no:

Да ладно ерунда. В случае чего не так дорого стоит решить эту  ситуацию с  будущей УК.

Как минимум там есть два направления на подумать, кроме переноса столбов. Как уже сказал Delta не сделали бы хуже. (Столб посередине тротуара. как бы намекает)

 

Разговоры о которой вести сейчас наверное уже стало насущнее. Соседи по дому как-то по-разному о ней отзываются. Кто-то в голос кричит, что беда-беда. А кто-то что нормально.

ТСЖ на первом этапе не видать как своих ушей. Да и проблем с ним немало, начиная от выбора председателя.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

d2fae1853c0580aea40953d1ee56dcc0.jpg

 

Кстати меня смутило отсутствие ливневой канализации на проезжей части, куда будет стекать вода - на дорогу, а с неё куда? ну не видел я люков с решетками - может кто вспомнит, есть ли они около дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

d2fae1853c0580aea40953d1ee56dcc0.jpg

 

Кстати меня смутило отсутствие ливневой канализации на проезжей части, куда будет стекать вода - на дорогу, а с неё куда? ну не видел я люков с решетками - может кто вспомнит, есть ли они около дома?

Я тоже надеялся, что перед окончательной закаткой по краю пойдут лотки, но нет - сэкономили. Люков под ливневку - я не помню, хотя присматривался. Уклон из двора на мой взгляд сделан в арку, надо с той стороны посмотреть.

 

Но уверен. что она где-то есть. Иначе дом просто не примут.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Да ладно ерунда. В случае чего не так дорого стоит решить эту  ситуацию с  будущей УК.

Как минимум там есть два направления на подумать, кроме переноса столбов. Как уже сказал Delta не сделали бы хуже. (Столб посередине тротуара. как бы намекает)

 

Разговоры о которой вести сейчас наверное уже стало насущнее. Соседи по дому как-то по-разному о ней отзываются. Кто-то в голос кричит, что беда-беда. А кто-то что нормально.

ТСЖ на первом этапе не видать как своих ушей. Да и проблем с ним немало, начиная от выбора председателя.

Я сегодня звонил в МИЦ, мне посоветовали связаться с "ТЕРМОИНЖСЕРВИС"- компания, которая будет обслуживать наш дом. Ей можно, и как мне сказали, нужно задавать возникающие вопросы и высказывать свои пожелания относительно дома.  Вот ссылка на форум, где высказывают мнения об этой компании: http://www[осторожно, спам!]ru/forum/viewthread.php?thread_id=1230&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

d2fae1853c0580aea40953d1ee56dcc0.jpg

 

Кстати меня смутило отсутствие ливневой канализации на проезжей части, куда будет стекать вода - на дорогу, а с неё куда? ну не видел я люков с решетками - может кто вспомнит, есть ли они около дома?

Около дома я их не видел, правда я не заходил в арку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

d9c2eb2a87fef0d8a5a90925cda8c118.jpg

 

Между домом и объездной дорогой  напротив секции "Г" ровняют какую-то площадку, никто из рабочих не смог объяснить. Кто-то знает - что тут будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Около дома я их не видел, правда я не заходил в арку...

d2fae1853c0580aea40953d1ee56dcc0.jpg

 

Кстати меня смутило отсутствие ливневой канализации на проезжей части, куда будет стекать вода - на дорогу, а с неё куда? ну не видел я люков с решетками - может кто вспомнит, есть ли они около дома?

Нашел на свежих фотках с сайта  МИЦ как минимум один ливнесток :)

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

d9c2eb2a87fef0d8a5a90925cda8c118.jpg

 

Между домом и объездной дорогой  напротив секции "Г" ровняют какую-то площадку, никто из рабочих не смог объяснить. Кто-то знает - что тут будет

Вся территория между домом и дорогой от секции "Г" до секции "И" отведена под детскую площадку, как прозвучало на сайте МИЦ в вопросах-ответах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Шикарная детская площадка у самой дороги. Я где-то видел, что там обозначена зеленая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Нашел на свежих фотках с сайта  МИЦ как минимум один ливнесток :)

Да! На сегодняшнем фото есть, в районе магистровского гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Да! На сегодняшнем фото есть, в районе магистровского гаража.

Я потом еще  твои посмотрел когда площадку перед двором выравнивали, этот ливнесток похоже еще для Магистровских домов делали. http://fotki.yandex.ru/users/alex-san-dr1/view/1049786?page=1

И стало понятно, что судя по расположению колодцев во  дворе кроме этого единственной решетки больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Шикарная детская площадка у самой дороги. Я где-то видел, что там обозначена зеленая зона.

Я спрашивал неделю назад у рабочих и охранника объекта, сказали что там будут детские площадки. 

Отыскал в вопросах-ответах:

Алексеева Оксана

17 Марта 2014 15:11

Здравствуйте, когда будут отмывать 7,2 и с какой стороны дома будет расположена детская площадка?

answ.gif
Ответ специалиста ГК МИЦ:Добрый день, Оксана! Фасад будет отмыт когда будет теплая погода. Ориентировочный срок - конец апреля. Детские площадки расположены слева от секций Г-И со стороны объездной дороги. На нашем сайте есть раздел "План застройки площадки" в разделе Коммунарка 7 (корпус 2), можно посмотреть для более полного понимания где именно будут расположены площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

 

Я спрашивал неделю назад у рабочих и охранника объекта, сказали что там будут детские площадки. 

Отыскал в вопросах-ответах:

Алексеева Оксана

17 Марта 2014 15:11

Здравствуйте, когда будут отмывать 7,2 и с какой стороны дома будет расположена детская площадка?

answ.gif
Ответ специалиста ГК МИЦ:Добрый день, Оксана! Фасад будет отмыт когда будет теплая погода. Ориентировочный срок - конец апреля. Детские площадки расположены слева от секций Г-И со стороны объездной дороги. На нашем сайте есть раздел "План застройки площадки" в разделе Коммунарка 7 (корпус 2), можно посмотреть для более полного понимания где именно будут расположены площадки.

 

Более наглядно (но совсем необязательно что так) в альбоме проекта 7.2 В плане застройки площадки вообще непонятно что там было бы))))

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

 

 

Между домом и объездной дорогой  напротив секции "Г" ровняют какую-то площадку, никто из рабочих не смог объяснить. Кто-то знает - что тут будет

 

что-то меня это не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Кто знает, имеет ли какую-нибудь юридическую силу брошюра, которая размещена на сайте МИЦ?  Другими словами, имеет ли право владелец жилья требовать того, чтобы реальная картина на объекте соответствовала тому, что заявлено в брошюре? Я понимаю, что со стороны Лазурной картинку не поменяешь, потому что много чего понастроено, но со стороны

поля-то ничего не мешает сделать картинку такую как в брошюре. Кстати и фонари там по человечески расположены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Более наглядно (но совсем необязательно что так) в альбоме проекта 7.2 В плане застройки  вообще непонятно))))

Ну вот я как раз брошюру смотрю, 4 страница рисует детскую площадку с небольшим озеленением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Мне кажется, в данном случае ничего не должно помешать привести этот участок в соответствие с картинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VKC777

Я думаю, что брошюра должна иметь юридическую силу.

Первый раз когда клиент приходит в МИЦ, ему сразу же показывают эту книжку с картинками, и он, на тот момент делает свой выбор, отталкиваясь от того что увидел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Я думаю, что брошюра должна иметь юридическую силу.

Первый раз когда клиент приходит в МИЦ, ему сразу же показывают эту книжку с картинками, и он, на тот момент делает свой выбор, отталкиваясь от того что увидел.

Юридическую силу имеет только проектная документация, только она проходит экспертизу.  Все остальное картинки рисованые дизайнером. Который может не иметь ни лицензии на проектировании... ничего.. даже знаний норм и правил для него не обязательно.

Альбом решений - это завлекаловка.

 

В составе проектной документации для данного вопроса было бы   интересно взглянуть на  разделы АР (архитектурные решения), КР (конструктивные и планировочные решения).

 

Но кто-же покажет проектную документацию.

Максимум дают стадию П (Проект) посмотреть (Delta выкладывал чертежи автокадовские - явно из проектной документации), но РД (рабочая документация) - по которой собственно и строят дом - это тайна за семью печатями и все ее берегут.

 

 

Да и поздно уже нервничать.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×