Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Инга

Всем добрый день!)) Сегодня позвонила в МИЦ и там без проблем сообщили сведения о квартире, т.к. письмо мы не получили. У нас метраж квартиры не изменился. И это хорошо:)) 2 сентября звонить и записываться на осмотр квартиры))) Хочется уже делать ремонт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Докладываю - только что из Коммунарки.  Коротко - хату не принял. Косяки кругом, но т.к я планирую потом всю менять, то это не принципиально. Основной косяк - тяги  вентиляции вообще нет!!!! Лист не затягивает, пламя от спички не шелохнулось.  И типа сделать ничего нельзя!! капец. Ждите похолодания говорит, тяга будет. А вообще ставьте говорит вентиляторы!!! На 17 и 15 типа ставит застройщик, а нам на 15 уже не повезло. Вот так. В общем оставил заявление, заодно и косяки по окном указал. Пусть ковыряются. Хотя все равно все выкидывать буду. Подоконники все сделаны из какой то смеси пенопласта с цементом и в него крепяться лапки от стеклопакеты. Дюбели 120 мм вынимаются рукой :):):)  Надо все разбирать и заливать заново. Стяжку видимо в ванной и на лоджии тоже лучше сбить и переделать. Стяжка 1,52-2 см, а гидроизоляции не видать!!! 

 

Если кто будет делать легкий ремонт и ничего менять не будет - смотреть в оба. Я бы наверное никогда не принял такое. Окна - это вообще капут (на лождии и в комнатах разные стеклопакеты). У нас дверь на лоджии не закрывалась просто :)   Стены ровные, пол в одном месте буграми - как сказал прораб, меньше стяжки потратите :)  

 

Дверь входная на выкид,  розетки работают. Вода течет. Счетчики все по нулям, и водяные и эл-кие. Электрические стоят без пломб.  Патронов под лампы в комнатах нет!!! Имейте ввиду. Только в ванной патрон и коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Уважаемый  Black XL, вы подтвердили мои опасения. У нас квартира на 13-м этаже, секция "Г". В момент осмотра (еще до сдачи) я вообще не обнаружила там вентиляции, в принципе.. Ничего ответить мне не смогли... Это меня пугает.... Что они хоть говорят? Нет во всем доме в принципе ли есть, но хреново (пардон) работает? Я не поняла на счет 17 и 15, это о чем? Остальные проблемы меня не беспокоят, т.к. окна и стяжки все равно планировали переделывать в принципе.... Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Докладываю - только что из Коммунарки.  Коротко - хату не принял. Косяки кругом, но т.к я планирую потом всю менять, то это не принципиально. Основной косяк - тяги  вентиляции вообще нет!!!! Лист не затягивает, пламя от спички не шелохнулось.  И типа сделать ничего нельзя!! капец. Ждите похолодания говорит, тяга будет. А вообще ставьте говорит вентиляторы!!! На 17 и 15 типа ставит застройщик, а нам на 15 уже не повезло. Вот так. В общем оставил заявление, заодно и косяки по окном указал. Пусть ковыряются. Хотя все равно все выкидывать буду. Подоконники все сделаны из какой то смеси пенопласта с цементом и в него крепяться лапки от стеклопакеты. Дюбели 120 мм вынимаются рукой :):) :)  Надо все разбирать и заливать заново. Стяжку видимо в ванной и на лоджии тоже лучше сбить и переделать. Стяжка 1,52-2 см, а гидроизоляции не видать!!! 

 

Если кто будет делать легкий ремонт и ничего менять не будет - смотреть в оба. Я бы наверное никогда не принял такое. Окна - это вообще капут (на лождии и в комнатах разные стеклопакеты). У нас дверь на лоджии не закрывалась просто :)   Стены ровные, пол в одном месте буграми - как сказал прораб, меньше стяжки потратите :)

 

Дверь входная на выкид,  розетки работают. Вода течет. Счетчики все по нулям, и водяные и эл-кие. Электрические стоят без пломб.  Патронов под лампы в комнатах нет!!! Имейте ввиду. Только в ванной патрон и коридоре.

То, что стены ровные - очень радует))) Хоть что-то хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Еще раз спасибо за контакты мица! А то в отделе продаж меня отшили, а по этому номеру записали на осмотр, хотя письмо в Коммунарке я так и не получил. Площадь увеличилась на 0,06 квадрата, хотелось, правда, чтоб уменьшилась, ибо 46 квадратов для однушки и так много. Но ладно хоть незначительно увеличилась.

Соседи, очень прошу - пишите про косяки. Мне на днях тоже принимать. Ремонт планирую чисто косметический, ничего менять не хочу, так что очень важно все косяки указать и потребовать исправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Уважаемый  Black XL, вы подтвердили мои опасения. У нас квартира на 13-м этаже, секция "Г". В момент осмотра (еще до сдачи) я вообще не обнаружила там вентиляции, в принципе.. Ничего ответить мне не смогли... Это меня пугает.... Что они хоть говорят? Нет во всем доме в принципе ли есть, но хреново (пардон) работает? Я не поняла на счет 17 и 15, это о чем? Остальные проблемы меня не беспокоят, т.к. окна и стяжки все равно планировали переделывать в принципе.... Заранее спасибо за ответ!

 

Они - это комендант. Хлопотал чтобы я так принимал, т.к исправлять никто это не будет якобы. Типа нет возможности. Объяснить отсутствие тяги  - не смог. Предложил дождаться холодов :)) Типа появиться. Про 15 и 17 ошибся, речь про 16 и 17 этажи. Им якобы установили принудительно вентиляторы - там тоже тяги нет. А вот ниже у кого нет тяги, типа уже за свой счет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Они - это комендант. Хлопотал чтобы я так принимал, т.к исправлять никто это не будет якобы. Типа нет возможности. Объяснить отсутствие тяги  - не смог. Предложил дождаться холодов :)) Типа появиться. Про 15 и 17 ошибся, речь про 16 и 17 этажи. Им якобы установили принудительно вентиляторы - там тоже тяги нет. А вот ниже у кого нет тяги, типа уже за свой счет! 

специально поговорила со спецами, кто мне будет дизайн/ремонт делать

говорят ни под каким соусом не соглашаться, т.к. есть нормы (СНИПы кажется) и не волнует

исправлять обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Кстати, вот уверена, что многие "забьют" на это дело, т.к. всем срочно нужно переехать и хочется начать ремонт быстрее... На это и рассчет у МИЦа, я уверена.. ПРосто "забить" на проблему и постращать, что это не решить, а если решить, то доооооолго... А если подписать акт, то потом все свои претензии можно оставить при себе..... Но вот если разумно подумать.. Ну вот вытяжку на кухне все же будут ставить, да..? ВОт представим, что готовим, а вытяжка не работает, т.к. куда ей "вытягивать"-то..? И что? Все в кухню..? А вообще это личное дело каждого, конечно :-) МОжно и подписать... Просто я сейчас живу в квартире, как рахз с этим огромные проблемы, и это просто ад... Сплю и вижу переезд....

А на счет окон некачественных.. У меня подруга не стала менять при въезде, ну типа " и так сойдет", я еей понимаю.. Это ж дорого офигеть как... И вот в первую же зиму в детской (так совпало) окно просто стало леденеть изнутри... Это просто жесть.. И холод и сквозняк... Как итог - новый ремонт после ремонта.. Все представляют что такое окна менять, да...? Так что я бы тут людям тоже посоветовала подумать, кто не хочет менять потом окна за свой счет - писать претензии по качеству (если там все печально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Да, кстати - принимать хату с недостаткми не дают. Т.е подписать акт и указать недочеты низя. Или то или се. Я готов был принять с указаниям косяков, не дали. Теперь не приму пока все исправят, я не спешу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Да, кстати - принимать хату с недостаткми не дают. Т.е подписать акт и указать недочеты низя. Или то или се. Я готов был принять с указаниям косяков, не дали. Теперь не приму пока все исправят, я не спешу.  

ну да, в договоре так и написано: или - или

на счет "не приму" - по-моему верная позиция

они-то на другое рассчитывают....

в общем, как-то я не удивлена, если честно

а по срокам исправлений в договоре, кстати, ничего нет?

или может они сами сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

По срокам сказали - 2 недели, или месяц :) Как бы не пришлось с сими в суде встречаться, если тяги не будет. А может с холодами, как они говорят, она появится - так впарят, и  не предъявишь ведь ничего. 

 

P.S Что что фотки не могу прикрепить, че за фигня то :( Недопустимое разрешение какое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Здесь на форуме ограничение по весу

Вот приложение http://radikal.ru/

Вставляете фото, загружаете, выбираете ссылку или в тексте фото или отдельно открывающееся, копируете и вставляете в ваш текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

По срокам сказали - 2 недели, или месяц :) Как бы не пришлось с сими в суде встречаться, если тяги не будет. А может с холодами, как они говорят, она появится - так впарят, и  не предъявишь ведь ничего. 

 

P.S Что что фотки не могу прикрепить, че за фигня то :( Недопустимое разрешение какое то

Чисто теоретически из-за чего нет тяги, где просчет? Не думаю, что где-то вытяжка забита, хотя все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Вот это безобразие. 

 

 

a96524ef180e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот это безобразие. 

 

 

a96524ef180e.jpg

Жесть какая то.

В МИЦ-1 такого не было


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Вот это безобразие. 

 

 

a96524ef180e.jpg

ну красота же...

и как вот с этим жить, если не переделывать...

хорошо, если все это на ноги не обвалится или не выпадет окошко нафиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Доброго времени суток соседи!

Был сегодня на осмотре секция «Е» и без смехана это смотреть нельзя...сразу скажу акт не подписал, а теперь по порядку..

Первое что бросается в глаза, это не ровный пол, есть участки с высотой 6-7см., только в одной комнате ровно.(туалет и ванную в расчет не берем, там стяжка). Вы спросите а как же балкон, ведь там тоже должна быть стяжка, да, но нам не повезло и небольшой участок  в углу остался обделен этим раствором с углублением в 5-6см.

Второе, это конечно же окна, как писали выше на балконе они другие, а если простыми словами то там пластиковая рама и одно самое простое тонкое стекло которое может разбиться от малейшего толчка или удара!(интересно можно ли требовать замену на двухкамерные как во всей квартире и в документации?) выглядит оно хлипко и у меня сложилось мнение что оно может смело улететь вниз т.к. посажено оно на пену и пару тонких дюбелей, под самой рамой есть пластиковые пластины, на них устанавливали окна, и если их вынуть то там пусто… мы увидим улицу.., то есть все эти участки нам нужно запенить, а лучше все снять и поставить более надежней. Остальные окна в квартире вполне нормальные и замены не требуют, единственное что заметил в одной комнате дует в низу под окном, также желательно их снять все по кругу заделать-утеплить и будет отлично! По поводу настройки окон, большую часть створок нужно регулировать т.к. они криво установлены и некоторые плотно не закрываются, дверь на балкон вовсе не закрывается.
Стены, есть и ровные и кривые с явными углублениями... так же как и потолок в разных углах отклонения то выше то ниже..

Розетки все работают (для эл. плиты не проверял)

Счетчики воды по нулям, воду не проверял есть или нету, счетчик на свет забыл посмотреть, свет также не проверил лампочку не взял.

Тягу проверил с открытым окном, огонек охотно тянулся в трубу! она есть и на кухне и в туалете.

В квартире очень тепло.

В заявление на устранение косяков указал лишь окна и дверь отрегулировать и доделать стяжку на балконе. Сказали что на устранение уйдет от 2х недель до месяца.

В секции «Е» отсутствует маленький кусок армстронга возле окна где почтовые ящики.(забыл указать в заявление)

А теперь о печальном.. зашел посмотреть секцию «Ж» и там уважаемые соседи затопило тамбур от 12 этажа и ниже (как сказали люди выходя из подъезда что до 9 этажа тоже достала вода, на 12 этаже лужа на полу, а в «комнате» где пожарный кран воды 5 сантиметров!!! И течет она сверху! Может тех этаж, а может и с крыше… Стены в тамбуре влажные.

Свет в пассажирском лифте секции Ж не горел.

Сделал несколько фото на телефон за качество сорри https://yadi.sk/d/eApIl9pKaPJnX , жду Ваших комментариев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Доброго времени суток соседи!

Был сегодня на осмотре секция «Е» и без смехана это смотреть нельзя...сразу скажу акт не подписал, а теперь по порядку..

В секции «Е» отсутствует маленький кусок армстронга возле окна где почтовые ящики.(забыл указать в заявление)

А теперь о печальном.. зашел посмотреть секцию «Ж» и там уважаемые соседи затопило тамбур от 12 этажа и ниже (как сказали люди выходя из подъезда что до 9 этажа тоже достала вода, на 12 этаже лужа на полу, а в «комнате» где пожарный кран воды 5 сантиметров!!! И течет она сверху! Может тех этаж, а может и с крыше… Стены в тамбуре влажные.

Свет в пассажирском лифте секции Ж не горел.

Сделал несколько фото на телефон за качество сорри https://yadi.sk/d/eApIl9pKaPJnX , жду Ваших комментариев. 

Все офигительней и офигительней инфа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Мы тоже были сегодня на просмотре в секции А.  Нас все устроило, косяки есть, но все устранимые в процессе ремонта. Не вижу смысла сейчас устранять все за счет застройщика, т.к. дольше и к тому же не факт, что все будет так как надо. Проверил главное окна, т.к. пока менять их не собираюсь. Тяга в вентиляции маленькая была. По поводу стяжек в ванной и туалете, что их проверять, все равно снимать и делать заново. 

В итоге раньше начну ремонт, раньше закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Доброго времени суток соседи!

Был сегодня на осмотре секция «Е» и без смехана это смотреть нельзя...сразу скажу акт не подписал, а теперь по порядку..

Первое что бросается в глаза, это не ровный пол, есть участки с высотой 6-7см., только в одной комнате ровно.(туалет и ванную в расчет не берем, там стяжка). Вы спросите а как же балкон, ведь там тоже должна быть стяжка, да, но нам не повезло и небольшой участок  в углу остался обделен этим раствором с углублением в 5-6см.

Второе, это конечно же окна, как писали выше на балконе они другие, а если простыми словами то там пластиковая рама и одно самое простое тонкое стекло которое может разбиться от малейшего толчка или удара!(интересно можно ли требовать замену на двухкамерные как во всей квартире и в документации?) выглядит оно хлипко и у меня сложилось мнение что оно может смело улететь вниз т.к. посажено оно на пену и пару тонких дюбелей, под самой рамой есть пластиковые пластины, на них устанавливали окна, и если их вынуть то там пусто… мы увидим улицу.., то есть все эти участки нам нужно запенить, а лучше все снять и поставить более надежней. Остальные окна в квартире вполне нормальные и замены не требуют, единственное что заметил в одной комнате дует в низу под окном, также желательно их снять все по кругу заделать-утеплить и будет отлично! По поводу настройки окон, большую часть створок нужно регулировать т.к. они криво установлены и некоторые плотно не закрываются, дверь на балкон вовсе не закрывается.

Стены, есть и ровные и кривые с явными углублениями... так же как и потолок в разных углах отклонения то выше то ниже..

Розетки все работают (для эл. плиты не проверял)

Счетчики воды по нулям, воду не проверял есть или нету, счетчик на свет забыл посмотреть, свет также не проверил лампочку не взял.

Тягу проверил с открытым окном, огонек охотно тянулся в трубу! она есть и на кухне и в туалете.

В квартире очень тепло.

В заявление на устранение косяков указал лишь окна и дверь отрегулировать и доделать стяжку на балконе. Сказали что на устранение уйдет от 2х недель до месяца.

В секции «Е» отсутствует маленький кусок армстронга возле окна где почтовые ящики.(забыл указать в заявление)

А теперь о печальном.. зашел посмотреть секцию «Ж» и там уважаемые соседи затопило тамбур от 12 этажа и ниже (как сказали люди выходя из подъезда что до 9 этажа тоже достала вода, на 12 этаже лужа на полу, а в «комнате» где пожарный кран воды 5 сантиметров!!! И течет она сверху! Может тех этаж, а может и с крыше… Стены в тамбуре влажные.

Свет в пассажирском лифте секции Ж не горел.

Сделал несколько фото на телефон за качество сорри https://yadi.sk/d/eApIl9pKaPJnX , жду Ваших комментариев. 

К тому что окна в квартире и на лоджии нужно "перебирать" я был готов. так как видел это на просмотре весной и  наверное приму так, если не будет  ничего явно сломано.  Так как исправлять силами застройщика это долго и судя по обще картине строительства неэффективно.

С полом вам не повезло.  Если не испортили, то у меня должно быть получше. по крайне мере если с весны ничего не изменилось.

Система уравнивания потенциалов элегантно уходит в стяжку в туалете конечно. Стяжка по факту под переделку в с/у. Но эти 5 квадратных метров не сильно изменят что-то в общей стоимости ремонта. зато будешь знать что где то там есть нормальная гидроизоляция, а не сразу соседи

Радует, что вентиляция в нашей секции работает. Это та проблема с которой принимать нельзя, пусть решает как хочет, вентиляция должна быть.

Секции Ж явно не повезло, или повезло что вода начала литься до ремонтов.

А вы на каком этаже в секции E?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×