Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

natasha_b

Наташ, вот последнее предложение не поняла.....

Платить будут все за любой ремонт в подъезде. Нам потом это в коммуналку включат...

 

Вы призывали устранить вред, причиненный  дверному косяку самостоятельно. Я и написала, что видела эти повреждения, но сама их устранять не буду, так как не уверена, что это мои рабочие. Там помимо косяка (кстати сделанного по наихудшей технологии "абы как") в нашем подъезде косяков тьма - дверь в комнату консьержа чем-то пробита, батарея сломана. Искать причинителей вреда - уверена, бесполезно.

 

В случае с нашим проемом, тоже есть пара моментов, которые могут указывать на непричастность хозяев квартир второго этажа к данному инциденту. Так например в рассматриваемый период произошел такой случай. Услышали грохот в подъезде, затем стук в дверь - открываем  - стоит 2 - метровый холодильник. Прямо на пороге)))К слову сказать, такого "гостя" мы не ждали. Выяснилось, что грузчики перепутали подъезды. Матерясь, потащили обратно. Кстати, лифт конечно не работал. Чуть позже так же к нам "стучалась" большая металлическая дверь))) - тоже с подъездом просчитались.

 

Друзья, кто-то уже платить за электроэнергию, воду?

 

Звонила в паспортный. При подаче документов есть пара моментов, которые озвучу, может кому пригодиться:

-Если хотите прописать ребенка, то надо выписку из домовой книги с прежнего места жительства родителя, на которого сейчас оформлена квартира на Лазурной 14. У нас квартира оформлена на мужа, нас обязали взять выписку с адреса, где у него (мужа) по паспорту была последняя прописка. Даже если ребенок нигде не был прописан или был прописан в другом месте. Справка сдается только в оригинале. Если вы с другого региона - позаботьтесь заранее.

- Справка о задолженности по новостройкам заранее не берется. Паспортист посмотрит по базе и, если у них задолженность уже видна, то предложат оплатить, если нет - то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonFeTkA_mila

когда 1 жалоба - это ерунда, а вот когда их 30 посыпется, вот тут они уже обязаны будут отреагировать, а если еще выше написать, в случае не реагирования роспотребнадзором, то думаю, может что-то и решится. Сейчас были в доме, лифт видимо делали, он стоит уже на 1 этаже и снова не работает. Я одного не понимаю, если так легко сломать его, то что это за лифт? Если проблема в дверях и заглушках, может нужно поменять детали....короче сочинять не буду. Машины тоже ломаются и техника бытовая, меняется то, что ломается и нет проблем, используем дальше или выкидываем. Лифт конечно никто не выкинет, но если его так же легко сделать как и сломать, нарисовывается вопрос, не надоело ли УК выслушивать ругань по поводу лифта? Сейчас живу в доме, в котором делают ремонт, фасад дома и внутри в подъездах. Возят грузы на крышу, и по этажам . Лифт работает. За 2 месяца не работал 1 раз.

Я-будущий житель 3 подъезда. По возвращению в Москву-обязательно напишу. Наш лифт работает крайне периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Наталья, я конкретно вас не обвиняла в поломке косяка на 2 этаже, потому как не знаю кто это сделал, как вы сказали, там еще три квартиры. И если кто-то прочитал ваш ответ, то пусть вспомнят когда им доставляли холодильник и они так же жители 2 этажа. Но если бы я была даже не уверена в том, что это мои рабочие сделали, то все равно бы сделала косяк. Потому как неуверенность, это то же сомнение...мои - не мои? Там пару мазков штукатуркой и прикрепить рамку которая отвалилась 2-мя шурупиками. Вы же сами будете ходить мимо этого и цеплять свою одежду. Решать конечно вам. Я подала заявку в УК чтобы отремонтировали косяк, приняли (заявку). А вот будут ли устранять ...вопрос.

По поводу сломанных батарей - это к тем работягам, которые грелись у нас в подъезде, они ноги ставили на них, заднее место прикладывали для опоры. Дверь разбита - это в тот день когда обворовали 3 подъезд, ну и наш тоже решили, а там пусто оказалось. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Соседи, ктните , пожалуйста, в телефон управляющей? Хочу ключи для домофона заказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Соседи, ктните , пожалуйста, в телефон управляющей? Хочу ключи для домофона заказать..

их не надо заказывать, идете лично в диспетчерскую и покупаете, домофон вчера еще не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Соседи, ктните , пожалуйста, в телефон управляющей? Хочу ключи для домофона заказать..

Их не нужно заказывать. Просто приходите и покупаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илона

Опытные, кто уже сдавался и получил свидетельство. Проверьте, плиз, все ли доки я указал для сдачи.  Решил таки в сложившихся условиях расторгнуть с Мицем договор и самому подать документы. А то реально непонятно за что.  У меня сейчас на руках есть:

 

1. Закладная + копия

2. Доверенность от банка

3. 2 договора ДДУ  оригиналы

4. Передаточный акт

5. Копия  Кадастрового паспорта, тех. паспорта и экспликация  - это мне Миц по почте выслал

6.  Кредитный договор копия

7. Свид. о браке, нотариальная копия

 

Ничего не забыл???

Здравствуйте! Black XL, подскажите, как вам удалось добиться от МИЦ копий паспортов???? даже по почте выслали..и к кому нужно обращаться с этим? Пытались несколько раз попросить хотя бы копию тех.паспорта в отделе оформления, сказали, что не могут дать и что им запретило руководство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Мне  нужны были эти документы для оценки, вот они их и выслали. Правда для регистрации нужны оригиналы, как я понял, а они мне их вряд ли отдадут. Может сейчас они ничего не дают, т.к народ отказывается от оформления через них?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Наталья, я конкретно вас не обвиняла в поломке косяка на 2 этаже, потому как не знаю кто это сделал, как вы сказали, там еще три квартиры. И если кто-то прочитал ваш ответ, то пусть вспомнят когда им доставляли холодильник и они так же жители 2 этажа. Но если бы я была даже не уверена в том, что это мои рабочие сделали, то все равно бы сделала косяк. Потому как неуверенность, это то же сомнение...мои - не мои? Там пару мазков штукатуркой и прикрепить рамку которая отвалилась 2-мя шурупиками. Вы же сами будете ходить мимо этого и цеплять свою одежду. Решать конечно вам. Я подала заявку в УК чтобы отремонтировали косяк, приняли (заявку). А вот будут ли устранять ...вопрос.

По поводу сломанных батарей - это к тем работягам, которые грелись у нас в подъезде, они ноги ставили на них, заднее место прикладывали для опоры. Дверь разбита - это в тот день когда обворовали 3 подъезд, ну и наш тоже решили, а там пусто оказалось. Вот такие дела.

Как вы пишите заявки в ук? Лично приходите или по телефону принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Как вы пишите заявки в ук? Лично приходите или по телефону принимают?

Прихожу в УК и пишу 2 заявления, прошу чтобы поставили входящий номер. Один экземпляр с входящим забираю на руки и жду ответа на почту. По поводу косяка приходила к деспетчеру и она записывала при мне заявку на ремонт. Тут письма не писала. По опыту скажу, что лучше реагируют на письма с входящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Готов тоже подписать общую жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илона

Мне  нужны были эти документы для оценки, вот они их и выслали. Правда для регистрации нужны оригиналы, как я понял, а они мне их вряд ли отдадут. Может сейчас они ничего не дают, т.к народ отказывается от оформления через них?? 

Да, мне тоже именно для оценки. Понятно, да, скорее всего многие отказываются, как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Соседи из 4го подъезда у Вас как топят? У меня батарее еле теплые.. Хотя до этого были горячие.. По сравнению со сталинкой в старой Москве( где приходится каждый час открывть окна, тк жарко)  вообще холод собачий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak77

Не сказал бы, что еле теплые, рука еле терпит. Но прохладно все равно. Грешу на пока дырявые окна и входную дверь от застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Пока у нас стояли батареи от застройщика, было холодно, еле теплые, поставили свои, жара. Дверь входную и окна, в том числе на балконе - заменили. Квартира теплая, даже пол, хотя специально пол не утепляли и не устанавливали "теплый пол". Полотенцесушитель тоже работает (водяной), соседка из дома Проминдустрии сказала, что у них полотенцесушитель не грел из-за того что там скопилась грязная вода. Они его сняли и вытащили кучу песка, травы и камней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

В кавртире тепло. Окна отрегулировали, вытащили асбестцементные плиты, дверь заменена. Батареи прежние. Но и до этого было тепло. Правда из окон у меня не дуло с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

В кавртире тепло. Окна отрегулировали, вытащили асбестцементные плиты, дверь заменена. Батареи прежние. Но и до этого было тепло. Правда из окон у меня не дуло с самого начала.

До этого у меня тоже была жара... А сейчас кто-то не очень...

До этого у меня тоже была жара... А сейчас кто-то не очень...

Это все Т9)) как-то не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

По словам сантехника, подача тепла зависит от температуры за окном. Ранее наверное проверяли, поэтому было теплее. Как будет холоднее, температуру увеличат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Вчера стояки были горячие, а батареи холодные. 4 подъезд, в комнатах не меняли батареи, только кухня, но батареи холодные на кухне и в одной примыкающей комнате, видимо стояк..

Оставила заявку в диспеческую, к вечеру спустили воду в подвале, сейчас все хорошо!:)

Готова подписать общую жалобу на лифт!!!

куда идти, где жаловаться?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anyaesh

У меня заменили все батареи, поправили окно на балконе (было косым), в квартире стоит жара. В таких условиях стяжка высохла моментально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×