Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

anarcia

Соседи, а кто либо знаком с законодательством или постановлениями или еще чем, котоые регламентируют взаимотношения с УК при приеме квартиры?

1. Это после окончания взаимотношений с МИЦ, почему наши ключи должны получать в УК? - если какие то на это законы или постановления.

При этом обязан ли я подписать договор, а они мне дадут ключи или я могу взять его домой и ознакомиться?

2. При заключение договора с УК, оплата 3х месяцев за обслуживание дома?  Как Вы думаете, за эти 3 месяца пока будут идти ремонты, появятся там уборщицы или еще кто?

Думаю это тихий произвол и сговор. УК не является субъектом договора долевого строительства. В договоре две стороны застройщик и покупатель. Если покупатель выполнил свои обязательства по договору, то застройщик должен передать ключи Покупателю, а уж не как не третей стороне. Кто знает, что они в наших квартирах будут делать, а акт приемки уже подписан. Мне честно говоря не нравится подобная ситуация. Это уж дела собственника выстраивать взаимодействия с УК, а дела МИЦа передать в УК эксплуатационную документацию, но не ключи от наших квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Вот в том то и вопрос, что на каком это основании ключи от нашей собственности переданы непонятно кому.

Далее, с чего оплачивать в УК за 3 месяца вперед? Cейчас в доме полнейший срач, лифты не работают, света в подьезде нет.

Перед лифтом ( 5й подьезд) все завалено строительным материалом ( блоки, мешки цементные), подойти к лифту не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarcia

Вот в том то и вопрос, что на каком это основании ключи от нашей собственности переданы непонятно кому.

Далее, с чего оплачивать в УК за 3 месяца вперед? Cейчас в доме полнейший срач, лифты не работают, света в подьезде нет.

Перед лифтом ( 5й подьезд) все завалено строительным материалом ( блоки, мешки цементные), подойти к лифту не было возможности.

Возможно они берут деньги по тому, что в ближайшие месяцы пока проходит оформление дома в городской бюрократии, и также у него нет полноценного почтового адреса куда можно было бы присылать стандартные счета на оплату квартиры. Я вообще не понимаю на основании каких документов они взывают эту плату? Что является основанием, и как это фиксируется в документах.

Может кто уже платил скажите это все налом им передается или переводом на банковский счет? И если налом, то какие то следы остаются от этого платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Узнавали у знакомых, которые где-то год назад вьезжали тут же в коммунарке, то их УК давала платежки в кол-ве 3х штук, которые можно оплатить в любое время, хоть сразу, хоть через 2-3 месяца и более. 

Консьерж точно нужен, что бы следил за тем, что бы строители не загораживали проходы, а так же не использовали не грузовой лифт для перевозки грузов.

Да и при заносе стройматериала не отбили плитку в подьездах и двери не попортили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра12345

Уважаемый infinity, спасибо за ссылку (стр. 47). Сегодня заезжали в МФЦ на Теплом Стане, документы можно сдать минут за 15, очередей нет. Скажите , пожалуйста, относительно кадастрового паспорта на квартиру, где его можно получить,в МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

Возможно они берут деньги по тому, что в ближайшие месяцы пока проходит оформление дома в городской бюрократии, и также у него нет полноценного почтового адреса куда можно было бы присылать стандартные счета на оплату квартиры. Я вообще не понимаю на основании каких документов они взывают эту плату? Что является основанием, и как это фиксируется в документах.

Может кто уже платил скажите это все налом им передается или переводом на банковский счет? И если налом, то какие то следы остаются от этого платежа?

Почтовый адрес не при чем, УК раскладывает платежки по почтовым ящикам. Также есть возможность заплатить через личный кабинет кредитной картой. 

По поводу оформления собственности - после получения ключей необходимо будет ждать открытия адреса. У нас в 7-1 ключи получил в ноябре, свидетельство МИЦ оформил в апреле. Хотя ремонт к тому времени уже сделал...

 

По поводу консьержей - для принятия решения необходимо решения большинства жителей подъезда, которые и будут ей платить. А так как квартиры многие покупают для инвестиций, то и ремонт будут делать долго и большинство жителей единовременно собрать будет сложно. У нас пока ни одного консьержа нет в подъездах.....

Изменено пользователем Akella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarcia

Почтовый адрес не при чем, УК раскладывает платежки по почтовым ящикам. Также есть возможность заплатить через личный кабинет кредитной картой. 

По поводу оформления собственности - после получения ключей необходимо будет ждать открытия адреса. У нас в 7-1 ключи получил в ноябре, свидетельство МИЦ оформил в апреле. Хотя ремонт к тому времени уже сделал...

 

По поводу консьержей - для принятия решения необходимо решения большинства жителей подъезда, которые и будут ей платить. А так как квартиры многие покупают для инвестиций, то и ремонт будут делать долго и большинство жителей единовременно собрать будет сложно. У нас пока ни одного консьержа нет в подъездах...

Спасибо, теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Уважаемый infinity, спасибо за ссылку (стр. 47). Сегодня заезжали в МФЦ на Теплом Стане, документы можно сдать минут за 15, очередей нет. Скажите , пожалуйста, относительно кадастрового паспорта на квартиру, где его можно получить,в МИЦ?

Доброго времени, на сколько я знаю кадастровый паспорт можно получить в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», но этот процесс возможен только после меживание земли, это делает МИЦ и на это может уйти и месяц-три-пол года... Как показывает практика прошлых домов меживание занимает в среднем пол года, соответственно свидетельство можно получить через пол года +- пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

То есть оформить квартиру в собственность мы сможем только после получения кадастрового паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навада

Соседи, может Вы знаете, где можно найти планировку наших квартир с размерами? Нигде не могу найти...

Алена злорадствуйте , у нас 4- ка на 12 этаже в секции Г может мы соседи ))? У вас квартира если выходить из лифта налево или направо))?

Кстати квартиру приняли доки в офисе подписали , в четверг едем отвозить платежки за коммунарку и сдавать договор на регистрацию , кажется еще бумаженцию дадут на получение ключей и потом в управляющую компанию за ключами... Вот так .. Близится ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навада

Я прошу прощения замена сработала вместо здравствуйте - злорадствуйте... Ужас прям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Я прошу прощения замена сработала вместо здравствуйте - злорадствуйте... Ужас прям))))

 Да, бывало попадал и я в неловкие ситуации с автозаменой на айфоне и айпаде.. теперь перечитываю текст по два раза прежде чем отправить письмо или смс с ай устройства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навада

Да, бывало попадал и я в неловкие ситуации с автозаменой на айфоне и айпаде.. теперь перечитываю текст по два раза прежде чем отправить письмо или смс с ай устройства))

Так вот и я с айпада ... Блин))) иногда даже и не заметишь когда он успевает слова заменять..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навада

Кстати мы свою 4-ку приняли все подписали, съездили в миц оплатили платежки и теперь через неделю назначено на сдачу доков на регистрацию и отдать платежки ( кварт плата + 0,1 лишних метра) потом ключи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк
Кстати мы свою 4-ку приняли все подписали, съездили в миц оплатили платежки и теперь через неделю назначено на сдачу доков на регистрацию и отдать платежки ( кварт плата + 0,1 лишних метра) потом ключи...[/quote

А что регистрируют ? Я так поняла просто готовят документы по уменьшению/ увеличению площади и проверяют оплату, т, е за неделю готовят документы к второму этапу договора оформления, регистрировать ведь пока невозможно, тк нет регистрации адреса в регпалате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Доброй ночи, соседи! Пршу прощения, ктните, пожалуйста, нужен телефон нашей УК в Коммунарке.

Кто нибудь в курсе ест ли у нас в доме вода? Лифты работают вроде..

Планирую 10 го получать ключи и сразу привезти бригаду..

По идее должна быть вода, муниципальный ремонт без воды не могли сделать и коммунальные раходы мы оплатили с мая месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Доброй ночи, соседи! Пршу прощения, ктните, пожалуйста, нужен телефон нашей УК в Коммунарке.

Кто нибудь в курсе ест ли у нас в доме вода? Лифты работают вроде..

Планирую 10 го получать ключи и сразу привезти бригаду..

По идее должна быть вода, муниципальный ремонт без воды не могли сделать и коммунальные раходы мы оплатили с мая месяца..

Я при проверки квартиры проверял - вода текла. Из горячего крана шла холодная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навада
Кстати мы свою 4-ку приняли все подписали, съездили в миц оплатили платежки и теперь через неделю назначено на сдачу доков на регистрацию и отдать платежки ( кварт плата + 0,1 лишних метра) потом ключи...[/quote

А что регистрируют ? Я так поняла просто готовят документы по уменьшению/ увеличению площади и проверяют оплату, т, е за неделю готовят документы к второму этапу договора оформления, регистрировать ведь пока невозможно, тк нет регистрации адреса в регпалате...

Сдачу доков на регистрацию права собственности- у нас оплачено доп соглашение - вот мы им документы и сдаем а именно договор инвестирования )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew_M

Доброй ночи, соседи! Пршу прощения, ктните, пожалуйста, нужен телефон нашей УК в Коммунарке.

Кто нибудь в курсе ест ли у нас в доме вода? Лифты работают вроде..

Планирую 10 го получать ключи и сразу привезти бригаду..

По идее должна быть вода, муниципальный ремонт без воды не могли сделать и коммунальные раходы мы оплатили с мая месяца..

Добрый день!

Вот ссылка на страничку УК с контактами: http://uk-termo.ru/page47.html

При приемке квартиры в нашем стояке вода была (секция г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Добрый день!

Вот ссылка на страничку УК с контактами: http://uk-termo.ru/page47.html

При приемке квартиры в нашем стояке вода была (секция г)

Спасибо! Да, вода есть , дом подключен ко всем коммуникациям.

Надеюсь, что 10 сентября после 15 часов начнется мой долгожданный ремонт:)

Изменено пользователем Василёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×