Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sincere

Думаете не нужна консьержка??? Лучше коляски и велики санки в комнате будем хранить :))

Не нужны непонятные люди которые там живут. Консъержи нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew_M

Оплата за какие 3 месяца?  Вперед или же уже которые прошли?

Если за прошедшие 3 месяца, то ни каких работ они не делали, ни какой уборки не было. Срач стоит полнейший.

Оплата за 3 месяца вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew_M

Думаете не нужна консьержка??? Лучше коляски и велики санки в комнате будем хранить :))

:)  я не хотел сказать что консъержки не нужны. Наоборот, они очень даже нужны. Я против того, чтобы в помещениях где должны находиться консьеры, которые будут нормально выполнять свою работу, находились непонятные работники УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

:)  я не хотел сказать что консъержки не нужны. Наоборот, они очень даже нужны. Я против того, чтобы в помещениях где должны находиться консьеры, которые будут нормально выполнять свою работу, находились непонятные работники УК.

Никогда не жила с консьержкой, поинтересовалась .. Как это?:) думаю лишним не будет, хорошо , если что нибудь из своих.. Одним словом , я не против!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна_80

Никогда не жила с консьержкой, поинтересовалась .. Как это? :) думаю лишним не будет, хорошо , если что нибудь из своих.. Одним словом , я не против! :)

консьержка - это хорошо

только надо понимать, что это ни разу не охрана, так, для галочки

бабульки-пенсионерки по сути, беззащитные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Если не желание переплачивать за вывоз строительного мусора, бак то заказать не проблема... , но сразу ряд вопросов:

1. Согласует ли ук место , где его поставить,( представляете , если даже 15 жильцов захотят сами бак заказывать , нужна будет целая парковка для баков:)..

2. Как отследить, чтобы в " мой" бак не выбрасывал мусор сосед... Элементарно, может не знать... И думать , что это бак за который заплатил он... В результате будет еще дороже, тк есть вероятность, что твой бак заполнят уже за три дня, и потом либо нагло кидать в общую или платить УК за общий и спокойно делать ремонт и кидать мусор 2 года..

Если заказывать на секцию , опять же жильцов не соберешь...

Напрашивается вывод.. Не сэкономишь и наживешь головную боль...как думаете, соседи..

Я думаю надо платить и спать спокойно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Уважаемые соседи,подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для самостоятельного оформления собственности? Много ли времени это может занять?

Просмотрите 47 страницу http://new.msk.ru/topic/624-kommunarka-vii-ii/page-47, я там подробно написал что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Это понятное дело... Охрана и наблюдение нужны!

Будем смотреть за активностью жителей.

Все в наших руках:)

консьержка - это хорошо

только надо понимать, что это ни разу не охрана, так, для галочки

бабульки-пенсионерки по сути, беззащитные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Просмотрите 47 страницу http://new.msk.ru/topic/624-kommunarka-vii-ii/page-47, я там подробно написал что нужно.

Сегодня была в Мице, подписала документы . Заодно поинтересовалась предоставляют ли они кадастровый паспорт, экспликацию,поэтажный план , так как оформлять собственность собираюсь сама .

Сказали такие документы они не предоставляют , заказывать надо самим

Вы не в курсе где эти документы можно получить и достаточно ли ДДУ, чтобы эти документы заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

консьержка - это хорошо

только надо понимать, что это ни разу не охрана, так, для галочки

бабульки-пенсионерки по сути, беззащитные

Сейчас живу в доме с консьержкой, так эта "бабулька" получше охраны будет и  всех она знает кто в доме живет, а кто неизвестный пытается пройти, так подробный допрос устраивает куда и к кому наведался гость и парадную дверь не открывает сама (две двери в подьезде), а ждет чтоб открыли через домофон к кому гость наведался.

Я за консьержку, она необходима! первое это для безопасности, второе для чистоты в подьезде. + я за установку двух камер, перед параданой дверью и перед лифтами на 1ом. этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Уже ранее задавал вопрос про консьержа и камеры, но кроме 2-3 человек ни кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

начинается :-)

можно подумать, что миллионы просят

мусор, который ВСЕ будут оставлять после ремонта, например

Не, меня смутило, что это аж за 2 года!!! Я сомневаюсь, что они в течении 2 лет будут обеспечивать контейнерами, а т.к я с ремонтом не спешу - то у меня резонный вопрос - за что я плачу! Платить то не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Сегодня была в Мице, подписала документы . Заодно поинтересовалась предоставляют ли они кадастровый паспорт, экспликацию,поэтажный план , так как оформлять собственность собираюсь сама .

Сказали такие документы они не предоставляют , заказывать надо самим

Вы не в курсе где эти документы можно получить и достаточно ли ДДУ, чтобы эти документы заказать?

Вы уверены что эти документы нужно предоставлять при самостоятельной регистрации?

Вроде бы необходимость в некоторых документах подобного рода была отменена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Не, меня смутило, что это аж за 2 года!!! Я сомневаюсь, что они в течении 2 лет будут обеспечивать контейнерами, а т.к я с ремонтом не спешу - то у меня резонный вопрос - за что я плачу! Платить то не против.

Будут,у дома 20 и 20А до сих пор стоит контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

У нас сейчас сидит консьерж, так всё равно у соседки спёрли два велосипеда. Но всё равно консьерж нужен, цветочки и занавесочки в подъезде - это всегда приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Вы уверены что эти документы нужно предоставлять при самостоятельной регистрации?

Вроде бы необходимость в некоторых документах подобного рода была отменена...

Для регистрации собственности возможно и нет, точно незнаю, но у меня есть необходимость в этих документах для проведения последующей сделки дарения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Соседи, а кто либо знаком с законодательством или постановлениями или еще чем, котоые регламентируют взаимотношения с УК при приеме квартиры?

1. Это после окончания взаимотношений с МИЦ, почему наши ключи должны получать в УК? - если какие то на это законы или постановления.

При этом обязан ли я подписать договор, а они мне дадут ключи или я могу взять его домой и ознакомиться?

2. При заключение договора с УК, оплата 3х месяцев за обслуживание дома?  Как Вы думаете, за эти 3 месяца пока будут идти ремонты, появятся там уборщицы или еще кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoryavovaVV

Сегодня принял квартиру на первом этаже секции Г, был с опытными работающими строителями-отделочниками. Почти все на отлично. Только завышен тройник канализации, который обещали переделать в понедельник. Тяга хорошая, но дырка маловата на глаз. Прораб сказал, что это такой проект, и дырка соответствует. Окна отрегулировали при нас. Бонус для "первоэтажников" - стяжка во всей квартире.

Здравствуйте! А какая у вас квартира? Увеличилась ли площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak77

Здравствуйте! А какая у вас квартира? Увеличилась ли площадь?

Двушка-распашонка, соседит с секцией Д. Площадь уменьшилась на несколько квадратных сантиметров, стоимостью около 12 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Мы квартиру не приняли, секция В четырешка. Не хватало одного счетчика на воду, окна кривые, во входной двери сломан замок, обещали исправить за 2 недели. На балконе, напротив, окна хорошие очень даже. Стены вполне ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×