Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Два дома для переселения по реновации введут в эксплуатацию в новой Москве в 2020 году

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

-gallery!0hnv.jpeg

 В Троицке в новой Москве планируют ввести в эксплуатацию два дома для переселения по программе реновации в текущем году, общая жилая площадь первого и второго корпуса составляет порядка 17 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы. 

«Два жилых корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Троицке по адресу: Физическая улица, владение 22. В настоящее время закончено возведение конструкций надземной части зданий. Ведутся работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читайте также:

Более 5 тыс человек получили новое жилье по реновации в 2020 году

Новостройки в Троицке возводят по индивидуальным проектам, их фасады будут облицованы керамогранитными плитами. В рамках проекта произведут установку корзин под кондиционеры, а сами дома оборудуют автоматизированной системой учета и контроля потребления энергоресурсов. 

Суммарно в двух корпусах расположится 294 квартиры, где 150 их них – приходятся на первый, а 144 – на второй корпус. 

Отделка новых квартир выполняется в соответствии со стандартами реновации. Три квартиры для маломобильных граждан будут оборудованы специальной сантехникой, в них расширят коридоры и дверные проемы. 

Первые этажи будут нежилыми. Здесь разместят лифтовой холл, вестибюль жилой части здания, помещения дежурного, уборочного инвентаря и технические, а также зону для размещения почтовых ящиков. На первых этажах новостроек возможно открытие салонов красоты, магазинов, секций и кружков для детей, кафе, спортивных клубов. 

> Подробнее смторите в источнике

 

Напомним, что помимо точечной реновационной застройки, о которой речь идет выше, рядом с Троицком на Калужском шоссе строится целый жилой комплекс, все квартиры в котором предназначены для переселенцев из сносимых в Москве по проекту реновации домов. Подробнее в теме на Форуме:

#реновация #тинао #троицк #новаямосква

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×