Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Глава СК поручил проверить нарушения прав дольщиков ГК МИЦ

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

BP201702.JPG.jpg?itok=ryjphKcp

Сайт «Дом.РФ» опубликовал информацию о проверке в отношении застройщика «Группы компаний МИЦ», сообщает 24 ноября телеканал РЕН ТВ.

По данным специалистов, в настоящее время сроки сдачи домов в эксплуатацию перенесены сразу на трех объектах. Речь идет о ЖК «Цветочные поляны» (срок сдачи увеличили на пять кварталов), ЖК «Кленовые аллеи» и ЖК «Южное Бунино» (перенос сроков на четыре квартала).

Степень готовности некоторых объектов строительства составляет не больше 20%, как, например, в «Цветочных полянах», и получается, что сроки сдачи объектов недвижимости сдвинут не менее чем на год.

Только 13 из 23 домов застройщика МИЦ введены в эксплуатацию, и тоже с задержками. Как отмечает телеканал, квартиры продают, но дома сдать не могут из-за нарушений.

В 2020 году это подтвердили проверки и штрафы Мосгосстройнадзора. Как полагают эксперты, качество материалов и отделки не отвечает требованиям безопасности.

Дольщики этих жилых комплексов, застройщиком которых выступает московская ГК МИЦ, обратились в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с переносом сроков ввода домов в эксплуатацию еще в мае.

 

Сюжет РЕН ТВ: https://ren.tv/news/v-rossii/775641-glava-sk-poruchil-proverit-massovye-zaderzhki-sdachi-novostroek-gk-mits

> Подробнее в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×