Юльчик

Вкусняшки. Рецепты на каждый день

112 сообщения в этой теме

Этим летом отдыхали в Абхазии. Коньячки там прелестные:)

Поделиться сообщением

Ничего так у вас вкусняшки на каждый день )))) ром, коньяк.....)))

...

Поделиться сообщением

И в продолжение темя коктейлей - мохито для ленивых: в бокал лёд. Лаймонфреш и ром))) Ну для ооочень ленивых)))

Ну неееее, выдержанные ромы надо пить из коньячных бокалов, как мне кажется. Смаковать т.е. :) Шоты - это для жесткача, чтобы хлопнуть, вздрогнуть/вскрикнуть и заесть долькой чего-то там)))

Я коньяк ничем не закусываю. Максимум - горький шоколад. Лимон - это для текилы, он отбивает вкус коньяка (опять же моё личное мнение) :)

Ну а если для совсем-совсем ленивых, то можно вообще купить готовый коктейль, будь то Мохито, Дайкири или Пина-коллада. Но я их не уважаю, это ничто по сравнению с правильно приготовленным коктейлем.

Очень люблю настоящий Мохито, там главное рома не переборщить и вместо сахара еще добавлять сахарный сироп. Самый смак, когда алкоголь почти не чуствуется, ну а эффект алкоголя не замедлит ждать. Так что надо быть оч осторожным.

А так берешь стаканчик, кладешь туда пару веточек свежей мяты, порезанный дольками лайм, сверху немного тростникового сахара и все это надо немного потолочь, потом добавляешь дробленый лед до краев, заливаешь немного сахарного сиропа, не более 30мл рома и все это разбавляешь газированной бон аквой. Иииии наслаждаешься!!!!

Можно еще клубнички добавить, тогда будет клубничный Мохито.

Поделиться сообщением

Ничего так у вас вкусняшки на каждый день )))) ром, коньяк.....)))

Ну а как же без этого? Ну вот как сделать бананы фламбе без рома? Никак)))

Как-то был у меня Дыр, я никого не приглашал и занимался своими делами. Тут звонок в дверь - пожаловали друзья с пирогами со свечками))))

Посусекам поскребли, стол накрыли посидели хорошо, но... надо же десерт! Что-то интересное! Что делать? На глаза попались бананы. Не долго думая, разрезал пополам и вдоль несколько бананов, кинул на разогретую сковородку кусман сливочного масла и начал в масло из мельницы сыпать сахар-карамель. Начинает пузыриться, я кладу туда бананы и опять сверху из мельницы посыпаю. Рецепт пришёл сам по себе и конечно нужно было что-то ещё изображать во время готовки, чтобы интрига была)))) 1-2 минутки (в зависимости от зрелости бананов) жарим, переворачиваем и опять посыпаем из мельницы. 1-2 минутки и... вливаем 30 грамм рома и поджигаем! И подаём на стол. Раскладываем страждущим и сверху взбитые сливки. Т.к. всё это было экспромтом, то и сливки были из баллончика))) 5-8 минут и десерт готов. Всем понравилось и я был горд собой. А потом мне сказали, что это уже давно придумано французами и названо Бананы фламбе... Вот же гады!)))))

Поделиться сообщением

Ой, бананы в карамельке... Вкусно!!! Я в карамельке только яблоки и ананасы ела...

Только наверное очень сладко..

Надо попробовать :)

Поделиться сообщением

Вкусно. А ещё таким же макаром можно делать грушу. Только к карамельке надо добавить мельничку сахар-корица :)

Поделиться сообщением

Отличная быстрая вкусняшка :)

Идёшь в ближайший магазин и покупаешь ингридиенты:

- бутылку белого вина

- пару тарелочек улиток по-дижонски

- французский багет

Приносишь домой и начинаешь колдовать. Бутылку в морозилку, тарелки в духовку градусов на 180-200, багет в нарезку :)

Как только улитки начинают закипать вытаскиваем их и на стол, бутылку из морозилки тоже на стол, багет к ним же. Достаем 2 бокала и 2 свечки и зажигаем, наливаем в бокалы винцо и... ну дальше понятно... влюблённый взгляд и всё такое... :)

Поделиться сообщением

Отличная быстрая вкусняшка :)

Идёшь в ближайший магазин и покупаешь ингридиенты:

- бутылку белого вина

- пару тарелочек улиток по-дижонски

- французский багет

Приносишь домой и начинаешь колдовать. Бутылку в морозилку, тарелки в духовку градусов на 180-200, багет в нарезку :)

Как только улитки начинают закипать вытаскиваем их и на стол, бутылку из морозилки тоже на стол, багет к ним же. Достаем 2 бокала и 2 свечки и зажигаем, наливаем в бокалы винцо и... ну дальше понятно... влюблённый взгляд и всё такое... :)

Жалко только, что "влюбленный взгляд и все такое" в ближайшем магазине не купишь и не наколдуешь))) ;(

Поделиться сообщением

moby, ну... что я могу сказать? Этот очень важный ингридиент в упомянутом выше блюде строго обязателен. Без него вкусно не будет :) Поэтому рекомендую взять на заметку и срочно использовать при наличии всех ингридиентов))))))

Поделиться сообщением

Обязательно!!!

Только, как не бери на заметку, но в этом рецепте самый смак, когда колдует мужчина...

Не все же вы мужчины такие романтичные!!!

Поделиться сообщением

Когда чего-то очень хочется, оно обязательно сбудется ;)

Поделиться сообщением

Конечно сбудется, я даже не сомневаюсь!!! Главное правильно сформулировать желание, работает, я проверяла))

Но что-то мы отвлеклись от темы))

Хочу поделиться вкусняшкой.

Гостили летом в Испании у друзей. Кормили нас на убой и очень вкусно. Паэлью до сих пор забыть не могу, слюньки текут.

Но она долго готовится, а очень понравилась Torrtilla Patata, готовится 20-25 минут, быстро и очень аппетитно.

Так вот: берете штучки четыре довольно крупных картофелины и режете как для жарки, одну-две луковицы шинкуете и вместе с картофелем жарите до готовности. Испанцы жарят в большом колличестве оливкого масла, а потом опрокидывают на дуршлаг и дают маслу стечь, но это кто как к маслу относится. При жарке естественно посолить и можно добавить молотый белый перец, он пикантности придает. Берете 8 яиц и взбиваете их как для яичницы. Готовый катофель с луком кладете во взбытые яйца, перемешиваете и на сковородку. Дать одной стороне поджарится, но так чтобы верх оставался жидковатым. Дальше это все надо перевернуть, чтобы вторая сторона тоже поджарилась. Для этого берете тарелку чуть больше размера сковородки и опрокидываете на нее Тортилью, переварачиваете и аккуратно опять в сковородку. Теперь можно накрыть крышкой, 5 минут и готово!!

Приятного!!!!

post-5622-0-94118300-1381435917_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Испанская паэлья - хорошая штука. Я люблю французскую паёллу из морепродуктов. Французы вообще молодцы! У всех вокруг взяли самые вкусные блюда :)

Эх! Лето давно закончилось, а с ним и вкусные помидорчики... А я очень люблю Капрезе. Пара помидорок, нарезанных кружками. Сверху такими же кружками моцарелла Гальбани. Потом сбрызнуть всё оливковым маслом (только не Борхес, лучше Монини), а потоооооом... можно положить листочки зелёного базилика (изначальный вариант), можно смазать Песто, а можно из мельницы итальянскими травами посыпать :)

И бокальчик белого вина...

Поделиться сообщением

moby, ой, как же я не люблю этот испанский омлет с картошкой :( в каждом кафе на завтрак эта бяка :(

...

Поделиться сообщением

Helcha, Ну уж тут на вкус и цвет, как говорится....

А мне понравилась!!! А в кафе я тоже пробовала, и совсем не то там было по сравнению с домашней...

Правда обстановка тоже вкусности придает!

Поделиться сообщением

А с помидорчиками и моцареллой можно и так замутить:

Взять помидорки черри и маленькие шарики моцареллки, порезать все пополам, потом добавить пучек свежей рукколы, посыпать приправкой итальянских трав, немного оливкого масла (Monini тоже очень уважаю), аккуратно перемешать и сверху полить бальзамическим соусом. Ну очень вкусно!

Поделиться сообщением

А с помидорчиками и моцареллой можно и так замутить:

Взять помидорки черри и маленькие шарики моцареллки, порезать все пополам, потом добавить пучек свежей рукколы, посыпать приправкой итальянских трав, немного оливкого масла (Monini тоже очень уважаю), аккуратно перемешать и сверху полить бальзамическим соусом. Ну очень вкусно!

Второй вариант:

всё вышеописанное, только...заменить моцареллу на пармезан и добавить коктейльных креветок и кедровых орешков :)

Поделиться сообщением

Вчера делал куриные грудки с бананами, осталось 2 грудки. Сегодня подумал, что надо из них что-то сделать и вот, что пришло в голову (всё по наитию):

2 грудки нарезал тонкими кусочками, как азу.

Выжал сок из двух апельсинов, добавил туда ложки 4 сахара (чайных) и 1 чайную ложку острого соуса "Стебель бамбука".

Разогрел сковородку (без масла) и вывалил туда грудки. Огонь максимальный. Как только они начали румяниться посолил их и влил в сковородку грамм 30 белого вина и, когда уже пошкворчало, добавил содержимое стакана с апельсиновым соком. Через какое-то время сок разогрелся и начал булькать и выпариваться. Тут мне захотелось ещё посыпать всё парой чайных ложек сахара :) Когда сок почти выпарился (собственно выпаривается вода, а остальное загустевает), посыпал всё кунжутом, чуток (пару минут) обжарил и... готово! Можно употреблять. Можно с рисом. Можно с овощами, обжареными несколько минут на сильном огне в смеси оливкового масла и соевого соуса (соуса буквально чайную ложку).

Приятного аппетита! :)

Пы.Сы.: готовится всё быстро. 10 минут на подготовку (помыть грудки, нарезать их и сделать апельсиновый соус) и минут 20 на готовку.

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

не люблю, когда мужчина готовит. :tomato:

Когда готовлю я, я могу есть, а могу и не есть, могу за компанию лист салата пожевать или яблоко запеченное с медом и корицей ( ;) )А уж если приготовил мужчина, как отказаться? Ниииизя. И прощай, талия! :hibye:

...

Поделиться сообщением

Helcha, ты чего отмалчиваешься со своими золотыми руками?! Напиши хоть парочку рецептов))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас