Юльчик

Вкусняшки. Рецепты на каждый день

112 сообщения в этой теме

И еще один, теплый салат!

- куриная печень

- руккола

- кедровые орешки

- лук

Куриную печень замочить на 2 часа в соевом соусе и меде с луком, по прошествии времени замачивания в сковороду выложить печень вместе с маринадом и луком и тушить в нем до готовности. Рукколу выложить на тарелку, сверху готовую горячую печень куриную, посыпать кедровыми орешками, сбрызнуть бальзамическим уксусом. Готово!

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением

ОООчень легкий рецепт! Рассказали на работе и я не могу оторваться от него уже недлю...делаю и делаю...едим и едим...

"Калейдоскоп"

1 пачка крабового мяса (или палочек)

0,5 банки консервировнной фасоли

0,5 красного и желтого болгарского перца

майонез

мы не солим

Приятного аппетита!!!! :good:

Поделиться сообщением

Я открыла для себя кукурузный креп-суп, вкуснейшая вещь. А главное очень быстро приготовить, на случай если друзья внезапно решили нагрянуть) Вам понадобиться молоко (примерно 300 мл), большая банка консервированной кукурузы(или же замороженная, подвергшаяся разморозке), лук, сливки 10% жирности, соль, специи по вкусу. Измельчите лук, прожарьте его до золотистого состояния, влейте молоко. В блендере измельчите кукурузу до состояния кашицы, и влейте смесь молока с луком, еще раз запустите блендер. Добавьте соль, зелень и специи по вкусу. Я сверху еще добавляю тертый сыр. Подавать в горячем виде. Очень вкучно и диетично, и друзья довольны)

Поделиться сообщением

Пойду делать салат Калейдоском, чего то именно такого давно хочется )))

Овощной салат

На 4 порции понадобится:

2 свежих огурца;

1 стручок сладкого перца (желательно красного);

1 зубчик чеснока;

1 луковица;

50 грамм листового салата;

100 мл сметаны или йогурта натурального;

соль по вкусу;

2 столовых ложки лимонного сока;

70 грамм кукурузы;

молотый черный перец

Приготовление:

Огурцы помыть и обсушить бумажным полотенцем или салфеткой, срезать кончики и нарезать плоды кружочками. Лук очистить и нарезать полукольцами, можно сбрызнуть 1 столовой ложкой лимонного сока. Сладкий перец вымыть, обсушить, удалить сердцевину с семенами. Мякоть нарезать полосками небольшими. Перебрать листья салата, тщательно промыть, обсушить и порвать руками либо крупно нарезать. Консервированную кукурузу откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости.

Для соуса. Очистить чеснок, пропустить через пресс. Йогурт или сметану взбить и добавить лимонный сок и чесночную массу.

Все ингредиенты салата перемешать. Добавить по вкусу соль и перец.

Переложить в салатник полить соусом и подать к столу.

Совет. Чтобы придать салату пикантный вкус, надо добавить мелко нарезанного красного перца чили.

Поделиться сообщением

Салат. 1 свекла свежая, 2 морковки свежие, 1 яблоко - все натереть на крупной терке, добавить хрен по вкусу (продается в баночках), 2 зубчика чеснока, укроп, можно добавить сельдерей. - смазать майонезом.

Поделиться сообщением

Девочки, как не стыдно, сижу - читаю Ваши рецепты как санбернар - слюни текут:), а еще лишние 10 кг сбрасывать:)

Все, что готовится больше 10 минут, только в выходные :)

Принимайте мой гарнир под любое основное (рыба/мясо/субпродукты). На второй день можно подавать как холодное блюдо.

Ингридиенты:

1. В равных долях: репчатый лук, баклажаны, болгарский перец режем колечками.

2. Майонез/сметана

3. Соль, приправы по-вкусу. Я беру прованские травы.

4. Сыр любой (остатки)

На протвень немного постного масла и выкладываем: слой лука, майонез, баклажаны, майонез, перец, майонез. Кажный слой солим, приправляем. Ставим в духовку на 150 градусов на 20 минут. Помыпаем сыром и еще 10 минут.

Поделиться сообщением

Не очень быстро, но вкуснооо

Лазанья

127_010077yvi_0210_b.jpg

• листы лазаньи
    • 1 кг фарша
    • 500 г помидоров
    • 200 г лука
    • 150 г моркови
    • 3-4 зубчика чеснока
    • соус по вкусу
    • 300 г твердого сыра
    • соль
    • перец
    • растительное масло

Овощи измельчить, поджарить;

Добавить фарш , посолить, поперчить, тушить до готовности (примерно 20 минут), добавить измельченные помидоры и тушить еще 5 минут;

В форму для запекания выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы, но я никогда листы не отвариваю, они хорошо приготавливаются за счет соуса);

На листы лазаньи выложить готового фарша, добавить соус и тертый сыр, накрыть листами ,по аналогии заполнить несколько слоев;

Закрыть фольгой, поставить в духовку, и запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

content_11.jpg

ой, можно я вмешаюсь?

всех своих друзей и близких угощаю лазаньей - объедение.

но самое главное в ней - соус.и его нужно приготовить.

можно найти в интернете описание соуса бешамель, но я делаю просто:

50 г сливочного масла растапливаю, поджариваю на нем 3 стол ложки муки до появления характерного золотистого оттенка, затем заливаю молоко (950 мл-1 л) и на медленном огне, помешивая, довожу до консистенции жидкой сметаны. в конце кидаем щепотку мускатного ореха и вуаля - соус можно использовать для запекания.

это блюдо - отличное решение для большой компании.

Поделиться сообщением

Как у вас тут вкусно, аж запах витает. Вот ни разу лазанью не делали надо будет приготовить. А поделитесь еще рецептом быстрой выпечки. ВКУСНОЙ

Поделиться сообщением

Как у вас тут вкусно, аж запах витает. Вот ни разу лазанью не делали надо будет приготовить. А поделитесь еще рецептом быстрой выпечки. ВКУСНОЙ

Для меня самая вкусная сдоба это маффины или кексы "по-нашему".

Ингредиенты: Мука 250 гр., масло сливочное 50гр, яйцо 2шт., молоко 150гр, разрыхлитель теста 1.5.ч.л, сахарная пудра 100гр, щепотка соли, ванили и для разнообразия вкуса можно добавить шоколадную или кокосовую стружку.

Растопить сливочное масло, добавить яйца и слегка взбить, далее добавить оставшиеся ингредиенты, перемешать до однородной массы. Все это занимает не более 5 минут!

Силиконовую форму для выпечки маффинов/кексов сбрызнуть водой, выложить тесто и отправить в духовку на 25-30 минут. Температура 180 градусов.

Ароматные и очень вкусные маффины готовы! Осталось только "припудрить им носики"!

Поделиться сообщением

Силиконовую форму для выпечки маффинов/кексов сбрызнуть водой, выложить тесто и отправить в духовку на 25-30 минут. Температура 180 градусов.

Ароматные и очень вкусные маффины готовы! Осталось только "припудрить им носики"!

А не сильконовую форму наверное тоже можно использовать?

Поделиться сообщением

А не сильконовую форму наверное тоже можно использовать?

Можно конечно. Есть разные формы для кексов и их нужно смазывать маслом, чтобы легче извлечь маффин.

Поделиться сообщением

очень люблю блюда с кус-кусом,это крупа,которая не требует варки,очень нейтральная

-если залить ее горячим молоком и дать постоять 5 минут,добавить сахар или мед,получается вкуснейшая каша

-если обжарить любые овощи в масле ,добавить кус -кус,залить водой,дать постоять 5-10 минут,получается овощная каша

-если обжарить кусочки мяса(курицу,свинину) с луком и морковью,добавить кус-кус,залить водой,добавить специй,получится вкусное блюдо

а самое любимое блюдо-кус-кус с курицей и курагой (праздничный вариант),готовлю по выходным или на праздники,рецепт не мой,Белоники

-курица,можно целую порубить на куски,можно брать ножки,грудки,бедра

-кус-кус

-2 морковки,2 помидора

-4 зубчика чеснока

-10 шт кураги

-розмарин,соль,перец,масло

В большую кастрюлю наливаем масла,лучше оливковое, примерно 1 см высотой и на сильном огне обжариваем порубленную на небольшие куски курицу до румяной корочки

Добавляем порезанный кубиками лук,раздавленный чеснок,натертую на крупной терке морковь,все перемешиваем,жарим 3 минуты,добавляем порезанные кубиками помидоры (семечки удаляем),солим,добавляем перец горошком,розмарин,курагу

Заливаем кипятком ,чтобы покрывало курицу и еще чуть-чуть и тушим под крышкой на небольшом огне 40 минут , крышку чуть сдвинуть,добавлять воду по необходимости

Когда мясо совсем разварится,добавляем кус-кус,он требует много воды,поэтому мешаем, добавляем если надо еще воды,даем постоять

Очень,очень вкусно )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Irinka,сделала!! Очприоч понравилось всей семье! Записали в любимые салаты)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Ничего так себе салатик...

Берём банку консервированных ананасов (кольца). Открываем и сливаем жидкость в коктейльный бокал (хайболл или что есть под рукой). Добавляем туда лёд и вливаем грамм 50 рома. Можно жмакнуть лайма или лимончика, если есть. Пробуем, делаем задумчиво-наслаждающееся лицо и... начинаем кромсать салатик))))

Сначала куриную грудку гриль (разумеется без шкурки), потом стебли сельдерея штучки 4 (тонкие части отрезайте нещадно, нужны сочные), потом кольца ананаса из банки и в завершение - пару крупных зелёных яблок, предварительно очистив шкурку.

Сельдерей режем кубиками 3 мм, остальное 5-8 мм. Добавляем чуть-чуть майонезика (бувально пару столовых ложек), аккуратно перемешиваем и ставим в холодильник остыть минут на 30. Это если ингридиенты тёплые. Если холодные, то можно употребить сразу после перемешивания))) Порция получается приличная... на 4-6 человек в зависимости от аппетита.

И не забудьте допить сделанный вначале коктейльчик ;)

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Валерыч, а попробуйте заменить ананас консервированный :acute: грецким орехом, а яблоки - соломкой ( в смысле, порезать соломкой)

Пы.Сы. В идеале курица должна быть копченая

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Валерыч, а мне сразу вспомнился очень вкусный коктейльчик "A priori dessert", он на каком-то конкурсе первое место занял. Только к ананасовому соку, рому, и соку лайма еще добавляется aperol и персиковый ликер. Это, конечно, усложняет процесс, но ооочень вкусно!!!

Если в пропорциях, то:

50мл ананасового сока

30мл белого рома

20мл персиковый ликер

20мл апероль(или биттер)

20мл сок лайма

И желательно все в шейкер!!!!

Пы.Сы. А Вы какой ром предпочитаете? Я чисто в маркетинговых целях интересуюсь :blush:

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением

Валерыч, а мне сразу вспомнился очень вкусный коктейльчик "A priori dessert", он на каком-то конкурсе первое место занял. Только к ананасовому соку, рому, и соку лайма еще добавляется aperol и персиковый ликер. Это, конечно, усложняет процесс, но ооочень вкусно!!!

Если в пропорциях, то:

50мл ананасового сока

30мл белого рома

20мл персиковый ликер

20мл апероль(или биттер)

20мл сок лайма

И желательно все в шейкер!!!!

Пы.Сы. А Вы какой ром предпочитаете? Я чисто в маркетинговых целях интересуюсь :blush:

ой, а что-то у меня слюньки потекли:)))))

Поделиться сообщением

Валерыч, а попробуйте заменить ананас консервированный :acute: грецким орехом, а яблоки - соломкой ( в смысле, порезать соломкой)

Пы.Сы. В идеале курица должна быть копченая

Обязательно попробую, но это будет уже другой салатик ;)

Предпочитаю выдержанный. Лучше от 7 лет, но иногда и трёхлетний неплох.

Пил не много ромов, поэтому не считаю себя суперценителем этого напитка, тем более, что я вообще мало пью :)

Сейчас в баре стят вот эти: Barcelo Imperial, Bacardi 8, Angostura 7, Barcelo Gran Anejo, Bacardi Oakheart. Вчера с другом пили Santiago de Cuba (он только с Кубы приехал). На мой вкус Саньяго резковат/жестковат, Ангостура тоже, но пить можно... приятный вкус и аромат. Бакарди 8 мягок. Нравится. Oakheart взял на пробу. Карамелька :) Больше не возьму. Барсело хорош. Мягкий и вкусный :) Всякие Капитаны Морганы и Бакарди Блэк не пью, равно как и любые белые. Кстати Куба Либре мне больше нравится не с Гавана Клаб, а с Эль Дорадо. Опять же по причине мягкости, да и аромат лучше.

Но какой бы ром не был, он не поднимется выше второго места, т.к. на первом - коньяк :)

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Обязательно попробую, но это будет уже другой салатик ;)

Предпочитаю выдержанный. Лучше от 7 лет, но иногда и трёхлетний неплох.

Пил не много ромов, поэтому не считаю себя суперценителем этого напитка, тем более, что я вообще мало пью :)

Сейчас в баре стят вот эти: Barcelo Imperial, Bacardi 8, Angostura 7, Barcelo Gran Anejo, Bacardi Oakheart. Вчера с другом пили Santiago de Cuba (он только с Кубы приехал). На мой вкус Саньяго резковат/жестковат, Ангостура тоже, но пить можно... приятный вкус и аромат. Бакарди 8 мягок. Нравится. Oakheart взял на пробу. Карамелька :) Больше не возьму. Барсело хорош. Мягкий и вкусный :) Всякие Капитаны Морганы и Бакарди Блэк не пью, равно как и любые белые. Кстати Куба Либре мне больше нравится не с Гавана Клаб, а с Эль Дорадо. Опять же по причине мягкости, да и аромат лучше.

Но какой бы ром не был, он не поднимется выше второго места, т.к. на первом - коньяк :)

Вааа-у, какой развернутый ответ!! Спасибо!

Oakhart на самом деле не ром, а напиток на основе рома, так что на любителя.

Bacardi 8 - круто!! А кубинский ром должен быть настоящим: у меня знакомый долгое время работал в Панаме, так вот он вообще говорит, что в наших магазинах настоящего рома нет.

Кстати, в продолжение темы коктейлей, с Bacardi 8 можно замутить что-то типа Esquire, не смотря на то, что в оригинале он делается с виски. Но с ромом тоже супер: Ром + кленовый сироп+ чернослив (1-2 штучки на стаканчик)+дробленый лед. Я пробовала, очень вкусно!!

А еще, наверное, для выдержанных ромов, также как и для темных (типа Bacardi Black) можно использовать подачу в шотах с долькой апельсина посыпанной корицей :good:

А под коньячек люблю нарезать лимон кружoчками: одну половинку посыпать сахаром, а другую кофе.... Мммм...оч круто!!!

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением

moby, да, Бакарди 8 хорош, но Барсело Империал ещё лучше ;)

Сантьяго как раз был настоящим кубинским, ибо привезён пару дней назад с острова свободы :) Там его только и пьют.

И в продолжение темя коктейлей - мохито для ленивых: в бокал лёд. Лаймонфреш и ром))) Ну для ооочень ленивых)))

Ну неееее, выдержанные ромы надо пить из коньячных бокалов, как мне кажется. Смаковать т.е. :) Шоты - это для жесткача, чтобы хлопнуть, вздрогнуть/вскрикнуть и заесть долькой чего-то там)))

Я коньяк ничем не закусываю. Максимум - горький шоколад. Лимон - это для текилы, он отбивает вкус коньяка (опять же моё личное мнение) :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас