Юльчик

Вкусняшки. Рецепты на каждый день

112 сообщения в этой теме

Палтус с картофелем

1 лимон

3 ст. ложки оливкового масла

1 ч. ложка соли

1 ч. ложка орегана (в сушеном виде)

1/2 ч. ложки крупномолотого черного перца

600 г картофеля (нарезать кубиками)

1 очень крупная луковица (разрезать на 8 частей)

600 г артишоков

4 стейка палтуса или трески (по 180 г)

лимон или зелень орегана для украшения

Натрите 1 ст. ложку лимонной цедры и выжмите 1 ст. ложку лимонного сока. В чашке смешайте цедру с соком, оливковым маслом, солью, ореганом, перцем. Сложенный в миску картофель полейте 1 ст. ложкой лимонной смеси, перемешайте. Выложите картофель в глубокую форму и запекайте в духовке 25 минут. У артишоков срежьте верхние листья и отрежьте черешок. Разрежьте каждый артишок вдоль пополам. В кипящей воде отварите их в течение 6-8 минут (определите готовность, прокалывая артишоки вилкой). Откиньте и полейте артишоки 2 ст. ложками лимонной смеси. Выньте форму с картофелем из духовки, добавьте туда артишоки и хорошенько перемешайте. Сверху на овощи положите рыбу и полейте оставшейся лимонной смесью. Запекайте блюдо в духовке еще 15 минут, пока рыба не прожарится и картофель не станет мягким и золотистым. Выложите рыбу с овощами на блюдо и украсьте дольками лимона и зеленью орегана.

(рецепт взят - http://otvet.mail.ru/question/35579153/)

0_6c2c4_5ce8c0c3_XL.jpg

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Я сегодня готовила пирог по линейке. Рецепт есть у Ники Белоцерковской, (http://belonika.live...039.html#cutid1) единственное я добавила сыра. Очень вкусно!

а какие там овощи? вижу баклажанчики, и помидорки, и еще что-то зелененькое... выглядит вкусно до безобразия))) обязательно попробую))

Поделиться сообщением

а какие там овощи? вижу баклажанчики, и помидорки, и еще что-то зелененькое... выглядит вкусно до безобразия))) обязательно попробую))

Я делала с цукинни, баклажанами, помидорами и сладким перчиком. Попробуйте, получается очень вкусно!

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Люблю быстро и вкусно готорить картошку по-француски. Ну а пока масленица пеку блины.)

Поделиться сообщением

А блины вы как печёте? Ну я имею ввиду просто классический вариант со сметаной и топлёным маслом или всё-таки отдаляетесь от традиций и делаете с начинкой?

Поделиться сообщением

Режете бекон тонкими ломтиками, сворачиваете в рулетики, внутри тертый сыр, чеснок, майонез. Под холодную водочку что-то бесподобное :)

Поделиться сообщением

На хлеб ложите кружок помидорины, сверху тот же самый тертый сыр, чеснок и майонез. Надо дать постоять минут 30.

Поделиться сообщением

самая быстрая кухня в мире - итальянская. Любой рецепт - минутка( образно конечно, но очень быстро)

Поделиться сообщением

А я готовлю очень вкусные не сладкие пироги называются БАЦБИК. Разные виды,пеку в духовке. И еще фарширую шампиньоны,но их много не съешь(штуки четыре) получается очень вкусно.

Поделиться сообщением

А я готовлю очень вкусные не сладкие пироги называются БАЦБИК. Разные виды,пеку в духовке. И еще фарширую шампиньоны,но их много не съешь(штуки четыре) получается очень вкусно.

А про БАЦБИКи можно поподробнее? Ни когда не слышала, заинтриговали :)

Поделиться сообщением

А про БАЦБИКи можно поподробнее? Ни когда не слышала, заинтриговали :)

Бацбики делаю из картошки с курицей,кар-ка с фаршем говяжьим,тыква с куриной грудкой,крапива с орехами,из творога с зеленью и т д. Рецепт: Делаю тесто простое-мука,соль и вода. Картошку режете на тонкие пластинки и чуть-чуть солите.Курицу режете на маленькие кусочки,добавляете 2 реп.лука тоже нарез-е мелко,туда же добавляете молотый перец,соль по вкусу. Теперь основное! Тесто делите на части с размером в (кулак).Раскатываете тесто (нижняя часть с размером вашей протвени) раскладываете картошку в один слой на тесто,сверху картошки курицу с луком но не плотно местами,затем закрываем тестом,таким же образом раскатанным и соединяем косичкой.Сверху мажем чуть-чуть холодной водой. Духовка должна быть хорошо разогретой. Пирог должен лежать на дошечке чуть меньше размером протвени(желательно круглая). Как духовка погреется вместе с протвенью,с доски пирог скатываете в протвень. Протвень нельзя мазать маслом! Духовку ставите на (низ-верх) и на 220град. За 15-20 мин зарумянится.Форма пирога должна быть круглой. Вот вам один вид. Из 3 кг картошки и одной курицы и из 1,5 кг муки можно сделать 5 штук.

Поделиться сообщением

марина111, большое спасибо за рецепт, должно быть очень вкусно, обязательно попробую сделать))

Поделиться сообщением

марина111, большое спасибо за рецепт, должно быть очень вкусно, обязательно попробую сделать))

Поделиться сообщением

Как-то однажды, когда мне было очень голодно, я брал обычную лапшу (Доширак или Роллтон, лучше первый, но разницы мало) и добавлял туда фасоли в соусе по типу Хайнца. Выходило отменно :)

Поделиться сообщением

Не часто но готовлю. Очень люблю рыбу. многие н любят ее чистить, я как-то без проблем, если уж совсем лениво, можно при покупке попросить - берут недорого.

Рыбу больше всего люблю просто жаренную и чтобы лука очень много. А еще люблю запекать горбушку с овощами - филе горбушки, сверху морковь и лук обжаренные, укутать фольгой и в духовку - быстро вкусно, аппетитно!

Поделиться сообщением

Берете 3 апельсина, 2 банана и 3 кусочка лимона, режете кубиками, перемешиваете. Сверху поливаем сметаной 2,5% жирности и посыпаем сахаром. Просто объедение!!!

Поделиться сообщением

Берете 3 апельсина, 2 банана и 3 кусочка лимона, режете кубиками, перемешиваете. Сверху поливаем сметаной 2,5% жирности и посыпаем сахаром. Просто объедение!!!

Это конечно же интересно... А от такого количества сметаны плохо не станет надеюсь?

Поделиться сообщением

Это конечно же интересно... А от такого количества сметаны плохо не станет надеюсь?

Пока не попробуете, знать не будете. Но звучит вкусно, прям самому захотелось.

Поделиться сообщением

Жорж, что-то очень маленькая жирность у сметаны, которую вы предлагаете. Это не ошибка? Обычно такой жирности кефир бывает. А звучит действительно очень даже аппетитно, а самое главное все ингредиенты полезные. Буду пробовать. Особо не готовлю, дома жена готовит, очень неплохо вообще-то, можно бы и поразнообразнее. (Не подглядела бы что я тут про нее пишу, а то обидется :)))) Я больше по шашлыкам специализируюсь, тут уж без ложной скромности - они у меняполучаются просто супер!!!

Поделиться сообщением

Жорж, что-то очень маленькая жирность у сметаны, которую вы предлагаете. Это не ошибка? Обычно такой жирности кефир бывает. А звучит действительно очень даже аппетитно, а самое главное все ингредиенты полезные. Буду пробовать. Особо не готовлю, дома жена готовит, очень неплохо вообще-то, можно бы и поразнообразнее. (Не подглядела бы что я тут про нее пишу, а то обидется :)))) Я больше по шашлыкам специализируюсь, тут уж без ложной скромности - они у меняполучаются просто супер!!!

Думаю по жирности сметану каждый подберет сам себе, а вернее по своему вкусу. Написали про шашлыки, прям аж захотелось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас