Перейти к содержанию
Гость Вит

Активные велопрогулки от Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

alexchubakov, у вас же поди застекленная лоджия! Тогда да - все ок. А вот на открытом балконе велосипед дождями поливается, ветрами обдувается, снегами заваливается. Ну и еще птичками обкакивается :)

Поделиться сообщением

Гость alexchubakov

alexchubakov, у вас же поди застекленная лоджия! Тогда да - все ок. А вот на открытом балконе велосипед дождями поливается, ветрами обдувается, снегами заваливается. Ну и еще птичками обкакивается :)

Неа, балкон открытый.... А зимой - в ГАРАЖЕ....

А еще я бывает устраиваю покатушки по грязюке ну и по лужам там всяким.

Японская навеска рулит - за более 10 летнюю эксплуатацию ничего не заржавело....

Поделиться сообщением

Неа, балкон открытый.... А зимой - в ГАРАЖЕ....

А еще я бывает устраиваю покатушки по грязюке ну и по лужам там всяким.

Японская навеска рулит - за более 10 летнюю эксплуатацию ничего не заржавело....

Вспоминается картина с выездных велогонок (случилось быть там волонтером)... В 6 утра старт, в 2 часа ночи начинается дождь, лагерь встает по тревоге, чтобы перетащить велики под навес)) Несмотря на то, что сама гонка по хорошему бездорожью)

Но у них да, велики по цене автомобиля в среднем.

101.gif

Поделиться сообщением

соседи, кто-нибудь умеет собирать велосипед Стелс?

Поделиться сообщением

соседи, кто-нибудь умеет собирать велосипед Стелс?

могу предоставить свой для образца, сам пока ещё не овладел знаниями по сборке и настройке таких велосипедов.

после 19:00 могу выкатить для образца сборки.

Поделиться сообщением

уже собрал мастер. спасибо. в Коммунарке здорово кататься-в воскресенье первый выезд прошел в сторону Столбово.

Поделиться сообщением

Гость Валентин

alexchubakov, подскажите что нужно сделать - у сына подростковый двухподвес, тормоза не дисковые - обычные. Однажды велик был утоплен в луже. Теперь при торможении колодки издают ОЧЕНЬ громкий и неприятный звук. Типа скрипа, но не скрип, а такой гул что ли. Очень противный звук. Как его устранить?

Поделиться сообщением

попробуйте поменять задние с передними местами или как вариант колодки поменять вообще. Если конечно свист от трения колодок об диск.

уже собрал мастер. спасибо. в Коммунарке здорово кататься-в воскресенье первый выезд прошел в сторону Столбово.

вот наши маршруты http://goo.gl/maps/wMJkX

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

povar1982, здорово кататься в сухую погоду. А после таких дождей как сейчас - в полях-лесах г*вен по колено :(

PS забыла поздравить с правильным начинанием. Так держать!

Изменено пользователем Ananaska

Поделиться сообщением

И еще. Все- таки думаю брать с дисковыми тормозами. В чем отличие механических от гидравлических? Как в плане эксплуатации?

legarh, приветствую. Наконец-то добрался до написания ответа про тормоза.

Плюсы "гидравлики" в информативности и мощности.

Плюсы "механики" в том, что при необходимости ее легче отремонтировать и в том, что при перегреве она не закипит.

Если выбор 50 на 50, то я бы остановился на "гидре" : её работа значительно приятнее, чем у "механики" (об этом говорит тот факт, что мало кто пересаживается с "гидравлики" обратно на "механику").

Насчет возможных проблем: тут уже отчасти элемент удачи - у кого-то и за три дня дохнет, а кто-то годами катает и не жалуется, но я бы, например, не стал останавливать свой выбор на гидравлических тормозных системах от Shiаmano (при всём моём глубоком уважении к этой фирме) - сложные в обслуживании и настройке.

К стати при выборе гидравлической системы обратите внимание на то, что в неё заливается, лучше отдавать предпочтение тем, которые работают на "тормозухе", а не на "минералке" (например AVID Juicy 3).

P.S. : прошу рассматривать вышеизложенное только лишь как отдельно взятое мнение, а не как рецепт, поэтому идеально было бы перед покупкой взять у кого-то прокатиться и понять к чему больше лежит душа.

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением

povar1982, здорово кататься в сухую погоду. А после таких дождей как сейчас - в полях-лесах г*вен по колено :(

PS забыла поздравить с правильным начинанием. Так держать!

велосипед, наша давняя мечта с женой. теперь вот крутим педали :) в основном по асфальту, но я люблю и по грунтовой.

Кстати спрашивал страницей ранее у Вас про способ хранения, не могли бы Вы поподробнее описать, как храните, у нас нет балконов, тема актуальна.

Поделиться сообщением

как насчет крюка в

велосипед, наша давняя мечта с женой. теперь вот крутим педали :) в основном по асфальту, но я люблю и по грунтовой.

Кстати спрашивал страницей ранее у Вас про способ хранения, не могли бы Вы поподробнее описать, как храните, у нас нет балконов, тема актуальна.

как насчет крюка в общем коридоре, конечно по согласованию с соседями

Поделиться сообщением

Памятуя ситуацию с пропажей строительных материалов, оставлять велосипед за пределами квартиры лично я бы не решился, даже если общий коридор и закрывается.

А самый экономичный и с точки зрения материальных затрат, и точки зрения экономии места, и с точки зрения лишних манипуляций (поворот руля относительно вилки, снятие колеса и пр.) на фото снизу:

post-62-1202550005.jpg

Поделиться сообщением

как насчет крюка в

вариант, но у меня соседей ещё может долго не быть, из 8,5 квартир только 2 заселились. Очень много инвестируют в недвижимость.

Соседи не хотят пропускной режим делать на коляски и велосипеды (правда опрос был очень скудным, мало ответов по той же причине, что мало заселились) УК (думаю) будет ссылаться на пункт регламента или чего то там ещё про захламление холлов-коридоров и т.д. Будем ущемлять жилое пространство :) Велосипед это здоровье, а на здоровье не экономят (сарказм)

А самый экономичный и с точки зрения материальных затрат, и точки зрения экономии места, и с точки зрения лишних манипуляций (поворот руля относительно вилки, снятие колеса и пр.) на фото снизу:

Вариант, спасибо, повешу у себя над ПК, осталось жену уговорить :lol: моё рабочее место, что хочу то и вешаю :)

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

На форуме автомобильного клуба (в котором я состою) в профиле пользователя народ указывает характеристики своего авто, а тут, судя по количеству :good: велобайкеров , пора практиковать описание вела :D.

Поделиться сообщением

На форуме автомобильного клуба (в котором я состою) в профиле пользователя народ указывает характеристики своего авто, а тут, судя по количеству :good: велобайкеров , пора практиковать описание вела :D.

отличия в названии рам :) обвесы в 90% будут одинаковые, при равных ценовых категориях.

Поделиться сообщением

отличия в названии рам :) обвесы в 90% будут одинаковые, при равных ценовых категориях.

Да ладно!!!

Это смотря что подразумевать под "обвес" ;)

Поделиться сообщением

Памятуя ситуацию с пропажей строительных материалов, оставлять велосипед за пределами квартиры лично я бы не решился, даже если общий коридор и закрывается.

post-62-1202550005.jpg

дык пристегивать надо ;)

Поделиться сообщением

дык пристегивать надо ;)

Позвольте поинтересоваться: за какое место (велосипеда :D ) пристёгивать нужно?

Поделиться сообщением

Да ладно!!!

Это смотря что подразумевать под "обвес" ;)

:) ну если разбить на категории, то обвесы: переключатели, тормоза, будут примерно одинаковые в ценовой категории до 10 т.р. Втулки , рули, педали, каретки, кассеты, наверное тоже. Но так можно . помериться. У меня Жигуль, т.е. stels 630 Вот если конечно посмотреть в сторону от 50 т.р. там уже можно комплектацию выложить. Кондей, люк, велюровое кресло :D педали со стразами.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов