Перейти к содержанию
Гость Вит

Активные велопрогулки от Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Соседи, с удовольствием взяла бы на прокат велосипед в Коммунарке не за спасибо конечно :) уж очень хочется покататься иногда после работы. Если есть желающие, пожалуйста, напишите в личку - обсудим залог там же :) Заранее благодарю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Есть желающие завтра покататься около 2х часов?

Желающие отпишитесь в личку. Встреча в Бицевской зоне отдыха в 10.30 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Отлично покатались по лесу и полям, осмотрели памятник в честь событий 1812г  "Знаменские-Садки".

Были у горки где зимой катаются в основном жители Бутова, рядом находится геодезическая вышка (полуразрушенная, остался один металлический каркас).

Так же прокатились по отличным сложным "ныркам", а далее купалка на холодном озере, так что многое потеряли кто не присоединился к нам.

Поделиться сообщением

Есть кто-н, кто увлекается слэклайном? 

Поделиться сообщением

Я всегда за компанию, на 10_20 км, ездила и 40 км, смотря какая погода и направление. В прошлый год объехала все вокруг, но до места под названием "Президент" :) так и не добралась, все огорожено. Жуть как интересны новые места. в эти выходные не могу, в следующие поеду, на неделе не могу, поздно приезжаю. 

Помимо этого интересуюсь рафтингом, пейнтболом. 

Изменено пользователем JannaNo
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

Я всегда за компанию, на 10_20 км, ездила и 40 км, смотря какая погода и направление. В прошлый год объехала все вокруг, но до места под названием "Президент" :) так и не добралась, все огорожено. Жуть как интересны новые места. в эти выходные не могу, в следующие поеду, на неделе не могу, поздно приезжаю. 

Помимо этого интересуюсь рафтингом, пейнтболом. 

Планирую на завтра 07.05.16г вело-походик в направлении от Коммунарки на р.Десна - д.Ерино -  Поливаново - Щапово - Дубровицы - Остафьево - Коммунарка, маршрут где-то 70км.Это мой ежегодный весенний маршрут второстепенными дорогами - асфальт, немного бетонки и грунта, места очень красивые, я бы назвал "Золотое кольцо Новой Москвы" примерный трек маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhwvdhtwbszvlmrf. Возможно по желанию уменьшить до 40км., в зависимости от ваших и моих сил, местность с приличным перепадом высот. Немного фоток этого похода - https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/216595/. Крайне желательно взять с собой запаску или заплатки, насос, флягу с водой, по дороге будут магазинчики - можно купить поесть. Выезд планирую с 10-11час от памятника рядом с церковью, если с утра дождь - поход отменяется! Для связи тел.89175173069 Сергей. Если желающих не будет - еду из Ясенево через Южное Бутово.

Изменено пользователем ssergei

Поделиться сообщением

Проехал свой традиционный весенний маршрут, желающих из Коммунарки не нашлось, а жаль такая отличная погода и такой интересный маршрут. Правда мне немного повезло, около Воскресенского увидел велосипедиста - девушку, ехала в одиночестве. Набрался наглости и пригласил ехать в месте и что удивительно не испугалась и смело свернула за мной. Надо отдать должное проехала весь маршрут. Оказалось, что она с Щербинки и наши пути разошлись около Остафьево, пожелали друг другу счастливого пути, спросить телефон для дальнейших покатушек, показалось стыдно ей где-то 30, а мне 60 да и муж её не так может понять. В общем на  дорогах встречаются родственные души, в данном случае велосипедисты. Даю ссылку на трек данного похода  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qtgjwccwimxgxqsr и не много фото https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/231501/

От дома и обратно получилось 65км, правда навигатор отключил в зоне отдыха "Битца". Надеюсь, что в велосипедисты Коммунарки окажутся более активными в дальнейшем. Всем отличного настроения  с ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

• Лайк 4

Поделиться сообщением

На велопарад 29 мая из коммунарки едет кто?

Поделиться сообщением

Я еду, буду ждать тебя в Коньково у памятника коня.

В общем основная группа велосипедистов ЮЗАО стартует от коня(памятник Ермолову, метро Коньково) в 10:30 29мая. Если собирается группа(хотя бы 5 человек), стартуем от ДК в 9:45. Сбор в 9:30.

Дальше по такому маршруту:

"- стартуем в 10:30 от станции метро Коньково (Как всегда от Коня)

- Поедем по Профсоюзной дружной колонной/группой по крайней правой полосе. Поэтому попрошу изучить условные сигналы!

- Подбираем первый хвост у торгового центра "Калужский"

- Второй хвост у метро Новые Черемушки ближе к центру.

- На площади Хо Ши Мина в 11:00 - 11:30 встречаемся с нашим хвостом и делаем остановку.

- В 11:30 стартуем от Хо Ши Мина и далее подтягиваем хвост на Калужской площади под Ильичом до 12:15 (м. Октябрьская)

- Дальше до м. Лубянка и далее по Мясницкой улице до финиша.

- Стараемся не гнать. Видя мигающие светофоры, останавливаемся плавно, без резкого торможения.

- Берем с собой плавки и купальники. Обещают дождь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я еду, буду ждать тебя в Коньково у памятника коня.

В общем основная группа велосипедистов ЮЗАО стартует от коня(памятник Ермолову, метро Коньково) в 10:30 29мая. Если собирается группа(хотя бы 5 человек), стартуем от ДК в 9:45. Сбор в 9:30.

Дальше по такому маршруту:

"- стартуем в 10:30 от станции метро Коньково (Как всегда от Коня)

- Поедем по Профсоюзной дружной колонной/группой по крайней правой полосе. Поэтому попрошу изучить условные сигналы!

- Подбираем первый хвост у торгового центра "Калужский"

- Второй хвост у метро Новые Черемушки ближе к центру.

- На площади Хо Ши Мина в 11:00 - 11:30 встречаемся с нашим хвостом и делаем остановку.

- В 11:30 стартуем от Хо Ши Мина и далее подтягиваем хвост на Калужской площади под Ильичом до 12:15 (м. Октябрьская)

- Дальше до м. Лубянка и далее по Мясницкой улице до финиша.

- Стараемся не гнать. Видя мигающие светофоры, останавливаемся плавно, без резкого торможения.

- Берем с собой плавки и купальники. Обещают дождь.

во сколько от Черемушек хвост подбираете? я так понимаю "хвост" будет в районе магазина Охотник? 

Поделиться сообщением

во сколько от Черемушек хвост подбираете? я так понимаю "хвост" будет в районе магазина Охотник? 

Верно, около Охотника. По времени сложно сказать,смотря какой темп возьмем. 

Поделиться сообщением

В субботу велопарад! Старт в 12.00 на Звездном бульваре.

Поделиться сообщением

Вот уже лето на носу, а велосипедная тема не присутствует. Если есть желающие прокатиться в субботу 20.05.17 по традиционному маршруту Ясенево-р.Десна-Поливаново-Щапово-Дубровицы-Ясенево, присоединяйтесь сам маршрут и объявление разместил на Веломании ссылка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357642 , буду проезжать не далеко от Коммунарки в районе Ивановского пруда, где кладбище - дорога на Воскресенское, едем в основном асфальт второстепенные дороги 60-70км, кто из Коммунарки будет наверное в районе 40-45км. Все подробности на Веломании.

DSCF1369k.jpg

DSCF1370k.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прокатил свой традиционный маршрут, вышло 75км, погода была отличная желающих прокатиться по этому маршруту не нашлось, а жаль такой интересный и прекрасный день для покатушек, ссылка на остальные фотки https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/237545/

DSCF1487k.jpg

DSCF1495k.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Сергей, день добрый! Подскажите, а где находится такая красивая церковвь (последнее фото)?

Поделиться сообщением

Юрьич:

Сергей, день добрый! Подскажите, а где находится такая красивая церковвь (последнее фото)?

Здравствуйте! это Знаменская церковь находится рядом с Подольском - поселок Дубровицы на слиянии двух рек Пахры и Десны, очень красивые места, ссылка на яндекс карты https://yandex.ru/maps/-/C6SkJA~W, также не очень далеко находится разрушенный гидроузел о котором писали на этом форуме, тоже интересно посмотреть р.Моча , деревня - Кутьино.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ssergei:

Здравствуйте! это Знаменская церковь находится рядом с Подольском - поселок Дубровицы на слиянии двух рек Пахры и Десны, очень красивые места, ссылка на яндекс карты https://yandex.ru/maps/-/C6SkJA~W, также не очень далеко находится разрушенный гидроузел о котором писали на этом форуме, тоже интересно посмотреть р.Моча , деревня - Кутьино.

Случайно удалил свой альбом по предыдущей ссылке указанной наверху, пришлось восстанавливать и ссылка изменилась на https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/237610/ приношу свои извинения.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов