Владимир.

Про автомобили вообще

150 сообщений в этой теме

а что было в 1988? я кроме землетресения в армении не помню...наводнений вроде не было.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

А Вы можете точно так же стыдиться нашего автопрома, даже не зная чего стыдитесь.

Для того, чтобы знать не надо тратить деньги на покупку нашего авто. Наш автопром очень сильно опоздал и это неоспоримый факт.

Когда у меня была первая машина - копейка (собственно обрусевший фиат), я ездил по Франции на Ситроене BX с пневмоподвеской. И путь от Парижа до Марсела за 8 часов я бы не смог проехать на своей любимой белой копейке. Я бы отстегнул ноги, спину и руки уже где-нибудь под Лионом))))

Владимир, Вы как-то слепо спорите. Смысл где? Вы ярый поклонник росавтопрома? Вы работаете в этой сфере, что Вас так задевает за живое? Или Вы хотите всем тут доказать, что российский автопром уже догнал мировых лидеров по качеству, комфорту, дизайну и безопасности?

Вы мне тут рекомендовали Ладу Калину. Я в неё не влезу. И вообще... это машина Вилле Хаапасало. Я не могу её у него забрать))) Правда не знаю, как он в неё помещается)))

Вопрос ставился - первая машина жене. Я своё мнение по этому поводу высказал. Спорить по поводу росавтопрома больше не намерен, т.к. это глупо, простите.

Вместо новой Калины или Гранты я бы взял б/у иномарку за эту сумму, если бюджет не позволяет добавить и купить новую.

Думаю смысл моих слов понятен. А решать конечно Вам. Ваша же жена :)

Пы.Сы.: Кроме копейки и четвёрки я ездил на Волге (просто катался) и на Ниве. Короткобазная Нива очень опасный аппарат. На скорости 80 км/ч на поперечных трещинах асфальта на затяжном повороте делает переставку (т.к. задний мост неразрезной) и норовит опрокинуться. Курсовая устойчивость - как у кирпича.

Случай из жизни: стою на светофоре на Вернадке. Смотрю несется Нива. Вижу её по скорости, что водитель явно не видит красный свет (может болтает с кем). Не успеет остановиться просто. Видимо в последний момент он замечает светофор и жмёт на тормоз. Свист тормозов, ABS понятное дело нет, регулировке трудно что-либо поддаётся, левый передний диск блокируется и... Нива переворачивается через левый край капота на крышу. Из неё вылезают два очемувших и офигевших от произошедшего парня))) Занавес!

Не буду описывать тут мою поездку в Астраханскую область на рыбалку на той же Ниве, т.к. тут нужно ведро для слёз от смеха и памперс... потому, как очень смешно и ооооочень страшно)))))) Папа не захотел ехать на моей машине и пожалел свою вторую... типа Ниву не жалко.

Поэтому меня не убедить в комфорте и безопасности наших автомобилей.

Поделиться сообщением

Понятно, короче...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/69787572.14/0_e71bc_74168e50_L.jpg

Для того, чтобы знать не надо тратить деньги на покупку нашего авто. Наш автопром очень сильно опоздал и это неоспоримый факт.

Тут один пользователь pr1me утверждал, что продукция АВТОВАЗа - ПОЗОР.
    Дмитрий М тоже утверждает, что его солярис в разы лучше отечественного автомобиля. Правда что-то с циферками не торопится, как ни просил.
    Теперь Вы за громкие слова взялись, а-ля неоспоримый факт.

Это нормально. Когда с аргументами сложно - начинаются громкие слова. Я вам, соседи, ещё раз ту статью приведу из журнала "авторевю". Они, видимо, тоже "ярые поклонники российского автопрома". Это, Валерыч, Вам обратно, вприкуску к "неоспоримому факту". Приятного.

А к тому, что не надо тратить деньги - действительно. Я и не тратил ещё их ни разу на росавтопром. Но! С 1994г. по 2001й ездил пассажиром сначала на девятке, потом на восьмёрке, потом на 106й и на просто десятке тоже. Практически каждый день. Ну вот почему они не ломались, не сыпались? Да и аварий не было. А просто дело было не в бобине, вот что хочется на это сказать. И когда меня учили водить - тоже спокойно передачи переключал, не составляло это у меня никаких проблем. Другой мой знакомый "ушатал" свою десятку за 3 месяца до обморочного состояния. И тоже ходил ругал росавтопром, а в ответ над ним все ржали, потому что знали как он водит.

У моих знакомых, которые умели водить автомобиль - машинки ездили как часики. Я водил подаренную семёрочку с сентября 2005 по февраль 2008го. Распределитель зажигания ломался - да. Менял амортизаторы по кругу, и дифференциал был ушатан ещё до меня. Кто-то на ней хорошо прозажигался. Но повторю: машина радовала своей безотказностью и неприхотливостью. Не помню я какого-то ужасного шума и дискомфорта. На дальняк ездил и ничто у меня не отстегнулось. Семёрочные сидения, я думаю многие знают как комфортные. Так что Вы уж, Валерыч задумайтесь, кто из нас слепо верит. Я-то не верю, я знаю.

На счёт работы в этой сфере я здесь уже писал, что на практике в институте лично варил боковины в цехе 42/6 на СКП в ОАО "АВТОВАЗ" для семейства "самара". И знаю как идёт процесс, какой контроль и насколько всё роботизировано. После института работал тоже на автовазе, только на телецентре. И мнооооого сюжетов сделал про автоваз и про то, как там обстоят дела. И знаю не как телезритель, а как тот, кто знаком с "сырым" материалом. Кстати, про производство технологического оборудования даже ролик делал

http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=sWbk76MWmnk

Про Вилли Хаапасалло... ну что ж, аплодирую стоя и за логику и за остроумие. Воистину, это в Вашем стиле.

Ну и про внимательность. Где это я ставил вопрос, о калине, как первой машине жене? Это машина для обучения жены! Ездить буду я.

А по поводу спора про отечественный автопром - согласен, не спорьте. Это действительно глупо.

Ну и про то что я рекомендовал Вам Ладу Калину... специально даже перечитал: не нашёл. Наверное опять стилистика Ваша, с которой я уже познакомился в разделе "Он и Она".

* * *

Уважаемые соседи. Я не доказываю, что наш автопром рядом с мировыми лидерами. Я только лишь хочу сказать, что мнение общественности искуственно настраивается против ОАО "АВТОВАЗ". Целый город Тольятти ездит на наших автомобилях и нормально к ним относятся, не считая их ни позором ни ТАЗами. Я сам ездил и знаю, что это нормальные, довольно надёжные автомобили, достаточно конкурентноспособные в своём ценовом сегменте.

Поделиться сообщением

У моих знакомых, которые умели водить автомобиль - машинки ездили как часики.

Владимир, Вы сами ответили себе. Отечественный (советский) автопром для людей с руками, а импортный  просто для людей, вот и вся разница...я специально не упомянул российский автопром--он уже более чем на 90% импортный, все последние модели на платформе Рено-Ниссан (не говорим про ВПК)

Я рассказал ту историю (http://new.msk.ru/to...e-2#entry187906 ) в качестве иллюстрации к теме высокой проходимости УАЗ-459 как достойного (особенно для своего времени) представителя отечественной автотехники. Причём в развитие Вашего же тезиса: "На охоту и в горы я езжу только на УАЗах!! никаких иномарок!" (http://new.msk.ru/to...e-2#entry187850 ).

Не понял что Вы этим хотели сказать?? я не отрицаю отличную проходимость УАЗов, а высказывал я то, что ехать на неподготовленной машине на "дуру" это и есть раздолбайство и русский авось.

Поделиться сообщением

Я немного дополню. Наверно не надо доказывать что бмв 1 или ауди а3 лучше пежо 206. И вообще немецкие авто лучше чем французские. Но если посмотреть например фильм Такси, французы ездят на своих авто, а вот плохие герои - на немцах . И ничего, французский народ не смеётся над этим. Наводит на некоторые мысли. 

вообще немецкие авто лучше чем французские - какая чушь, Вы видимо живете еще в 70х годах....сейчас уже нет только Пежо, только Ауди, только Ситроен....это уже давно концерны международные, да и технологиями обмениваются и временные альянсы. Как пример у меня во французе стоит отличный движок от БМВ, да будет Вам известно, что АУДИ уже просто филиал Фольца....и Q3 это почти "Тигуан"  собранный на заводах Фольца.

Фильм "такси-1-2-3-4..."  на улицах Европы Вы увидите гораздо больше Ситро и Пыжика, за счет экономичности и дешевизны, какой тут смех, тем более качество уже давно не хуже. 

Поделиться сообщением

вообще немецкие авто лучше чем французские - какая чушь, Вы видимо живете еще в 70х годах....сейчас уже нет только Пежо, только Ауди, только Ситроен....это уже давно концерны международные, да и технологиями обмениваются и временные альянсы. Как пример у меня во французе стоит отличный движок от БМВ, да будет Вам известно, что АУДИ уже просто филиал Фольца....и Q3 это почти "Тигуан"  собранный на заводах Фольца.

Фильм "такси-1-2-3-4..."  на улицах Европы Вы увидите гораздо больше Ситро и Пыжика, за счет экономичности и дешевизны, какой тут смех, тем более качество уже давно не хуже. 

А дизельные двигатели у PSA считаются одними из самых надежных ;)

Поделиться сообщением

Вышел к 895му и увидел следующую картину:

Висит форд на брюхе около остановки "Детский сад" и четверо молодых людей упёршись в капот толкают его по направлению к Москве. Безрезультатно.

Пришёл 895й и все кроме одного, молодые люди превратившись из тимуровцев в пассажиров уехали на заработки в Москву. Водитель же форда стал кидаться на проезжающие большегрузы и жестикулировать о братстве на дороге. Показывал два пальца. Две минуты, значит? Начавшийся разговор о лопате отрезал тем, что у него её нет. Предложение сходить за ней в "Термоинжсервис" воспринял сухо и стал дальше прыгать на грузовики. Робкое уже  предложение включить аварийку, чтобы он не был похож на автостопера оставил без внимания. Я же ждал не переполненного 895го прошедшего в Коммунарку.

Советчики снова нашлись. Мужик подошёл и предложил обратиться к газели стоящей у магазина со включенным двигателем.

"А там никого нет" отрезал мужик, продолжая кидаться на проезжающие лонг-вихиклы. Те ему приветливо сигналили, чтобы дал проехать.

Мужичонка советчик не унимался и предположил, что наверное водитель где-то рядом. И правда, он оказался неподалёку и согласился помочь. Дальше вот...

Поделиться сообщением

Тему с прикуриванием Аккорда Януси прикрыли, поэтому подниму вопрос прикуривания тут.

Сможет кто-нибудь "прикурить" окоченевший трупик КИА во дворе 8-9-10 корпусов сегодня вечерком? после 18:00 буду прыгать там вокруг да около. Может кто-то постоит рядом с заведенным двигателем? Провода есть, ага!

КДПВ:

Отогрев автомобиля. Дорого. Телефон: 282-14-88

44363-142856-60d9ccadb4af998e6fda158ae20

подсмотрено в небезызвестной ру_афте

Поделиться сообщением

Интересное сравнение

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, где в Коммунарке можно поставить большой грузовой автомобиль,на постоянную стоянку.Заранее благодарен.  :thanks:

Поделиться сообщением

Да прям напротив здания газпрома - обычно там все ваши тусуют.

Поделиться сообщением

А можно по конкретнее, против газпрома это где, с другой стороны шоссе или в сторону эдальго? И кто там тусует? У меня кореец с краном. Там что стоянка?   Я пока не силен в географии этого района  Спасибо за ответ. Буду жить возле пруда может кто что поближе подскажет? Смотрел по карте за конечной остановкой есть что-то похожее  с правой стороны от дороги.

Поделиться сообщением

Да не густо. Получается что нет на сайте людей с кем можно обсудить текущие вопросы по спецтехнике.

Поделиться сообщением

Подрядчики Росавтодора восстанавливают «доолимпийскую» разметку на Курортном проспекте – участке федеральной дороги А-147 «Джубга – Сочи». Об этом сообщает пресс-служба ФДА.

Возврат к начальному проектному решению связан с тем, что, по мнению специалистов, так называемая «олимпийская» разметка была эффективна только в случае присутствия в трафике большого объема крупногабаритного автобусного подвижного состава для перевозки клиентских групп, причем работающего в режиме высокоинтенсивного движения. В иных случаях создание выделенной полосы для общественного транспорта при наличии всего двух полос в одном направлении (в направлении центра Сочи) на этом участке дороги нецелесообразно в связи с угрозой образования заторов и повышенного износа полосы, остающейся для фонового транспорта, причем без реального прироста общей пропускной способности.

Одна полоса Курортного проспекта на участке от Пролетарского подъема до пересечения с ул. Черноморской (ост. ул. Фабрициуса) в направлении Адлера, как и прежде, будет использоваться исключительно для движения общественного транспорта. Возврат к проектной разметке также позволит использовать полный функционал транспортной развязки «Стадион» (на пересечении ул. 20-й горнострелковой дивизии и Курортного проспекта), в частности левый выезд под эстакадой основного хода в направлении Адлера, а также повысит транспортную доступность ряда микрорайонов, расположенных вдоль Курортного проспекта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=13634

Поделиться сообщением

Да не густо. Получается что нет на сайте людей с кем можно обсудить текущие вопросы по спецтехнике.

Полагаю, что спецтехнику нужно хранить на спецстоянках, а не заставлять ею дворы и дороги жилых кварталов. А то так дойдёт, что башенные краны во дворах хранить начнут)))

Поделиться сообщением

Полагаю, что спецтехнику нужно хранить на спецстоянках, а не заставлять ею дворы и дороги жилых кварталов. А то так дойдёт, что башенные краны во дворах хранить начнут)))

Что за бред ? Тут нужно знать, а не полагать! Не засоряйте эфир подобными глупостями! У вас что во дворе спецтехнику хранят  :D  ?

Изменено пользователем Архивариус

Поделиться сообщением

я в смятении... собираюсь брать машину, и никак не могу выбрать из двух: бмв 1 или бмв Х1 - возможно, у кого-то был опыт владения обеими машинами - помогите, советом))) 

с дной стороны - копейка - маленькая-юркая для города, с другой - если зима... каша, сугробы - смогу ли перемещаться без лопаты... или Х1...

Поделиться сообщением

я в смятении... собираюсь брать машину, и никак не могу выбрать из двух: бмв 1 или бмв Х1 - возможно, у кого-то был опыт владения обеими машинами - помогите, советом))) 

с дной стороны - копейка - маленькая-юркая для города, с другой - если зима... каша, сугробы - смогу ли перемещаться без лопаты... или Х1...

Могу сказать по БМВ X1 дизель полный привод:

Минусы (по сравнению с аналогами, но не с копейкой БМВ, т.к. в сравнении с копейской у нее один минус - цена):

- нет докатки (придется докупать и возить в багажнике, если поменяете резину на обычную вместо ран флет, т.к. ранфлет многим кажется жестковат)

- если у вас больше одного ребенка, то 2 автокресла влезут с трудом (при необходимости кроме кресел разместиться еще взрослому)

- богажник не такой уж и большой

плюсы:

+ динамика - довольно резвая машина – удовольствие от вождения, приятно входит в повороты даже на скорости.

+ безопасность

+ достаточный клиренс

+ низкий расход топлива 8 литров в пробках на 100 км

Главный совет: если решили брать сейчас скажите цену которую предлагают дилеры. Самые низкие цены были и скорее всего еще будут с октября по декабрь, т.к. в январе ничего не останется. Той осенью скидки были около 300 тыс.руб.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас