Перейти к содержанию
Владимир.

Про автомобили вообще

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Про наш автопром: убит качеством сборки и поставщика запчастей, а так хорошие машины для 70х годов прошлого века  :rolleyes: ....но это касаемо городских. На охоту и в горы я езжу только на УАЗах!! никаких иномарок!

 

Ровно год назад как раз выбирал, что купить новую или подержанную в 2-3 года, выбрали всеж новую, это совсем другие ощущения что у тебя новая машина...

Legarh, за 700 тыр. паркетник 3 года будет убитый, не стоит, они  и так "нежные" очень, а их пытаются загнать в бездорожье. Сцепление и муфта диф. может быть уже на грани кончины, не говоря о подвеске, хорошие руки... :D  мало их.

Если считать выгодно/не выгодно как пример "тойота"  можно через 2-3 года продать за те же деньги, что и купил.

 

И упаси Вас Бог от китайского г.......на. не покупайтесь на коплектуху, это гробы, у них корпуса могут скручиваться в трубочку!

 А что за УАЗ - патриот? дизель?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Нет обычный, 469й армейский. Еще на "буханке", она у нас на работе клубная - рыбаки ездят, я иногда примазываюсь. УАЗу моторчик помощней и чуть комфорта, ну и тормоза...и цены не былоб, а так на трассе УАЗ это пытка.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Владимир., по личному опыту рекомендую посмотреть поддержаный Nissan Almera Classic, машина в своем ценовом сегменте лучшая. Катался на ней почти 3,5 года, покупал трехлетку с пробегом 102 000 км, в итоге продал с пробегом 189 000 км. без потери в цене. За все это время не было не одной поломки, также до моего владения не было ни каких проблем (историю машины знал, была в лизинге у компании). Комплектация у меня была самая базовая (на палке) + кондиционер)) Когда встал вопрос приобретения жилья в 2009 году, пришлось пожертвовать любимцем на тот момент Nissan Qashqai, чтобы внести первоначальный взнос и пересесть на Альмеру. Данное авто посоветовали родственники, которые работают в прокатном бизнесе, у них в общей сложности было в парке 500 таких машин регулярно в эксплуатации, из 500 машин в ремонте часто зависали только 5 - 8 машин, все остальные как часы до 130 - 150 000 км ездили без проблем, только обычные плановые ТО, после чего их продавали. 

Так что лучше эту тачку поддержанную купить чем наш автопром рассматривать, за последние 8 лет владел машинами разного класса, в том числе и Нивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Из нашего легкового автопрома только УАЗ достоен дальнейшего производства именно как брутальный проходимец для расейского бездорожья и военных нужд.

ВАЗ и ГАЗ давно пора перепрофилировать и выпускать простенькие иномарки. Нафига нужна вся эта "национальная гордость", если она все равно изначально была содрана с иностранных образцов?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Мне как-то на УАЗ-469 в военном исполнении (существенная разница в конструкции заднего моста) довелось получить море острых ощущений, когда в приморских сопках дорога (ну как дорога, немного подсыпанные гравием две колеи) пересекала в одном месте местную речушку не поперёк, а вдоль.

Ага, именно вдоль!!!

Водитель включил передний мост (кто не знает, это делается снаружи, а не из салона), снял ремень с привода вентилятора (чтобы брызги свечи не залили), включил всё понижающее и смело, но аккуратно поехал в речку. Повернул против течения (вода стала как раз вровень с верхом капота) и попёр против течения метров 200. Как ни странно, салон не залило. Потом выехал на берег - на продолжение дороги, что нужно включил/выключил и мы поехали дальше.

Назад ехали тем же путём, только на этот раз "плыли" по течению.

В горах мы так только и передвигаемся - по руслу реки ( только не весной естественно  :o  ) это самое ровное направление...

Должен сказать,  что Нива тоже достойный внедорожник и многие авто эксперты говорят, что ее просто не довели до ума, ну что там за двигло  :bad:  позорище...

 

Ниссан Альмера мне лично не понравилась, субъективно, как  сел так <вырезано цензурой>ой на асфальт, не люблю низких посадок. а так авто стоит своих денег.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Никак. Современные недорогие иномарки сделаны из г-на. 

 

А из чего сделана Калина?

Дима, чтобы не пустословить, посиди в Солярисе, потом посиди в Калине. А лучше небольшой тест драйв вокруг автосалона.

Если не заметишь разницы, то тут уже ничем не помочь. Придется всю жизнь ездить на 5-ке. Судьбас... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

 снял ремень с привода вентилятора (чтобы брызги свечи не залили)

...

(вода стала как раз вровень с верхом капота) 

 

Я извиняюсь, а когда вода в уровень с верхом капота была, на свечи не попадала? Тогда о каких брызгах с вентилятора речь?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Кстати, вот у одногруппника спросил, вместе на автотракторном электрооборудовании учились. Работает в "шоколадке", департамент развития ОАО "АВТОВАЗ". Бывший НТЦ.

 

 

 

ну ты меня удивил. Чтобы хотеть купить наше, живя в Москве. нужно точно патриотом быть. Впрочем. испытатели говорят, что для машин стоимостью ниже 700 тыр разницы нет. Дизель делать не собираются. собираются с марта начать продажи новых логанов, собраных на ВАЗе - это будет что то типа ларгуса в смысле идея франсе а руки русские. сам езжу на гранте, 1,5 года уже пока ничем она меня не огорчала - просторно, дешево. Калина чуть подороже и вроде как чего то там понавешано повеслеее. а Ларгус - он большой. там жить можно)))

 

без купюр.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А из чего сделана Калина?

Дима, чтобы не пустословить, посиди в Солярисе, потом посиди в Калине. А лучше небольшой тест драйв вокруг автосалона.

Если не заметишь разницы, то тут уже ничем не помочь. Придется всю жизнь ездить на 5-ке. Судьбас...

Дмитрий, вы лично знакомы с оппонентами и поэтому обращаетесь к ним на ТЫ? Или это способ подчеркнуть высокомерность поучений?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да, вроде, элементарно, примерно потому же:

18.jpg

 

Скорости тел в потоке воды, конечно, разные, но и геометрия носа корабля и капота УАЗика несколько различается.

А приморские речушки в большинстве своём весьма быстрые, не горные, конечно, но близко.

 

а решётка радиатора в форштевень парома сразу же превращается? Для этого наружу хоть надо выходить?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

А вот еще такой вопрос интересует. Покупать новую в кредит или двух-, трехлетку за 70% от стоимости за свои?

 

Ну условно: миллиона на новый кроссовер допустим нет, а тыщ 700 найду.

 

Мне кажется, что покупка нового авто в кредит - заведомо невыгодно. Это переплата по кредиту, это навязанная КАСКО на невыгодных (скорее всего) условиях, ну и к тому же известно, что выезжая из ворот дилерского центра, авто сразу теряет 20% своей стоимости.

 

А преимущества нового по сравнению с двухлеткой... особенно если был в хороших руках... - что-то не вижу.

Покупка подержанного автомобиля всегда "кот в мешке". Конечно лучше всего покупать у знакомых, ну а если таковых нет, то можно, например, купить у дилера. Конечно цена будет немного выше,  чем напрямую у владельца покупать, из-за комиссии дилера, но он, по крайней мере, гарантирует, что 2-3 летняя машина не кредитная и делает диагностику. Так, моя знакомая купила  полугодовалую машину через авто.ру, а потом оказалось, что она кредитная, в итоге машину банк у нее изъял.

 

Может эта информация будет полезной: Я две машины 2 и 3 лет продавала через Майджор, проверяют по полной программе: покраску кузова, документы об оплате, если кредитная, то документы из банка о погашении кредита, диагностика. Обе машины были в идеальном состоянии: в машине никогда не курили, не битые, не крашенные и с небольшим пробегом. В итоге ушли за пару дней после выставления в продажу. У меня сложилось впечатление, что на такие машины у менеджеров есть предварительные негласные заявки, и как только что-то появляется, людям отзваниваются и машины быстро уходят. Либо надо постоянно мониторить их сайт и можно что-то достойное поймать. Опять же, если денег не хватает, то можно и кредит взять на недостающую сумму. Все равно выйдет дешевле, чем новую покупать.

Если говорить о кроссоверах, то, например, Тигуаны сейчас очень много теряют (порядка 200-300 тыс): их на рынке оч много и они плохо продаются на вторичке, а так прекрасный автомобиль для своей ценовой категории: достаточно высокий, паркуется в любую дырку ( только, если что, надо брать полный привод, по-моему у них есть и передний), на ходу достаточно мягкий, дорогу держит отлично и в обслуживании не очень дорогой, по сравнению с другими немцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Покупка подержанного автомобиля всегда "кот в мешке". Конечно лучше всего покупать у знакомых, ну а если таковых нет, то можно, например, купить у дилера. Конечно цена будет немного выше,  чем напрямую у владельца покупать, из-за комиссии дилера, но он, по крайней мере, гарантирует, что 2-3 летняя машина не кредитная и делает диагностику. Так, моя знакомая купила  полугодовалую машину через авто.ру, а потом оказалось, что она кредитная, в итоге машину банк у нее изъял.

 

Может эта информация будет полезной: Я две машины 2 и 3 лет продавала через Майджор, проверяют по полной программе: покраску кузова, документы об оплате, если кредитная, то документы из банка о погашении кредита, диагностика. Обе машины были в идеальном состоянии: в машине никогда не курили, не битые, не крашенные и с небольшим пробегом. В итоге ушли за пару дней после выставления в продажу. У меня сложилось впечатление, что на такие машины у менеджеров есть предварительные негласные заявки, и как только что-то появляется, людям отзваниваются и машины быстро уходят. Либо надо постоянно мониторить их сайт и можно что-то достойное поймать. Опять же, если денег не хватает, то можно и кредит взять на недостающую сумму. Все равно выйдет дешевле, чем новую покупать.

Если говорить о кроссоверах, то, например, Тигуаны сейчас очень много теряют (порядка 200-300 тыс): их на рынке оч много и они плохо продаются на вторичке, а так прекрасный автомобиль для своей ценовой категории: достаточно высокий, паркуется в любую дырку ( только, если что, надо брать полный привод, по-моему у них есть и передний), на ходу достаточно мягкий, дорогу держит отлично и в обслуживании не очень дорогой, по сравнению с другими немцами.

 

Спасибо. Очень полезная инфа. Риск нарваться на кредитную машину - это действительно останавливает.

 

moby, вы прям ясновидящая )) Как раз насчет тигуана и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сразу же. Выходить для этого не надо. Да и страшновато - может и утащить по камням.

Вот тут хорошо видно, на 6-12 секундах - и это при том, что светлая машина стоит на месте, а не едет против потока.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jazUjc1xI3E#t=6

 

Так всё ж объясните мне, пожалуйста, как в такой ситуации помогает выключенный вентилятор?

 

Перефразирую, чтобы понятнее было: если такой сильный встречный поток воды, неужели он не пробьётся под решётку радиатора, на катушку зажигания и на свечи, даже с выключеным вентилятором?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Спасибо. Очень полезная инфа. Риск нарваться на кредитную машину - это действительно останавливает.

 

moby, вы прям ясновидящая )) Как раз насчет тигуана и думал.

Я рада, что моя инфа оказалась полезной!! :)

Тигуан, хороший автомобиль, сама пол года назад продала из-за квартиры... до сих пор плааачууу. Только гарантия у него два года, но у меня за два года никаких поломок не было))

 

Кстати через дилера можно с владельцем поторговаться или получить зимнюю резину в виде скидки. Я резину всегда придерживала на такие случаи, так как Мейджор говорит, что на цену это не влияет, а они резиной не торгуют. А еще можно попросить лист ТО, там есть телефон владельца, можно позвонить, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

legarh! Подержанный кроссовер с большей гарантией качества возможно купить в фирменном автосалоне, куда он был сдан прежним владельцем при покупке нового авто по трейд-ин.

Когда я проходил очередное плановое ТО, то, гуляя по территории салона, где покупал свой автомобиль, забредал и на их стоянку подержанных машин. Выбор есть, а в салоне всегда можно получить информацию о реальных пробеге, обслуживании и т.п., т.к. всё есть в базе данных - если машина покупалась и обслуживалась в их сети. Наверняка можно и заранее высказать им свои предпочтения, чтобы они проинформировали при поступлении автомобиля с соответствующими характеристиками.

Это тоже верно!!

Но есль небольшой ньюанс: в трейд-ин принимают по очень смешным ценам, и владельцу, как правило не выгодно, если он считает деньги. Поэтому 2-3 летний автомобиль с небольшим пробегом можно прождать долго. Я два раза пыталась сдать через трейд-ин и два раза их посылала с их предложениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Согласен, что продавать машину по трейд-ин невыгодно. Но у владельца могут быть причины для такого решения, например:

-- заказал машину в том же салоне и в день, когда прикатил старую, забрал новую (доплатив за неё);

-- новая машина уже пришла и её нужно срочно выкупать, а на старую покупатель так и не нашёлся (а именно на этом и строился весь расчёт) и денег на покупку новой не хватает;

-- человек не рискует / не хочет связываться с продажей машины с рук на руки (особенно достаточно дорогой);

-- удобства, которые возникают при продаже старой машины через салон, превышают разницу в цене, если бы человек продавал её сам.

Наверняка может быть что-то ещё.

Да, в моих случаях я месяц, а то и два перекантовывалась без машины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Тоже продавала через трейд-ин. Несколько салонов были посланы по причине крайне низкой цены. Торговалась до последнего, согласилась только на цену, которую для себя определила заранее, при этом сдав старую машину сразу ( в тот же час) пересела на новую,это конечно очень удобно, Моя старенькая ушла сразу, подтверждаю, что есть предварительная договоренность с менеджерами салона на такие машины (у меня был очень маленький пробег и идеальное состояние). Соглашусь, что не имея знакомых в салоне, сдать в трейд-ин по оптимальной цене очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

legarh, если кроме Тигуана будете рассматривать полноприводную Судзуки, видимо, смогу немного помочь.

Без % :)

 

Феникс, спасибо! А Гранд Витару 5-дв за 700 тыр реально взять в норм состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Рекомендую всем проверять скидки на машины на сайте http://sale.ilsa.ru/

вбиваете Ваши параметры и нажимаете показать. Очень интересные предложения можно увидеть.

Здесь активно обсуждают кроссовер Тигуан, очень нравился, уже хотел купить его, но показали краш-тест IIHS в конкурентном салоне и что-то расхотелось покупать. Кстати, на чем сейчас сами ездите, проверьте на ютьюбе Ваш автомобиль на краш-тест с частичным перекрытием, желание продать возникнет незамедлительно... :)

(в поиске вбейте марку своей машины и IIHS)

обратите внимание на 35 секунду: удар головы манекена об приборную панель, а не об подушку безопасности... этот краш-тест стали делать недавно, до этого считавшиеся самыми безопасными машины сейчас не могут пройти его (не все конечно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Рекомендую всем проверять скидки на машины на сайте http://sale.ilsa.ru/

вбиваете Ваши параметры и нажимаете показать. Очень интересные предложения можно увидеть.

Здесь активно обсуждают кроссовер Тигуан, очень нравился, уже хотел купить его, но показали краш-тест IIHS в конкурентном салоне и что-то расхотелось покупать. Кстати, на чем сейчас сами ездите, проверьте на ютьюбе Ваш автомобиль на краш-тест с частичным перекрытием, желание продать возникнет незамедлительно... :)

(в поиске вбейте марку своей машины и IIHS)

обратите внимание на 35 секунду: удар головы манекена об приборную панель, а не об подушку безопасности... этот краш-тест стали делать недавно, до этого считавшиеся самыми безопасными машины сейчас не могут пройти его (не все конечно)...

 

 

Согласен. Для большей безопасности нужно ездить не на кроссовере, а на рамном внедорожнике. А лучше на КАМАЗе ))

 

Хотя, вроде, Вольво раньше славились безопасностью. Не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×