Перейти к содержанию
Владимир.

Про автомобили вообще

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вишневая

Могу сказать по БМВ X1 дизель полный привод:

Минусы (по сравнению с аналогами, но не с копейкой БМВ, т.к. в сравнении с копейской у нее один минус - цена):

- нет докатки (придется докупать и возить в багажнике, если поменяете резину на обычную вместо ран флет, т.к. ранфлет многим кажется жестковат)

- если у вас больше одного ребенка, то 2 автокресла влезут с трудом (при необходимости кроме кресел разместиться еще взрослому)

- богажник не такой уж и большой

плюсы:

+ динамика - довольно резвая машина – удовольствие от вождения, приятно входит в повороты даже на скорости.

+ безопасность

+ достаточный клиренс

+ низкий расход топлива 8 литров в пробках на 100 км

Главный совет: если решили брать сейчас скажите цену которую предлагают дилеры. Самые низкие цены были и скорее всего еще будут с октября по декабрь, т.к. в январе ничего не останется. Той осенью скидки были около 300 тыс.руб.

 

Спасибо Вам большое!

Возникли следующие вопросы:

- нет докатки и при покупке колеса - куда его девать? возить в багажнике? получается, что кроме колеса ничего в багажник уже не положить?

- два автокресла для детей влезают с трудом при учете третьего человека сзади? или при размещении ТОЛЬКО двух кресел сзади?

А про тонкости формирования цен - отдельное спасибо, возможно при такой экономии стоит и подождать... поднакопить...

Спасибо!

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Спасибо Вам большое!

Возникли следующие вопросы:

- нет докатки и при покупке колеса - куда его девать? возить в багажнике? получается, что кроме колеса ничего в багажник уже не положить?

- два автокресла для детей влезают с трудом при учете третьего человека сзади? или при размещении ТОЛЬКО двух кресел сзади?

А про тонкости формирования цен - отдельное спасибо, возможно при такой экономии стоит и подождать... поднакопить...

Спасибо!

1. вопрос по докатке:

1.1. Если не будете менять резину на обучную, то докатка не нужна, т.к. на пробитом ранфлете можно проехать 80 км, т.е. до любого шиномонтажа.

1.2. Если захотите поменять резуну на менее жесткую (обычную), то докатку купить и возить с собой нужно только если поедете куда-то далеко (на море, в другой регион), с собой возить не стоит.

1.3. По ширине докатка уже обычной резины и места в богажнике остается достаточно.

 

2. Два автокресла помещается легко, если их размещать по краям, проблема разместить их рядом, чтобы мог ездить взрослый сзади с 2-мя креслами.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Супер!!! меня это все устраивает!!! Действительно, зачем докатка, если по городу... это я лишка хватила  :tomato: . Привычка, наверное, что так должно быть)))

А вот на дальние расстояния брать докатку, куда ж чемоданы... Ладно это уже другой вопрос, на край можно взять багажник на крышу. В общем Х1 рулит - склонилась все-таки к нему - спасибо за помощь)))  :good:  :thanks:  Да и зимой не встряну если что, еще и полный привод - отличненько  :wow:

Вы возили кого-то высокого сзади на дальние расстояния? жалобы по неудобству были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Супер!!! меня это все устраивает!!! Действительно, зачем докатка, если по городу... это я лишка хватила  :tomato: . Привычка, наверное, что так должно быть)))

А вот на дальние расстояния брать докатку, куда ж чемоданы... Ладно это уже другой вопрос, на край можно взять багажник на крышу. В общем Х1 рулит - склонилась все-таки к нему - спасибо за помощь)))  :good:  :thanks:  Да и зимой не встряну если что, еще и полный привод - отличненько  :wow:

Вы возили кого-то высокого сзади на дальние расстояния? жалобы по неудобству были?

У нас в Коммунарке много Х1 ездит. Самый рослый это наш известный тренер-волейболист Стас, с ростом за 200 см, только он на водительским сидении. Сзади рослого я никого не возил. Вообще машина куплена для супруги, но я за рулем получаю удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Обман при продаже авто 

, возможно, кому пригодится. Мне было очень интересно и познавательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

аккуратно - ввозьмите на заметку

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

я в смятении... собираюсь брать машину, и никак не могу выбрать из двух: бмв 1 или бмв Х1 - возможно, у кого-то был опыт владения обеими машинами - помогите, советом))) 

с дной стороны - копейка - маленькая-юркая для города, с другой - если зима... каша, сугробы - смогу ли перемещаться без лопаты... или Х1...

Не знаю, поздно уж я тут со своим мнением или нет, но выскажусь с женской точки зрения.

Я была счастливой обладательницей X1 полтора года, из них отъездила две зимы. При покупке мне как-то не объяснили минусы заднего привода зимой, да еще при выборе машины меня смущал дизель, поэтому приобрела бензин и задний-моно привод. Но потом как представила себе третью зиму, так и продала ее сразу. С тех пор зареклась, что задний привод никогда ни в каком виде больше не возьму (это к вопросу о копейке), так как зимой иногда без лопаты не обойтись. Да и летом как-то на даче после дождя заехала в кашу, так вот только задним ходом удалось выехать, а то уж думала буксир надо искать. Так что если будете брать берите полный привод. Дизель или бензин не очень то имеет значение, разве что экономия на топливе, но ТО на дизеле чаще. Все что писали выше про машинку, все так: достаточно резвая (правда это смотря с чем сравнивать), клиренс и т.п.

А вообще для езды на дальние расстояния X1 на мой взгляд не очень комфортна. Подвеска жестковата, из-за ранфлета в колее на большой скорости машину сильно кидает, так что не расслабишься, педали жестковаты, у меня, например после 100 км в одну сторону ножки болели, сиденья по комфорту в более дешевой комплектации так себе.

Мне Х1 безумно нравится внешне, до сих пор когда ее вижу слюньки пускаю, но вот прокатиться на ней не хочется. После нее был Тигуан - небо и земля, может он внешне не такой гламурный, но по комфорту намного удобней. На нем и по 200-300 км в один конец проезжала и не уставала вообще, и по динамике и по комфорту он лучше. А цена вопроса одинаковая.

Удачно Вам определиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Не знаю, поздно уж я тут со своим мнением или нет, но выскажусь с женской точки зрения.

Я была счастливой обладательницей X1 полтора года, из них отъездила две зимы. При покупке мне как-то не объяснили минусы заднего привода зимой, да еще при выборе машины меня смущал дизель, поэтому приобрела бензин и задний-моно привод. Но потом как представила себе третью зиму, так и продала ее сразу. С тех пор зареклась, что задний привод никогда ни в каком виде больше не возьму (это к вопросу о копейке), так как зимой иногда без лопаты не обойтись. Да и летом как-то на даче после дождя заехала в кашу, так вот только задним ходом удалось выехать, а то уж думала буксир надо искать. Так что если будете брать берите полный привод. Дизель или бензин не очень то имеет значение, разве что экономия на топливе, но ТО на дизеле чаще. Все что писали выше про машинку, все так: достаточно резвая (правда это смотря с чем сравнивать), клиренс и т.п.

А вообще для езды на дальние расстояния X1 на мой взгляд не очень комфортна. Подвеска жестковата, из-за ранфлета в колее на большой скорости машину сильно кидает, так что не расслабишься, педали жестковаты, у меня, например после 100 км в одну сторону ножки болели, сиденья по комфорту в более дешевой комплектации так себе.

Мне Х1 безумно нравится внешне, до сих пор когда ее вижу слюньки пускаю, но вот прокатиться на ней не хочется. После нее был Тигуан - небо и земля, может он внешне не такой гламурный, но по комфорту намного удобней. На нем и по 200-300 км в один конец проезжала и не уставала вообще, и по динамике и по комфорту он лучше. А цена вопроса одинаковая.

Удачно Вам определиться ;)

 

Для супруги машину выбирал между Тигуаном, BMW X1, хендай ix35 и Тайота Рав 4.

Повезло, что в одном салоне можно было просмотреть в живую 3 модели из 4-х...

В каждом подразделении смог договориться на огромную скидку + допы в подарок, кроме БМВ Х1, т.к. продавец просто отбил охоту покупать другие машины только одной фразой: "Вы посадите в эти машины любимую супруги и детей". Показал краш-тест IIHS по американскому стандарту с частичным перекрытием, по каждой машине:

цитировал подробно удар головой на 53 секунде по Тигуану,

на 35 секунде продавец смаковал опять удар головой мимо подушки безопасности

на 35 секунде по тайоте вопрос отпал (кстати все модели тайоты с таким же результатом)

по БМВ внешне все также некрасиво, а внутри точное попадание лица в подушку...

Кстати посмотрите что становится с коленями у водителей при таком столкновении... хотя колени без головы уже никому не нужны...

Примерно так этот продавец смог отбить желание брать другие модели с куда интересными скидками... Но в том салоне я не смог договориться по цене, но нашел машину в другом салоне...

Кстати Вы пишите что внешне Вам нравится Х1 - мне она внешне не нравится, так же как и Тигуан... мне нравится содержимое Х1, но оговорюсь - с полным приводом, т.к. задний привод - не люблю - только либо передний, либо полный...

Фольксваген групп - машины нравятся, был положительный опыт эксплуатации. Если решитесь покупать Тигуан, то только с коробкой передач автомат классический, а не DSG, тогда будет Вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik
SEREGA_K

В DSG6 у tiguan нет проблемы, с DSG7 были, даже с автоматом было больше проблем чем с DSG6. А о BMW что-то последнее время либо плохо, либо ничего, хотя х1 симпатичная машина. Из RAV4 урода сделали, лучше бы уж с колесом сзади оставили, т.к. сейчас сзади вообще не пойми что. Ну а Hyndai, так по мне он сделан из бумаги (без обид к их владельцам)

moby

У самого tiguan, но все владение автомобилем испортил не качественный сервис и бодание с дилером))) В защиту автомобиля скажу, что проблем (тьфу тьфу) серьезных с ней не было. 2 раза на море меня свозила и вот 3 собираюсь. Из нареканий это шумный салон, большое количество сверчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pilot

BMW реально в последнее время испортились, поголовно. В нашем подъезде 2 соседа, у каждого по бумеру. Месяца не проходит, чтоб с сервис не заезжали. машинам на 6-8 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

ГИБДД назвала самые угоняемые машины в Москве

http://news.rambler.ru/27673329/

 

Самыми угоняемыми машинами в столице в этом году стали Mazda 3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Hyundai Solaris и Kia Rio, сообщает пресс-служба московского управления ГИБДД. Среди автомобилей отечественного производства первое место в этом рейтинге занимает Lada Priora.

Всего за первые девять месяцев этого года в столичном регионе произошло свыше 7,6 тысяч угонов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество таких преступлений снизилось на 9%. По-прежнему наибольшее количество краж и угонов автотранспорта совершается в ночное время.

Отметим, что самой угоняемой машиной в Москве в прошлом году стала Honda Pilot. Вторую строчку своеобразного рейтинга заняла Mazda CX-7, а третью — Range Rover.

При этом «японцы» удерживали первенство и в общем количестве угонов — чуть менее половины. Также автоворы часто смотрели в сторону «немцев», «британцев» и «американцев». Интересно, что больше всего угонов произошло в сентябре, апреле и июне, а меньше всего — в мае и ноябре.

если взять машину с механической коробкой передач, то можно спать спокойно - такую никто не угонит  :clap:  :yes:  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

если взять машину с механической коробкой передач, то можно спать спокойно - такую никто не угонит  :clap:  :yes:  :sarcastic:

 

Большинство популярных авто угоняют на разбор, и мкпп тут не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Угонщики не справились с «механикой»

Двое грабителей, пытавшихся угнать автомобиль Nissan в американском штате Флорида, не справились с механической коробкой переключения передач и скрылись с места происшествия. При этом машину злоумышленники оставили в покое.

По сообщению местной полиции, необычный инцидент произошел в городе Сент-Питерсберг. 23-летняя владелица автомобиля забирала с работы своего 45-летнего друга. Как только он сел в ее автомобиль, к автомобилю подошли двое чернокожих мужчин, одетых в черное. Один из грабителей наставил на пострадавших пистолет и потребовал выйти из машины.

Девушка и ее спутники выполнили требование, вышли из салона автомобиля, после чего злоумышленники забрали у них мобильные телефоны, сели в Nissan и попытались скрыться. Но это у них не получилось. Обнаружив, что машина оснащена механической коробкой передач, остановили автомобиль и сбежали с места происшествия. В полиции полагают, что налетчики просто не умели управлять автомобилем с механической коробкой передач. В настоящий момент полиция Сент-Питерсберга ведет поиски горе-угонщиков.

Стоит отметить, что мода на автоматическую коробку переключения передач сегодня с головой накрыла и Россию. По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам продаж в первом квартале 2011 года сразу 35,9% машин имели АКПП, вариаторы, роботизированные коробки передач или трансмиссии с двойным сцеплением. Это сразу на 2% больше, чем за тот же период прошлого года. По словам специалистов, этот показатель касается всего объема новых легковых автомобилей на российском рынке, включая и наши Lada, которые до сих пор так и не имеют автоматических коробок. Если же брать в расчет только иномарки, то в этом случае доля машин с АКПП будет достигать практически 50%. Для сравнения, в 2009 году доля «автоматов» среди иномарок составляла 44,9%, а в 2008 году – 41,6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

если взять машину с механической коробкой передач, то можно спать спокойно - такую никто не угонит  :clap:  :yes:  :sarcastic:

Я возможно скажу новую для Вас информацию, но новые авто (где-то до года) угоняют крайне редко! Если это не рендж ровер спорт, каен, ну и в том же ценовом диапазоне. Наибольшая опасный возраст для угона авто это 3х летний автомобиль.

Feodorio правильно написал, что по большей части такие авто угоняют на запчасти и 3 года возникает тогда, когда рынок наполняется определенной маркой машины. Приведу в пример мазду. Водителей данной марки за глаза считают гавнюками, а все потому, что она пользуется популярностью у молодежи (3ка), а как водит молодеж всем известно. Отсюда и сатистика по ремонту, очень много аварий с маздой, соответственно растет спрос на запчасти, далее получаем колличество угонов ради этих запчастей.

Я недавно машину поменял, так мне страховая "Согласие" насчитала 330тыс КАСКО. А это 25% от стоимости машины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

я, если честно, с юмором про угоны отнеслась  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

я, если честно, с юмором про угоны отнеслась  ;)

Эх, про это дело с юмором нельзя. Я бы руки отрубал, как в старые времена, за такое воровство, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Я возможно скажу новую для Вас информацию, но новые авто (где-то до года) угоняют крайне редко! Если это не рендж ровер спорт, каен, ну и в том же ценовом диапазоне. Наибольшая опасный возраст для угона авто это 3х летний автомобиль.

Feodorio правильно написал, что по большей части такие авто угоняют на запчасти и 3 года возникает тогда, когда рынок наполняется определенной маркой машины. Приведу в пример мазду. Водителей данной марки за глаза считают гавнюками, а все потому, что она пользуется популярностью у молодежи (3ка), а как водит молодеж всем известно. Отсюда и сатистика по ремонту, очень много аварий с маздой, соответственно растет спрос на запчасти, далее получаем колличество угонов ради этих запчастей.

Я недавно машину поменял, так мне страховая "Согласие" насчитала 330тыс КАСКО. А это 25% от стоимости машины!!

Странно! Что за авто у Вас?

Мы шефу страховали Лексус 460 стоимостью 6,5 млн (обошлось 260 тыс.) и Ауди 8 стоимостью 7,7 млн (обошлось 290 тыс.). Обратитесь в Согаз, там куда гуманне тарифы и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Странно! Что за авто у Вас?

Мы шефу страховали Лексус 460 стоимостью 6,5 млн (обошлось 260 тыс.) и Ауди 8 стоимостью 7,7 млн (обошлось 290 тыс.). Обратитесь в Согаз, там куда гуманне тарифы и условия.

Дело не в стоимости авто. Дело в стаже водительском (7 лет), угоняемости авто (Мазда 6). Мы через знакомых все решили. обошлось в 82 тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МашаМашуля

А кто может подсказать начинающему автомобилисту про запчасти. Купила свою первую машину, подержанную, нужны кузовные запчасти, мне посоветовали Мой автомагазин http://my-autoshop.ru говорят, что там на много дешевле, а по качеству ничуть не уступают оригинальным и доставка быстрая. Просто они произведены без маркировки, если я правильно поняла, но качество не уступает ничем. Кто-нибудь заказывал, правда хорошие запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×