Перейти к содержанию
Авторизация  
palych

Коллективное обращение по поводу неработающей котельной

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Пока бумажку о соглосовании из Мособлгаза Авгур не покажет - не поверю, что котельная работает на газу.

Емкость с мазутом от котельной убрали, кроме как на газу котельной работать не на чем.

В 3-м корпусе то же горячая вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Емкость с мазутом от котельной убрали, кроме как на газу котельной работать не на чем.

В 3-м корпусе то же горячая вода есть.

Ваша история очень забавная, про емкости, про мазут (там вообще солярка была, ну да ладно)... На наладку оборудования похожа))) Можно подумать что внутри здания котельной нет места для емкости с топливом??? Или по Вашему 2 котла такие большие, что всю площать заняли?

Если Авгуру есть что предъявить из бумажек, так что же он на официальные письма спустя даже 30 дней не отвечает? Для меня важен статус котельной, важны счетчики. Или водичку дали и барашки блеять перестали...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ваша история очень забавная, про емкости, про мазут (там вообще солярка была, ну да ладно)... На наладку оборудования похожа))) Можно подумать что внутри здания котельной нет места для емкости с топливом??? Или по Вашему 2 котла такие большие, что всю площать заняли?

Если Авгуру есть что предъявить из бумажек, так что же он на официальные письма спустя даже 30 дней не отвечает? Для меня важен статус котельной, важны счетчики. Или водичку дали и барашки блеять перестали...

Я был внутри нашей котельной, там топливо не хранилось никогда. Нет там места для этого. Рядом с котельной стоял морской грузовой контейнер, там стояла цистерна с топливом, периодически приезжала машина и сливала туда топливо.

А вот называть людей которые из-за своей излишней принципиальности не бегают за ненужными никому бумажками блеющими барашками, это уже на хамство похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Самое интересное что кран на вводе газопровода в котельную перекрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

думаю авгур раскрыл тайну термоядерного синтеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Самое интересное что кран на вводе газопровода в котельную перекрыт.

о.О Может тогда теплая вода из старой котельной Коммунарки, откуда и у остальных жителей Коммунарки горячая вода


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

думаю авгур раскрыл тайну термоядерного синтеза

Нет, у них так хорошо идут продажи, что они деньгами топят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Самое интересное что кран на вводе газопровода в котельную перекрыт.

А как Вы это определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я сегодня на стройке весь день - могу сегодня сходить и сфоткать, если скажите где, чтобы не искать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я был внутри нашей котельной, там топливо не хранилось никогда. Нет там места для этого. Рядом с котельной стоял морской грузовой контейнер, там стояла цистерна с топливом, периодически приезжала машина и сливала туда топливо.

А вот называть людей которые из-за своей излишней принципиальности не бегают за ненужными никому бумажками блеющими барашками, это уже на хамство похоже.

Написала то, что написала, и поверьте, соседи на форуме не дураки, и не нуждаются в вашем извращенном трактовании моих слов. Требования закона это не чья-то "излишняя принципиальность", а норма, повторюсь, согласование в Мособлгазе ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. только эта организация может проверить, все ли сделано по выданным ТУ.

Авгур уже пытался засунуть на площадку 10 котейнеров с мусором, что противоречит СанПиНу, поэтому Авгуру не верю, и хочу чтобы другие инстанции все проверили... может я вообще боюсь взрыва котла от неправильной эксплуатации, или из-за неправильно смонтированной системы отопления, может боюсь ....

То, что Вам очень хочется, что бы все остальные тоже заселились, это понятно. Не нужно очевидные временные трудности на стройке у Авгура преподносить как "никому не нужное" вовсе. Заселились, радуйтесь, другие сами решат, что им надо, а что для их жизни "излишее".

Не стоит начинать эскалацию конфликта, с теми, у кого требования к качеству проживания отличные от Ваших.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я сегодня на стройке весь день - могу сегодня сходить и сфоткать, если скажите где, чтобы не искать ;-)

за котельной, со стороны 6 корпуса. Вот тут:

265791433d2e.jpg


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

В 4м корпусе горячую дали сегодня, честно говоря, осчастливили, потому как температура внутри +15, максимум +16 днем.

Если бы котельную приняли, я думаю, они бы отзвонили (администрация Сосенского) и выложили официальный ответ на сайт. Пока нет, но обещали в мае.

Меня другое интересует: что за ров вырыли дня два как по всей протяженности трассы с Калужки на Коммунарку, это не для наших газовых труб (вдруг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Во втором корпусе тоже есть горячая вода, сегодня проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

я все понимаю, но может быть уже вмешаются многоуважаемые модераторы, и выделят господину electro-avto отдельную тему, где он будет брызгать слюной в свое удовольствие? Мне надоело в теме по поводу котельной, которая меня естественно интересует, читать как этот товарищ занимается каким-то словоблудием, не имеющим отношения ни к чему. Единственная цель его видимо потроллить на форуме, т.к. кроме того, чтобы хаять всех подряд никаких предложений или действий я от человека не вижу.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

я все понимаю, но может быть уже вмешаются многоуважаемые модераторы, и выделят господину electro-avto отдельную тему, где он будет брызгать слюной в свое удовольствие? Мне надоело в теме по поводу котельной, которая меня естественно интересует, читать как этот товарищ занимается каким-то словоблудием, не имеющим отношения ни к чему. Единственная цель его видимо потроллить на форуме, т.к. кроме того, чтобы хаять всех подряд никаких предложений или действий я от человека не вижу.

Согласна, перенесла в болталочку, в том числе все по поводу лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Согласна, перенесла в болталочку, в том числе все по поводу лифтов.

Приношу всем извинения за не уместно публичное выяснение отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electro-avto
я все понимаю, но может быть уже вмешаются многоуважаемые модераторы, и выделят господину electro-avto отдельную тему, где он будет брызгать слюной в свое удовольствие? Мне надоело в теме по поводу котельной, которая меня естественно интересует, читать как этот товарищ занимается каким-то словоблудием, не имеющим отношения ни к чему. Единственная цель его видимо потроллить на форуме, т.к. кроме того, чтобы хаять всех подряд никаких предложений или действий я от человека не вижу.
Искренне прошу меня простить за то, что:

1. Слюну Кирилла Вы каким-то непонятным образом приняли за мою.

2. Вы не поняли, что главной моей целью было обратить внимание на то, какие функции должен выполнять староста дома (к сожалению, отдельную тему я создать не могу в связи с некорректной настройкой движка форума).

P.S. Если Вы не заметили, Кирилл даже не посчитал нужным принять участи в голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я сегодня на стройке весь день - могу сегодня сходить и сфоткать, если скажите где, чтобы не искать ;-)

Так и не дождалась Вашего фото, вчера проезжала мимо, жаль фотик не захватила (не запланировано все получилось)... КРАН БЫЛ ПЕРЕКРЫТ!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Про лифт в 4 корпусе в 4 подъезде, его все-таки сдали))) значит по закону должен ездить по наминалу. Информация с сайта

http://www.gost.ru/w...rtal/pages.erds

Сведения о декларации о соответствии требованиям технических регламентов

Наименование и местонахождение заявителя-юридического лица или фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя - индивидуального предпринимателя, принявших декларацию о соответствии :Общество с ограниченной ответственностью Головное Предприятие "Специализированное управление - 177 109017, г. Москва, Старомонетный пер., д.9, стр.1

Наименование и местонахождение изготовителя продукции - юридического лица или фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя - индивидуального предпринимателя: Общество с ограниченной ответственностью "ОТИС Лифт" 198095, г. Санкт-Петербург, Химический пер., д.14

Информация об объекте декларирования, позволяющая идентифицировать этот объект: Лифт пассажирский, электрический, для перевозки пожарных подразделений, модели "OTIS NEVA", г/п 1000 кг, скорость 1,0 м/с, число остановок 9, высота подъёма 25,6 м, установленный по адресу: Московская обл., Ленинский район, Сосенский с.п., вблизи д. Столбово, уч. 34, корпус 4.

Заводской номер E2NA7088, контракт № E2NA-7068/7088 от 01.07.2010г.

Информация о технических регламентах, соответствие продукции требованиям которых подтверждается Технический регламент "О безопасности лифтов" (Постановление Правительства РФ от 2 октября 2009г. № 782), см. приложение

Срок действия декларации о соответствии с 05.12.2011 по -

Регистрационный номер декларации о соответствии Д-RU.ЛФ36.А.01507

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Про лифт в 4 корпусе в 4 подъезде, его все-таки сдали))) значит по закону должен ездить по наминалу. Информация с сайта

http://www.gost.ru/w...rtal/pages.erds

Только декларацией дело не заканчивается. Нужно еще заключить договор с компанией на обслуживание, назначить отв за лифтовое хоз-во, обучить его на знание правил обращения с лифтами, разработать положение о производственном контроле, застраховать ответсвенность. После этого зарегистрировать лифт в Ростехнадзоре и можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×