Перейти к содержанию
Авторизация  
palych

Коллективное обращение по поводу неработающей котельной

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Только декларацией дело не заканчивается. Нужно еще заключить договор с компанией на обслуживание, назначить отв за лифтовое хоз-во, обучить его на знание правил обращения с лифтами, разработать положение о производственном контроле, застраховать ответсвенность. После этого зарегистрировать лифт в Ростехнадзоре и можно пользоваться.

Огласна на все 100%. Таблички рядом с лифтом о том кто его обслуживает и кто ответственный нет (может в других подъездах есть? у нас точно нет). Поэтому, пишу только то, что удалось найти...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Так и не дождалась Вашего фото, вчера проезжала мимо, жаль фотик не захватила (не запланировано все получилось)... КРАН БЫЛ ПЕРЕКРЫТ!

ааа, вот где я общеал, фото выложил в ветке про 3й корпус, правда только сегодня и оно сегодняшее...;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Фотки котельной на сегодня (субботу):

1b3020fe3b9dt.jpg

e3b919ddffa4t.jpg

de15a8d3186bt.jpg

1bf0ba4bf0bbt.jpg

1bff804e28eat.jpg

6fb3e7275aeet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Фотки котельной на сегодня (субботу):

Ну вот, всё в порядке, трубу подключили! А сколько переживаний было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну вот, всё в порядке, трубу подключили! А сколько переживаний было!!!

Трубу уже как минимум месяц как подключили. И убрали один контейнер с емкостью под солярку, но методом логического построения и непосредственного наблюдения я обнаружил, что во втором контейнере тоже стоят емкости под солярку, из этого я делаю вывод, что газа до сих пор нет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну вот, всё в порядке, трубу подключили! А сколько переживаний было!!!

по поводу трубы никто не переживал, а газа как не было так и нет, а самое главное не понятно когда будет!!!!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

по поводу трубы никто не переживал, а газа как не было так и нет, а самое главное не понятно когда будет!!!!

Ну как к Москве присоединят 1 июля, так и будет! УСЁ БУДЕТ, не переживайте! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Ну как к Москве присоединят 1 июля, так и будет! УСЁ БУДЕТ, не переживайте! ;)

Либо станет достоверно известно, что газа нам не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну как к Москве присоединят 1 июля, так и будет! УСЁ БУДЕТ, не переживайте! ;)

"УСЕ" уже должно было быть ко сдаче в эксплуатацию, Вам так не кажется? Есть законы соответствующее по этому поводу... или Авгур особенный? может раздать ключи, собирать квартплату, а условий нормальных для жизни не создать?

Если Вы купили квартиру на продажу или сдавать, тогда понятно откуда такой "позитивчик". На форуме уже был один (под разными никами), позитивный весь такой. А ему просто все равно, ему здесь не жить, продал и хорошо!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Во многих новостройках такая же проблема. Могу привести пример дома в Хлебниково (Долгопрудный), где котельная тоже работала по временной схеме. Жильцы задолбили руководителя управляющей компании с требованием немедленно подключить газ к котельной. Его номер мобильного телефона был выложен на форуме, ему звонили 24 часа в сутки. Одним из основных вопросов жильцов был "как могла УК принять у застройщика дом, без подключенной и сданной котельной?" Люди собирались также писать письма и обращения в различные инстанции вплодь до Президента страны. В итоге пока шел сбор подписей, котельную переключили на постоянную схему.

Изменено пользователем Олег Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я так и не понял, что Вы предлагаете: сидеть, сложа руки, или начать терроризировать УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Во многих новостройках такая же проблема.

А где-то дети от голода умирают.... не уже ли это может стать причиной заставить своего ребенка собирать и доедать кашу с пола, которую он случайно уронил?

Очень для меня далеки такие разговоры "в пользу бедных", что в других местах - это дело тех кто там живет, а мы здесь и волновать должно нас, что здесь творится.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

[/font][/size]

"УСЕ" уже должно было быть ко сдаче в эксплуатацию, Вам так не кажется? Есть законы соответствующее по этому поводу... или Авгур особенный? может раздать ключи, собирать квартплату, а условий нормальных для жизни не создать?

Если Вы купили квартиру на продажу или сдавать, тогда понятно откуда такой "позитивчик". На форуме уже был один (под разными никами), позитивный весь такой. А ему просто все равно, ему здесь не жить, продал и хорошо!

Угомонитесь уже, мадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Очень для меня далеки такие разговоры "в пользу бедных", что в других местах - это дело тех кто там живет, а мы здесь и волновать должно нас, что здесь творится.

+100500

А звонить Соловову или Козлову бесполезно. Они живут по принципу "собака лает - караван идет". Пока мы тут думаем-пишем, чааики до окончания гарантийного срока неумолимо тикают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Ну наверное я плохо выразил свою мысль. В общем именно активная позиция форумчан заставила УК решить проблему в максимально короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Авгур еще не понял, на сколько мы активные))) думают, ножками потопают и успокоятся, ну-ну.... всему свое время.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Дольщиков данный застройщик игнорирует: нет ни недоделок/переделок исправленных, ни переключателей батарей тех же (по 500 р за штуку). Только окна приходили смотреть/фиксировать. Также нет новостей по оригиналам актов приемки, свидетельствам о праве собственности.

Чтобы было тепло осенью, нужно закидывать удочку сейчас. Везде, куда можно. Если по итогам нас подключат по временной схеме, будет очень плохо, нужно сразу и нормально. Видновская администрация провинилась сильно, приняв недоделки, и не администрируя исправление застройщиком в нужной мере.

Те же деревья в их состоянии (по факту, думаю, что их отсилы 40-50 на 4 дома), что сейчас, к июлю сдохнут. А место под детскую площадку закатано тротуаркой (оставив 3 раза по 2 метра для качелей и горки к машинам). Тепло и горячая вода по времянке - после заселения пострадают все жильцы, а зимы у нас достаточно холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Слушайте, ну я 100% согласен, что дом приняли поспешно, что котельная - штука важная для жизни. Ну давайте тогда напишем официальный документ от владельцев квартир, подпишемся под ним и отправим по всем злачным местам. Пусть дадут письменное разъяснение, в чем дело и когда котельная заработает! В конце концов мы имеем право это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

когда котельная заработает!

Из последних обещаний Авгура: до конца мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Помнится, в апреле тоже говорили про конец месяца (апреля), и в марте... А воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×