tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 484 сообщения в этой теме

скажите, сколько сейчас добираться до теплого стана на общественном транспорте утричком часов в 8,30 и вечером часов в 18,30. Хотелось бы свеженькие данные, все-таки жильцов прибавляется.

и еще вопрос, почитала, что тут много что планируется по части транспортной доступности. как вы оцениваете, году в 2015м ситуация улучшится или только ухудшения ждать в связи со сдачей многих домов?

Выезжаем в 8-00 до ТС 30 минут, до Коньково 35 минут, до Профсоюзной 50 минут

Но это не показательно, так как сейчас сезон отпусков и каникулы...

Назад от Профсоюзной до Коммунарки 45-50 минут в 18-30, в 19-00...

Это если ехать не нарушая и не объезжать людей по обочине.... До 15 минут можно потерять на повороте с Калужки в Коммунарку из-за людей, которым очень нужно и они поворачивают вторым рядом...

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу поворота с Калужки на Коммунарку: на днях там стоял автомобиль ДПС и инспектор. Я остановился и поговорил с ним. Спрашиваю: доколе п******ы всякие нарушать будут? Почему не ловите? Говорю, мол, я время из-за них теряю, я то не нарушаю... стою себе жду 3-4 светофора...

Он мне и отвечает: остановить он может только одного из всей своры поворотчиков, пока выписывает ему штраф на 800 рублей на его глазах поворачивают еще 2-3 десятка таких же умников. За вечер он выписывает 8-10 постановлений. Некоторые при нем выкидывают...

Если честно, я уже начинаю кипеть после рабочего дня, когда кому-то "нужнее"...

Поделиться сообщением

Будьте спокойнее - берегите нервы. Я стараюсь не обращать на нуждающихся.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

В конце-концов у каждого из нас были ситуации: "мне очень надо!", согласитесь?)

Поделиться сообщением

Доктор Кейнс, спасибо за подробную информацию, только хотелось бы еще узнать о ситуации с общественным транспортом. Мы еще не были в коммунарке, а посему не в курсе есть ли выделенка для автобусов, например, сколько народу туда набивается. вообще ездить на работу планируется на общественном транспорте.

Поделиться сообщением

согласен с Вами, нужно жалеть этих ущербов, у них ведь каждый день жена рожает, утюг дому забыт включенным в розетку, ребёнок дома один стоит на подоконнике, родственник при смерти, если это так, я их согласен пропускать. Как в анекдоте, "что б в каждой комнате по телефону и чтоб звонили по ним только 01-02-03"

Доктор Кейнс, напрягает стоять из-за таких ущербов.

Поделиться сообщением

в выходные была у нас, не понимаю, что это такое с дорогой делается?

0_1290d9_f33b4181_XXXL.jpg

0_1290d3_f51cf9a6_XXXL.jpg

0_1290d4_939d43e7_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

скажите, сколько сейчас добираться до теплого стана на общественном транспорте утричком часов в 8,30 и вечером часов в 18,30. Хотелось бы свеженькие данные, все-таки жильцов прибавляется.

и еще вопрос, почитала, что тут много что планируется по части транспортной доступности. как вы оцениваете, году в 2015м ситуация улучшится или только ухудшения ждать в связи со сдачей многих домов?

Добрый день!

утром едем около 30 минут (иногда быстрее), маршруткой минут 25 (примерно так), но я выезжаю в 7:40-7:50, т.е. чуть раньше, чем Вы планируете.

вечером получается даже быстрее, а последние 2 дня (вторник и среду) я выезжала не в 18:30, а в 18:40 и добиралась минут за 20. толкаемся только на выезде на Профсоюзку. но опять-таки, сезон отпусков...дальше, я думаю, будет сложнее...

с уважением,

Поделиться сообщением

Лорик, это перед расширением Калужки газончик посеяли... землю с корнями перекопали, черноземчиком посыпали и засеяли... Может, правда, с другой стороны Калужку расширять будут, но там места немного (К2 всякие). Я думала, в обе стороны добавят полосы...

мани-мани-мани...

Изменено пользователем Акка

Поделиться сообщением

в выходные была у нас, не понимаю, что это такое с дорогой делается?

Отсыпка обочины

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Доктор Кейнс, напрягает стоять из-за таких ущербов.

А то, что 895 автобус поворачивает в Коммунарку исключительно из второго ряда - не напрягает?

Поделиться сообщением

У него нет выбора, остановка расположена так что хвост от стоящих машин дальше тянется.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Соглашусь) но когда 2-3 раза в неделю видишь одни и те же машины на второй полосе, вкрадывается сомнение, что им прям так уж "нужно"

Поделиться сообщением

[/size]

Отсыпка обочины

А травку зачем сеяли?

Поделиться сообщением

вкрадывается сомнение, что им прям так уж "нужно"

А чем именно они мешают? Мне вот не мешают совсем.

Поделиться сообщением

Lucky Rabbit, даа, где-то ранее в теме читала, что в 7-20 можно без проблем добираться.. не знаю, сможем ли мы осилить такой график, для нас это очень рано. хотя 7-50 вполне приемлемо, если отводить ребенка в сад. скажите, а как в автобусах с давками? а в маршрутках с очередями в эти часы?

Поделиться сообщением

А то, что 895 автобус поворачивает в Коммунарку исключительно из второго ряда - не напрягает?

Абсолютно не напрягает. Вот честное слово. Как правильно заметили - у автобуса нет другого выбора. Дело в том, что от остановки Газопровод до светофора автобус не успевает перестроиться. А если бы и успевал, то ему нужно было бы проситься в левый ряд, который к слову стоит уже хвостом за пешеходным мостом, тем самым перегораживая и вторую и третью полосу. Как вы думаете, что лучше с точки зрения общественного блага, перекрыть две полосы для движения прямо или встать первым на поворот? Раньше водители автобуса лезли в поворот внаглую мешая остальным участникам движения, сейчас все чаще вижу, что они медленно поворачивают и ждут, чтобы их пропустили. И пропускать стали намного чаще... я и сам постоянно пропускаю, потому как мне в машине куда удобней сидеть, чем людям стоять в автобусе. А почему там женщины и старики стоят, а не сидят, потому, что всякие ублюдки ломятся первыми в дверь на ТС, чтобы свою безяйцую <вырезано цензурой>у посадить на сидение!!! хотя это уже другая история...

Поделиться сообщением

Чем мне мешают те кто поворачивает со второго ряда?) глобально ни чем) а в каждый конкретный момент времени они увеличивают свои маневром (с нарушением ПДД и человеческого отношения) интервал моего стояния на светофоре. Вот например за одну стрелку успевает проехать 6-7-8 машин. Если я стою третий в очереди, то я уж точно должен успеть. А вто если перед первой машиной встанет еще 4 вторым рядом, то я, соблюдая ПДД не поворачиваю, и стою еще 3-4 минуты, жду стрелку. А если я не 3й? если я 23?)

Поделиться сообщением

Кроме того, они мешают тем, кто едет прямо во втором ряду. Когда вижу таких умников, жалею, что у меня не танк, так хочется снести их торчащие Ж....ы

...

Поделиться сообщением

Тем, что после поворота идет одна полоса. И повернувшие из второго ряда будут встраиваться, замедляя тех, кто поворачивает без нарушений правил! В итоге - вместо проезда перекрестка за 1-2 включения светофора, приходится стоять 3-4.

Добавл.:

Да, и про торчащие Ж...ы Helcha правильно подметила!

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас