tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 467 сообщений в этой теме

Хуже стало после того как начали стройку (подземный переход?) после поста ДПС забрав одну полосу. Сегодня в 8.30 перед мамырями стояли минут 7 без движения. Причем по встречке не было машин в течении 5 минут. Пронесся кортеж из 3-4 машин с мигалками в сторону центра, после чего открыли проезд.

У поста ДПС строят выездную эстакаду с ул.Генерала Тюленева

Поделиться сообщением

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Единый контакт-центр:

• +7 (495) 789-3210
    • 8-800-550-3210 вызов на данный номер является бесплатным для абонента
    • короткий номер 3210 для звонков с мобильных телефонов (для абонентов МТС,Билайн,Мегафон) Вызовы на данный номер является бесплатным для абонента.

Оставил оператору жалобу на временную схему организации движения на ТС, в результате которой последнюю неделю время проезда увеличилось в 2-3-4 раза.

Собственно чем больше однотипных жалоб, тем быстрее реакция, поэтому не стесняемся :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Большая "ПОПА"будет,когда в конце августа откроют лотос сити и все машины будут через нас разворачиваться

Эта самая "...." будет ,когда в Лотос начнут фуры товары привозить,вот это будет настоящий ежедневный коллапс, до начала первого сентября полтора месяца,я стараюсь не думать и не портить себе вторую половину лета мрачными мыслями

Собянин торжественно ленточку перережет на день города и даже десяток машин запустят на мост перед камерой,но окончательно эстакада заработает только к середине ноября,в действительности жизнь облегчит она только тем,кому надо на МКАДе уходить в ту или иную сторону и тем,кто только до ТС добирается,едущие дальше упираются в светофоры Беляево и Коньково, да и все равно -общую картину портит светофор в Мамырях и водители,которые почему-то вечно тупят перед ним

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

общую картину портит светофор в Мамырях и водители,которые почему-то вечно тупят перед ним

Светофор в мамырях спасает МКАД от ж***ы, если бы он не регулировал поток, то на развязке МКАД-Калужское было бы примерно тоже самое, что твориться на МКАД-Киевское.

У тупят там из-за плохо организованного и размеченного левого поворота. Водители начинают уходить из левого ряда в правый у самого светофора, тормозя поток.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Светофор в мамырях спасает МКАД от ж***ы, если бы он не регулировал поток, то на развязке МКАД-Калужское было бы примерно тоже самое, что твориться на МКАД-Киевское.

У тупят там из-за плохо организованного и размеченного левого поворота. Водители начинают уходить из левого ряда в правый у самого светофора, тормозя поток.

я как раз согласна с Вами,что светофор в Мамырях дозирует кол-во машин ,моя фраза была сказана в связи с эстакадой-вроде она построена для быстрой и бессветофорной езды,но! светофор в Мамырях все равно не дает развиться этой прекрасной идее, быстро не получится

а водители ,которые перестраиваются уже перед самым светофором-что же,где-то на форуме промелькнула прекрасная фраза-в Москве очень много спешащих эгоистов )))

Поделиться сообщением

а водители ,которые перестраиваются уже перед самым светофором-что же,где-то на форуме промелькнула прекрасная фраза-в Москве очень много спешащих эгоистов )))

А еще полно тех, кто двигаясь по полосе с возможностью ехать прямо и на поворот (а левая полоса, если я не ошибаюсь, как раз такая) включают поворотник в последний момент.

...

Поделиться сообщением

А еще полно тех, кто двигаясь по полосе с возможностью ехать прямо и на поворот (а левая полоса, если я не ошибаюсь, как раз такая) включают поворотник в последний момент.

это абсолютные чайники :) думаю редко можно встретить, что кто от незнания перекрёстка попадает в полосу на левый поворот. С поправкой на таких незнаек, пропускаю 1 машину.

Поделиться сообщением

это абсолютные чайники :) думаю редко можно встретить, что кто от незнания перекрёстка попадает в полосу на левый поворот. С поправкой на таких незнаек, пропускаю 1 машину.

Я езжу по левому ряду, перестраиваюсь вправо заранее, но если вижу, что стрелка погасла, а впереди меня одна машина и она не включает поворотник, то еду прямо и бац.... она останавливается. В этот момент приходит на ум богатый русский язык.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Единый контакт-центр:

• +7 (495) 789-3210
    • 8-800-550-3210 вызов на данный номер является бесплатным для абонента
    • короткий номер 3210 для звонков с мобильных телефонов (для абонентов МТС,Билайн,Мегафон) Вызовы на данный номер является бесплатным для абонента.

Оставил оператору жалобу на временную схему организации движения на ТС, в результате которой последнюю неделю время проезда увеличилось в 2-3-4 раза.

Собственно чем больше однотипных жалоб, тем быстрее реакция, поэтому не стесняемся :)

Позвонил на "три-два-один-ноль" Девушка Влада сказала, что мне нужно перезвонить по номеру 499 9782113 в службу организации движения. Жалобу она не приняла, сказала что если не ответят, тогда "мы вместе с Вами составим и в течении месяца получите письменный ответ". Ну и любезно сразу же переключила меня на названный телефон. Из трубки начал характерно пищать факс.

Поделиться сообщением

Топала сегодня пешком от "23 км" - 40 минут до метро, обогнала несколько стоящих 895. Все бы хорошо, но очень уж противно перелезать через грязные ограждения, проскакивать на развязке МКАД - никто ведь не притормозит, не пропустит... Если кто практикует там походы пешком - вопрос: как лучше и безопасней идти?

Изменено пользователем Акка

Поделиться сообщением

Позвонил на "три-два-один-ноль" Девушка Влада сказала, что мне нужно перезвонить по номеру 499 9782113 в службу организации движения.

Я пытался сначала безуспешно в ЦОДД позвонить, после этого только в Дептранс.

У меня молодой человек любезно принял заявку и прислал емейл с ее номером. Попробуй еще раз другому оператору позвонить :)

Поделиться сообщением

Позвонил второй раз. Лучше подготовить текст обращения заранее, чтобы вместе с Владой его не сочинять. Текст такой: На перекрёстке ул. Профсоюзной с ул. Новоясеневской затруднён выезд с Калужского шоссе всвязи с режимом работы светофора. Предлагаемое решение: пересмотреть режим работы светофора, чтобы люди не опаздывали на работу. № моего обращения 300911

Поделиться сообщением

В этот момент приходит на ум богатый русский язык.

"Мои чувства к некоторым людям не выразить словами...А только лопатой,кирпичом или монтировкой..." Маша из мф "Маша и Медведь"

Поделиться сообщением

Позвонил второй раз. Лучше подготовить текст обращения заранее, чтобы вместе с Владой его не сочинять. Текст такой: На перекрёстке ул. Профсоюзной с ул. Новоясеневской затруднён выезд с Калужского шоссе всвязи с режимом работы светофора. Предлагаемое решение: пересмотреть режим работы светофора, чтобы люди не опаздывали на работу. № моего обращения 300911

Хм... то, что ты позвонил на час с лишнем позже меня, но № заявки у меня 300910, а у тебя 300911 наводит на определенные не хорошие мысли.

Поделиться сообщением

Хм... то, что ты позвонил на час с лишнем позже меня, но № заявки у меня 300910, а у тебя 300911 наводит на определенные не хорошие мысли.

Хорошо хоть номера не идут в сторону уменьшения :) Правильно Большаков говорит: надо на сотовые звонить тем, кого знаем с просьбой поучаствовать.

Поделиться сообщением

№ моего обращения 300912

Поделиться сообщением

Paolo,а я не очень поняла. Бутовский путепровод (выезд из ЮБутово) будет как-то реконструирован что ли? Или останется таким как есть? Лесопарковая ж будет располагаться на противоположной от Бутово стороне МКАД.

№262 не будет ходить по МКАД - это значит, будет новый прямой заезд с Бутовоского путепровода в Ясенево?

Поясните, пожалуйста :) Нам важно, мы в ЮБутово пока живем, и вряд ли в этом году полностью в Коммунарку переедем.

Да, планируется, что в следующем году будет возможность из Южного Бутова (с ул. Поляны) попадать на МКАД, его дублер, станцию метро (ТПУ) Лесопарковая и возможно даже и на Варшавское шоссе непосредственно с Бутовского путепровода http://www.yasenevo2.ru/metro/img769.jpg

Да, скорее всего трассу маршрута 262 обрежут (он будет ходить только по району Ясенево). Впрочем последнее слово конечно будет за Мосгортрансом. Тут просто надо подождать до декабря.

Ну и если забегать немного вперед, то в перспективе, после постройки прямого выезда из Коммунарки в Бутово. скорее всего будет организован новый маршрут, который свяжет Коммунарку с районом Южного (а возможно и Северного) Бутова.

Опять коллапс сегодня до метро Теплый стан.

До меги 35 мин, дальше по МКАД через Ясенево...

Кому на запад - поворачивайте в Мамырях налево в сторону Киевки

UPD. Итого до м. Ясенево ровно час :(

Между прочим есть реальная идея, как можно без особых капиталовложений построить еще один выезд с Калужского шоссе на территорию "старой" Москвы. А именно:

В проекте реконструкции МКАД заложено строительство развязки с проездом Одоевского (Ясенево). Таким образом можно связать Ясенево, существующую дорожную инфраструктуру ТРЦ МЕГА и Калужское шоссе. Естественно потребуется незначительное расширение дорожного полотна на территории МЕГИ.

Еще одна идея связанна с реконструкцией пересечения Профсоюзной ул. с ул. Генерала Тюленева.

Здесь, на мой взгляд, в перечень работ обязательно необходимо предусмотреть реконструкцию и расширение так называемой "пьяной дороги", связывающей Профсоюзную ул. (в центр) и Голубинскую ул. (Ясенево).

Таким образом, чтобы из Ясенево была возможность сразу попадать по эстакаде на ул. Генерала Тюленева и Профсоюзную ул. (в сторону МКАД).

Как думаете?

Поделиться сообщением

)))) Мое № 300913. Уже отговаривают, говорят уже звонили по этому поводу. Будем брать массовостью!

Поделиться сообщением

№ моего обращения 300912

В час по обращению - хорошая динамика :)

Когда начали строить станцию Лермонтовский проспект и перекрыли Мичуринский в том районе случился транспортный колапс, что вызвало массовые протесты жителей, в итоге схема движения на время строительства была изменена, стало лучше.

Только боюсь с 1-м обращением в час на ТС светлое будущее наступить только когда сдадут развязку.

Поделиться сообщением

В час по обращению - хорошая динамика :)

Когда начали строить станцию Лермонтовский проспект и перекрыли Мичуринский в том районе случился транспортный колапс, что вызвало массовые протесты жителей, в итоге схема движения на время строительства была изменена, стало лучше.

Только боюсь с 1-м обращением в час на ТС светлое будущее наступить только когда сдадут развязку.

Кирилл Бармашев, в смысле Ломоносовский проспект?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас