tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 467 сообщений в этой теме

Хорда на коммунарку, на схемах выставленных сегодня

во время визита Собянина на "Шолоховскую"

med_gallery_417_3197_275138.jpg

Судя из этой картинки выход будет где-то с другой стороны Калужки. Далековато.

Поделиться сообщением

А как же будущая звезда газпрома? Учитывая, что строить будет крост, там будет достаточный пассажиропоток. Плюс, наверное, Николо-Хованское тоже не против будет этой станцией воспользоваться.

Звезда будет не в шаговой доступности, а там уж можно подвоз и в административный центр осуществлять, не надо еще одну станцию строить. А вообще есть Метрогипротранс и НИИ Генплана,там умные(я надеюсь) люди сидят и считают пассажиропотоки, посчитают, что целесообразно строить - будут строить.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Звезда будет не в шаговой доступности, а там уж можно подвоз и в административный центр осуществлять, не надо еще одну станцию строить. А вообще есть Метрогипротранс и НИИ Генплана,там умные(я надеюсь) люди сидят и считают пассажиропотоки, посчитают, что целесообразно строить - будут строить.

Звезда-то как раз и будет в шаговой доступности от станции в Газопроводе.

Поделиться сообщением

Плюс, наверное, Николо-Хованское тоже не против будет этой станцией воспользоваться.

Кладбище? :О

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Звезда-то как раз и будет в шаговой доступности от станции в Газопроводе.

У меня что-то сомнения в наличии в шаговой доступности площадок для строительства станции открытым способом + строительства ТПУ ибо без него станции теряет смысл. Только непосредственно в поле напротив газпрома, но там вроде должна быть префектура, а не станция.

Поделиться сообщением

У меня что-то сомнения в наличии в шаговой доступности площадок для строительства станции открытым способом + строительства ТПУ ибо без него станции теряет смысл. Только непосредственно в поле напротив газпрома, но там вроде должна быть префектура, а не станция.

Префектура, как я понимаю, будет распологаться в административно-деловом кластере, т.е. в поле за миц 7 и 10.

Поделиться сообщением

Кладбище? :О

Николо-хованское кладбище так называется не потому, что оно именно такое))), а по той причине, что находится радом с одноименной деревней, где тоже проживают вполне себе живые люди.)))

Поделиться сообщением

Префектура, как я понимаю, будет распологаться в административно-деловом кластере, т.е. в поле за миц 7 и 10.

Не, по картинке гос. власть напротив Газпрома вдоль калужки.

Поделиться сообщением

А я так думаю, что это ТПУ напротив Газпрома вдоль калужки..

Поделиться сообщением

Как раз по этой картинке органы гос власти расположены на именно на нашей стороне калужки, сразу за МИЦ 5 и 6. Смотрите внимательнее. Для ориентира, на картинке видно поселок Дубровку, сориентируйтесь относительно неё.

Ну вот ссылка еще:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sll=37.462634298407444%2C55.572172772830335&sspn=0.0490093231201314%2C0.02105697724197597&z=14&results=20&sctx=AwAAAAIAI57sZka7QkCiYMYUrMlLQBRZayi1F6k%2Fc0urIXGPlT8DAAAAAQID%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AwLccsb5%2FAAA%3D&ol=psearch&oid=22570199&ll=37.462634%2C55.574065&spn=0.049009%2C0.021056&l=map

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением

Как раз по этой картинке органы гос власти расположены на именно на нашей стороне калужки, сразу за МИЦ 5 и 6. Смотрите внимательнее. Для ориентира, на картинке видно поселок Дубровку, сориентируйтесь относительно неё.

Я внимательно, у Газпрома несколько напротив, через ц/д Коммунарки тоже напротив именно это напротив, на углу между ц/д коммунарки и калужкой, вдоль калужки к сосенкам я изначально и имел ввиду - это поле передал Мошкович Москве. Напротив газпрома через калужку я даже не подразумевал, ибо после расширения там априори нет места не для чего, поселок с таунхаусами будет впритык.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

А я так думаю, что это ТПУ напротив Газпрома вдоль калужки..

ТПУ - это оранжевое пятно, справа от оранжевого пятна МИСИСа внизу. Рядом станция метро и трасса на аэропорт, а чуть левее Солнцево-Бутово-Видное.

Поделиться сообщением

ТПУ - это оранжевое пятно, справа от оранжевого пятна МИСИСа внизу. Рядом станция метро и трасса на аэропорт, а чуть левее Солнцево-Бутово-Видное.

Да, только ТПУ обозначено красным. К тому-же, было обещано, что в Коммунарке будет 2 ТПУ: http://www.masshtab.ru/article/150/ . Я предполагаю, что 1-е будет вдоль Калужки напротив Газпрома, 2-е - то, о чем говорите вы- возле деревни Столбово.

А какой резон транспортно-пересадочный узел, если он будет один, загонять в сторону от Калужского шоссе- основного поставщика пасажиропотока к метро?

Поделиться сообщением

А какой резон транспортно-пересадочный узел, если он будет один, загонять в сторону от Калужского шоссе- основного поставщика пасажиропотока к метро?

ТПУ привязан к метро, а метро, что логично, загоняют внутрь застройки, что бы увеличить шаговую доступность для максимального числа пассажиров. А размещение ТПУ на пересечении двух будущих крупных магистралей совершенно нивелирует неудобство от размещении его в стороне от калужки.

Собственно на этой схеме два пятна внизу это по всей видимости и есть места отведенные под транспортный узел.

Поделиться сообщением

Странно, что они всю карту оттенками оранжевого не закрасили.

Удобно же!

Поделиться сообщением

Я вот смотрю на новости в данной ветке: метро 2025, метро 2020, метро 2015, расширение, шире-больше, развязки, хорды, скоро, совсем скоро. И задаюсь вопросом, сколько платят застройщики денех людям, которые уже года три говорят одно и тоже, набивая цену скворечникам в поля

FlashLS, +100500! Я вот решил перебраться к метро Жулебино, по крайней мере точно известно, что до Нового года будет! Впрочем, Коммунарку пока не продаю, даже интересно, что же все таки будет в итоге )))

З.Ы. метро 2025, метро 2020, метро 2015... метро 2033 :lol:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

даже интересно, что же все таки будет в итоге )))

всё у нас хорошо будет,Москва тоже не сразу строилась,а наш округ развивать будут,потому что наша власть хочет сделать из него образцово-показательный для иностранных гостей и инвесторов

так что денег и сил вложено будет много,и развитие транспортной сети и социальной будет,всё будет )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Ирунчик, Ваши слова да Богу в уши...

Поделиться сообщением

FlashLS, +100500! Я вот решил перебраться к метро Жулебино, по крайней мере точно известно, что до Нового года будет! Впрочем, Коммунарку пока не продаю, даже интересно, что же все таки будет в итоге )))

З.Ы. метро 2025, метро 2020, метро 2015... метро 2033 :lol:

Метро конечно хорошо, вроде открытие в жулебино перенесли на год( могу ошибатся), но экология, капотня, люберцы с его полями Г и 2 мусоросжигательными заводами и много чего еще не самого благополучного:))) Так что я уж лучше воздухом буду дышать и немного помучаюсь ездя до т. стана, чем буду дыщать остатком воздуха самого грязного района москвы:))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас