tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 484 сообщения в этой теме

Меня удивляют почему они не могут возить с собой цепи на колеса и одевать их в такую погоду как вчера.

Ну почему же, могут!

Сегодня видел полноразмерную фуру МАЗ - гордо ехала "на цепях" в гору к Коммунарке из центра в 7-10 утра. Правда на верху горы был уже полный коллапс.

Про вчерашнее - встал на выезде с Хованки у Мамырей, "всего" 4 часа и я дома... Видел как народ шел в метро и из метро пешком. Желающих посидеть у меня в машине не было - их скорость перемещения была намного выше моей, никто не голосовал.

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением

Мне кажется вчера была совместная пиар-акция коммунальщиков и властей гор Москвы по пропоганде общественного транспорта!!!

"Всем оставить личный транспорт и пересесть на общественный!!!" :lol:

Ну тогда у них неудачно получилось. Так как с автобусами вообще вчера "смешно" было. Отчаявшись стоять в пробке люди покидали автобус и пустой автобус тут же пополнял ряды буксующих в горку перед Газопроводом.

Поделиться сообщением

Поиск по запросу "фура" :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

какие прогнозы на вечер в плане движения по шоссе у кого?

Поделиться сообщением

Меня удивляет, что эти умные люди из ГИБДД могут перекрыть каждую тропинку вдоль дороги, когда едет членовоз, а вот отпугивать фуры от проезда к центру и в левые ряды они блин не могут.

Когда едет членовоз, каждую тропинку перекрывают сотрудники ФСО, переодетые гаишниками. А в остальное время на дороге шакалят взяточники и хамы, которые умеют только брать взятки и хамить.

Поделиться сообщением

Думаю, как вчера - <вырезано цензурой>ень. Калужка сегодня стояла с 6.30.

Поделиться сообщением

Думаю, как вчера - <вырезано цензурой>ень. Калужка сегодня стояла с 6.30.

:О это что, многие приехали, помылись, переоделись, чаю попили и обратно поехали на работу?! :help:

Поделиться сообщением

:О это что, многие приехали, помылись, переоделись, чаю попили и обратно поехали на работу?! :help:

Не, с 6.30 это она в область стояла. Они не переодевались и чай не пили, они там и ночевали на обочине. По всей обочине фуры стояли.

Поделиться сообщением

Похоже на то. У нас народ сидел на работе до 12 ночи.

Поделиться сообщением

Я прогнозов не делал, остался на работе, ну его нафиг...

А вообще, оказалось ничего так, супруга сказала, что за 35 минут доехала. Вышла задоооолго заранее. На работе на 20 минут раньше появилась, чем положено :). Тренируют нас дальнобойщики.

Есть вопрос по поводу цепей: насколько их легко одевать-снимать? Я к тому, что не разобьют ли асфальт машины на цепях? А если ничего такого случиться не может, то необходимо резко ужесточить меры к тем, кто ездит без цепей. Например: встала из за тебя пробка - вплоть до лишения и штраф компании, от которой он возит груз.

Газелистов на летней резине - лишать категории "Д", безоговорочно. Это риск жизнью пассажиров.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Скорее многие стояли до ночи в область, потом развернулись и продолжили стоять в центр. :lol:

Шлифовщики-то никуда не делись, на дорогах как была "стиральная доска" так и осталась....

Поделиться сообщением

У меня машина на Коньково, вчера приехал, отогрел, откопал... Посмотрел - напрямую ехать смысла нету, хотел по Киевке объехать, через Московский, Зименки, Летово (мне в Воскресенское надо), но в Московском несколько аварий было, в итоге плюнул, закрыл машину и поехал назад на работу. Надеюсь, что сегодня ситуация улучшится. А то вторую ночь на работе ночевать как-то не очень хочется... Но ехать 4-5 часов в сплошной стоямбе ради того, чтобы часа 4 поспать и поехать назад - тоже не вариант.

Изменено пользователем Евлампий

Поделиться сообщением

вчера на тс ждал автобус минут 7, он подошел, встал во втором ряду, открыл двери (это было ошибкой) - толпа ринулась на штурм, перекрыв выезд стоящему у тротуара 804му. давно я в такой давке не участвовал, экстрим, однако :lol:

погрузились где то в 21-10, и через час уже были в Коммунарке.

Сегодня уехал на бело-зеленой маршрутке, которую пришлось подтолкнуть на повороте у Газопровода, до метро добрались удачно, на работу не опоздал.

А вот тем кто ехал из мск в область - явно повезло меньше, на подьеме у Газопровода 3 фуры перекрыли все полосы, самые нетерпеливые просачивались по встречке, остальные давились в пробке до Ашана.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Вчера в автобусе одна женщина посетовала об отсутствии пешеходной дороги вдоль калужки.

Мне понравились ее слова: "5 километров - разве это расстояние особенно когда тут такое".

И вправду лучше бодрячком пешком идти, чем полтора часа на одной ноге в автобусе стоять.

Еще сегодня утром в подъехавшем в Коммунарку автобусе на вопрос окруживших автобус людей "Что там случилось? Почему нет автобусов?" одна тетя в сердцах сказала "У нас одна беда - зима!". :)

Поделиться сообщением

Все это добром не кончится (с) капитан Зеленый.

Интересно, сколько еще раз будет возникать одна и та же ситуация, когда в снегопад фуры застревают на горке у ашана при въезде в Москву? Ну ладно, власти вроде хотят запретить въезд фурам в город в дневное время, но ведь буксуют и автобусы! Ну неужели так трудно на проблемных участках оперативно разливать реагенты (читай - соль), чтобы предупредить проблему? Вот пошел снег (утром пошел, между прочим!), почему уже днем, пока машин не так много не прогнать строй поливалок? Почему бы не задействовать гибдд, пост которой находится в 300 метрах, для перекрытия движения на 10 минут, пока дорогу обрабатывают, чтобы поливалки прямо по встречке заезжали из Мосвы и делали свое дело, когда ситуация становится угрожающей? Почему нужно, заранее зная все проблемные места, продолжать тупо ничего не делать и злить народ???

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Все это добром не кончится (с) капитан Зеленый.

Интересно, сколько еще раз будет возникать одна и та же ситуация, когда в снегопад фуры застревают на горке у ашана при въезде в Москву? Ну ладно, власти вроде хотят запретить въезд фурам в город в дневное время, но ведь буксуют и автобусы! Ну неужели так трудно на проблемных участках оперативно разливать реагенты (читай - соль), чтобы предупредить проблему? Вот пошел снег (утром пошел, между прочим!), почему уже днем, пока машин не так много не прогнать строй поливалок? Почему бы не задействовать гибдд, пост которой находится в 300 метрах, для перекрытия движения на 10 минут, пока дорогу обрабатывают, чтобы поливалки прямо по встречке заезжали из Мосвы и делали свое дело, когда ситуация становится угрожающей? Почему нужно, заранее зная все проблемные места, продолжать тупо ничего не делать и злить народ???

они были заняты. Готовились Медведкина встречать и с фанфарами до Кремля сопроводить, не до нас было...а поскольку он улетел в СПБ, то решили уже нами заняться.

по поводу уборочной техники: проезжая в 5.30 в районе Новинского б-ра видел как там стояло машин 30(!) снегоуборок, тупо стояли и ничего не делали...

Поделиться сообщением

Почему нужно, заранее зная все проблемные места, продолжать тупо ничего не делать и злить народ???

потому что никто за это не отвечает, а если и отвечает, то наказания не следует после таких коллапсов. в общем, похеру всем и все.

Поделиться сообщением

Почему нужно, заранее зная все проблемные места, продолжать тупо ничего не делать и злить народ???

команды наверное не было. а инициатива у нас наказуема.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

они были заняты. Готовились Медведкина встречать и с фанфарами до Кремля сопроводить, не до нас было...а поскольку он улетел в СПБ, то решили уже нами заняться.

Мне кажется они решили его сажать в Питере именно из-за пробок. Потому что если бы они вчера решили еще и движение перекрывать на МКАДе и Киевке, то все бы закончилось актами гражданского неповиновения. А так, не сел из-за погоды звучит лучше, чем испугались перекрывать дороги.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А все от того, что кризис власти, я сейчас не про кремль, а про тех что на местах, тупой начальник не терпит подле себя умного и инициативного, а ну как поменяют? проще сидеть и ждать команды от такого же тупого, но более высокого начальника и ....так по цепочке.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас