Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Бармашев:

Самое интересное, что если как-нибудь груженный самосвал подомнет на этой "дороге" легковушку (я например, после того, как пытаясь разминуться там с таким самосвалом себе здорово помял бампер, туда не суюсь), то тут же будут обсуждать плохие власти, которые не предприняли мер и не контролируют стройку и вообще....  

Я не против закрыть проезд с 8 утра до 6 вечера, но зачем закрывать на оставшееся время? И потом, если вы сторонник закона, пусть сделают все официально, закроют проезд и повесят ЗНАК. А так получается беспредел, кто что хочет, тот то и делает и полная безнаказанность. Сегодня поставили шлагбаум на дороге, а завтра поставят напротив моего дома....

Изменено пользователем maghetto
    редактирование

Поделиться сообщением

maghetto:

Я не против закрыть проезд с 8 утра до 6 вечера, но зачем закрывать на оставшееся время? И потом, если вы сторонник закона, пусть сделают все официально, закроют проезд и повесят ЗНАК. А так получается беспредел, кто что хочет, тот то и делает и полная безнаказанность. Сегодня поставили шлагбаум на дороге, а завтра поставят напротив моего дома....

Стройка круглосуточно идет. 

Какой знак? Там нет дороги, чтобы там знак поставить.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Никитос:

Кирилл, согласен.

А все-таки по предложению разворотных зон по Монаховой что думаете? Мне кажется это решило бы вопрос не только выезда с Лазурной-Ясной в сторону Калужки, но и наоборот  - заезд обратно во дворы жителей Лазурной-Ясной, заезжающих через Бутово.... А то у нас на всю Комунарку 2 места для разворота по-сути - на двух светофорах...

Проблема с разрывами теперь будет в том, что невозможно будет развернуться, не заехав на полосу для общественного транспорта. 

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Стройка круглосуточно идет. 

Какой знак? Там нет дороги, чтобы там знак поставить.

Бесполезно объяснять.

"Я хочу там ездить, потому что мне так удобно! Точка!"

🤦‍♂️ 

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

Бесполезно объяснять.

🤦‍♂️ 

.... и возить ребенка.... Брррр....

Уж сколько я видел ЧП на стройках, с подготовленными людьми в касках и со знаниями техники безопасности, и то, лишний раз близко к работающим механизмам там никто не приближается.

А тут ребенка в сад мимо самосвалов, едущих хоть и по плитам, но по всё равно по скользкой глине.

Не надо там ездить!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а зачем нам полоса для общественного транспорта? Вроде катается без затруднений... 

Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

Поделиться сообщением

Колдунья:

Стесняюсь спросить, а зачем нам полоса для общественного транспорта? Вроде катается без затруднений... 

Для того чтобы затруднения появились! Особенно в районе гарден парка, где эта полоса закончиться и автобус будет пытаться вклиниться в основной поток!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Майк:

Бесполезно объяснять.

🤦‍♂️ 

Мне очень приятно, что вы тратите свое личное время, на то, чтобы решить за меня что я хочу и что мне  удобно.

Я думала что направление этого форума , решить проблемы,в данном случае проблемы дорог и выездов в Коммунарке, а по факту оказывается, что здесь один треп.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

maghetto:

Мне очень приятно, что вы тратите свое личное время, на то, чтобы решить за меня что я хочу и что мне  удобно.

Я думала что направление этого форума , решить проблемы,в данном случае проблемы дорог и выездов в Коммунарке, а по факту оказывается, что здесь один треп.

И вы пишете это, даже не смотря на то, что я всего лишь подытожил сказанное другими?

В том-то и дело, что Форум - это место, где одни слушают других, пытаясь найти ответ на вопрос, отчего возникла та или иная проблема и как ее решить. Вы же, несмотря на очевидные аргументы, делаете вид, что ваше мнение единственное верное.

Тянет, знаете ли, на троллинг.

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Юрьич:

Для того чтобы затруднения появились! Особенно в районе гарден парка, где эта полоса закончиться и автобус будет пытаться вклиниться в основной поток!

Мне иногда кажется, когда я смотрю на происходящее в поселке, что у нас в Коммунарке выявляют победителя среди претендентов на кубок Дарвина. Хотя, на самом деле, всё гораздо проще, наверное, - те, кто принимают эти решения, тут не живут, поэтому всё настолько оторвано от реальности. 

• Лайк 1

Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

Поделиться сообщением

Колдунья:

Хотя, на самом деле, всё гораздо проще, наверное, - те, кто принимают эти решения, тут не живут, поэтому всё настолько оторвано от реальности. 

Большинство проектировщиков никогда и на объект не выезжают и в живую ситуацию не смотрят (а на бумаге всегда все гладко и ровно)!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

С началом учебного года улица Монаховой по утрам торчит как елка.И не мудрено, ведь на Липовом парке в новую школу записалось 2100 человек.А еще есть детские сады...

Фото из группы Форума Вконтакте.

0CLoHwDKscyw.jpg

0WVswu_m9zUY.jpg

0Jhpc3lu0pyo.jpg

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Ну вот, всё ближе к "Москве в старых границах". А то заладили, колхоз, колхоз тут у нас...

Придет метро - придет и шаурма))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

И это...

Теперь мы все понимаем ЗАЧЕМ поставили знаки автобусной полосы на Монаховой!?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Rypavlik:

И это...

Теперь мы все понимаем ЗАЧЕМ поставили знаки автобусной полосы на Монаховой!?

Зачем? Чтобы проехать 1 км по полосе и уткнуться в еще большую пробку? Или стоять на этой же полосе в ожидании пока выезжающие из дворов (через каждые 100 метров) пытаются вклиниться в оставшуюся 1 полосу едущую прямо? Полоса на Монаховой не спасет от стояния на съезде к Калужке. Данная проблема может решиться только с введением развязки на МКАД и достройкой дублера Калужки в центр. Полоса A это благо, но ее нужно применять там, где это целесообразно.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

мне кажется, после введения развязки на МКАД поток из Коммунарки в сторону Теплого стана будет пересекаться с потоком на МКАД с основного хода калужки, не?

Поделиться сообщением

Вал:

мне кажется, после введения развязки на МКАД поток из Коммунарки в сторону Теплого стана будет пересекаться с потоком на МКАД с основного хода калужки, не?

Въезд на МКАД будет с дублера. 

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

MacRoS:

Зачем? Чтобы проехать 1 км по полосе и уткнуться в еще большую пробку? Или стоять на этой же полосе в ожидании пока выезжающие из дворов (через каждые 100 метров) пытаются вклиниться в оставшуюся 1 полосу едущую прямо? Полоса на Монаховой не спасет от стояния на съезде к Калужке. Данная проблема может решиться только с введением развязки на МКАД и достройкой дублера Калужки в центр. Полоса A это благо, но ее нужно применять там, где это целесообразно.

да, если на дублёре не будет выделенки, то смысла её делать на Монаховой мало. 

Сегодня выехал как обычно, в 8 с копейками. На коньково был в 8-50. 

Раньше, пока шла реконструкция, пробка была хотя бы до Калужки, дальше уже более менее ехали. Щас пробка стала до МКАДа. Т.е. от круга на Бачуринской пробка 5,5 км, а раньше была "всего" 2,4 км

наверное, правда, сейчас от Ватутинок/Троицка быстрее доехать до метро, чем из Коммунарки 

Поделиться сообщением

Майк:

Въезд на МКАД будет с дублера. 

я как раз про дублер, на него тоже надо как-то попасть, вот там и будет пробка, если потоки не разводятся по высоте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти