tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 484 сообщения в этой теме

Вообще нам больше должно быть интересно продление улицы Ноколо-Хованская до Саларьево(пока только после 2035), чтобы добираться в обход Калужского и МКАД.

По моему опыту утром на машине быстрее через МКАД, обратно через Корнилова.

я больше времени трачу выезжая на Калужку, нежели по Калужке до метро еду. Дорога, про которую вы пишите, скорее больше интересна жителям Николин Парка. Ну и тем жителям коммунарки, кто работает на красной ветке. Т.к. думаю дорога через саларьево в центр и через коньково/ТС в центр примерно равнозначны 

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением

я больше времени трачу выезжая на Калужку, нежели по Калужке до метро еду. Дорога, про которую вы пишите, скорее больше интересна жителям Николин Парка. Ну и тем жителям коммунарки, кто работает на красной ветке. Т.к. думаю дорога через саларьево в центр и через коньково/ТС в центр примерно равнозначны 

Доезд до Румянцево на а/м 25-30 минут через МКАД(+время парковки), примерно аналогично доезду до БАУ(+время парковки). Но красная ветка не сравнится по загруженности с серой, оранжевой и легким метро, и в центр удобнее ехать именно по Сокольнической. Да и потом от румянцево проще обратно выскочить на Калужское минуя затык у эстакады МЕГИ. ИМХО

Ну, судя по Вашему посту, то Вы спрашивали именно про съезд с Корнилова к Саларьево. И я поделился опытом, что через МКАД доехать быстрее. А через Николо-Хованскую было бы еще быстрее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нам больше интересен съезд с хованки 

Сейчас идут разговоры, что Авгур должен сделать дорогу между Николо-Хованское и застройкой Испанский кварталов с выездом на Корнилова у Фудсити. Это, в частности, позволит говорить о автобусном маршруте от Саларьево до Коммунарки(или Бутово) через Никло-Хованскую улицу.

Поделиться сообщением

Сейчас идут разговоры, что Авгур должен сделать дорогу между Николо-Хованское и застройкой Испанский кварталов с выездом на Корнилова у Фудсити. Это, в частности, позволит говорить о автобусном маршруте от Саларьево до Коммунарки(или Бутово) через Никло-Хованскую улицу.

о нем сложно говорить, потому что с калужки не будет левого поворота на корнилова.

можно помечтать про кольцевой маршрут через мкад и киевку, но че-то я в него не верю, как минимум, до окончания строительства развязки.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением

о нем сложно говорить, потому что с калужки не будет левого поворота на корнилова.

можно помечтать про кольцевой маршрут через мкад и киевку, но че-то я в него не верю, как минимум, до окончания строительства развязки.

Речь о маршруте через Николо-Хованскую улицу в случае строительства ее связки с Корнилова. В этом случае автобус не выезжает на Калужское шоссе, а проезжает с Монаховой сразу на Николо-Хованскую и далее выезжает на Корнилова на перекресток у ФудСити.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Речь о маршруте через Николо-Хованскую улицу в случае строительства ее связки с Корнилова. В этом случае автобус не выезжает на Калужское шоссе, а проезжает с Монаховой сразу на Николо-Хованскую и далее выезжает на Корнилова на перекресток у ФудСити.

Как же я жду эту дорогу, когда еду вечером домой по Корнилова и упираюсь в стоящую калужку((( Так бы через эту деревню и сразу выезжаешь к перекрестку на въезд в Коммунарку...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

время 9-30 -Бачуринская и Монаховой до сих пор до калжки стоят от Липового парка.Что же сегодня случилось? 

Видимо из-за пробки на мкаде в районе бутово, все через нас поехали.. 

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением

время 9-30 -Бачуринская и Монаховой до сих пор до калжки стоят от Липового парка.Что же сегодня случилось? 

Видимо из-за пробки на мкаде в районе бутово, все через нас поехали.. 

Вы справа на главной странице разве не видите сообщения в нашей группе ВКонтакте? :rolleyes:

http://vk.com/newmskru?w=wall-81981776_14522

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Вы справа на главной странице разве не видите сообщения в нашей группе ВКонтакте? :rolleyes:

нет, контакт у меня заблокирован ( 

Поделиться сообщением

Все стояло именно из-за коллапса на МКАД. Это можно утверждать, т.к. в районе Бунинского пробка стояла в сторону Коммунарки, а обычно в обратном направлении. Да и вчера тоже все в указанном на карте в VK месте прыгали, но выезд из Коммунарки занял 18 минут, а не 50, как сегодня.

Поделиться сообщением

Все стояло именно из-за коллапса на МКАД. Это можно утверждать, т.к. в районе Бунинского пробка стояла в сторону Коммунарки, а обычно в обратном направлении. Да и вчера тоже все в указанном на карте в VK месте прыгали, но выезд из Коммунарки занял 18 минут, а не 50, как сегодня.

Зря спорите. Тема про Коммунарку :) На МКАДе каждый день творится какая-нибудь хрень.

После прыг-скока Калужка была пустая до метро Теплый стан, которое и является целью большинства ехавших из Коммунарки. И вчера такого бардака утром не было, просто временный асфальт размыло дождем за вчерашний день под колесами фур и самосвалов.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Зря спорите. Тема про Коммунарку :) На МКАДе каждый день творится какая-нибудь хрень.

После прыг-скока Калужка была пустая до метро Теплый стан, которое и является целью большинства ехавших из Коммунарки. И вчера такого бардака утром не было, просто временный асфальт размыло дождем за вчерашний день под колесами фур и самосвалов.

Такого как сегодня на МКАД не было давно(когда выехал на него, машин практически не было на участке до Киевки, все стояли до Ясенево). Ну и собственно часть поехала через Каммунарку(из Бутово). Я не спорю, просто привел факты, и сужу по собственному опыту выезда сегодня и вчера(даже когда разливалась лужа на Калужке у места строительства разворотного тоннеля не было такой пробки на выезд).

Изменено пользователем MacRoS
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ура! На Липовом Парке с 20 февраля официально пустят остановки на 288 и 895к

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvodjatsja-dopolnitelnye-ostanovki-16/

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ура! На Липовом Парке с 20 февраля официально пустят остановки на 288 и 895к

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvodjatsja-dopolnitelnye-ostanovki-16/

Это отличная новость.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим наблюдением. Вторую неделю прошу Яндекс-Навигатор проложить маршрут домой в Коммунарку, ехал с Варшавки. Маршрут через Бутово не дает. Дает 1.20 через Калужку по МКАДу. Трижды еду через Бутово за 25-30 мин. Навигатор до поворота на Монаховой все предлагал вернуться на МКАД. Как-то не понятен алгоритм работы этого сервиса

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, тоже заметила эту особенность. Даже когда калужка красная, он все равно не отправляет в Бутово

Поделиться сообщением

Кстати, тоже заметила эту особенность. Даже когда калужка красная, он все равно не отправляет в Бутово

Наверное, процесс этот контролируемый и жители Бутово убедили, что и лишняя нагрузка на дороги им не нужна

Поделиться сообщением

Не знаю, мне часто по бутово показывает

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим наблюдением. Вторую неделю прошу Яндекс-Навигатор проложить маршрут домой в Коммунарку, ехал с Варшавки. Маршрут через Бутово не дает. Дает 1.20 через Калужку по МКАДу. Трижды еду через Бутово за 25-30 мин. Навигатор до поворота на Монаховой все предлагал вернуться на МКАД. Как-то не понятен алгоритм работы этого сервиса

У меня навигатор продолжение Монаховой до Бутова вообще не видит, тоже предлагает развернуться. Думаю, надо обновления какие-то делать в навигаторе, хотя вроде со спутником связывается... 

Поделиться сообщением

Судя по всему яндекс навигатор просто не видит поворот на Монахову и считает, что там нет поворота направо. Надо написать разработчикам, возможно поправят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас