tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 484 сообщения в этой теме

Перед поворотом на Газопровод при движении в центр появился знак "движение прямо" - это получается, что теперь из области все поедут в Газопровод через Бачуринскую? И развернуться, чтобы объехать пробку на въезде в Коммунарку через Газопровод не получится?

Интересно, кто инициатор установки таких знаков? Во дворах Коммунарки тоже появились знаки, направляющие движение - не всегда удобные для проезда. Лучше бы Фитаревскую и Липовый парк сделали односторонними в разных направлениях.

Я вот не понял о чем речь.

В Центр - это по Калужке из области в Москву? Мимо Коммунарки, следующий поворот направо, на Газопровод?

Поделиться сообщением

Я вот не понял о чем речь.

В Центр - это по Калужке из области в Москву? Мимо Коммунарки, следующий поворот направо, на Газопровод?

Да

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Так Картмазово находится на Киевском шоссе и 1-й этап правильнее называть  от Калужки до Киевки

Поделиться сообщением

Кирилл, хмурое утро!

Вы писали:

Там в ссылочке шестиполосная дорога с трамваем прямо под окнами домов и школы. Я не в курсе в реалиях влияния, но может вы ответите: вообще реально продавить перенос дороги вдаль от школы хотя бы метров на 50 и огорожение хоть какими строениями (или хотя бы лесопарковой полосой)? Может то же самое и от других жилых домов? Лично для меня в идеале объединение этих двух дорог подальше от Коммунарки :)

А то у нас холивар наклёвывается http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/page-12

Спасибо.

Поделиться сообщением

Кирилл, хмурое утро!

Вы писали:

Там в ссылочке шестиполосная дорога с трамваем прямо под окнами домов и школы. Я не в курсе в реалиях влияния, но может вы ответите: вообще реально продавить перенос дороги вдаль от школы хотя бы метров на 50 и огорожение хоть какими строениями (или хотя бы лесопарковой полосой)? Может то же самое и от других жилых домов? Лично для меня в идеале объединение этих двух дорог подальше от Коммунарки :)

А то у нас холивар наклёвывается http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/page-12

Спасибо.

Трамвая вдоль МИцевских домов на проекте планировке не просматривается.

ИМХО не реально. Номы они соблюдают по расстоянию, напротив школы скорее всего появится шумозащитный экран, начало строительства запланировано на этот год, а значит проект почти или уже готов, поле уже распланировано.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Так Картмазово находится на Киевском шоссе и 1-й этап правильнее называть  от Калужки до Киевки

Титул проекта звучит как “Строительство дороги Солнцево-Бутово-Видное. 1 этап. Участок от Боровского до Калужского шоссе. Этап 1.1. Участок дороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе” (ТиНАО). Боровское-Киевское видимо этап 1.2.

Поделиться сообщением

Не понятно "Продолжение строительства основного хода магистрали проектом определена 41, 6 месяцев." Какой то странный срок ))

Интересно бы было взглянуть на эту карту, если сюда еще трассу Остафьево наложить. Перебор думаю полный получится

Поделиться сообщением

Интересно ещё и то, почему именно этот участок (Солнцево-Бутово-Видное) необходимо связать данной трассой, как всегда по просьбам жителей?
    Или это в перспективе начало строительства ещё одного кольца? Тогда как будет проходить дорога по самым дорогим землям Рублёвки и т.п.

Поделиться сообщением

Не понятно "Продолжение строительства основного хода магистрали проектом определена 41, 6 месяцев." Какой то странный срок ))

Интересно бы было взглянуть на эту карту, если сюда еще трассу Остафьево наложить. Перебор думаю полный получится

Вот, что получится:

0_11ce8f_c4b929c7_XXL.jpg

Полный размер (очень не рекомендуется открывать на мобильных устройствах)

Поделиться сообщением

Началось возведение трех тоннелей и эстакады, которые входят в проект реконструкции первого этапа Калужского шоссе от 20-го до 29-го километра. Один из строящихся тоннелей свяжет новую трассу Калужки, которая пойдет в обход деревни Сосенки, со старым Калужским шоссе. Второй тоннель сооружается в районе поселка Дубровка, с его помощью автомобилисты смогут совершать разворот для движения в сторону области.Также началось строительство частей тоннеля полуоткрытого типа у поселка Газопровод. Он станет самым большим на участке - по нему пойдет главный ход Калужского шоссе.

Реконструкция Калужского шоссе входит в активную фазу строительства

Поделиться сообщением

Собянин приезжал смотреть развязку МКАД-Ленинский:

https://youtu.be/D_ZSy_JzkWM

И фото с roads.ru. Распутица не щадит даже экскаваторы :)

0_e7d62_606384ba_X4L.jpg

Поделиться сообщением

Тех, кто едет из области в центр, ожидает не добрый вечер....
    Авария, причем нелепая... Перегородили почти все полосы в сторону центра. Жителям Коммунарки советую выезжать через Газопровод!!!

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

это называется "твою жешь .....!!!!" и дальше одни эмоции, эта трасса аккурат за забором нашей детской площадки

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

второй день перекрывают Калужку с 8:00 - 8:20

интересно надолго ли это, опаздываю на работу (

Поделиться сообщением

Вот, что получится:

0_11ce8f_c4b929c7_XXL.jpg

Полный размер (очень не рекомендуется открывать на мобильных устройствах)

Кирилл, я правильно понимаю, что исходя из этой карты планируется расширение Бачуринской улицы? А в какой срок, не подскажите?

Поделиться сообщением

Кирилл, я правильно понимаю, что исходя из этой карты планируется расширение Бачуринской улицы? А в какой срок, не подскажите?

2025-2035 согласно территориальным схемам. Хотя говорят, что Крост должен расширить в рамках своей "Новой Звезды". Если обратили внимание офисный центр забор даже подвинул от дороги.

Поделиться сообщением

да уж 2 дня подряд до ТС по 40 минут утром, полная жесть!

Поделиться сообщением

да уж 2 дня подряд до ТС по 40 минут утром, полная жесть!

На автобусе или на автомобиле?

Я из 7а ездил 25 минут до ТС в эти дни (7.50 старт, 8.15 на месте). Как говорится, почувствуйте разницу  B)

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

На автобусе или на автомобиле?

Я из 7а ездил 25 минут до ТС в эти дни (7.50 старт, 8.15 на месте). Как говорится, почувствуйте разницу  B)

А я сегодня выехал в 10.30 и доехал до МКАД за 5 минут :)

DSC_0404.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас