tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 467 сообщений в этой теме

Но большинство понакупавших катается лишь на работку да в выходные в Ашан/равзлекаловку. Как же не постоять дружно в пробке? Может, это у них национальных дух так поднимается, не знаю.

Лучше ехать в пробке в своей машине по калужке, чем в адовом автобусе 895, где тебя если не затопчут при входе в автобус, то точно раздавит толпа которая втискивается на каждой остановке... Нет уж... Увольте.... Все еще умники садятся в начале коммунарки и на конечной уже стоит банка кильки, в которую вообще ну никак не впихнешься... Зачем тогда называть остановку конечная??? Если там вообще не сесть на автобус)))))))лучше машина) комфорт, тепло, и музыка играет)

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем так себя мучить? на метро + автобус можно за 1,5 часа добраться, особенно если на ТП вечером будешь раньше 18.00

Я поставил эксперимент, как и написал выше. С надеждой, что смогу пользоваться машиной, метро не так достает как 895 автобус.

Езжу на ОТ.

Я считаю, что толкотня в узкую щель с препятствием, на остановке 895 автобуса на ТС, не что иное как унижение человеческого достоинства. Люди превращаются в стадо ,а некоторые в весьма наглых и бодливых баранов. Водители автобусов, такое впечатление иногда развлекаются, устроив пассажирам еще и гонки на перегонки, когда останавливают автобус не у остановки. И тут ты либо со всем своим "человеческим достоинством" остаешься мерзнуть на ТС, либо в общем стаде.... Что бы избежать ежедневной унизительной процедуры от Мосгортранса, буду ставить эксперимент с поездкой на машине до ТС и обратно, но тут засада в том что нормально это можно осуществить только строго отведенное время иначе нормально не припарковать авто утром у ТС, а потом вечером у дома. Чуть задержишься на работе и все, нарезка кругов по кварталу обеспечена.

Поделиться сообщением

лучше машина) комфорт, тепло, и музыка играет)

Только вот бензин нынче дОрог :(

Поделиться сообщением

Лучше ехать в пробке в своей машине по калужке, чем в адовом автобусе 895, где тебя если не затопчут при входе в автобус, то точно раздавит толпа которая втискивается на каждой остановке... Нет уж... Увольте.... Все еще умники садятся в начале коммунарки и на конечной уже стоит банка кильки, в которую вообще ну никак не впихнешься... Зачем тогда называть остановку конечная??? Если там вообще не сесть на автобус)))))))лучше машина) комфорт, тепло, и музыка играет)

Если проявить немножечко смекалки, то можно пропустить первый подошедший переполненный автобус, не пихаться в него, а зайти в следующий. Тем более, что утром на конечной куча людей выходит, освобождая желанные сидячие места.

Еще из плюсов личного авто: можно долбонуться где-нибудь в час пик, желательно на реконструируемой Монаховой. А что, комфорт, тепло, музыка играет.

Поделиться сообщением

но тут засада в том что нормально это можно осуществить только строго отведенное время иначе нормально не припарковать авто утром у ТС, а потом вечером у дома. Чуть задержишься на работе и все, нарезка кругов по кварталу обеспечена.

Попробуйте на Коньково парковаться. У Эко-маркета.

Поделиться сообщением

А если на день запланированы еще другие поездки - встречи?

Далеко не всегда удобно ездить с кучей пересадок.

Это что-значит поездки - встречи? Курьер? Или встреча с друзьями после работы? Так в этом случае машина только мешает. На метро есть гарантия затраченного времени на проезд.

Есть конечно специфические работы на которых необходимо разъезжать, но таких не более 10% от общей массы.

Есть еще вариант, когда работаешь где плохая связанность с твоим местом проживания, ну тут каждый сам себе злобный Буратино. 

Поделиться сообщением

Попробуйте на Коньково парковаться. У Эко-маркета.

Спасибо, да эксперимент включает в себя и такой вариант.Надо померить сколько я простою в пробке на разворот перед Островитянова.

Поделиться сообщением

Если проявить немножечко смекалки, то можно пропустить первый подошедший переполненный автобус, не пихаться в него, а зайти в следующий. Тем более, что утром на конечной куча людей выходит, освобождая желанные сидячие места.

Еще из плюсов личного авто: можно долбонуться где-нибудь в час пик, желательно на реконструируемой Монаховой. А что, комфорт, тепло, музыка играет.

Да проявляли мы эту смекалку- с утра вот так же как вы и предлагали- ждала более менее свободного автобуса- три маршрутки и два автобуса уже на конечную приехали битком - и никто не собирался выходить. Если для вас это нормально - то пожалуйста - впихивайтесь и висите у прохода- в надежде что не вылетите при открывании двери))))) а если ездить аккуратно- то никаких аварий не будет- если руки из одного места растут- они и на пустой трассе врезаются - что уж тут поделать- права понакупают и чувствуют себя королями. Так что кому что нравится - кому комфорт в машине , а кому вис в автобусе у двери)))))))))))))

Поделиться сообщением

Что бы избежать ежедневной унизительной процедуры от Мосгортранса, буду ставить эксперимент с поездкой на машине до ТС и обратно, но тут засада в том что нормально это можно осуществить только строго отведенное время иначе нормально не припарковать авто утром у ТС, а потом вечером у дома. Чуть задержишься на работе и все, нарезка кругов по кварталу обеспечена.

Я так постоянно и езжу - на машине, до метро. Утром у ТС проблем нет, чтоб машину поставить. Обратно, на машине, намного быстрее. Если Профсоюзная стоит - дворами до МКАДА - 3 минуты ехать. Ну а дальше по ситуации. Просто на машине - всегда есть альтернатива, можно даже просто не ехать на ней и поехать на автобусе, можно поехать в объезд, можно в пробке стоять, можно хоть спать в ней, 

Поделиться сообщением

Я так постоянно и езжу - на машине, до метро. Утром у ТС проблем нет, чтоб машину поставить. Обратно, на машине, намного быстрее. Если Профсоюзная стоит - дворами до МКАДА - 3 минуты ехать. Ну а дальше по ситуации. Просто на машине - всегда есть альтернатива, можно даже просто не ехать на ней и поехать на автобусе, можно поехать в объезд, можно в пробке стоять, можно хоть спать в ней, 

А где вы утром ставите машину? Я сегодня проезжал на автобусе где то в 8.15 мимо парковки что вдоль дороги тянется перед поворотом на новоясеневский, смотрел специально во все глаза, все забито ни одного свободного места. Я сделал вывод, что надо приезжать уж точно до 8.15 или искать что то другое.

Поделиться сообщением

Спасибо, да эксперимент включает в себя и такой вариант.Надо померить сколько я простою в пробке на разворот перед Островитянова.

Один мой друг сворачивает на Новоясеневский и паркуется у м. Ясенево, правда рано утром в районе 7:30.

Поделиться сообщением

Да проявляли мы эту смекалку- с утра вот так же как вы и предлагали- ждала более менее свободного автобуса- три маршрутки и два автобуса уже на конечную приехали битком - и никто не собирался выходить. Если для вас это нормально - то пожалуйста - впихивайтесь и висите у прохода- в надежде что не вылетите при открывании двери))))) а если ездить аккуратно- то никаких аварий не будет- если руки из одного места растут- они и на пустой трассе врезаются - что уж тут поделать- права понакупают и чувствуют себя королями. Так что кому что нравится - кому комфорт в машине , а кому вис в автобусе у двери)))))))))))))

В 80% случаев немножечко напрягая мозг сажаю свою <вырезано цензурой>у на остановке у Ясной, всё зависит от того, насколько сильно я спешу.

Поделиться сообщением

А буквально пол года назад, все было великолепно автобусы подходили к остановке чаще чем через пять минут. Можно конечно пинять на реконструкцию дороги, но если посмотреть правде в глаза, с ростом населения увеличилось количество людей едущих на личных авто.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом какими дворами вы до МКАДа быстро добираетесь?

Поделиться сообщением

А где вы утром ставите машину? Я сегодня проезжал на автобусе где то в 8.15 мимо парковки что вдоль дороги тянется перед поворотом на новоясеневский, смотрел специально во все глаза, все забито ни одного свободного места. Я сделал вывод, что надо приезжать уж точно до 8.15 или искать что то другое.

Это только так кажется. Места там и позже есть, просто они уже почти у самой остановки Профсоюзная,156 Но в этом месте я машину ставлю если только планирую обратно пораньше тронутся, а то потом крутится время много занимает. Обычно всё таки на другой стороне Профсоюзной, где мини-рынок, магазин Дикси. Место там всегда можно найти, ну и выезд в любую сторону. Мне просто может чуть проще с поиском, я вырос в Тёплом Стане.

Поделиться сообщением

От конечной до теплого стана сегодня 1 час 20 минут. Я очень хочу видеть этого проектировщика который разрабатывал проект реконструкции и путей объезда!

Я вчера около 18-00 пыталась выехать из Коммунарки - пробка начиналась от автобусного круга. Куда все едут??? По Центральной дороге теперь в любое время не проедешь - и так еще полгода? Жесть...

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом какими дворами вы до МКАДа быстро добираетесь?

Да там дворов то тупиковых и нет. Любой, до ул. Генерала Тюленева. Например: http://maps.yandex.ru/?um=uro1_ZRxjzykRRN9vI0ESu9_ODhNw6zU&l=map

Поделиться сообщением

В 80% случаев немножечко напрягая мозг сажаю свою <вырезано цензурой>у на остановке у Ясной, всё зависит от того, насколько сильно я спешу.

Вот как раз из-за таких которые напрягают мозг и садятся у Ясной, на конечной не залезть в автобус. Зачем тогда ее назвали конечной??? Всех выгонять с ясной , и пусть заново платят за проезд! И все сразу будет нормально!

Поделиться сообщением

Я вчера около 18-00 пыталась выехать из Коммунарки - пробка начиналась от автобусного круга. Куда все едут??? По Центральной дороге теперь в любое время не проедешь - и так еще полгода? Жесть...

Да,да, я периодически этому сильно удивляюсь. Коммунарка по всем признакам совершенно спальный район, транзита нет. Кто эти люди? Куда едут? Так же мне совершенно не понятно почему в 7 утра, в Коммунарку приезжают полные автобусы, ладно бы таджики-строители (есть немного), но в основном то нормальные люди. Или не совсем нормальные? Откуда они ехали? из Москвы на 895 автобусе К 7 УТРА в Коммунарку ! Что они тут делают? Вот так и представляю себе жителя с Таганки, такой встал в 5 утра, эх на работу в Коммунарку однако надо....:-)

Поделиться сообщением

Да,да, я периодически этому сильно удивляюсь. Коммунарка по всем признакам совершенно спальный район, транзита нет. Кто эти люди? Куда едут? Так же мне совершенно не понятно почему в 7 утра, в Коммунарку приезжают полные автобусы, ладно бы таджики-строители (есть немного), но в основном то нормальные люди. Или не совсем нормальные? Откуда они ехали? из Москвы на 895 автобусе К 7 УТРА в Коммунарку ! Что они тут делают? Вот так и представляю себе жителя с Таганки, такой встал в 5 утра, эх на работу в Коммунарку однако надо....:-)

В Коммунарке куча компаний с кучей сотрудников.

В одних только авгуровских конторах сколько народу работает. А на стройках? Помимо гастарбайтеров там полно квалифицированных рабочих и прорабов.

А в магазинах всяких кто работает? Только ли местные жители?

И по поводу раннего приезда удивляться не стоит. У многих работа сменная, а смену надо передать, поэтому приехать надо заблаговременно...

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас