tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 484 сообщения в этой теме

Если на внедорожнике ехать, то вот :)

А разве на КПП рядом с Утконосом выпустят на машине?

Или там другой выезд есть? Через бетонный узел или через лес?

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

Так там метро есть :).

А из Бутова раньше сам ездил на машине - Грустная процедура.

У нас также, вот только по выходным с утра более-менее, можно за 10 минут до Ашана доехать, если конечно до 10:00 выехал.

Поделиться сообщением

maranello80[/b

Попробуйте в ютубе в поиске набрать Бутово.... и по ссылками найдете... У меня открывается сразу

Поделиться сообщением

А разве на КПП рядом с Утконосом выпустят на машине?

Или там другой выезд есть? Через бетонный узел или через лес?

Там выезд рядом с утконосом свободный. Его хорошо на снимке видно.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

что-то у меня ничего не показыват, тлкьо пустота, это у меня такой глюк, скажем админы банят ресурсы.

у меня показывает. вот прямая ссылка

К стати, там и коменты создателя видео есть про шлагбаумы в бутове.

Изменено пользователем Cергей

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

maranello80[/b

Попробуйте в ютубе в поиске набрать Бутово.... и по ссылками найдете... У меня открывается сразу

А что там открывается? Можете скриншот здесь выложить, меня сам маршрут интересует.

Поделиться сообщением

у меня показывает. вот прямая ссылка

Понятно, я так и подумал, что там что-то из забаненых ресурсов - у нас ютуб закрыт.

Значит дома посмотрю, или с компьютера дизайнера ;-)

Посмотрел, но это не через Коммунарку, (а наверное через Сосенки, Ямонтово и т.д.) или через нее нельзя?

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Там выезд рядом с утконосом свободный. Его хорошо на снимке видно.

да, но фото старое. и сейчас там был самозахват земли, и новые "хозяева" могли перегородить.

По весне погуляю там, проверю всё :)

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

да, но фото старое. и сейчас там был самозахват земли, и новые "хозяева" могли перегородить.

По весне погуляю там, проверю всё :)

В Августе проезд был.

Поделиться сообщением

Обладатели внедорожников и паркетников могут еще использовать такой вариант :)

Поделиться сообщением

Гм, вы выезд из Бутого на МКАД по утрам видели? :)

Когда проложат дорогу (а её обязательно проложат, вопрос времени) всё Бутово ломанётся на Калужку, и пробка до ТС и от ТС будет еще больше.

Ладно бы только Бутово. Проблема в том, что выезд из Бутово (ул. Поляны-МКАД) забит залетными автомобилями из Щербинки и подмосковья (поворачивают в Бутово на развязке на ул. Грина - Варшавского шоссе). Из-за них уже начали в Бутово образовываться пробки. Ул. Грина стоит с утра и до поздней ночи, на ул. Коктебельской трафик увеличился многократно по сравнению с тем что было несколько лет назад.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Дмитрий, привет!

С праздником! )

Выезжаю утром на мкад за 5 минут при любой пробке:

Разворачиваюсь в обратном направлении и сдаю задним ходом до мкад ( длинна пути 0.5-1км)

Экономия от 10 до 60 минут в зависимости от силы пробки

Последнее время такие умники часто в ДТП стали попадать. Ну а что про вас думаю остальные вы впринципе знаете:)

post-940-0-78934600-1351159308_thumb.jpg

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Правда, наоборот Из Бутово... и было 2 года назад

Представляю, сколько "Спасибо" будет под Вашим сообщением от жителей коттеджей;)

Поделиться сообщением

Дмитрий, привет!

С праздником! )

Выезжаю утром на мкад за 5 минут при любой пробке:

Разворачиваюсь в обратном направлении и сдаю задним ходом до мкад ( длинна пути 0.5-1км)

Экономия от 10 до 60 минут в зависимости от силы пробки

Видимо вы такой один - ни разу не замечал на нашей трассе

А вот кортежи прущие по встречке с выезда напротив Троицка, ровно в 08:00, раньше видел почти каждый день, сейчас просто я в 7:30 уже на Теплом стане.

Ты точно с коммунарки до мкада едешь? Там все-таки не 0.5км.

Вас Владимир не смущает, что обычно таких водителей, нормальные водителе считают м*****и?

Вы наверное и из правого ряда любитель поворачивать - экономя же?

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один ... едет по встречке. Будь осторожнее.

— Один??? Да их тут тысячи!

Поделиться сообщением

Ты точно с коммунарки до мкада едешь? Там все-таки не 0.5км.

Насколько я понял, имелось ввиду Бутово

Вас Владимир не смущает, что обычно таких водителей, нормальные водителе считают м*****и? Вы наверное и из правого ряда любитель поворачивать - экономя же?

Меня тоже веселят люди, объезжающие с авариечкой пробку задом по встречке. Сам никогда так не делаю и считаю это позором.

Но вот из правого ряда налево я часто поворачиваю, если очередь очень длинная. Почему? Потому что у нас люди спят за рулем, тупят в мобилку на светофоре, не умеют быстро тронуться с места, еле едут на перегруженных убитых грузовиках и т.д. и т.п. Пусть меня считают кем угодно, но я не буду терять время из-за них. Это не я проявляю неуважение к очереди, а различные обормоты из этой очереди равнодушны ко мне и к моему времени...

ИМХО

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Вообще, на перекрёстках движение задним ходом запрещено. Как на МКАД-то выезжать? По-любому нарушение.

Поделиться сообщением

Точно, просто не обратил внимания - привык на форуме видеть только жителей Коммунарки ;-)

Но вот из правого ряда налево я часто поворачиваю, если очередь очень длинная. Почему? Потому что у нас люди спят за рулем, тупят в мобилку на светофоре, не умеют быстро тронуться с места, еле едут на перегруженных убитых грузовиках и т.д. и т.п. Пусть меня считают кем угодно, но я не буду терять время из-за них. Это не я проявляю неуважение к очереди, а различные обормоты из этой очереди равнодушны ко мне и к моему времени...

ИМХО

Считаю, что это справедливо для тех случаев когда обе дороги позволяют. Недавно кстати это разбирали в "Главной дороге".

Например выезд из коммунарки в сторону области налево, там можно до размного предела встать во второй "левый" ряд. До разумных коечно пределов (2-3 машины), так как иначе блокируется выезд направо в сторону Москвы. Хотя есть "супер умники", которые встают здесь и в третий и даже четвертый ряд. Хотя совсем не поэтому правилами разрешено поворачивать только из крайнего ряда, кроме случаев где разрешено разметкой и знаками.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Например выезд из коммунарки в сторону области налево, там можно до размного предела встать во второй "левый" ряд. До разумных коечно пределов (2-3 машины), так как иначе блокируется выезд направо в сторону Москвы.

Совершенно верно.

Я, например, никогда не стану делать такой маневр, если он помешает другим. То есть, стану это делать только если я своим действием не запру движение и не создам аварийной ситуации. Те же, кто принципиально стоят из правого ряда налево, мешая другим ехать прямо или направо, меня раздражают так же, как и тех, кого они запирают

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Меня тоже веселят люди, объезжающие с авариечкой пробку задом по встречке. Сам никогда так не делаю и считаю это позором.

ИМХО

а как вы определяете кто тупит, а кто нет? ведь из-за вас теряют времени те кто на готове стоят....

кстати, многие кто так "умно" поступил" проезжают светофор и им приходится сигналить чтобы они тронулись...

Поделиться сообщением

ИМХО

Повороты из правого ряда создают пробки по основному направлению. Мы когда жили в Солнцево, там есть два перекрестка Боровского шоссе и ул. 50-я октября и улице Главмосстроя - на них вечером из-за очереди поворачивающих из правого ряда стабильно были пробки, т.к. в результате таких маневров Боровка там сужается до одной полосы.

Вообще очень большая пробок не из-за криво сделанных дорог, а из-за самих водителей. В теории игр это называется "Дилемма заключённого". Например если взять две одинаковые пробки на двупутной дороге и сравнить одну где водители не едут по обочине и там где, едут, то в 1-м случае поток в целом едет быстрее, однако во 2-й случае есть небольшое количество водителей, которые доедут быстрее потока, но поток в целом будет ехать медленнее, чем в первом случае.

В случае поворотов из правого ряда мы имеет то же самое. Ради личной выгоды, водители тормозят не только основное направление, но и поворотный правый ряд, т.к. он вынужден пропускать поворачивающих справа.

Или пример почему стоит МКАД на развязках: водители стремящееся объехать стоящий съезд, начинают поворачивать из 3-го и 4-го рядов и тормозят не только основное направление, но и сам съезд.

И все это даже не вопрос "пусть строят нормально, тогда и ездит будут нормально". Это вопрос:

а. культуры вождения

б. эффективности работы репрессивного механизма

Мы с женой как-то из Вашингтона в Филадельфию возвращались как раз вечером в будни и попали в пробку, когда поток возвращался из города по домам. И вот насколько эта пробка разительно отличалась от пробки в России: в отличие от наших федеральный трасс, там на хайвеях справа и слева широкие обочины шириной с полноценную полосу - ни одна живая душа туда не выехала, что бы объехать пробку. Очередь на съезд с шоссе - та же картина - все терпеливо стоят в очереди на съезд в один ряд, хотя места до отбойника - еще два ряда влезет. Все это результат общей высокой культуры поведения водителей и гражданской ответственностью в совокупности с работающими мерами административного воздействия в виде штрафов в сотни долларов.

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас