tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 467 сообщений в этой теме

Также пугает масштаб строящегося оптово-розничного центра в Мамырях, что тоже ничем хорошим не светит

Вот как-то ничего позитивного на ум не пришло)))

Так вот это и непонятно: какое-то абсурдное соседство получается - парламентский центр - центр оптовой торговли "Международный" - вещевая оптово-розничная ярмарка "Славянский мир" - строительная ярмарка "41 км МКАД" ... Еще и бизнес-парки К2 и Индиго со своими складами .... Бред какой-то

Поделиться сообщением

Мытище не только не Москва, но и не планируют ей стать, однако их метро в планах Метрополитена Москвы уже есть... :)

Да-да, то же самое только хотела написать! И есть другие примеры!

Поделиться сообщением

Как "мелкий чиновник" или скорее госслужащий (ну мне кажется так немного точнее) подтверждаю :yes:, тока у меня ещё с утра электричка, а уж только потом метро))) хотя москвич :dontknow:

К тому же, дорогие будущие земляки: думали ли вы, когда подписывались на поселок Коммунарка сельского поселения Сосенское, что не пройдет и ...лет и БАЦ!!! вы живете в центре столицы нашей Родины, фактически в ЦАО))) Это ж надо-жить в исторический момент, да еще и по линии фронта, образно говоря. Тут главное, чтобы наши высотки не порубали)

А если не порубают, то лет этак через 10 можно будет смело продать двушку и купить если не 2 трешки, то 2 двушки, ну, например на ЮЗ

Все будет :good:

Ваши слова, да Богу в уши! Давайте помечтаем :D

Поделиться сообщением

Так вот это и непонятно: какое-то абсурдное соседство получается - парламентский центр - центр оптовой торговли "Международный" - вещевая оптово-розничная ярмарка "Славянский мир" - строительная ярмарка "41 км МКАД" ... Еще и бизнес-парки К2 и Индиго со своими складами .... Бред какой-то

+ свалка, кладбище и расстрельный полигон, все рядом, если чего... :lol: А, да, теперь еще "опытно-экспериментальный термояд" в Троицке :hibye:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Расстрельный полигон в 20 км от нас!!! Почитайте информацию в интернете! Устала уже это объяснять людям... =(

И вообще если так подумать, то полмосковской области, да и самой Москвы - расстрельный полигон! Одно Бутово чего стоит! История у нас такая, ничего с этим не поделаешь!

А где кладбище и свалка? Про такое я даже не слышала...

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением

Расстрельный полигон в 20 км от нас!!! Почитайте информацию в интернете! Устала уже это объяснять людям... =(

И вообще если так подумать, то полмосковской области, да и самой Москвы - расстрельный полигон! Одно Бутово чего стоит! История у нас такая, ничего с этим не поделаешь!

Во дворе Эдальго. Всех "из вне" закапывают, а вы разае не видели?

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Расстрельный полигон вообще-то практически на перекрестке у Газпрома находится !!!

Кладбище в находтся Ракитках и Хованское за Мосрентгеном

Свалка - в Саларьево, рядом с Хованским кладбищем ближе к Киевскому шоссе

Поделиться сообщением

Я думаю здесь имелось ввиду Сосенское кладбище, до которого из Коммунарки 15 мин. пешком

Поделиться сообщением

Расстрельный полигон вообще-то практически на перекрестке у Газпрома находится !!!

Свалка - в Саларьево, рядом с Хованским кладбищем ближе к Киевскому шоссе

читаем википедию:

Расстре́льный полиго́н «Коммуна́рка» — спецобъект НКВД СССР[1], ныне кладбище в районе посёлка Коммунарка[2] на 24-м километре[3] Калужского шоссе Московской области. Здесь в ходе сталинских репрессий проводились массовые расстрелы[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%F1%F2%F0%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%EE%EB%E8%E3%EE%ED_%AB%CA%EE%EC%EC%F3%ED%E0%F0%EA%E0%BB

24 километр калужского шоссе!!! это гораздо дальше наших домов! А вот например, коттеджный поселок Европа Хилл находится именно там

Поделиться сообщением

:) Всё верно. Только вот километраж меряется не от МКАД, а от "нулевого" километра (Центральный Почтамт). С той же странички Википедии http://maps.google.com/maps?ll=55.579167,37.455833&spn=0.01,0.01&t=m&q=55.579167,37.455833(Расстрельный полигон «Коммунарка»)&hl=ru Изменено пользователем Mivial

Поделиться сообщением

читаем википедию:

Расстре́льный полиго́н «Коммуна́рка» — спецобъект НКВД СССР[1], ныне кладбище в районе посёлка Коммунарка[2] на 24-м километре[3]Калужского шоссеМосковской области. Здесь в ходе сталинских репрессий проводились массовые расстрелы[4].

http://ru.wikipedia....%E0%F0%EA%E0%BB

24 километр калужского шоссе!!! это гораздо дальше наших домов! А вот например, коттеджный поселок Европа Хилл находится именно там

Если посмотрите по координатам - то это именно чуть дальше в область после поворота на Коммунарку. 24 км - отсчет взят от нулевого километра (перед Воскресенскими воротами)

Ошибся однако) Прав Mivial)

Изменено пользователем DonReady

Поделиться сообщением

:) Всё верно. Только вот километраж меряется не от МКАД, а от "нулевого" километра (Центральный Почтамт).

Именно про сам знак:

В России бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации».

Поделиться сообщением

Спасибо поставил Вам за старания )) Про километраж уже выше сказали - это не от МКАДа. А вот и ссылка на Викимапию: аккурат напротив Газпрома.

Поделиться сообщением

Именно про сам знак:

В России бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации».

России бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Установлен в 1995 году скульптором А. Рукавишниковым. Сам же нулевой километр находится у здания Центрального телеграфа, в соответствии с исторической традицией."

Я вот тоже ошибался оказывается)

Поделиться сообщением

Ааааа! О ужас какой! Я всегда думала, что это 24 километр от мкад!!! :О

Я до этого расстраивалась, что квартал а 101, а тем более наш 8 корпус находится как бы вглубине коммунарки, дальше всех, далеко от газпрома и калужки. Теперь я понимаю, как же хорошо, что мы значительно подальше, километрах в двух от этого полигона!

А он как-то обозначен? Там кладбище?

Вы меня шокировали!!!

А с другой стороны, вокруг Москвы сплошные кладбища! Вон Бутово - тоже расстрельный полигон!

Поделиться сообщением

Я до этого расстраивалась, что квартал а 101, а тем более наш 8 корпус находится как бы вглубине коммунарки, дальше всех, далеко от газпрома и калужки. Теперь я понимаю, как же хорошо, что мы значительно подальше, километрах в двух от этого полигона!

Вы меня шокировали!!!

А с другой стороны, вокруг Москвы сплошные кладбища! Вон Бутово - тоже расстрельный полигон!

Как-то так: http://hram-poligon-kommunarka.ru/content/view/4/3/

Поделиться сообщением

Вы меня шокировали!!!

Не могли бы вы пояснить, какая разница между двумя километрами от полигона и 24 километрами от полигона?

Ведь каждый знает, что "мертвые не кусаются" :)

И с мигалками по дорогам мёртвые тоже не разъезжают.

Мне кажется, что потенциальный Парламент гораздо большая проблема нежели полигон.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Не могли бы вы пояснить, какая разница между двумя километрами от полигона и 24 километрами от полигона?

Энергетика остается.

...

Поделиться сообщением

Энергетика остается.

Подозреваю, что от воображаемого Парламента энергетика будет исходить будет хуже в разы.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

И с мигалками по дорогам мёртвые тоже не разъезжают.

Мне кажется, что потенциальный Парламент гораздо большая проблема нежели полигон.

Ну, в принципе кладбища и всевозможные "негативные" места, где убивали людей, есть практически везде! На мой взгляд, на этом месте сосредоточивается негативная энергия, страдания этих людей витают в воздухе!

Да, пусть они не кусаются, но есть множество подтвержденных фактов, что люди, живущие в домах, где раньше находились кладбища и т.п. плохо спят, часто болеют и т.п.

Мне бы не хотелось жить прямо рядом с этим полигоном. Да, 2 км - немного, но уже радует, что из моего окна хотя бы не будет видно этого полигона и я не буду об этом думать. Вот, например, прочитала сейчас эту статью про полигон и очень расстроилась - какими же жестокими сволочами можем быть мы, люди! И ради собственного стремления к власти и господству можем лишить жизни десятки, сотни тысяч человек, у каждого из которых есть семья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас